Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 373 : 123456789...370371372373
neil
1-5-2013 01:23 neil
quote:
Оригиналлы постед бы Охотник1975:

2 неил
Грех смеяться, над убогими людьми (это я про наших власть имущих, а не про уважаемых стрелков). Технически, штифт это несложно, его практический смысл это уже другой вопрос, ну страна у нас такая. У Вас в Чехии всё таки попроще.
Про венгерские калашматы, тут вряд ли кто чего подскажет, в России они не водятся. А почему не гражданский вариант ВЗ58? Говорят хорошая вещь, товарищ держал в руках на выставке, очень нахваливал. Теперь вот к вам в Чехию в мае собирается, хочет пострелять из него, говорит попрошу в каком-нибудь чешском тире политического убежища)))

Так я и не смеюсь,честно не понятно,где может быть сей штифт. Нет опасности,что затормозит пулю и рванёт? Венгерский -это тот же АКМ, только ствол с газоотводом укорочены,компенсатор,ручка да складной приклад добавлены.Коробка-без изменений,потому и планка будет на том же месте,что и на ваших. Есть где тема с описанием планок,кронов и всего вокруг них?

SA vz.58 хороший автомат, но они здесь на каждом углу, а любовь моя-калашмат,потому и выбор такой: поляк как АК47 новый в сейф, а венгра- для пользования. Приезжайте,вокруг и в Праге есть тиры с рентовными пушками.

ZeroSignal
1-5-2013 02:30 ZeroSignal
quote:
Originally posted by Сергей Михалыч:

Что будет, если из этого ствола шмальнуть армейским патроном в том числе бронебойным? Друган говорит, что нарезы можно повредить...
...У знакомого есть бара бронебойных, хочу попробовать
...про боевой патрон меня больше теория интересует. Говорят, там навеска пороха другая, в гражданской ерсии ствол термически отпущен и т.д. Тем более где этих боевых набрать то? Завалялась парочка, вот и хочу стальную плиту пробить.
...Подскажите, ... где в Москве купить, а еще лучше в интернете?

они бляха после аттестации все ТАКИЕ там остались?
Директор 2012
1-5-2013 04:27 Директор 2012
Да ладно, этот хоть без грамматических ошибок пишет.
YBK
1-5-2013 08:38 YBK
quote:
Originally posted by ZeroSignal:

они бляха после аттестации все ТАКИЕ там остались?

зачод!!!
AAG
1-5-2013 18:54 AAG
По чистке/смазке вроде не было еще обсуждения? Как и чем снимать консервационную смазку свежекупленного АКМ. Чем чистить.

Кто что скажет?

Охотник1975
1-5-2013 19:05 Охотник1975
quote:
Originally posted by AAG:

По чистке/смазке вроде не было еще обсуждения? Как и чем снимать консервационную смазку свежекупленного АКМ. Чем чистить.
Кто что скажет?

Да например вездесущим WD40, можно и расконсервировать и чистить нагар после стрельбы, смазывать лучше какой-нить нейтралью типа "Беркута" или "Баллистола". Иногда после нескольких тысяч выстрелов чищу ствол пеной для чистки оружейных стволов (для снятия омеднения), вироблена в м.Харкiв, Украiна, дюже вонючая вещь на основе нашатыря. Главное при чистке не пользоваться штатным шомполом, а чистить со стороны патронника стальным шомполом в пластике и будет вам счастье на долгие годы.
Сергей Михалыч
1-5-2013 19:10 Сергей Михалыч
Вот тролли то шугливые ))) - " Караул, менты обложили". У вас мания преследования или вы всех новичков так встречаете?
ZeroSignal - выдергивать слова и цитаты из контекста как минимум не умнО, т.к. это искажает смысл сообщения оппонента.
Итак, что мы имеем. Я не спрашивал, какие нелегальные боеприпасы лучше применять и где их достать, а не агитировал к их покупке. Меня всего лишь интересует теория стрельбы такими патронами, а знание теории показывает эрудированность собеседника в данном вопросе. Например переделка гражданского полуавтоматического оружия под втоматическое противоречит законодательству, тогда почему вы не боитесь в деталях обсуждать отличия и изменения, внесенные конструкторами для обеспечения отсутствия ведения автоматического огня?
Однажды я чуть не купил ствол через интернет, но потом нашел его в наличии и поэтому, по простоте душевной, думал, что так же можно купить патроны с персылкой оригинала разрешения.
Больше всего "рисуюсь" тут я, заявляя, что имею доступ к двум армейским патронам, но т.к. эти слова недоказуемы, то особо я не волнуюсь.
Еще неясности остались?
YBK
1-5-2013 19:38 YBK
вы таки полицейский или нет?
тт-ха
1-5-2013 19:45 тт-ха
Здоровая параноя ещё ни когда ни кому не мешала, у хорошего военного она должа быть хорошо развита, поверьте на слово, очень помогает параноя, а пуганнная ворона куста боится))) извините за лирику. Но почитайте закон об оружиие, применение и хранении и боеприпасах соответственно
TOM
1-5-2013 20:31 TOM
Ничего не будет гражданским стволам от армейских патронов.
Испытано.

P.S. Про паранойю... Некоторые и на стрельбище за собой гильзы собирают.
(В патроннике тоже "лишняя деталь" есть, которая гильзы метит)

Охотник1975
1-5-2013 20:44 Охотник1975
quote:
Originally posted by neil:

Так я и не смеюсь,честно не понятно,где может быть сей штифт. Нет опасности,что затормозит пулю и рванёт?

В стенке ствола, выглядывает ровно настолько что бы оставить на пуле отметину, про затормозить пулю и рванёт, я лично не слыхал))). Это ещё чего, был случай когда партию Ремов-болтовиков, куячили зубилом по дульному срезу для кримметки(((. Кучность ствола естественно тю-тю, крику на ганзе было много, а чем кончилось не знаю
Ist421
1-5-2013 21:27 Ist421
Приветствую. Вот простите меня за тупой вопрс, но заклинило((
На всех АК-47 стволы и патронники хромировались? Отложили другу экземпляр ВПО133 из АК первых выпусков, светили фонариком в ствол... черное все... может грязный просто?? "Знатоки" тут же заявили, что если ствол не хромирован, то стрелять можно только пулей, покрытой томпаком.. иначе хана нарезам...
Прокоментируйте пожалуйста, с уважением.
тт-ха
1-5-2013 21:59 тт-ха
Чего только наши не придумают для перестраховки, для кримметки, но по Ремам-болтовикам зубилом это конечно круто, ни чего не скажешь
Сергей Михалыч
1-5-2013 22:04 Сергей Михалыч
quote:
Originally posted by YBK:

вы таки полицейский или нет?

Милицеский )))
quote:
Originally posted by TOM:

Ничего не будет гражданским стволам от армейских патронов.

Что и требовалось узнать, спасибо.
YBK
1-5-2013 22:10 YBK
quote:

Милицеский )))

опппаааа, менты... (с)
TOM
1-5-2013 22:13 TOM
quote:

Что и требовалось узнать, спасибо.

Ну дык и Вы не оставьте мой вопрос без ответа!

Охотник1975
1-5-2013 22:17 Охотник1975
quote:
Originally posted by YBK:

опппаааа, менты... (с)

ну, даже если мент, чего он не может быть владельцем гражданского оружия?
В смысле во вне служебное время)))
Из личного опыта:
Судя по задаваемым вопросам, так вполне себе так и может быть, практически никто из представителей данной профессии не знает положений ЗоО, им это просто не нужно, у них есть удостоверение))). А по знанию матчасти оружия даже табельного, так часто вообще полный пипец, так и хочется сесть рядом, гладить его по голове и плакать, один при мне не смог ПМ разобрать и ничего, а уж там шаг нарезов, расконсервацию и прочие премудрости вообще мало кто слышал(((
Да и вообще, это киношный штамп про крутых правоохранителей с большими чёрными пушками. Работа-то состоит совсем из другого перекладывание бумаг, бесконечные отчёты, рапорты, первым и правильно доложить начальству тоже никто не отменял, а пистоль нужен для сдачи зачётов по стрельбе

edit log

YBK
1-5-2013 22:20 YBK
жалко их, плачу я ...
Охотник1975
1-5-2013 22:26 Охотник1975
отвлеклись мы от темы, ТС ругаться будет
тт-ха
1-5-2013 22:33 тт-ха
атас менты, всем улыбаться))), не в обиду будет сказано, Уважаемому Сергею Михалычу))), зато попросим его отмазать если участковый при проверке сейфа административку напишет))). Модераторы извините за флуд, лирику и смех)))
всего страниц: 373 : 123456789...370371372373

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 6 )