Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
БИДЖО
5-5-2013 13:53 БИДЖО
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

В корову то на 10 метров реально будет попасть ? Хотя бы первым выстрелом?

скепсис понятен. но в ведро на 50 метров приходят все 10 правда Сайга МК в калибре 5,56
сами попробуйте, немного сноровки и все в поряде
PoMMeJIb
5-5-2013 14:53 PoMMeJIb
quote:
Originally posted by NRive:

Давай так, когда при сотрудниках полиции ты произведешь показательный отстрел и тебе ничего не будет, я соглашусь. Тема эта стара как мир, ее терли на ганзе раз сто. Сейчас мне лень пережевывать, тем более в непрофильной ветке. Можешь зайти в "Законодательство об оружии" и еще раз там задать вопрос.

а давайте так вы не несете ересь и не отправляете в Законодательство.......... и это над быть идиотом чтоб стрелять при полиции)))))) Пожуйте может хоть законы выучите))))

БИДЖО
5-5-2013 15:33 БИДЖО
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни"С
Михаил HORNET
5-5-2013 15:46 Михаил HORNET
Мне кажется это пустой тратой патронов, так как без упора в плечо и удержания за ручку это по определению стрельба "в ту сторону"
Спорить наверное нет смысла, потому как сплит хорошего стрелка 0,2 с , что дает 5 выстрелов в секунду (причем это не рекорд), а для надежного поражения достаточно попасть два раза
NRive
5-5-2013 15:59 NRive
quote:
Originally posted by PoMMeJIb:

Пожуйте

Мне проще признать, что все, кто обсуждал этот вопрос неоднократно, много лет назад в том числе и юристы неправы. А некий самоуверенный новичок абсолютно прав. А то, он доказать свою правоту побоится - это дело обычное
NRive
5-5-2013 16:02 NRive
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

наверное нет смысла,

Любой безсмысленен без доказательств. Выше в моем посте есть ссылка на старую тему. На той странице есть моя мишень. Стрелял лежа с сошек бампфайером.
NRive
5-5-2013 16:10 NRive
Если немного вернуться к теме АК. Карабин на основе АК - это харизма. Естественно, многим, кто владеет им недавно, хочется ощутить как он бьется в руках при автоматическом огне Законный способ один - это БФ. Хотя есть еще и шнурок , но это не то. Поэтому прицельность уходит на второй план. Я сжег патронов немеряно на это развлечение, адреналин дейстсвительно был. Теперь уже неинтересно, наигрался, но рекомендую - очень увлекательно

http://m.youtube.com/watch?v=D7U-lznrSxo

edit log

brigant
5-5-2013 16:25 brigant
quote:

Естественно, многим, кто владеет им недавно, хочется ощутить как он бьется в руках при автоматическом огне

В армию сходить - там покажут и попробовать дадут.
Сергей Михалыч
quote:

Законный способ один - это БФ

А что это такое? Можно ссылку?
Реально интересно попробовать побаловаться )

Видео зачетное!

edit log

NRive
5-5-2013 17:19 NRive
quote:
Originally posted by Сергей Михалыч:

Можно ссылку

Наберите на ютубе "bump-fire". Да и на предыдущей странице рассуждали.
Александр15
5-5-2013 17:20 Александр15
ВПО-136 интересно , хотел на днях ВПО-133 взять теперь думаю может подождать 136 й
NRive
5-5-2013 17:22 NRive
quote:
Originally posted by brigant:

В армию сходить - там покажут и попробовать дадут.

Каждому свое. Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.
Александр15
5-5-2013 17:23 Александр15
ждем рабочии дни и информацию по ВПО-136 от приближенных к молоту
Александр15
5-5-2013 17:24 Александр15
quote:

Каждому свое. Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.

и как Сайга выдерживает очередями?

NRive
5-5-2013 21:51 NRive
Пять тысяч позади. "Очереди" это небольшой процент. Есть микросколы хрома на полях. Но свои 2 МОА выдает.
brigant
5-5-2013 22:13 brigant
quote:

Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.

Пришлось в армии (срочником) пристреливать автоматы чуь ли не всей учебке.

Сейчас на очереди особо не тянет. Видно привика до сих пор действует.

edit log

TOM
5-5-2013 22:30 TOM
quote:

Пришлось в армии (срочником) пристреливать автоматы чуь ли не всей учебке.

Аналогично. Цинки ящиками улетали.
Больше всего ПК нравился. Жаль, что их мало было.
Но стрелять всё равно люблю. Из всего.
brigant
5-5-2013 22:34 brigant
Стрелять и я люблю. Просто не вижу смысла в суррогатах автоогня.
Почему и говорю - если уж очень хотется фуллавто, вопрос решается самомобилизацией в РА
quote:
Больше всего ПК нравился. Жаль, что их мало было

Мне было интересно сравнивать АК-74М и АКМы. А ПК - да, вещщщь...
Особо прикольно было с треножного станка стрелять, кстати.

edit log

TOM
5-5-2013 23:14 TOM
quote:
..не вижу смысла в суррогатах автоогня..

А, ну это само собой. Даже в голову ни разу не приходило. Да и к тому ж в "мирной" жизни ни разу не потребовалось вести огонь очередями. Да и боекомплект обычно не как в кино, он имеет свойство быстро заканчиваться.

Если ностальгия совсем припирает, то иду стрелять очередями в воинскую часть. В моих фотках есть как раз такие. Части разные. Подмосковные.

inozemec
6-5-2013 06:58 inozemec
По ВПО-136,всё как описано в теме,не понятно про окно автоспу...а и тп,
но главное инфа о том,что стволы родные,но крим метка там есть ,но сделана как то по особому-каким то наплывом в дульной части ствола-кучность там вроде просто пипец ..зачем так сделали-непонятно ..
Александр15
6-5-2013 07:43 Александр15
может сегодня инфа появиться про ВПО-136 , рабочий день.
Ромашка11
6-5-2013 19:51 Ромашка11
Как результаты?Звонил кто-нибудь?Я на кануне поздки выкупа своего 133-ого увидел эту тему,но решил не передумывать,мало ли вдруг сказки "Венского леса"!
STM02126
6-5-2013 20:14 STM02126
Подписываюсь на тему. С нетерпением жду информацию по ВПО-136.
AAG
6-5-2013 21:21 AAG
Пойду я после 9 мая за новой розовой..
Александр15
6-5-2013 23:18 Александр15
я вот тоже числа 15 хотел ВПО-133 взять с новой партии , теперь вот думаю может подождать 136?
HW
6-5-2013 23:53 HW
Блин, ну почему нельзя в ОДНОМ карабине свести воедино всё хорошее - непиленый сухарь, незаклепанный намертво УСМ, незаваренные приклад и пламягаситель, нерасстрелянный ствол - тем более, что противоречий с законодательством, в частности, с Кримтребованиями, в этом нет? Нет, блин, всё по классике:
" - Тефтель с рисом, котлета с картошкой!
- Возьмем, потом поменяемся.
- Менять нельзя!"
HW
7-5-2013 00:12 HW
Чё, вапще все??? 0_0

До пневматики не дойдет, тьфу-тьфу-тьфу, заграница нам поможет...

belkin1550
7-5-2013 00:18 belkin1550
quote:
Originally posted by HW:

аха,оружие на ихней бронетехнике будет завезено (смайлик на выбор собственной фантазии)
AK47-AKM
7-5-2013 03:05 AK47-AKM
1.Под углом 45 градусов в срез ствола наносится метка керном.
Мужики, но это же жесть!!!
3.Оси несъемные, предположительно развальцованные или что-то вроде того.
Вот Вам и устрожение, хорошо что ещё крышку ствольной коробки не прихватили
6.Сварочных работ нет.
Да они походу в таком мега карабине уже нафиг не нужны, куда хуже то?
Вертопрах
7-5-2013 10:15 Вертопрах
quote:
Originally posted by HW:

Все помнят, как закрыли границу для импортных резинострелов? И что мешает нашей власти закрыть импорт нарезного? Одно усилие, и вся широкая гамма оружия, которое сегодня на прилавках болтается будет снится ночами...
Хотя вообще то я сам в это не верю.
V_k_p
7-5-2013 10:48 V_k_p
quote:
Originally posted by VW2012:

Молот начинают банкротить .Дождетесь и будете ходить с пневматикой . Все заводы по приказу ПУТИНА начинают обьединять в один концерн и это окончательный и бесповоротный приказ !!!!!!!!! Гражданская мишура прибыли не принесла в бюджет ни КОПЕЙКИ почему-то .На складах ПУСТО .Еще в магазинах остатки разберут и все АЛЕС КАПУТ

Очередной паникер, блин! Банкротство не означает, что на ворота замок и ничего не производить! И потом Молот, Молот Оружие и Молот Армз совсем разные организации! А сам Молот делает не только оружие, если вы не в курсе. Читайте!! http://bnkirov.ru/articles/7445 Или пообщайтесь с представителями завода. На самом деле хотят отделить оружейное производство от не профильных кирогазок, если в двух словах. Что абсолютно правильно! Нехер говорить о том чего не знаете

edit log

HW
7-5-2013 11:33 HW
quote:
И что мешает нашей власти закрыть импорт нарезного?

Тогда уж сразу с изъятиями, конфискациями, лаем овчарок и колючей проволокой...

inozemec
7-5-2013 12:24 inozemec
По ВПО-136-метка кёрном под углом 45 гр в ствол -получается наплыв металла,хрому там каюк конечно,но не хуже чем в ВПО-133-там сверлили под штифт,и само отверстие тоже не малое было,и хрому там тоже пипец,даже в большей степени чем в ВПО-136 .
Все оси там родные,сьемные,кроме одной под автоспуск-она заменена так же как и на САйгах была-заглушка расклёпана,тоесть не сьёмная ..
Всё остальное не пилено .
sixforest
7-5-2013 12:31 sixforest
Так, а переделки АКМС будут или нет, не могу понять?
inozemec
7-5-2013 12:42 inozemec
АКмс не будет.

Будут переделки АКМ под складывающие приклады по типу Сайги-в бок,и типа М16: и тп-на заказ делать будут.

sixforest
7-5-2013 12:46 sixforest
quote:
Originally posted by inozemec:
АКмс не будет.

Будут переделки АКМ под складывающие приклады по типу Сайги-в бок,и типа М16: и тп-на заказ делать будут.

Ясно, спасибо.
shtift1
7-5-2013 14:52 shtift1
quote:
По ВПО-136-метка кёрном под углом 45 гр в ствол -получается наплыв металла,хрому там каюк конечно,но не хуже чем в ВПО-133-там сверлили под штифт,и само отверстие тоже не малое было,и хрому там тоже пипец,даже в большей степени чем в ВПО-136 .
Все оси там родные,сьемные,кроме одной под автоспуск-она заменена так же как и на САйгах была-заглушка расклёпана,тоесть не сьёмная ..
Всё остальное не пилено .

Конечно "живьем" смотреть надо, как оно получится, если все гуд-136-ой однозначно рулит.
ewok
7-5-2013 14:52 ewok
подпишусь
neshek7
7-5-2013 15:18 neshek7
quote:
АКмс не будет.

Родион, по подробней смогешь расклад дать, что то мне М16 в бок (приклад не приходит на память), галиль имел на право (складывается в право) в пользовании.....

edit log

Александр15
7-5-2013 18:39 Александр15
А когда 136 й появится в магазинах, что бы в живую его оценить?

темы поблизости
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 2 )