Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 371 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 373 : 123...368369370371372373
Vladislavsf
19-12-2017 20:36 Vladislavsf
quote:
Originally posted by хмУРый:

А УСМ не пробовали менять? Может действительно там что?

Ось спускового крючка приварена каплей сварки.
Переводчика огня не извлекается - похоже наварили что-то.
Курок имеет небольшой люфт, но на Сайге такой же.
хмУРый
19-12-2017 21:03 хмУРый
quote:
Изначально написано Vladislavsf:

Ось спускового крючка приварена каплей сварки.
Переводчика огня не извлекается - похоже наварили что-то.
Курок имеет небольшой люфт, но на Сайге такой же.

Наклепа на курке нет?

edit log

Vladislavsf
19-12-2017 21:50 Vladislavsf
quote:
Originally posted by хмУРый:

Наклепа на курке нет?

Визуально - все хорошо.
Я на экшенкамиру снял видео, выкладывал в ВК в группе по ВПО-209 - не помогло.
А на ютьюбе меня нет.
Форум 200 мб видео не потянет.
хмУРый
19-12-2017 23:01 хмУРый
quote:
Изначально написано Vladislavsf:

Визуально - все хорошо.
Я на экшенкамиру снял видео, выкладывал в ВК в группе по ВПО-209 - не помогло.
А на ютьюбе меня нет.
Форум 200 мб видео не потянет.

Ну тогда я бы патронник полирнул, у меня на ПМ-Т вручную выброс нормальный был, а автоматика не работала, полировка патронника помогла. Я конечно понимаю, что системы абсолютно разные, но чем черт не шутит. Гильзу при выстреле раздувает и если поверхность не гладкая вполне при выстреле не выброс может быть.

Сергей Новосиб
7-1-2018 20:03 Сергей Новосиб
С выходом 136 тема по 133 стала не актуальна. Редко посещаема. Штифт и все такое. А меж тем на пристрелке патронов перед охотой по копытам мой 133 дал лучший результат чем Вепрь 7.62*39 и тот же 136.
Сергей Новосиб
7-1-2018 20:09 Сергей Новосиб
Не заметно пролетело 5 лет. кажется только вчера поставил его в сейф. Продлил РОху. Отстрел теперь не нужен .
click for enlarge 720 X 1280  93.5 Kb

edit log

Охотник1975
7-1-2018 20:20 Охотник1975
quote:
Originally posted by Сергей Новосиб:

А меж тем на пристрелке патронов перед охотой по копытам мой 133 дал лучший результат чем Вепрь 7.62*39 и тот же 136.

Ны дык, а сколько вою было по началу, когда я говорил, что штифт на кучность не влияет заметно...
Сергей Новосиб
7-1-2018 22:07 Сергей Новосиб
И да....два ремклейма и 7.64 .если что. Я когда его брал ни про ремклейма ни про калибры даже не слышал. Только потом про это начинался и расстроился нипадецки. Но практика показала обратное.

edit log

Охотник1975
7-1-2018 22:40 Охотник1975
quote:
Originally posted by Сергей Новосиб:

два ремклейма и 7.64 .

практически расстрелянный хлам по мнению некоторых
Ромашка11
7-1-2018 23:10 Ромашка11
У меня был случай, я стрелял из своео 133-ого на полигоне и приехали работники спецсвязи,они себе прикупили 2 по их словам, новых скса, как же они были расстроены, когда мой тип 2, на 100 метров, очень кучно положил 10 попаданий, а скс без штифта, сеял по всей мишени! Они очень не добро смотрели на меня, на что я пошутил, что это штифт мне помогает попадать ! Я когда покупал если не ошибаюсь, в 2012 году, и у меня тоже не было калибров, и только в прошлом году, я купил набор и получилось у меня 7,64! Вес конечно очень смягчает отдачу, только деревяхи родные снял, и поставил от польского АК, родные жалко, а то и так изначально немного коцаные были.
Сергей Новосиб
8-1-2018 13:17 Сергей Новосиб
На меня очень не добро смотрел владелец Вепря с длинным стволом. Он все время бурчал себе под нос что то типа: "как так, ствол такой короткий а куча лучше чем у меня..." )))
Саныч59
8-1-2018 20:14 Саныч59
Штифт может дать о себе знать тысяч через 30 выстрелов, но мне как то не страшно
Где то читал, что допуск при производствествола АКМ +0.06, то есть ствол 7.68 норма с завода. Да и отбраковка по калибру 7.72 идет только при условии невыполнения требования по кучности боя.
Ромашка11
8-1-2018 22:34 Ромашка11
Вспомнил ещё интересный факт по 133му, люблю на сообщение стрелять по тарелочкам для стендовой стрельбы, раз на доску повесил пять штук в виде олимпийских колец, убил все тарелки, каждую с первого выстрела, с открытых прицельных, на сотню! Конечно, тарелки не такие уж и маленькие, но и попасть такс первого выстрела, мне больше удалось, правда я не много стрелял из него, все осложняется тем что в нашем городе нет ормагов, от слова совсем, а после инсульта ездить в соседний город за 60 км, очень тяжело стало. Скоро выставлю его на продажу, денег на лечение нужно!
Leon SPB
11-1-2018 21:10 Leon SPB
quote:
Изначально написано Ромашка11:
а скс без штифта, сеял по всей мишени!

Да, проблема СКСа в том, что у него железо лежит в дереве и прижимается пружиной, а у калаша все из железа. Шат приклада у АК-это не шибко частый случай, а у СКСа дерево подусохло конечно, за 60+ лет, надо руки приложить. А может, еще и глазки не видят.:-) не все так просто..

СергейЧ
12-1-2018 04:25 СергейЧ
Люди добрые подскажите, я человек (к несчастью или к радости) не служивший, нарезным пользуюсь второй год только, первый ствол лось 7-1 с оптикой, там все просто навел стрельнул упало, если конечно все сделано правильно. Для охоты по кустам взял 133, так вот по мишеням я попадаю с рук, ставил мишени от 30 м. до, пусть будет 80 м (точно не знаю ставил шагами от 40 шагов до 100 шагов). Что касается непосредственно самой хоты: по пути с импровизированного тира, обнаружил след зайца, ну думаю, а кули люди пишут стреляют с нарези зайцев. Итог, зайца вытропил по зайцу через кусты стрелял 5 раз все в молоко, стрелял на дистанции от 10 метров. Ладно думаю заяц цель маленькая видно силуэт не точно, плюс рикошеты, в общем взял я вепря на козу, вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания. Подскажите, как проще или лучше научиться стрелять с открытого прицела по движущимся целям? Понимаю, что вопрос мой глупый, но блин это не гладкий, это с гладкого как начинаешь по уткам стрелять так все в норму приходит после застоя, тут я столько коз не смогу найти чтоб тренироваться.
Ещу удивило, с 133 любой боеприпас летит одинаково (оболочка, полуоболочка, и разные производители) с лосем у меня такой фокус вообще не удается каждый боеприпас нужно перестреливать.
janny
12-1-2018 08:17 janny
quote:
Ещу удивило, с 133 любой боеприпас летит одинаково (оболочка, полуоболочка, и разные производители) с лосем у меня такой фокус вообще не удается каждый боеприпас нужно перестреливать.

В 7.62Х39 вес пули и скорость очень близкие, по тому же барнаулу таблица: http://www.barnaulpatron.ru/pr...bre/762.39.html
Понятно, что табличные данные это на заборе написано для валового патрона, но при такой кучности несущественные колебания массы пули/навески погоды не делают с открытого прицела.

Охотник1975
12-1-2018 08:19 Охотник1975
quote:
Originally posted by СергейЧ:

вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания.

Как 133 приведен к нормальному бою?
janny
12-1-2018 08:38 janny
quote:
в общем взял я вепря на козу, вытропил двух коз стрелял 6 раз по угонной с 60 м примерно и не одного попадания.

Я кстати 133 на коз тоже пробовал безрезультатно, так что советы давать не резон Правда стрелял уже в сумерках, прицельные сливались. Но другого шанса не выпало, обидно.
Хотя человека знаю стреляет на охотах успешно с коллиматором из 136. Но у него практики больше, чем теории, наверное это основное.

СергейЧ
12-1-2018 09:29 СергейЧ
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Как 133 приведен к нормальному бою?

Достал с коробки, умный же понавидался всякого, в общем решил пристрелять как положено 100 на целике значит 100 м цель, 300 значит 300. Перевожу с 300 на 100 стреляю на 50 м. все ниже цели, начинаю крутить мушку, с поворотом мушки по 1/4 оборота, поднимаю попадание но по горизонтали от поворота начинает СТП гулять то в право то в лево. Почесал голову, вернул все на исходную в том числе и целик на 30 прицелился в мишень попал почти в центр, отнес на 100 в формат А4 попал, на этом моя пристрелка закончилась, летом если желание будет и ноги голове покой дадут, попробую мушку уровнять и пристрелять как положено, пристреливал лежа с машины с рюкзака.
Следующая пристрелка, точнее уже тренировка была уже по мишеням с рук, в качестве мишени была взята плитка кафельная (остатки от ремонта) стеновая с размерами 250х150 (ее ставил поближе) и 250х250 ее ставил примерно на 80м. навигатор с собой забыл поэтому мерял шагами (выше писал) после того как поразил все 12 мишеней, стрелял с рук стрелял в быстром темпе, стрелял по нескольку раз сразу по одной мишени, правда в которые попадал в центр они рассыпались сразу, повторно в них не стрелял. Попадание видны были четко. После такой стрельбы было решено брать 133 на следующий день на охоту, результат охоты печенка где-то бегает.
Охотник1975
12-1-2018 17:09 Охотник1975
Тут скорее отсутствие навыки стрельбы по движке, надо понимать, что не снопом накрываешь как в ружье
всего страниц: 373 : 123...368369370371372373

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 371 )