Guns.ru Talks
Нарезное оружие
особенности и недостатки карабина CZ 557 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Игорь1975
28-6-2013 17:17 Игорь1975
первое сообщение в теме:
хочу сделать подарок Карабин CZ 557,но про него в сети толкового ничего нет. Если у кого то есть такая вещь или кто то знает о ней что то РАСскаЖИТЕ ПЛИЗ
йура
24-7-2015 00:10 йура
click for enlarge 573 X 768 41.5 Kb
Первый выстрел был оболочкой S&B 180gr, далее серия из 5 PMP SP 168gr.

edit log

snoopy86
24-7-2015 08:05 snoopy86
Становится лучше, думаю надо больше стрелять.
Заметил, что к окончанию стрельбы, после 20-30 выстрелов группы становятся плотней.
Почитал про беддинг, посмотрел видео, подумываю о воплощении на своей винтовке, операция не сложная, как считаете поможет беддинг в улучшении кучности?
Виталий777
24-7-2015 15:35 Виталий777
Друзья, брал в руки сегодня в магазине cz 557 lux 30-06, скажу откровенно-понравилась от души, начиная от качества ореха и формы ложи и заканчивая качеством обработки металла и ходом затвора, думаю, что за 59 т.р. лучше не найти, настоящее дерево с настоящей сталью, для охотничьих целей хватит на десятилетия, правда я бы взял в 308 калибре...С уважением.
Z_A_V
24-7-2015 15:58 Z_A_V
quote:
как считаете поможет беддинг в улучшении кучности?

Ну, для этого надо быть неудовлетворенным имеющейся кучностью. Притом кучностью именно самой винтовки, без учета возможностей стрелка.
Для 308, 30-06 и выше калибров разумеется не лишено смысла. Главное определиться с исходными и конечными точками хотелок. Не исключено, что будет достаточно только пиллар-беддинга. Только что в теме 527ых обсуждалось: https://forum.guns.ru/forummessage/56/345751-514.html

edit log

67 ОбрСпН
24-7-2015 17:07 67 ОбрСпН
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ваще пипец, а не затвор! Чисто одноразовый фольксштурм. Эрзац, одним словом.

Вы так люто отзываетесь о данном продукте,как долго он у Вас был и от чего такие выводы?

йура
24-7-2015 19:05 йура
quote:
Изначально написано 67 ОбрСпН:

Вы так люто отзываетесь о данном продукте,как долго он у Вас был и от чего такие выводы?

Да уже разоблачили злодея Думаю не стоит по новой затевать бессмысленный спор.

67 ОбрСпН
25-7-2015 04:37 67 ОбрСпН
quote:
Изначально написано йура:

Да уже разоблачили злодея Думаю не стоит по новой затевать бессмысленный спор.

Доброго времени суток!Интерес к этой теме возник по той причине,что купил CZ-557LUX 308WIN и он у меня в магазине ещё пока!Трогал осматривал очень понравился,но как стреляет ещё не знаю и осмотрел всю тему зделал вывод что толком ещё никто в нем не разобрался!Читал заподные отзывы они восторге от данного винта и даже не пытаются сравниватьCZ-550 иCZ-557они их расматривают как две разные винтовки для разных задачь и зная их минтолитет они фуфло брать не будут даже за дешиво!Заберу винт,оптику прикупил Nikon ProStaff 3-9x50 Matte BDC планку Weaver с кольцами после не хитрых процедур типа холодной пристрелки и притирки колец и.т.д Проведу отстрел и тоже очень хочу этим поделится,надеюсь CZ-ик не подведет!

67 ОбрСпН
25-7-2015 10:39 67 ОбрСпН
quote:
Изначально написано йура:

Первый выстрел был оболочкой S&B 180gr, далее серия из 5 PMP SP 168gr.

А какие патроны были ещё отстрелены и с какими пулями?У нас просто один старовер на роботе говарит что лучше самосад как не крути!

йура
25-7-2015 12:25 йура
quote:
Изначально написано 67 ОбрСпН:

А какие патроны были ещё отстрелены и с какими пулями?У нас просто один старовер на роботе говарит что лучше самосад как не крути!

Практически все мишени здесь, с пояснениями. Стрелял в процессе обкатки сербскими PPU, не понравились прежде всего из-за отложений в стволе, замучился чистить. Релоудингом не занимаюсь, поэтому промолчу. По душе (и по карману) пришлись пока чехи S&B SP 180gr (чешскому карабину - чешские патроны ).
З.Ы.Интересно, как они отработают по мясу.

borat3
30-7-2015 13:41 borat3
click for enlarge 722 X 1280 213.5 Kb
29.07.2015
Nikon Prostaff 3-9x50 BDC
CZ 557 кал.30-06
Sierra Game King 11.7гр 2,96гр Сунар 30-06
100 метров
со станка? +23 C, ветер порывистый,стрелял между порывами
1 холодный

edit log

Фёдор32
11-8-2015 10:46 Фёдор32
со станка? +23 C, ветер порывистый,стрелял между порывами
1 холодный
для охоты больше и ненадо
deniskamchatka
26-9-2015 22:08 deniskamchatka
quote:
как считаете поможет беддинг в улучшении кучности?

Бединг поможет в улучшении СТАБИЛЬНОСТИ СТП вне зависимости от окружающих погодных условй, что не менее важно. И не позволит со временем "разболтаться" ресиверу в ложе, что опять таки может привести к появлению трещин.

edit log

Burn70
2-10-2015 16:00 Burn70
Вы какой имеете в виду тюнинг: Glass bedding - изготовление 'постели' под затворную группу из эпоксидного состава с наполнителем (алюминий или сталь)? такой? Или такой: Pillar bedding - вставка втулок (большого размера для снижения удельного давления на ложу)?
deniskamchatka
3-10-2015 22:11 deniskamchatka
И тот, и тот. Надо делать или Девконом (США) или нашим Суперхватом. Без всяких дополнительных наполнителей. Там дольше собираться чем делать. Я тоже долго решался, а на деле оказалось всё просто. Главное начать..)
Вон тема целая есть, народ опытом делится.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/449509.html

мздрычь
6-10-2015 11:23 мздрычь
По теме: как-то раз, стрелял в карьере. После выстрела затвор не ставился на взвод. Видимо попала песчинка. После протирки зацепа ударника все стало работать, хоть и песчинки видно не было. Недостаток или нет не знаю. Просто чехи делают с минимальными допусками, а наши с люфтами.
Вывод: перед стрельбами/охотой протирать насухо.

еще: не знаю как у других, но мой при подаче патрона, чуть подклинивает. приходится с некоторым усилием досылать (так все пять)
У вас так же? Лечится или не стоит?

edit log

deniskamchatka
6-10-2015 16:23 deniskamchatka
quote:
еще: не знаю как у других, но мой при подаче патрона, чуть подклинивает. приходится с некоторым усилием досылать (так все пять)
У вас так же? Лечится или не стоит?

У всех так. Это из-за универсального ресивера с длинным ходом затвора на 308 и 30-06 калибры...( Можно полирнуть, но всё равно будет чуть подклинивать. Я поставил себе болт-кноб и стало легче перезаряжать. Со временем и рука привыкает, и чуть притирается затвор...

йура
6-10-2015 18:28 йура
quote:
Изначально написано мздрычь:
По теме: как-то раз, стрелял в карьере. После выстрела затвор не ставился на взвод. Видимо попала песчинка. После протирки зацепа ударника все стало работать, хоть и песчинки видно не было. Недостаток или нет не знаю. Просто чехи делают с минимальными допусками, а наши с люфтами.
Вывод: перед стрельбами/охотой протирать насухо.

У меня такое было несколько раз, при быстрой перезарядке оружия (после регулировки усилия на спуске). В песчинке ли дело?

мздрычь
7-10-2015 09:44 мздрычь
quote:
Originally posted by йура:

В песчинке ли дело?

Да наверное в ней. Ведь не в карьере нормально все работает. Спуск я тоже отрегулирвал, шнеллер отключил.
йура
7-10-2015 10:27 йура
quote:

Да наверное в ней. Ведь не в карьере нормально все работает. Спуск я тоже отрегулирвал, шнеллер отключил.

У Вас есть шнеллер??

edit log

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by 67 ОбрСпН:

У меня более 5 лет ЧЗТ-550. Для сравнения с суррогатным недоЧЗТ-557 этого более чем достаточно. Хотя, признаться честно, мне глубоко наплевать на этот суррогат. Ведь для кого-то и кобыла-невеста. Им главное, что ЭТО называется ЧЗТ)))
quote:

У Вас есть шнеллер??

Уже нет. Он его отключил.)))

edit log

Фёдор32
7-10-2015 23:06 Фёдор32
А ещё были моцики cz !!! Нормальное оружие и 550 и 557,просто кажому своё . Для охоты ,за эту цену врядли чего лучше найти! Моё мнение.
мздрычь
8-10-2015 11:05 мздрычь

На всех 527 шнеллер есть. На своём я его деактивировал, чтоб не смущал уж шибко оно чувствительно получается, по бумаге редко пуляю. А для охоты и так нормально.

йура
8-10-2015 16:56 йура
quote:

На всех 527 шнеллер есть. На своём я его деактивировал, чтоб не смущал уж шибко оно чувствительно получается, по бумаге редко пуляю. А для охоты и так нормально.

Уважаемый, так Вы темой ошиблись!)))

edit log

Фёдор32
8-10-2015 22:50 Фёдор32
Да ! Здесь по 557!!! Модели
Жду выходных,и в лес с чиз,а то город доканает!
Burn70
10-10-2015 19:21 Burn70
Nikon Prostaff 3-9x50 BDC
Как прицел по надёжности? Разное читал про серию Prostaff ...
borat3
19-10-2015 20:34 borat3
меня устраивает на все 100 процентов,пока недостатков не увидел..стрелял на разные расстояния:от 30 до 200м-всё куда нужно и все видно. перед покупкой терроризировал Никон официалов по калибрам для данного прицела-ответили что вплоть до 50 BMG можете ставить. понятно что бред,но 30-06 держит,настрел порядка 150 выстрелов
borat3
19-10-2015 20:48 borat3
товарищ Барский, 557 Lux намного сбалансированней 550-го весла,особенно с ложей стандарт,вот прям укакаться причин о херовости 557 модели вообще не увидел-одни сотрясания воздуха "СУРРОГАТ,СУРРОГАТ". адекватные факты какие то можно? а то видно что вам плохо,тошнит наверное от одних цифр 557,а причина не известна
cz 557 это не сын и не дочь 550 модели,лишь отдаленно напоминает о старой модели и позаимствовано лишь часть ЗИПа от 550,то есть можно сказать это разные ружья
ложа вообще радует глаз и удобно лежит в руке,ствол холодно-кованный,на 8 см короче 550го,без потери точности.
Цитата
"Затворная группа была также упрощена с точки зре-
ния производства. Это технологический вызов CZ 550.
За счёт современных материалов в модели CZ 557 уда-
лось увеличить срок службы оружия. Даже при большом
настреле различными боеприпасами мы редко достава-
ли затвор для чистки"

edit log

Burn70
19-10-2015 22:00 Burn70
quote:
меня устраивает на все 100 процентов,пока недостатков не увидел..стрелял на разные расстояния:от 30 до 200м-всё куда нужно и все видно. перед покупкой терроризировал Никон официалов по калибрам для данного прицела-ответили что вплоть до 50 BMG можете ставить. понятно что бред,но 30-06 держит,настрел порядка 150 выстрелов

Благодарю за ответ))
Burn70
19-10-2015 22:11 Burn70
quote:
товарищ Барский, 557 Lux намного сбалансированней 550-го весла,особенно с ложей стандарт,вот прям укакаться причин о херовости 557 модели вообще не увидел-одни сотрясания воздуха "СУРРОГАТ,СУРРОГАТ"

Предлагаю оставить в покое сотрясателя суррогатов)). Коллектив во дворе на лавочке с фразами типа: "О! Опять свой карамультук струлять поташшил: садист, наверно!" - давно ждёт ниспровергателя нетрадиционного, невиданного, неслыханного и им же самим до обидного нещупанного)). ИМХО: пусть заходит: хорошую тему о хорошей винтовке поднимает. Спасибо товарищу Барскому, что удобряет за собственный счёт наше поле)). Надеемся на него и уповаем!))
P.S. Хотя возможно ЭТО ОН И ЕСТЬ - САМ - лидер скамеечной диаспоры, о которой так долго мечтали в собесах! Это относительно
2 Иваныч Баский. Обращаю внимание сообщества на его пост на стр.3 Темы, из которого следует. что даже калибр, принадлежащего ему (с его слов))), СZ-550 (300 WinMag) не имеет отношения к линейке калибров профильной темы (CZ-557)))))))))). "В 2013 г. Сeska Zbrojovka пустила первую партию новых винтовок, оснащённых фиксированным магазином, в калибрах .308 Win., 7x64, 8x57 IS, .243 Win., .270 Win. и 65,5x55
SE"(с) - журнал "Калашников" ?4 от 2013г.http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/b09/cz557.pdf

edit log

Фёдор32
13-11-2015 13:37 Фёдор32
А кто нибудь НПЗ стреляет из 557 и какие летят ? А то импорт сейчас кусает сильно.
borat3
15-11-2015 10:56 borat3
Федор,продавай и бери вепря,тигра,сайгу-целее будешь. НПЗ и БПЗ созданы для нашего оружия-туда им и дорога
и чем они так сильно кусают? чешские,сербские и африканские от 100 до 150р найти можно

edit log

Дмитрий Архангел
Послежу за темой!сам только приобрёл 557, установили крон оригинальный кольца на основании едином с визиром и оптику Рэдфилд!
Serpentus1985
16-11-2015 12:09 Serpentus1985
Здравствуйте всем. 4 месяца назад приобрёл 557 люкс в 308. Поставил загонник люпольд на люпольдовские кольца. Ничего плохого о данном карабине сказать пока не могу.
Serpentus1985
16-11-2015 12:16 Serpentus1985
quote:
Изначально написано Фёдор32:
А кто нибудь НПЗ стреляет из 557 и какие летят ? А то импорт сейчас кусает сильно.

Здравствуйте, по бумаге стреляю как импортом так и кентавром, барноулом... Особой разницы не почувствовал. Может потому что за кучностью не очень гонюсь (белкам по шарам не стреляю и минуты не меряю)). На охоту рекомендую брать импорт, который у Вас лучше полетит.
С уважением, Николай.

Фёдор32
16-11-2015 16:36 Фёдор32
На охоту рекомендую брать импорт, который у Вас лучше полетит.
С уважением, Николай. Спасибо за совет ,но пока устраивает НПЗ 9,3гр.томпак .!
jasav
21-11-2015 15:39 jasav
ну и развели )))

557я лучше длиной ствола (он короче и потому удобнее) , 550я лучше конструкцией затвора - в чем ? спросите вы , а в чем, вы поймете сами , когда в лесу у вас заклинит гильза нпз или бпз ))))

в остальном - было б в кого стрелять ))))

зы у Иваныча 550я в 300 вин маг есть, не сумневайтесь )))

antikor11
22-11-2015 00:07 antikor11
quote:
Originally posted by jasav:

557я лучше длиной ствола (он короче и потому удобнее) , 550я лучше конструкцией затвора

сам сегодня держал и то и другое 557 лучше в руках лежит - факт
550 затвор пожалуй надежней и продаван то же сказал (продаван тоже охотник) - сам продаван и когда пи-т вижу сразу уж опыт есть!
тему прокурил всю но от мишенек не в восторге думаю так что с легкими пулями летит получше наверно, сам не стрелял по этому я не буду говорить о верности своих суждений! (от кентавра в ШОКЕ!)
Разговоры про оптику наверно вообще нужно из темы опустить и пожалуй перестать сравнивать 557 и 550 тема то совсем не о том!
Для охоты по копыту вроде как сойдет тем боле конкурентов по цене вроде как и нет из импорта, а про наше речь и не идет, на далеко из него всеравно ни кто думаю струлять не будет не тот девайс вроде (к калибрам 308 и 30-06 относительно, про 300 молчу опыта нема салага еще)
Тему читаю не из праздного интереса, если что сам думаю брать болт, по нынешним реалиям на дорого не смотрю по этому и тему курю про CZ (так бы Саку смотрел но ценнник...)
Прошу сильно не пинать старался ни кого не обидеть!!! Иваныча тож не стоит обижать человек знающий покурите темы с его участием и с его постами прежде чем умывать собрата в грязи!
И вообще давайте про то что нравится и что не очень, где есть реалные проблемы с 557 и в чем проблем нет.

Даывайте не превращать тему в перепалку...

edit log

antikor11
22-11-2015 00:27 antikor11
quote:
Originally posted by Фёдор32:

А кто нибудь НПЗ стреляет из 557 и какие летят ?

купив за 70 тыр ружо пожалуй врядли стоит жабить на патрон нормальный, ствол то дорже а на охоте не так много стреляешь я вот взял нормы пару пачек дак за два года пол пачки по существу а остальные целы. для поменьше целей есть "норма охотник" не так дорого и очень точно для охоты вполне достаточно... а по бумане беру себе Бишку (МЕЛКАН) и дёшево и сердито и не оч жалко

edit log

йура
23-11-2015 00:40 йура
quote:
Изначально написано jasav:
ну и развели )))

557я лучше длиной ствола (он короче и потому удобнее) , 550я лучше конструкцией затвора - в чем ? спросите вы , а в чем, вы поймете сами , когда в лесу у вас заклинит гильза нпз или бпз ))))

в остальном - было б в кого стрелять ))))

зы у Иваныча 550я в 300 вин маг есть, не сумневайтесь )))

У Вас есть личный опыт использования 557? Если нет, то можете не отвечать.

snoopy86
23-11-2015 07:42 snoopy86
quote:

вы поймете сами , когда в лесу у вас заклинит гильза нпз или бпз

Не рассматриваю вобще как патрон.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
особенности и недостатки карабина CZ 557 ( 5 )