Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 558 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 801 : 123...555556557558559560561...798799800801
связанные темы
гильза73
13-1-2015 21:16 гильза73
Плохо это,что лавочку прикрывают..... Много народу пролетит как фанера над порижем.Может кто знает где предзаказ можно оформить,с отбором,хранением и предоплатой?
Koss34
13-1-2015 21:19 Koss34
цитата:
Originally posted by Сергей Новосиб:

Кстати ремклейма есть?

Сергей ремклейм нет, это одна из "хотелок", да мне и самому очень интересно что покажет отстрел.
hanter741
13-1-2015 21:32 hanter741
цитата:
Изначально написано гильза73:
[B.Может кто знает где предзаказ можно оформить,с отбором,хранением и предоплатой?[/B]

в ближайшем ормаге? да и 74е думается на подходе...

гильза73
13-1-2015 21:37 гильза73
Ну может сталкивался кто с подобным,пока закинул исьмо в 13 калибр (сам в Москве),посмтри чтоотвтят (если ответят). 74 тоже возьму! Но и ВПО-136 тоже лишнм не будет)))! С уважением.
Бородатый
13-1-2015 22:11 Бородатый
цитата:
что покажет отстрел.

Помню на службе у офицеров был зачетный ПМ-на нарезах даже хрома не осталось-из него все зачеты сдавали-ну а мне как солдату чистить полагалась-я тогда сильно был удивлен состоянием ствола АКМ своего и этого расстреляного экземпляра....
Мне сказали если бы не он-проверку быне сдали практически все...
Вот как бывает...
Летнаб-23
13-1-2015 22:15 Летнаб-23
http://www.brownells.com/rifle...d40182.aspx?avs | Special-Filters_1=Available%20Outside%20USA&avs | Make_3=AK-47
Это как раз то, что предлагал bergal, правда, от ПКМ.
Акаша
14-1-2015 04:22 Акаша
цитата:
Изначально написано Сергей Новосиб:
Перед НГ тоже звонили с товарищем на Молот по поводу заказа ему 136. Нам сказали что поступает их на переделу уже очень мало и выбрать достойный аппарат все труднее. Спросили "что лавочка уже закрывается?" Сказали точно не знаем но возможно скоро закроется.
Кстати ремклейма есть?
Ждем отстрела.

Без паники на борту! На Молоте уже пару лет поют эту песню что заканчиваются нераздолбанные АКМы и лавочка с ВПО-136 закончится. Да еще не было 136 а были тока 133 а уже пугали что уже мало неразбитых АКМ. Это наверное что бы спрос создавать или цену поднять.

edit log

Акаша
14-1-2015 05:23 Акаша
цитата:
Изначально написано Koss34:
Освежу немного. Всем доброго времени суток. В очередной раз приехала пара ВПО 136 с молота. Но как говориться сколь веревочке не виться все равно п-ц придет. И он приехал вернее даже 2!!! В общей сложности с молота приобрели порядка 10 карабинов и в се было супер до сегодняшнего дня!!! Приехали два Ижевска 1975 года с виду хороши, но стоит заглянуть в нутро и тут слезы наварачиваются. Толи АКМы начали заканчиваться (что думаю вряд ли) толи развелось через чур много барыг желающих на ровном месте рубануть бабла (я склоняюсь к этой версии) продав обычный ВПО 136 за 50-70-100 тр, которые выбирают все достойные стволы оставляя обычным покупателям хлам.
К делу, на одних номерах только СК, ЗР, затвор и все, все остальное бн, видимо меняное. На стволе тоже нет номера но его уверен не меняли. В принципе и х сними с э теми бн частями но ствол это полный пи-ц. Таких полей нарезов я не видел никогда, они круглые и гладкие. Дульные срезы видимо были в сильной ржавчине, Молотовцы полагаю пытались навести фаску, но как?!? В этом месте нет слов лучшие гляньте фото.
[

Фото с айфона поэтому не очень, но я немного прокоментирую, первые 6 фото д/среза это один экземпляр остальные другой. Суть такова, что для наведения фаски "деятели" что то встовляли в ствол на глубину 1-1.5 см, а шляпкы этого чего та и должна была наводить фаску, но мало того что факса не ровная, с одной стороны глубже во внутрь канала ствола, так еще та часть этого инструмента которая была в стволе добросовестно срезала, сточила, содрала, не могу подобрать слов, поля нарезов!!!! И в итоге мы имеем ружо барона минхаузена!!!! В общем мысли с эмоциями переполняют, написал как смог. Всматривайтесь в фото, есть вопросы задавайте, а самое главное будьте бдительны! Я как человек который в этой ветке не однократно хвалил молот, теперь рекомендую подумать заказывать них или нет, а ведь они за "отбор" 3000 берут. Козлы.

ВОт козлы, я точно понял что за это Молот взял больше на 3000р. за отбор?! А как они гарантируют что отбирают лучшее а не бабло тока сверху берут. Че по акту с кучей, они раньше прикладывали бумажку с кучей при отстреле с отбором?
Тока реальный отстрел покажет че делать с карабасами дальше, но вы правы по фото разница очень видна.

edit log

Nikiton
14-1-2015 10:14 Nikiton
цитата:
Изначально написано Koss34:
на мой взгляд разница очевидна

В декабре получил ровно то же самое. Внешне всё идеально, но нет номера на цевье.
А дульный срез, - такое ощущение, что на сверло шкурки намотали и на сантиметр в глубину расхреначили. Видны царапины как от вращательного движения относительно оси канала ствола. Расстроился и забил.
Пострелять пока не смог...

Год выпуска - 1965.

edit log

кран
14-1-2015 13:25 кран
цитата:
Изначально написано Nikiton:

В декабре получил ровно то же самое. Внешне всё идеально, но нет номера на цевье.
А дульный срез, - такое ощущение, что на сверло шкурки намотали и на сантиметр в глубину расхреначили. Видны царапины как от вращательного движения относительно оси канала ствола. Расстроился и забил.
Пострелять пока не смог...

Год выпуска - 1965.

у меня 1965 года но нет таких ужасов.. фото дульного среза моего ВПО на 514 странице этой темы

Nikiton
14-1-2015 13:27 Nikiton
цитата:
Originally posted by кран:

у меня 1965 года но нет таких ужасов

Речь про "отобранные" Молотом в последние месяцы.
Что-то они там мутить начали...

complexxxx
14-1-2015 14:26 complexxxx
Выбирали товарищу ВПО136 в ормаге, первые 4 отмели по разным причинам, хотя были все 7,63 (ну, и надеялись на 7,62 в глубине души, хотя я такой только один нашел, передержав уже более 150 штук ВПО136 ) третий несет продавец, говорит 7,63 не лезет! Ура! Давай его осматривать: все круто и номера и дерево и не красили (оси все серые что можно) ну, ляпота, вроде, 7.63 и правда не лезет! Товарищ уже в кошелек полез, как ребенок затрясся от счастья. Я ему, давай свисток на муфту махнем, начало 60-х не шли со свистком, накуй он тебе нужен, не аутентично! Продавец несет муфту красивую, с клеймами даже технологической приемки, круть! Я снимаю свисток и АААААААААААА: под ним весь дульный срез как копанина в раковинах, кратерах и рытвинах. Я такой жести не видел! Хотел сфоткать но продавец попросил этого не делать
Так что мужики, снимайте свистки и смотрите в дуло при покупке
Я это к чему? Думаю, они высверливают это на заводе, потому и "лунки" получаются без граней нарезов
П.С. если кому надо в Москве выбрать - помогу, стучитесь в РМ

edit log

Oi_Gen
14-1-2015 15:25 Oi_Gen
что-то нагнетающая обстановка, прекратите так делать, у меня лн еще не готова)
Охотник1975
14-1-2015 15:38 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

что-то нагнетающая обстановка, прекратите так делать, у меня лн еще не готова)

это всё зависит от того, насколько человек готов заморочится тут есть такие любители (скорее профессионалы даже), что бы всё было "аккуратненько", что мама не горюй!
Veter_k
14-1-2015 16:26 Veter_k
Одним стрелять, а другим любоваться.
a speed
14-1-2015 16:30 a speed
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

тут есть такие любители (скорее профессионалы даже), что бы всё было "аккуратненько", что мама не горюй!

Я вот этого вообще не понимаю. Калибры, аутентичность, блеск на поршне и т.д. Зачем? Это оружие работает и попадает всё равно лучше, чем 95% владельцев могут.
Veter_k
14-1-2015 16:32 Veter_k
цитата:
под ним весь дульный срез как копанина в раковинах, кратерах и рытвинах.

Поясните пожалуйста.
Свисток никак не мешает осмотреть срез, поэтому "под ним" это на резьбе?
И на что бы это влияло? Зачистить и все. Зато был бы 7,62...
Под цевьем на стволе ржавчина была?

edit log

disz
14-1-2015 16:32 disz
цитата:
Я снимаю свисток и АААААААААААА: под ним весь дульный срез как копанина в раковинах, кратерах и рытвинах

Любопытно бы фото посмотреть. Интересно, это было давно или только недавно началась такая практика. Что-то раньше эта тема не поднималась.

edit log

disz
14-1-2015 16:40 disz
цитата:
это всё зависит от того, насколько человек готов заморочится тут есть такие любители (скорее профессионалы даже), что бы всё было "аккуратненько", что мама не горюй!

При чем здесь "заморочится"?
Надеюсь, что не надо обьяснять, как влияет дульный срез на точность?..
Если, конечно, задача перед оружием не стоит , чтобы оно просто стреляло и... "попасть воон туда..."

Охотник1975
14-1-2015 17:00 Охотник1975
цитата:
Originally posted by disz:

При чем здесь "заморочится"?

именно заморочиться, увидим результаты отстрела коллеги Косс34, тогда и будет что обсуждать, а так сплошные интриги, скандалы, расследования
всего страниц: 801 : 123...555556557558559560561...798799800801

темы поблизости
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 558 )