Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ружье для сына

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье для сына

errrero
P.M.
29-12-2005 15:22 errrero
Вот привезли долгожданное ружье, задуманное для начальной подготовки малого хлопца под чутким руководством папы.
ТОЗ-34-5,6-28
длинна стволов 490мм
Серийный номер не доходит до цифры 90.
Состояние хорошее.
click for enlarge 1602 X 445 161.6 Kb picture
БИТ
P.M.
29-12-2005 15:28 БИТ
Эх! Мне бы такую игрушку в детстве!!!.. .
Али-Баба
P.M.
29-12-2005 15:32 Али-Баба
А че в детстве, я б и ныне от такой не отказался...
Отличный подарок сыну.
Ochotnik
P.M.
29-12-2005 15:38 Ochotnik
А мы то с пневмы начинали по бурундучкам.
Олег,от души поздравляю.
Сей агрегат является внучком "ружжа для походов",разыскиваемым Кайовой.
Внучек есть.
Это папа.

click for enlarge 716 X 419  72.4 Kb picture

А вот на дедушку бы глянуть?

errrero
P.M.
29-12-2005 15:40 errrero
У меня в детстве, в шесть лет тоже не было таких игрушек как у моего пацана.
click for enlarge 552 X 736 235.8 Kb picture
errrero
P.M.
29-12-2005 15:45 errrero
Кто разыскивает такую редкую вещь, могу успокоить. Есть еще шесть штук. Цена 7000 рублев. Есть еще "Белки" по 5000 руб. Налетай братва, телефончик скину. Разрешение которого ждали почти год получено для продажи этой партии. Завтра уже не купишь нигде.
Ochotnik
P.M.
29-12-2005 15:45 Ochotnik
Олег....
Достойную смену растишь.
С наступающим,тебе и твоей семье всех благ в Новом Году.
errrero
P.M.
29-12-2005 15:46 errrero
Originally posted by Ochotnik:

А вот на дедушку бы глянуть?

Очень сложный для меня вопрос.

Ochotnik
P.M.
29-12-2005 15:47 Ochotnik
Originally posted by errrero:
Кто разыскивает такую редкую вещь, могу успокоить. Есть еще шесть штук. Цена 7000 рублев. Есть еще "Белки" по 5000 руб. Налетай братва, телефончик скину. Разрешение которого ждали почти год получено для продажи этой партии. Завтра уже не купишь нигде.

Блииин.
Жаль разрешение долго оформлять,не гладкоствол.
Взял бы не задумываясь.
Я в печали.

Ratnik
P.M.
29-12-2005 16:11 Ratnik
Я своему пацану, Сайгу 410 К02 оставил, правда ему пока год и девять
алекс
P.M.
29-12-2005 16:12 алекс
Originally posted by errrero:
Кто разыскивает такую редкую вещь, могу успокоить. Есть еще шесть штук. Цена 7000 рублев. Есть еще "Белки" по 5000 руб. Налетай братва, телефончик скину. Разрешение которого ждали почти год получено для продажи этой партии. Завтра уже не купишь нигде.

Жду с нетерпением номера телефонов, давно ищу подобное чудо для своего девятилетнего пацана,а то 12 его уносит, Тигр дерется, а СКС неудобно. Оплатить могу сразу после праздников, а вот лицензию только после 10 января, думаю к числу 15 сделаю, ту, что была на руках уже отправил в Легион за Тигром.
errrero
P.M.
29-12-2005 16:37 errrero
Originally posted by алекс:

Оплатить могу сразу после праздников, а вот лицензию только после 10 января, думаю к числу 15 сделаю

8-(42374) 31961 домашний директора
31586 рабочий .Магазин "Охотник" п.Терней
Директора зовут Владимир Александрович.
Есть еще "Белки" с предпродажной подготовкой по 10000 рублей. Там же.
Договаривайтесь, оплачивайте, а магазин может и подождать лицензию.

KVN 1
P.M.
29-12-2005 16:40 KVN 1
Originally posted by Али-Баба:
А че в детстве, я б и ныне от такой не отказался...
Отличный подарок сыну.

Мой подарок сыну -
click for enlarge 800 X 600  41.3 Kb picture
GAV
P.M.
29-12-2005 16:48 GAV
А моему вот пока только 7. Слабоват еще для бродилок. Через парочку годков буду ружьшко присматривать.
Черномор
P.M.
29-12-2005 16:59 Черномор
Красивое ружьецо.
И комбинация калибров отличная.
А моя дочка будет начинать с Ли-Энфильда .410 Лет через пять.. .
Mink
P.M.
30-12-2005 01:54 Mink
Originally posted by errrero:
Вот привезли долгожданное ружье, задуманное для начальной подготовки малого хлопца под чутким руководством папы.
ТОЗ-34-5,6-28
длинна стволов 490мм
Серийный номер не доходит до цифры 90.
Состояние хорошее.
forum.guns.ru

Поздравляю с удачным приобретением. Надо же, где они всплыли почти через 25 лет. Агрегат был задуман как промысловое ружье на замену 'Белке' по просьбам тружящихся. Мы тогда в их крещении участвовали. Так и привык ко мне ? АА-128. Первая сотня была с 28 калибром, вторая с 20. И это весь тираж. Кстати, с 28 калибрами шел в комплекте прицел 4 х 34. Если нету - значит сперли естественным путем.
Открытый прицел в исходном виде совсем идиотский. На нем выпилен такой полулунный паз размером с половину карандаша. Авторы предполагали, что можно прицеливаться не только по вершине мушки, но и по ее толстенному основанию и таким образом стрелять на дальние дистанции. Шутники. Стволы еще на многих ружьях впереди криво спаяны, но для Вас это не проблема.

Еще одна засада - легко ржавеет внутри дробовой ствол. Прям как на 'ружьях Геринга', то есть Зауерах 50-х годов. Я такую же, с 28 калибром на месяц в тайге в избушке оставил. Думал по молодости лет, что с ТОЗ-34 ничего не сделается. Когда вернулся - не узнал. Двадцатку поэтому сейчас иногда чищу.

Целик нужно сразу делать с нормальной прорезью и передвигать далеко вперед.
Например, нарастить ласточкин хвост вперед сантиметров на 7 - 8. Крепить можно по методу академика Патона. Сразу получаешь нормальную базу для оптики и на переднем конце планки место под целик.

Хорошее свойство этого ружа то, что, имея еще одно ТОЗ-34 12 калибра, получаешь двухпарный комплект. Комбинированный блок можно носить чуть ли не в жилетном кармане (рюкзака). Я не большой любитель ТОЗов, но таким набором много лет пользовался.

Вообще ружье, в качестве промыслового, оказалось вполне достойным, особенно с 20 калибром. В серию не пошло из-за полного отсутствия спроса. Для промхозов это было слишком дорого, а гражданам тогда бумаги на винты давали с большим разбором.

Жалко, что ехать далековато. Нашлись бы покупатели на весь остаток.

errrero
P.M.
30-12-2005 04:00 errrero
Ехать никуда не надо. Звоните в магазин, договаривайтесь, они отправят. Оружие было закреплено за обществом охотников, не за промхозом. Недавно все это списали и выставили в магазине этого общества.
Mink
P.M.
30-12-2005 20:54 Mink
Спасибо, подскажу народу. С наступающим Новым Годом!
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ружье для сына