Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Hornady TAP ammo - вопрос.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Hornady TAP ammo - вопрос.    (просмотров: 661)
 версия для печати
Mad_Max
posted 30-12-2005 23:20    
Уважаемые,

давно присматриваюсь к Хорнади TAP (Tactical Ammunition Police), но жаба - она зверь коварный. Интересует калибр .223 Рем, 55гр.

Кто-нибудь пользовал данный тип боеприпаса? Как оно летает по сравнению с израильским Винчестером 55гр, тем, что в белой коробке с лошадью?

Причина моего вопроса кроется в политике маркетинга Хорнади. Данный припас позиционируется как:

"Hornady ammunition is the brand of choice for tactical teams, snipers and police officers throughout the world because it performs flawlessly. Now you can have the same reliable ammunition technology for your personal defense needs.",

что в переводе звучит "Патроны Хорнади являются выбором ударных групп, снайперов и офицеров полиции по всему миру, потому-что работают без отказов. Теперь и вы можете иметь такую-же надежную технологию для вашей самозащиты."
http://www.hornady.com/story.php?s=149

Алё, вокзал, я не понял, вы что, раньше типа ненадежные патроны выпускали?! Или не совсем надежные? Типа гражданским и так сойдет?

Уважаемые! Если кто-то из Вас пытал кучу данным припасом, поделитесь вашими наблюдениями! С меня благодарности.

Возвращаясь к жабе, по пятнашке за 20 штук - это не самая такая цена, но геморройицца из-за одной коробки "попробовать" не в жилу. А в местных дуканах в радиусе 150-ти миль их просто нет. Бардак в стране.

P.S. Стрелял и Хорнади (но не ТАПком), и Винчестером.
Хорнади:

Винчестер:

edit log

Guess_Kto
posted 31-12-2005 04:26    
Тап сделан для стрельбы на очень короткие растояния. Типа пачка рядом со стволом в загашнике для нежданных гостей... Туго понимаю смысл 223 и 308 для етого, но как я понял их пули рассыпаются при попадании в лубое заграждение - дабы избавится от рикошетов, на точность они точно не расчитаны.

------------------
*www.nfa.ca*

Mad_Max
posted 31-12-2005 04:53    
АХХХА!!!! Понятно, большое спасибо!

А стрелял ими кто? Бумагу-то дырявит или рассыпается?

Guess_Kto
posted 31-12-2005 07:03    
55 grain TAP, Polymer tipped spitzer flat base, part #83256, ballistic coefficient =.255: This bullet offers high velocity even in shorter weapons. It also offers rapid expansion, high fragmentation and low retained weight. The bullet will begin to fragment in a sheetrock wall but still has significant retained velocity, weight and penetration in ballistic gelatin.
deadborn
posted 3-1-2006 23:05    
Дык снаряжается варминтовской пулей V-Max, поэтому и фрагментируется нафиг. Патроны горячие, заряд усиленный по сравнению с коммерческими .223. Кроме того, у них порох с какой-то хитрой противопламенной добавкой, что для Мини с его коротким стволом без плямягасителя есть актуально... на случай если гости ночью придут. Работает или нет - хрен его знает. Прововать надо.

А 77 грейн для твиста 1 в 9" - явно слишком. У меня ничего тяжелее чем 68 грейн не летает.

edit log

Mad_Max
posted 4-1-2006 00:53    
Дед, они есть и в 55гр. Надо пробовать.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Hornady TAP ammo - вопрос.
guns.ru home