Guns.ru Talks
Нарезное оружие
малокалиберные винтовки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

малокалиберные винтовки

Theodoruch
P.M.
4-2-2006 02:08 Theodoruch
Агромадное пасиб!!! Сам не нашел.. .
sax
P.M.
5-2-2006 02:31 sax
Я сегодня с товарищем соревновался на 100 метров у него Тоз 8 у меня самодельная ПСП пневматика. Я сделал поперечник 40мм ,а товарищ с Тоза 60 мм . Потом, я взял сам отстрелял из Тоза и получил 26мм ,другое дело. Стрелял с упора на машину на пневматике 6 кратный RWS, а на Тоз 8 Украинский 3-9х40.
BAC
P.M.
5-2-2006 03:35 BAC
А можно фото ТОЗ-8 и отдельно затвор?
Заранее спасибо.
нск
P.M.
6-2-2006 08:06 нск
Originally posted by mixmix:
нск
Сам делал, или купил ложе?

Делали три разных человека,но под моим чутким руководством.Один выточил ложе,другой ее отшлифовал вставил втулки и сделал беддинг,установил затыльник,третий покрасил.
С уважением.

mixmix
P.M.
6-2-2006 20:20 mixmix
Originally posted by нск:

Делали три разных человека,но под моим чутким руководством.Один выточил ложе,другой ее отшлифовал вставил втулки и сделал беддинг,установил затыльник,третий покрасил.
С уважением.

Здоровая зависть к тебе

BAC
P.M.
9-2-2006 07:22 BAC
Помогите, нужно фото затвора ТОЗ-8, и отдельно фото винтовки.
Sergey 62
P.M.
9-2-2006 13:30 Sergey 62
Originally posted by Sergey 62:

А фото затвора нужно со стороны номера?

BAC
P.M.
11-2-2006 18:53 BAC
Если сложно с фото, может подскажите ссылку?
AlexBT
P.M.
25-2-2006 18:30 AlexBT
К вопросу о ресурсе ствола мелкашек. Сегдня прочитал в немецком "Der Spiegel", что олимпийский чемпион по биатлону в Турине Свен Фишер стреляет из винтовки, на которой стоит ствол, сделанный еще в ГДР. Из этого ствола сделано уже, по самым скромным подсчетам, 100 000 (сто тысяч) выстрелов !!! Он весь внутри покрыт раковинами и ржачиной, но стреляет по-прежнему отменно.
С уважением, Александр
Woldemar
P.M.
25-2-2006 18:57 Woldemar
А ржавчина-то откуда, если из винтовки всё время стреляют?
AirHog
P.M.
27-2-2006 12:46 AirHog
Это у журналистов в голове раковины и ржавчина .
Ничего удивительного в таком настреле нет: слабоэнергетичный и низкоскоростной патрон, мягкая пуля. У мелкашки свол можно износить скорее шорганьем шомпола без меры, чем стрельбой.
PARUS
P.M.
8-3-2006 12:03 PARUS
Каждый хвалит свое.Брать болт однозначно,самый прочный который ест все патроны не зависимо от давления CZ рулит.
goure
P.M.
8-3-2006 14:56 goure
Originally posted by PARUS:
Каждый хвалит свое...

------

Это точно..
Кстати, про универсальность- Винчестер 9422 ест кроме 22 лр, еще и короткие пистолетные. (ессно, это уже чистая игра. в прицел даже летящюю пулю видишь.)

ОФФ: Всем женщинам-мои поздравления.. .
с ув.
Георгий

Drag
P.M.
8-3-2006 19:44 Drag
Зачем болт?Для пострелушек у полуавтомата очень большое преимущество в поражении цели.
Makhanov Vladimir
P.M.
18-7-2006 09:52 Makhanov Vladimir
Originally posted by нск:
Высокоскоростными из Соболя стрелять можно,о кучности придется забыть.Лучше подобрать дозвуковые.Сыну 10лет,стреляет с 6лет заточил под его руку Соболя, до 60метров практически не мажет(ворона,сорока,утка)Подобрали пульку экспансивную и работаем.Из импортных хорош

Скажите плиз, а это у Вас Соболь на фото??? Если да, то скажите, где такие приклады берут???

KostjaR 2210
P.M.
18-7-2006 19:21 KostjaR 2210
Я считаю, что для пострелуwек лучwе всего недорогая винтовка с болтовым запиранием.В отличии от автомата она куwает любые патроны.
click for enlarge 2304 X 1728 763.8 Kb picture
Makhanov Vladimir
P.M.
19-7-2006 07:55 Makhanov Vladimir
Уважаемые Ганеры Скажите, кто знает: -При покупке Соболя в магазине, если он там в некотором кол-ве (в наличии), чем нужно руководствоваться, чтобы в руки попало "то,что надо".. . Я имею в виду, кучность, качество сборки и т.п... . Если кто имеет "опыт покупки" такого зверька, помогите плиз!!!

P.S

Кстати подскажите ещё, применительно к Соболю, какие результаты отстрела предпочтительнее для натболее точной, в дальнейшем, стрельбы, кучности.. . Не конкретные цифры, а именно тенденция: От большего к меньшему (разбегу) или как можно более стабильная кучность???
Ну например: 22,15,10 или 22,20,18.. . Только не смейтесь громко.. .

2-dushman
P.M.
19-7-2006 11:17 2-dushman
Я своего зверька брал тупо, последнего с витрины,Даволен, единственное потом дома заметил что мушка слегка завалина в лево ,это у них бывает а в остальном ..... . кучность Климовским матчем на 50м 15мм стабильно на 100 в минуту переодически укладываюсь.
В последний мой выезд в "Алабино" развлекался по гильзам 12кал на сто метров.Дастойный агрегат
ghost2222
P.M.
19-7-2006 15:19 ghost2222
По результатам заводских отстрелов наверное есть смысл смотреть на среднее арифметическое, а касаемо тенденции говорить вообще то сложно: если б там мишени прилагались, то явные "дикие" отрывы опознать и исключить из рассмотрения может и можно было бы, а исключительно по цифири сказать что то уверенно кроме средней и максимальной кучи трудно.
Смотреть внимательно при покупке есть смысл дульный срез(он там в виде воронки выполнен, оценивать надо чистоту, аккуратность и симметричность выхода нарезов), канал ствола(нарезы, патронник - предварительно протереть от смазки), механические прицельные приспособления если планируете ими пользоваться, ласточкин хвост(размер и качество обработки стыковочных поверхностей, крепление к ствольной коробке), фиксацию магазина, по возможности работу затворной группы(досылание, экстракция - понадобится фальшпатрон). Остальное руками лечится легко.
Makhanov Vladimir
P.M.
20-7-2006 01:29 Makhanov Vladimir
Originally posted by ghost2222:
По результатам заводских отстрелов наверное есть смысл смотреть на среднее арифметическое, а касаемо тенденции говорить вообще то сложно: если б там мишени прилагались, то явные "дикие" отрывы опознать и исключить из рассмотрения может и можно было бы, а исключительно по цифири сказать что то уверенно кроме средней и максимальной кучи трудно.
Смотреть внимательно при покупке есть смысл дульный срез(он там в виде воронки выполнен, оценивать надо чистоту, аккуратность и симметричность выхода нарезов), канал ствола(нарезы, патронник - предварительно протереть от смазки), механические прицельные приспособления если планируете ими пользоваться, ласточкин хвост(размер и качество обработки стыковочных поверхностей, крепление к ствольной коробке), фиксацию магазина, по возможности работу затворной группы(досылание, экстракция - понадобится фальшпатрон). Остальное руками лечится легко.

Спасибо за дельные советы. Именно это мне сейчас инадо. Понятно, что при покупке всего не рассмотришь, но тем не менее.. . я хоть в пределах этих знаний смогу оценить качество "продукта".

Кстати, вот ещё у меня вопрос к Вам лично и к тем, кто знает:
- Многие предпочитают оружие из Легиона... . Чем оно не такое как с завода??? Качество сборки? Пристрелка?... . Вроде и не производят, а, на сколько я знаю, доводят... . Подскажите, кто в курсе.

С уважением Makhanov Vladimir
Kamchatka

ghost2222
P.M.
20-7-2006 16:13 ghost2222
Я с Легионом не связывался,потому как считаю, что кроме ореховых лож, резьбы/гравировки и прочей отделки принципиально их оружие по ТТХ не отличается ничем от того же заводского в магазине. Теоретически возможность отобрать по отстрелам у них наверное есть(во всяком случае сами они об этом говорят), но вот насколько это дествительности соответствует(тут по зиме много про отбор Тигров по лучшей группе из четырех обсуждали) - вопрос. Так что про Легион я вам не советчик - не в курсе.
rye n
P.M.
2-10-2006 12:17 rye n
здравствуйте,
тоже интересует данная тема... , но прочитав -
не выявил явных тенденций, пользовался в отрочестве тоз-8, очень нравилась (пришлось растаться изза ее нелегальности), сейчас не знаю что выбрать

и еще: буду благодарен за ссылу о правилах/запретах охоты из мелкашки, особенностях "легального обхода" ограничений, спасибо

MickNich
P.M.
30-10-2006 19:50 MickNich
Originally posted by rye n:
здравствуйте,
...
и еще: буду благодарен за ссылу о правилах/запретах охоты из мелкашки, особенностях "легального обхода" ограничений, спасибо

Укажи страну/регион, я так понял, что они (ПРАВИЛА) разные ...

А для себя я сделал вывод - мелкан с собой беру ВСЕГДА.
Не угадаешь, когда пригодится - и на рыбалку, и тем более на охоту.
Хоть в UA и нельзя утку из нарезного, но аккуратно можно )))
А уж заяц - милое дело.
Сел, дурень, подальше - и ждёт чего-то.
Развлекаловка - отдельная статья, тут даже воздушка не конкурЭнт, звук "не тот".

rye n
P.M.
14-6-2007 16:51 rye n
о-хо-хо,

не затерлась за столько времени...

MickNich,

"аккуратно" всё можно кхы

MaSoN
P.M.
16-6-2007 02:46 MaSoN
Уважаемый MickNich, а вы слышали ПЦП без глушителя? Ещё и погромче мелкана будет )
И в курсе, как относится цена дешёвых мк-патронов и лучших БР-уровня пневматических пуль? (мои любимые JSB 5.52 - 60 копеек) Я даже для развлекухи ими же стреляю, что и БР и ФТ, чтобы не перепристреливаться и ствол не чистить ;-) В прошлые пострелушки, чиста для развлекухи, банки пивные на 160 и 175м сбивал
Через год лицензия подойдёт, из МК хочу ЧЗ Варминт ...
Dak
P.M.
16-6-2007 17:16 Dak
Через год лицензия подойдёт, из МК хочу ЧЗ Варминт ...

Михаил, еще год а ты уже определился. Сдается мне, что когда подойдет срок начнешь выбирать конкретнее.

Петрович.

MaSoN
P.M.
16-6-2007 17:33 MaSoN
Ну я просто сказал, какая сейчас мелкашка мне больше всего нравицца, с учётом невысокой цены.
Может денег больше будет и тогда Аншутс возьму, не поскажете, где 64-й можно купить и сколько он стоит?
Dak
P.M.
16-6-2007 17:55 Dak
Мне привозили по заказу полтора года назад 40000 рублей + 11000 кронштейн+ 25000 прицел. Посмотрите по
http://www.gunprice.ru/nareznie.htm

Петрович.

MaSoN
P.M.
16-6-2007 20:11 MaSoN
Спасибо за ссылку! Отличные цены, думал дороже. (64-й стоит как мой Аксор
Тогда меня очень интересует кучность. Если можно, укажите, каким патроном, количество серий и выстрелов в серии. Т.е. можно ли её использовать в БР-50?
Dak
P.M.
16-6-2007 21:04 Dak
Т.е. можно ли её использовать в БР-50


Полагаю, что да. По мишеням стреляю редко при настройке прицела под определенный патрон перед охотой на сурка. Получал минуту на 100 метров из трех патронов. Сурка до 130 метров по голове конкретно. Для моего ствола хорошо идут патроны Денелл групп компании ЮАР, Scoremax Lapua, а в последний раз неплохо полетел высокоскоростной сурок.
Остальное подскажут коллеги- спортсмены.

Петрович.

SVIREPPEY
P.M.
17-6-2007 18:02 SVIREPPEY
Получал минуту на 100 метров из трех патронов

Это результат не для БР.. . Даже Би-7, на сотне, при ветре 2-4м\с, из пяти выстрелов редко выходит из 26-28мм, причем группа растянута по горизонту, а по вертикали - 12-16мм. И этот результат тоже вообще-то не достоен БР...
389 x 258

Скоремакс не советую. Впрочем, стволы разные бывают. Но Бишка его выплевывает вправо вниз, и это отклонение от "нормы" возрастает с дистанцией. Уж лучше пользовать пули классического веса, ИМХО...

click for enlarge 465 X 635  41.6 Kb picture

Про Новосиб любой, в том числе Сурок, "ваще молчю". В топку его без размышлений...

Финны (Лапуа) рулят форева! Если брать дешевые типа Суперклаба, то они уже обладают просто зубодробительным соотношением цена-качество, не говоря уже о вариантах подороже.

click for enlarge 418 X 430  20.7 Kb picture

А если подходить посерьезнее - надо в поиске посмотреть. Но в первой тройке точно фигурировал Элей Тенекс.


mixmix
P.M.
17-6-2007 19:15 mixmix
Originally posted by SVIREPPEY:
Про Новосиб любой, в том числе Сурок, "ваще молчю". В топку его без размышлений...

Какой именно в топку сурок?

SVIREPPEY
P.M.
17-6-2007 19:32 SVIREPPEY
Обоих.. .
mixmix
P.M.
17-6-2007 19:53 mixmix
Originally posted by SVIREPPEY:
Обоих...

это Вы зря про скоростной хотя каждому свое

SVIREPPEY
P.M.
17-6-2007 20:19 SVIREPPEY
А что, у кого-то Сурок дает полминуты из пяти выстрелов? Дайте и мне такой травы.. .
mixmix
P.M.
17-6-2007 20:23 mixmix
Originally posted by SVIREPPEY:
Дайте и мне такой травы...

Куда выслать?

SVIREPPEY
P.M.
17-6-2007 20:26 SVIREPPEY
Зачем высылать? Фотки мишенек плиз в студию.. .
Тогда и подымлю
Ядерный
P.M.
21-6-2007 02:33 Ядерный
Коллеги, а что вы скажете про потроны HUNTER 370 ?
Хочу на сурка с ним поехать.
Богатов
P.M.
21-6-2007 06:22 Богатов
ИМХО, для охоты хороший патрон. Зайцу в голову на 100 м-стабильно. Птицу, как Сурок, не рвет. Пользую его лет пять.
Sergey 62
P.M.
21-6-2007 10:54 Sergey 62
Originally posted by Богатов:
Зайцу в голову на 100 м-стабильно.. .

На 100м?.. . И стабильно только в голову?.. .
Кру-у-у-то!
Настоящий охотник!.. . А каков рассказчик!!!.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
малокалиберные винтовки ( 2 )