Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 370 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 373 : 123...367368369370371372373
Саныч59
19-4-2017 15:29 Саныч59
Уже поменял. А вы сели в лужу

edit log

Landgraf
19-4-2017 16:18 Landgraf
quote:
Изначально написано Саныч59:
...А вы сели в лужу

Да неужели?
Саныч59
19-4-2017 17:12 Саныч59
quote:
Originally posted by Landgraf:

Да неужели?

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ещё раз - это официально озвученная позиция нацгвардии. Будет озвучена другая позиция - будем думать в другом направлении. А пока всё именно так, как написано в этом письме.

нука поясни почему одно это позиция нацгвардии , а второе нет?

click for enlarge 841 X 1189 180.1 Kb
click for enlarge 622 X 870 129.2 Kb
click for enlarge 624 X 777 119.7 Kb

edit log

Landgraf
19-4-2017 17:44 Landgraf
quote:
нука поясни

Нукать будете своей бабе. И мы что, уже на "ты"?

quote:
...почему одно это позия нацгвардии , а второе нет?

И то, и другое - позиция нацгвардии. Никакого противоречия между этими двумя письмами нет, они говорят по сути об одном и том-же, только в немного разных формулировках. Первое письмо пустое, просто описывает имеющуюся в законодательстве ситуацию, а второе письмо (которое на двух страницах) более пОлно описывает ситуацию, применительно именно к конструктивным особенностям ВПО-133/136 (подваренный саморез приклада).

edit log

andy_tula
19-4-2017 18:03 andy_tula
quote:
применительно именно к конструктивным особенностям ВПО-133/136 (подваренный саморез приклада).

так вроде бы и в первом письме как раз про "удаление сварки и выкручивание винта".

просто во втором письме гражданин Ивашин включил логику "приклад, вин и коробка - разные детали, а приклад, винт, сварка и коробка - одна деталь"

вот с этим я и хочу разобраться. каким образом сварное соединение передает свойства одной детали другой. И если оно так умеет, то какие еще соединения так делать умеют - клей, резьбовое, герметик... сопли инспектора.

Абстрактный пример: поставил башню от танка на крышу машины через сварку и вот это уже неотъемлемая часть кузова.

Саныч59
19-4-2017 18:07 Саныч59
quote:
Originally posted by Landgraf:

Никакого противоречия между этими двумя письмами нет,

Повторяю вопрос про зрение? Все с ним в порядке?
В одном письме написано что приклад можно поменять самому, а во втором нет. Что из этого позиция нацгвардии?

edit log

Landgraf
19-4-2017 19:53 Landgraf
quote:
Изначально написано andy_tula:
так вроде бы и в первом письме как раз про "удаление сварки и выкручивание винта".

Где???
Вопрос - вопрос да, был про удаление сварки для замены приклада (см. первый абзац первого письма). А вот ответ про удаление сварки напрямую НИЧЕГО не говорит, только намекает, что в ОЧ ОО вмешиваться нельзя, и нельзя делать конструкцию способной "укорачиваться" до менее чем 800 мм с сохранением способности выстрела (см. весь остальной текст первого письма).

quote:
...просто во втором письме гражданин Ивашин включил логику "приклад, вин и коробка - разные детали, а приклад, винт, сварка и коробка - одна деталь"...

В первом письме ответили "воздухом", во втором - уже базируясь на конкретных технических особенностях определённой модели карабина. Ничего странного, постулаты и выводы из них одинаковые в обоих письмах.

quote:
...каким образом сварное соединение передает свойства одной детали другой...

Вы что-то нагородили... Саморез не приобрёл свойства ствольной коробки, он не стал самостоятельной ствольной коробкой. Он просто стал ЧАСТЬЮ ствольной коробки потому, как неотъёмно к ней прикреплён.
Для лучшего понимания - передний вкладыш ствольной коробки АКМ является ствольной коробкой? Нет. А штампованные из листа боковины ствольной коробки являются ствольной коробкой? Нет. А задний вкладыш? А направляющие внутри ствольной коробки являются ствольной коробкой? А заклёпки и перемычки-усилители? Сами по себе все эти детали НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ствольной коробкой. Но как только они оказались неразъёмно соединены между собой - они стали ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, которое всё вместе, скопом, и называется ствольной коробкой.

quote:
...И если оно так умеет, то какие еще соединения так делать умеют - клей, резьбовое, герметик... сопли инспектора...

Уже писал где-то - читайте ГОСТы на виды и типы соединений, все соединения, которые относятся к неразъёмным, делают из частей единое целое.

quote:
...Абстрактный пример: поставил башню от танка на крышу машины через сварку и вот это уже неотъемлемая часть кузова.

Да, башня станет именно частью кузова.

quote:
Повторяю вопрос про зрение? Все с ним в порядке?

Нет, не всё. Где-то минус 1,7. До идеального зрения мне далеко.

quote:
В одном письме написано что приклад можно поменять самому, а во втором нет. Что из этого позиция нацгвардии?

Приклад менять можно. ОЧ ОО трогать нельзя, и делать конструкцию такой, чтоб она могла становиться менее 800мм с сохранением возможности выстрела - тоже нельзя. Всё просто и элементарно. И это всё одинаковое в обоих письмах. Вот если Вы этого не видите, или не способны осознать - тогда я уж и не знаю, чем (и кто) Вам сможет помочь.
Landgraf
19-4-2017 19:54 Landgraf
Ладно, господа, я к вам в няньки не нанимался, поступайте как хотите. Но если возьмут за задницу - не вздумайте кричать, что вас мол не предупреждали, что это произвол кровавой гэбни...
DarkSun
3-6-2017 11:34 DarkSun
Их уже давно поменяли, кому нужно было. Коль боитесь, кто мешает поменять приклад а винт агроном прихватить на место. Вы соблюдете закон, оружие не потеряет длинны и возможности снять приклад не будет как и ранее. При этом никаких о.ч. в процедуре затронуто не будет. Вы хоть представляете сколько народу посадить придется? Из не малого количества людей которых я знаю с 133-136 с родным прикладом осталось пару стволов. Это бредовая сертификация, вы можете на сайге поменять приклад? Там нет сварки... Вы лишь не можете ставить ложи-приклады снижающие длинну менее 800
VadimV1982
13-8-2017 13:24 VadimV1982
Всем привет есть в продаже трубка Ultimak, если есть интерес пишите в личку
хмУРый
13-8-2017 15:09 хмУРый
Стесняюсь спросить: а у меня приклад на 133-м с нуля подварен не был, как и у товарища с которым вместе ездили за стволами в Поляны, теперь все, варить самому? Свисток правда приварен. Никто не предьявит за этот приклад до того момента, пока там не будет легкосьемного соединения или механизма складывания, позволяющего стрелять со сложенным прикладом.
Саныч59
13-8-2017 16:50 Саныч59
quote:
Originally posted by хмУРый:

теперь все, варить самому?

зачем?
хмУРый
13-8-2017 19:25 хмУРый
quote:

зачем?

Сарказм это был
proart
26-11-2017 02:55 proart
Интересно, а как быть, если все было спилено прежним хозяином.😀
Охотник1975
26-11-2017 07:29 Охотник1975
quote:
Originally posted by proart:

Интересно, а как быть, если все было спилено прежним хозяином.😀

Никак. Если очень переживаешь капни сваркой
proart
26-11-2017 11:34 proart
Не, переживаний нет, разрешители и при отчуждении и при оформлении рохи видели, что болт не приварен.
СергейЧ
11-12-2017 01:42 СергейЧ
Вот и я стал обладателем ВПО 133, данный ствол брался исключительно для охоты, изначально выбор пал на МК-03, но один хороший знакомый предложил вот этого отобранного красавца, который пролежал в закромах оружейного магазина с 2012 года и цена на него осталась так же 12 года, короче обошёлся мне со скидкой в 10% 14 900 с копейками. Брал его специально по кустам таскать на ходовой, ибо с болтом в оптику по кустам нифига не видно. Критерии были: компактный, разворостый, легкий полуавтомат.

А где вварен штифт я так и не нашел, и набито у меня Вепрь К на стволе, а не на коробке, на коробке вообще никаких знаков опознавательных только серийный номер.

Охотник1975
11-12-2017 07:15 Охотник1975
quote:
Originally posted by СергейЧ:

А где вварен штифт

Под цевьём
Vladislavsf
19-12-2017 15:47 Vladislavsf
Приветствую.

Вопрос не по теме, но основа одна -ВПО-209.

Перестал после выстрела перезаряжать/подавать патрон из магазина.
Недостаточный ход назад затворной рамы.
Магазины, затворные рамы, пружины менял.
Эко из бакелита и гладких, СП13 и Конус из родного бакелита.
В ручном режиме 6 патронов из магазина подаются и выбрасываются и не по одному разу.

По ощущения затворная рама как-то туго отходит назад кода взводишь курок - цепляет УСМ.
Визуально все нормально.
Смотрел наставление по стрелковому делу АКМ - заменить магазин или ремонт фиксатора магазина

Меняли затворные рамы, пружины, затворы с ВПО-133, АКМ СХП.
Пробовал просто затворной рамой взводить без затвора - цепляет.

На ВПО-133, АКМ СХП и Сайге-410К, есть момент цепляния купка, но значительно меньше (по ощущениям).

https://vk.com/video28088516_456239057

edit log

хмУРый
19-12-2017 18:10 хмУРый
quote:
Меняли затворные рамы, пружины, затворы с ВПО-133, АКМ СХП.
Пробовал просто затворной рамой взводить без затвора - цепляет.

А УСМ не пробовали менять? Может действительно там что?
всего страниц: 373 : 123...367368369370371372373

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2 ( 370 )