Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается...
NEWKAS
11-7-2013 20:59 NEWKAS
первое сообщение в теме:
Задолбался искать по разным темам, давайте соберем в одной.
Есть информация что Молот сделал первую партию, но нет сведений куда она делась. Напишите кто что знает? Может у кого рядом в магазине в продаже появилась? Больше всего интересует цена.

click for enlarge 1757 X 548 176.6 Kb picture

edit log

The_Judge
15-2-2014 19:54 The_Judge
В "13 калибре" ППШ-О висит за 17 200. По наличию и годам не узнавал. Патроны только вместе с карабином - 1 пачка.
Landgraf
15-2-2014 22:05 Landgraf
ППШ-О вроде в любом ормаге как грязи... Тут тема по поиску именно ВПО-135!!!
Boltun
15-2-2014 22:23 Boltun
quote:
Тут тема по поиску именно ВПО-135!!!

А они будут вообще? Есть такие сведения?
Landgraf
15-2-2014 22:45 Landgraf
quote:
Originally posted by Boltun:
А они будут вообще? Есть такие сведения?

Производство ВПО-135 прекращено.
WHITE KIND WOLF
15-2-2014 23:09 WHITE KIND WOLF
Кому нужны патроны по 29р. дуйте в краснозаводск,магаз лотус,осталось штук 200.Далековато блин но апрель скоро и не известно родит кто из заводов к этому времени,пришлось сгонять.
Витоольд
16-2-2014 00:55 Витоольд
Ебачьи уши, ближний свет, за 200 патронов.
Landgraf
16-2-2014 01:25 Landgraf
quote:
Originally posted by Витоольд:

Я как-то в Краснозаводск из-за полсотни патронов катался - ничего, не смертельно. Если надо - значит надо.
roadfrog
16-2-2014 01:34 roadfrog
quote:

Так купите в Коробейнике, Рокфеллер вы наш. Недорохо - 1350 рупий пачка. Там тысячи две патронов всё наберется

Ivani4
16-2-2014 01:40 Ivani4
А чего вы все так кипишуете по поводу патронов? ППШ-О расходятся(и валяются чуть ли не в каждом ормаге в Москве и области), значит данный калибр будет производится(тот же БПЗ или ещё кто-нибудь). ИМХО конечно, но думаю дефецита со временем не будет.

edit log

Витоольд
16-2-2014 10:27 Витоольд
quote:
Originally posted by roadfrog:

Так купите в Коробейнике, Рокфеллер вы наш. Недорохо - 1350 рупий пачка. Там тысячи две патронов всё наберется

С какой стати ваш? Я свой собственный.
Ни по 54 в Коробейнике, ни по 29 рублей в Краснозаводске не нужны.
Подожду другой вариант.

Walter
16-2-2014 12:24 Walter
quote:
Originally posted by Ivani4:

А чего вы все так кипишуете по поводу патронов? ППШ-О расходятся(и валяются чуть ли не в каждом ормаге в Москве и области), значит данный калибр будет производится(тот же БПЗ или ещё кто-нибудь). ИМХО конечно, но думаю дефецита со временем не будет.

На БПЗ я писал намедни, ответили, что в ближайшие дни не планируют начать выпуск 7.62х25, но это еще ни о чем не говорит.
В Мытищинском "Арсенале" мне пачку патронов не продали, говорят только к ППШ-О (я уже писал о нем: 1943 г.в., завод, если не ошибаюсь ЗиС (т.е. клеймо "З" в овале, затворная коробка без "ушей")
Ivani4
16-2-2014 15:27 Ivani4
quote:
Originally posted by Walter:

На БПЗ я писал намедни, ответили, что в ближайшие дни не планируют начать выпуск 7.62х25, но это еще ни о чем не говорит.

Это во-первых. А во-вторых, не БПЗ единым - 7.62x25 делают и за бугром, Sellier & Bellot например.
Landgraf
16-2-2014 16:27 Landgraf
quote:
Originally posted by Walter:
...В Мытищинском "Арсенале" мне пачку патронов не продали, говорят только к ППШ-О ...

Вот это БЕСИТ - в Темпе тоже остатки патронов продавали только вместе с ППШ.
Эти ироды хотя-бы Закон о защите прав потребителей почитали, там явно и чётко, чёрным по белому, написано, что запрещено "привязывать" приобретение одного товара к приобретению другого! Это нарушение права на свободный выбор товара, за такое ормаг можно в суде разнести в пух и прах как два пальца об асфальт, достаточно только прийти за покупкой с двумя друзьями (они в суде свидетелями станут): ЗоЗПП, ст. 16:
(начало цитаты)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

(конец цитаты)

А то развели, блин, анархию, сволочи...

Витоольд
16-2-2014 16:28 Витоольд
quote:
Originally posted by Ivani4:

Это во-первых. А во-вторых, не БПЗ единым - 7.62x25 делают и за бугром, Sellier & Bellot например.

Таки да. Будет спрос, в конце концов, будет и предложение.

Landgraf
16-2-2014 16:31 Landgraf
Уже инфа проскакивала, что Лачуга втащила что-то импортное в 7,62х25, сейчас сертифицирует, и скоро выпустит в продажу...
Витоольд
16-2-2014 16:47 Витоольд
quote:
Originally posted by Landgraf:
Уже инфа проскакивала, что Лачуга втащила что-то импортное в 7,62х25, сейчас сертифицирует, и скоро выпустит в продажу...

- какова цена?
- есть-ли у вас что-то, столь же прекрасное? (с)

edit log

Landgraf
16-2-2014 16:55 Landgraf
Витоольд - я, к сожалению, не ясновидящий, и предсказать цену не смогу. Подозреваю (зная алчность Лачуги), что цена будет выше, чем на АКБС, раза в полтора. Т.е. рублей по 50 за патрон...
Витоольд
16-2-2014 16:57 Витоольд
Остаётся надеяться, что по проторенной дорожке будет легче пробежать другим, может не столь алчным...
lexa2112
16-2-2014 19:06 lexa2112
quote:

Остаётся надеяться, что по проторенной дорожке будет легче пробежать другим, может не столь алчным...

насмешили
turbo86
16-2-2014 19:13 turbo86
не понимаю в чём проблема-в Питере патронов девать некуда-в ор.линии и бушеле по 35р-сколько надо столько и бери!!
Витоольд
16-2-2014 19:32 Витоольд
quote:
Originally posted by lexa2112:

насмешили

И чем же?
Кто-то хочет срубить бабла на раз, кто-то берёт маленькой ценой и большими партиями.
Чем скорее до наших продаванов дойдёт давно открытая истина - хочешь стать богатым - делай для бедных, тем будет лучше для всех. И для продавцов, и для покупателей.
Те же ППШ. У одних 30-40-50, у других 16-19-25 тыров.
Как-то так.

фторопласт
18-2-2014 11:40 фторопласт
ППШ-0 в Краснодаре на гидрострое,немногим более 21 т.рублей
roadfrog
18-2-2014 17:23 roadfrog
quote:
Originally posted by turbo86:
не понимаю в чём проблема-в Питере патронов девать некуда-в ор.линии и бушеле по 35р-сколько надо столько и бери!!

Всё как в былые времена - помнится летом 07го было весело - в Питере МЦРГ чуть не навалом лежат, зато патронов к нему не найти. А в Мск револьверов нет, зато в Кольчуге ПВ патроны лежат себе.

RAYnew
18-2-2014 19:58 RAYnew
quote:

Аж по сто патронов - в каждом магазине есть? Или, страшно сказать, по ДВЕСТИ??!
roadfrog
18-2-2014 20:52 roadfrog
quote:
Originally posted by RAYnew:

Аж по сто патронов - в каждом магазине есть? Или, страшно сказать, по ДВЕСТИ??!

В Коробейнике их больше тысячи - но 1350 ры за 25 шт - как то совсем не греет

turbo86
18-2-2014 21:15 turbo86
[QUOTE][B]Аж по сто патронов - в каждом магазине есть? Или, страшно сказать, по ДВЕСТИ??!

да нет-вчера 1500 взяли и никаких проблем-сказали сколько надо столько и дадим!!!

RAYnew
18-2-2014 21:28 RAYnew
quote:
[QUOTE][B]Аж по сто патронов - в каждом магазине есть? Или, страшно сказать, по ДВЕСТИ??!

да нет-вчера 1500 взяли и никаких проблем-сказали сколько надо столько и дадим!!!

Тада к вам уже идут страждущие Передам им - куда идти
Zhelezniy_Felix
18-2-2014 21:41 Zhelezniy_Felix
буржуи ктонибудь в стали делают ТТшные патроны? как обеспечивается фиксация пули в таком случаи? все совковые были керненые а как у буржуев?
shtift1
18-2-2014 21:47 shtift1
В чем проблема в сравнении с винтовочными/автоматными?
Zhelezniy_Felix
18-2-2014 22:20 Zhelezniy_Felix
не коротковата ли пуля чтобы делать в стали без кернения?
shtift1
18-2-2014 22:33 shtift1
Не силен в сборке патрона, латунь вроде слабее держит, вследствие большей пластичности?
Zhelezniy_Felix
18-2-2014 22:40 Zhelezniy_Felix
но ведь совок делал в стали именно с кернением почемуто.
shtift1
18-2-2014 23:04 shtift1
Разберу на досуге акбсный патрон и сравню жопку пули, подлежащей к обжатию, с 39-ой.
Landgraf
18-2-2014 23:28 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
буржуи ктонибудь в стали делают ТТшные патроны?

Насколько мне известно, стальных гильз под ТТ никто не делает. Буржуи делают латунь...

quote:
...как обеспечивается фиксация пули в таком случаи? все совковые были керненые а как у буржуев?

А что может помешать кримпануть даже стальную гильзу?
Zhelezniy_Felix
18-2-2014 23:35 Zhelezniy_Felix
хз, но кернение на мой взгляд было не самое технологичное решение по сравнению с каким либо допобжатием гильзы, но юрюзань до закрытия именно кернила.
Landgraf
18-2-2014 23:49 Landgraf
quote:
хз, но кернение на мой взгляд было не самое технологичное решение по сравнению с каким либо допобжатием гильзы, но юрюзань до закрытия именно кернила.

Как раз ИМХО при массовом производстве кернение проще, чем кримповка. Кримповочная матрица должна быть довольно точно и качественно изготовлена, и её износ резко снижает качество кримпа.
А кернение... долбанул керн, плюс-минус пара десяток по глубине роли не сыграют. Да и станки для кернения остались со времён патронов к Нагану...

RAYnew
19-2-2014 00:10 RAYnew
quote:

Как раз ИМХО при массовом производстве кернение проще, чем кримповка. Кримповочная матрица должна быть довольно точно и качественно изготовлена, и её износ резко снижает качество кримпа.
А кернение... долбанул керн, плюс-минус пара десяток по глубине роли не сыграют. Да и станки для кернения остались со времён патронов к Нагану...

Могу ошибаться, но кажется на чешских в стальной гильзе - керна не было. Хотя патрон заточен был под ПП с его грубой подачей тяжелым затвором.

Landgraf
19-2-2014 00:28 Landgraf
Про чехов в стали мне неведомо...
RAYnew
19-2-2014 00:30 RAYnew
quote:
Про чехов в стали мне неведомо...

Ы? Армейские патроны 50-60х годов в стальной зеленой гильзе, у чехов. Аккурат к их "самопалу" и пистолету. Еще и усиленные против советских.
Это коммерцию они гонят в латуни.
Landgraf
19-2-2014 00:34 Landgraf
Реально - не знал, что у чехов были в стальной гильзе.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 21 )