Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 373 : 12345678...370371372373
AAG
30-4-2013 14:31 AAG
Винт, торчащий возле переключателя предохранителя, переключателю не мешает. Винт устанавливается через цилиндрическую проставку, раскорячивающую раму изнутри, и предотвращающую ее сминание. На планке отверстие под него резьбовое. Остальные отверстия сквозные без резьбы.
На железяке, которая ставится изнутри оба отверстия с резьбой.

После установки и фиксирования, через отверстия под штифты дополнительно рассверливается рама и железяка, которая прикреплена изнутри. Затем забиваются штифты.

На фото планка несколько иной конструкции, чем та, которая закреплена на оружии с предыдущей фотографии. Но суть не меняется, т.к. остальные детальки полностью одинаковые

click for enlarge 1920 X 1440 148.7 Kb picture

Сергей Михалыч
30-4-2013 20:21 Сергей Михалыч
Всем привет. Оплатил себе такой же, чтобы в магазине отложили до получения лицензии. Надеюсь после майский бумажка будет на руках.
Есть есколько вопросов.
1. Не боитесь снимать пламегаситель? Слышал, что при продлении разрешения через 5 лет ЛРО может нагнуть за это дело и вообще лцензии лишить.
2. Что находится под штатным пламегасителем, резьба или гладкая поверхность?
3. На ВПО-133 ствол родной от АК-47 или переделанный? В магазе казали, что ствол не родной, но в инете такой инфы не нашел.
4. Что будет, если из этого ствола шмальнуть армейским патроном в том числе бронебойным? Друган говорит, что нарезы можно повредить, я лично не верю.
Охотник1975
30-4-2013 21:01 Охотник1975
quote:
Originally posted by Сергей Михалыч:

1. Не боитесь снимать пламегаситель? Слышал, что при продлении разрешения через 5 лет ЛРО может нагнуть за это дело и вообще лцензии лишить.
2. Что находится под штатным пламегасителем, резьба или гладкая поверхность?
3. На ВПО-133 ствол родной от АК-47 или переделанный? В магазе казали, что ствол не родной, но в инете такой инфы не нашел.
4. Что будет, если из этого ствола шмальнуть армейским патроном в том числе бронебойным? Друган говорит, что нарезы можно повредить, я лично не верю.

1. Вообще-то ЛРО обычно интересуют две вещи, отсутствие автоогня и соблюдение длины оговоренной в ЗоО (не менее 800мм).
2. Резьба, М14х1 левая.
3. Обычно ствол родной, в смысле с армейским шагом нарезов, не слышал, что бы на Молоте ставили другие стволы, там просто ставят штифт по кримтребованиям.
4. а) если попадётесь, будете иметь проблемы с законом;
б) От одного выстрела не будет ничего, сверху бронесердечника всё равно томпаковая рубашка, постоянная стрельба такими патронами изнашивает конечно ствол, сколько тысяч бронебоев вы собрались сжечь?
AAG
30-4-2013 21:04 AAG
Бронесердечник если только штифт-метку повредит.. и то в случае, если оболочка пули тонкой окажется. А так ресурс ствола несколько тысяч...

Сергей Михалыч
30-4-2013 21:37 Сергей Михалыч
Спасибо за ответы. У знакомого есть бара бронебойных, хочу попробовать ))) Так же хочу установить другой пламегаситель, а не скошенный, как у выбранного мной. Я в армии не служил и в моделях особо не разбираюсь. Купил какой то за 12900, в соседнем магазине вроде такой же за 19000.
Подскажите, амурские патроны, которые тут нахваливали, где в Москве купить, а еще лучше в интернете? Во Владимире, откуда я родом, пока в наличии только чешские за 50 рублей. Дешевые неизвестно какие и когда будут.
klimich56
30-4-2013 21:41 klimich56
Товарищ с сегодня только на форуме и уже задает "правильные вопросы". Не настораживает никого?
neil
30-4-2013 21:43 neil
Люди, обьясните пожалуйста что за штифты в стволах?? Читаю и недоумеваю - как может быть в канале чужеродный предмет?

И по оптике поддержу вопрос - созреваю к постановке на венгерский калашмат планку под оптику - какую выбрать, чего остерегаться?

В результате будет примерно так:

click for enlarge 1600 X 1200 416.4 Kb picture

edit log

AAG
30-4-2013 21:47 AAG
quote:
Не настораживает никого?
Неа. Мы ж ничего противозанонного не делаем

quote:
что за штифты в стволах?? Читаю и недоумеваю - как может быть в канале чужеродный предмет?
А вот так Крим-метка, которая царапает оболочку, тем самым давая знать, что данная пуля из гражданского оружия полетела, а не из украденного на складе.
AAG
30-4-2013 21:48 AAG
Из-за этого штифта, кстати, факел искр при выстреле образуется.
klimich56
30-4-2013 21:53 klimich56
Да, им в Чех Репаблик трудно понять выверты нашего ЗоО...
sovon
30-4-2013 21:54 sovon
После праздников штифт в ствол ставить не будут. И называться это будет ВПО-136.
Сергей Михалыч
30-4-2013 22:06 Сергей Михалыч
quote:
Originally posted by AAG:

Неа. Мы ж ничего противозанонного не делаем

Вот именно. я же не спрашиваю. как что то переделать, просто очкую не накрячат ли меня за поменяный пламегаситель, тем более если он сваркой прихвачен.
А про боевой патрон меня больше теория интересует. Говорят, там навеска пороха другая, в гражданской ерсии ствол термически отпущен и т.д. Тем более где этих боевых набрать то? Завалялась парочка, вот и хочу стальную плиту пробить. Видел на выставке в Москве пробитую железяку толщиной 20мм - впечатлило.
sovon
30-4-2013 22:13 sovon
quote:
Тем более где этих боевых набрать то? Завалялась парочка, вот и хочу стальную плиту пробить.

Как раз от двух патронов срок и начинается.
AAG
30-4-2013 22:14 AAG
quote:
ВПО-136
Откуда информация? По названию не гуглится..
sovon
30-4-2013 22:16 sovon
Прошла новая сертификация. После праздников должны начать, а там х.з.
тт-ха
30-4-2013 22:23 тт-ха
Всем добрый, с Праздниками, вопрос AAG, а все планки в такой комплектности идут, а то я магазе видел, без винтов и обратной пластины. Охотника поддержу, по всем вопросам, на счёи ресурса ствола, если мне изменяет память, то ресурс ствола 10000 выстрелов в интенсивном режиме, в боевых условиях
AAG
30-4-2013 22:32 AAG
Винты и приблуда, ставящаяся изнутри, самодельные. Планка может быть как покупная, так и самодельная.

Где-то должны быть чертежи различных планок. И стандарной, и удлиненной, на которую можно ставить прицелы как под АК, так и с креплением под СВД (ставящиеся с обратной стороны). Но сходу не нашел рисунков.

тт-ха
30-4-2013 22:50 тт-ха
По планке ответ принят, надо хорошенько думать, на эту тему, как сделать раз, и на всю оставшуюся жизнь))), спасибо за подсказку, с Уважением
Охотник1975
1-5-2013 00:31 Охотник1975
quote:

в гражданской ерсии ствол термически отпущен и т.д.

Как вы себе это представляете???!!! Не морочьте себе голову, от военного автомата Ваш карабин отличается, отсутствием автоогня (комплекс мероприятий), штифтом в стволе, нанесением заводской маркировки, иногда восстановлением покрытия металла если оно сильно пострадала при хранении и ВСЁ!

quote:

Подскажите, амурские патроны, которые тут нахваливали, где в Москве купить, а еще лучше в интернете?

Вы не только в армии не служили, Вы ещё и законодательство об оружии не читали))). Боеприпасы и основные части оружия запрещены к пересылу почтой, за покупку патронов Вы должны расписаться лично в книге продаж. Никакого онлайна, ножками пришли в магазин, денежку отдали, ручками унесли патроны, не более 400шт. за раз, количество эти самых "раз" в день законом не ограничено))), но перевозить одновременно более 400шт. низя
Охотник1975
1-5-2013 00:46 Охотник1975
quote:
Originally posted by neil:

Люди, обьясните пожалуйста что за штифты в стволах?? Читаю и недоумеваю - как может быть в канале чужеродный предмет?

И по оптике поддержу вопрос - созреваю к постановке на венгерский калашмат планку под оптику - какую выбрать, чего остерегаться?

2 neil
Грех смеяться, над убогими людьми (это я про наших власть имущих, а не про уважаемых стрелков). Технически, штифт это несложно, его практический смысл это уже другой вопрос, ну страна у нас такая. У Вас в Чехии всё таки попроще.
Про венгерские калашматы, тут вряд ли кто чего подскажет, в России они не водятся. А почему не гражданский вариант VZ58? Говорят хорошая вещь, товарищ держал в руках на выставке, очень нахваливал. Теперь вот к вам в Чехию в мае собирается, хочет пострелять из него, говорит попрошу в каком-нибудь чешском тире политического убежища)))
всего страниц: 373 : 12345678...370371372373

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 5 )