Guns.ru Talks
Нарезное оружие
особенности и недостатки карабина CZ 557 ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 88 : 123...8485868788
Игорь1975
28-6-2013 17:17 Игорь1975
первое сообщение в теме:
хочу сделать подарок Карабин CZ 557,но про него в сети толкового ничего нет. Если у кого то есть такая вещь или кто то знает о ней что то РАСскаЖИТЕ ПЛИЗ
Grey78
3-11-2019 13:52 Grey78
quote:
Originally posted by fleks163rg:

У вас какие кольца стоят, какой ОП, какое растояние линзы до ствола?

Я то же взял - Nikon "Fieldmaster II 3-9x40 M BD"
Кольца - http://www.mkbox.ru/catalog/ce...50-557-25-4-mm/
Пока не пристреливал, только примерил - РОХи бланки блин кончились, вот 20 дней как дурак только с корешком лицензии. Встало все нормально (примерил естественно). Кстати если у вас есть бонусы спасибо от сбербанка то на озоне можно купить достаточно бюджетно сей прицел - https://www.ozon.ru/context/detail/id/142430724/ у меня с учетом баллов на озоне и бонусов спасибо он 7.5 тысяч встал с бесплатной доставкой. Прицел оригинал, сделна на Филиппинах.
geometr
3-11-2019 19:03 geometr
quote:

какие кольца стоят, какой ОП, какое растояние линзы до ствола?

кольца KOZAP дюймовые, самые высокиеЮ быстросъемные (кстати остались небыстросъемные высокие WARNE), прицел 3-9 никон фельдмастер.
Чисто мое мнение, нет ничего универсального. Лису в сумерках и ночного кабанчика без самого дешманского ночника не взять, для загона 3-9 тоже не удобен, нужен загонник 1-4 с подсветкой, на дальний выстрел по сурку тетере тоже 3-9 не очень, надо больше кратность. По оптике, надо посмотреть в магазине, то что нравится и купить в нете. Сейчас я наверное сменил бы громоздкий фельдмастер на меньший люп 2-7.Никон отличное качество и картинка за малые деньги.Чтобы это понять возьмите в магазе юкон и никон, пощупайте и посмотрите в окуляр и все Вам станет ясно.
geometr
3-11-2019 19:09 geometr
Еще, думаю нужный совет для начинающего.
При установке низких колец даже для прицела с маленьким объективом есть вероятность, что при перезарядке вы будете бить болткнобом по прицелу.
На высокие кольца и варне и козап сядут прицелы с объективом х50 с запасом.
fleks163rg
3-11-2019 19:50 fleks163rg
quote:
Изначально написано geometr:
Еще, думаю нужный совет для начинающего.
При установке низких колец даже для прицела с маленьким объективом есть вероятность, что при перезарядке вы будете бить болткнобом по прицелу.
На высокие кольца и варне и козап сядут прицелы с объективом х50 с запасом.

Вот это дельный совет, благодарю вас

Grey78
3-11-2019 21:51 Grey78
quote:
Originally posted by geometr:

Чуть поправлю. Не объектива а окуляра. Объектив то что впереди, окуляр вот он как раз над затвором. У Nikon "Fieldmaster II 3-9x40 M BD" объектив пл наружному 48.8 мм (по стеклу 40 мм) окуляр 38.8 мм.
С кольцами что я приводил высота от коробки до нижней поверхности прицела - 14.5 мм. От рукояти до окуляра зазор около 7 мм. Точнее не измерял. Высокие кольца я не захотел. Кстати проверить какая нужна высота колец можно без них. Просто имея прицел и карабин. Я примитивно проложил прокладки из дерева, на ниш прицел и посмотрел пойдет ли кольцо 14.5 мм. После купил.
Кстати на пластике гребень приклада немного другой чем на дереве. Имейте ввиду. Во всяком случае мне так показалось когда брал свою.

edit log

fleks163rg
4-11-2019 02:38 fleks163rg
quote:
Изначально написано Grey78:

Чуть поправлю. Не объектива а окуляра. Объектив то что впереди, окуляр вот он как раз над затвором. У Nikon "Fieldmaster II 3-9x40 M BD" объектив пл наружному 48.8 мм (по стеклу 40 мм) окуляр 38.8 мм.
С кольцами что я приводил высота от коробки до нижней поверхности прицела - 14.5 мм. От рукояти до окуляра зазор около 7 мм. Точнее не измерял. Высокие кольца я не захотел. Кстати проверить какая нужна высота колец можно без них. Просто имея прицел и карабин. Я примитивно проложил прокладки из дерева, на ниш прицел и посмотрел пойдет ли кольцо 14.5 мм. После купил.
Кстати на пластике гребень приклада немного другой чем на дереве. Имейте ввиду. Во всяком случае мне так показалось когда брал свою.

По поводу гребня, мне показалось что он по умолчанию под оптику, но когда вскидывался и целился через ОПП можно сказать не вжимался как некоторые пишут особых неудобств это не вызвало

Grey78
4-11-2019 11:51 Grey78
quote:

мне показалось что он по умолчанию под оптику, но когда вскидывался и целился через ОПП можно сказать не вжимался как некоторые пишут

Да с оптикой гораздо удобнее. С открытыми от человека зависит. Мне приходится приклад чуть выше поднимать пятку чем привык на гладкостволе, хотя тут похоже отвода приклада нет как на БМ и МЦ ... Но у меня башка под 60 размер и таки вытянутая к тому же.

edit log

fleks163rg
5-11-2019 12:53 fleks163rg
Понимаю что не совсем по теме но прицел все-же подбираю для 557, кто что может расказать про прицел ВОМЗ 1-7 кратность или про прицел МИОПТА 1-6, прочитав посты выше погуглив и просмотря обзоры на ютуб понял что эта кратность лучше чем 3-9 по ширене обзора для близкой и средней дистанции, ну а ночник есть ночник если что придётся отдельно покупать, заранее благодарен
Дмитрий Иванович
здравствуйте! есть владельцы эклипса? чем отличается от других моделей? за счет чего удешевление?
Grey78
6-11-2019 20:51 Grey78
quote:
Originally posted by Дмитрий Иванович:

чем отличается от других моделей?

Лично не понял.. В руки брал люкс, просто пластик и еклипс. Разницы не увидел. Дерево конечно приятнее но и цена была выше чем я планировал. Взял еклипс. Ствол по сайту завода тот же. Но что еще не знаю. Но я не спец по нарезному..
Lans_78
15-11-2019 00:36 Lans_78
Коллеги, подскажите, а на нашем карабине при включенном предохранителе затвор получается не запирается? брал для ходовой. уже дважды открывался на предохранении затвор в лесу и терял по патрону, но потом находил. У всех так? это как-то можно исправить? кто-то с этим боролся?
mitajka
15-11-2019 12:46 mitajka
quote:
Коллеги, подскажите, а на нашем карабине при включенном предохранителе затвор получается не запирается? брал для ходовой. уже дважды открывался на предохранении затвор в лесу и терял по патрону, но потом находил. У всех так? это как-то можно исправить? кто-то с этим боролся?

Получается так. Из этой конструктивной особенности вытекает одно малоприятное свойство (кроме возможности потерять патрон) - иногда при лазаньи по кустам ручка чуть-чуть приподнимается - не до конца, в таком положении затвор, ессно, не откроется, но и карабин не стреляет! У меня такое было в ответственный момент - хорошо времени хватило глянуть и довести рукоятку затвора вниз, а могло и не хватить. Исправить, КМК, можно двумя способами - купить карабин, в котором предохранитель запирает затвор, или постоянно контролировать положение рукоятки - я этот навык отработал уже до автоматизма.
Lans_78
15-11-2019 20:04 Lans_78
Блин. И вообще ничего не сделать? Что-то из запчастей поменять, поставить например от модификации Рэндж Райфл в которой затвор запирается? Ходить по сильно пересеченной местности и постоянно держать рукой ручку затвора мягко говоря не очень удобно (
Lans_78
15-11-2019 20:10 Lans_78
Или думать как-то носить его по другому? прикладом вверх? или горизонтально? и то и то неудобно.
geometr
16-11-2019 23:09 geometr
quote:
Originally posted by Lans_78:

И вообще ничего не сделать?

Закрывайте затвор с нажатым спусковым крючком, патрон в патроннике затвор закрыт,оружие не на взводе, предохранитель не нужен.Надо стрелять двинте болт кнобом и стреляйте.
geometr
16-11-2019 23:13 geometr
quote:
Originally posted by mitajka:

ручка чуть-чуть приподнимается - не до конца, в таком положении затвор, ессно, не откроется, но и карабин не стреляет!

странно, недоведенный болткноб защелкивается закрывается при нажатии на крючок, у меня наверно "не такой" чизет((
Fatalist
17-11-2019 11:37 Fatalist
quote:
Изначально написано geometr:
Закрывайте затвор с нажатым спусковым крючком, патрон в патроннике

Ахренеть!😱
Вопиющее нарушение техники безопасности при обращении с оружием😡
ПРЕСТУПНО раздавать этот совет!😡

edit log

Fatalist
17-11-2019 17:33 Fatalist
quote:
Изначально написано Lans_78:
Блин. И вообще ничего не сделать? Что-то из запчастей поменять, поставить например от модификации Рэндж Райфл в которой затвор запирается? Ходить по сильно пересеченной местности и постоянно держать рукой ручку затвора мягко говоря не очень удобно (

1.для начала взять за правило перед выстрелом указательнвм пальцем надавливать вниз на шарик затвора (что бы убедиться что он закрыт. я так делаю на 550)
2.если не приживется пункт 1, попросить у владельцев 557 рендж райфл подробные фотки ресивера в районе ручки затвора, самого стебля затвора и очень подробно спуск с движком предохранителя. Станет б.м. понятно подойдет ли предохранител от чужой можели. После чего слезно обратиться к дилеру CZ "Альянс Спб" с прозьбой поставить зап.часть.
3.обратиться к оружейнику с хорошими слесарными навыками. Изготовит и подгонит недостающие детальки.
4.сделать самому (при наличии тех же навыков и инструмента)

geometr
17-11-2019 20:04 geometr
quote:
Originally posted by Fatalist:

Ахренеть!😱

От чего?
У вас есть 557? Ну или есть опыт обращение ну хоть с ПМ? Все так же патрон в патроннике, с боевого взвода снят,взвел курок стреляй.
В чем нарушение и чего нарущение?
tststs
17-11-2019 23:28 tststs
Тут у кого-нить реально есть РенжРайфл? Может кто точно померить диаметр ствола в 10мм от среза?
всего страниц: 88 : 123...8485868788

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
особенности и недостатки карабина CZ 557 ( 87 )