Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Соболь или СМ-2-КО или БИ-7-2 КО Что предпочесть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соболь или СМ-2-КО или БИ-7-2 КО Что предпочесть?

petr xit
P.M.
11-12-2005 00:29 petr xit
Приветсую Всех!Вот собственно:Соболь или СМ-2-КО или БИ-7-2 КО Что предпочесть?Я знаю,что чехи лучше,но и дороже.У меня денег не так много,хотелось бы взять что-то более-менее интересное,но тозовские,как-то не тянут к себе,хотя дешевле.В юности стрелял из ТОЗ-8/12,а теперь они вне закона,оказывается-это мне сказали в метсном ЛРО,говорят что на учёт уже не ставят,а отбирают при регистрации жаль.Эти винтовки,очень мне нравились,но тереь о них даже мечтать не стоит!И ещё есть тонкость,я левша и не все формы ложи мне подходят,типа у БИ-7 ко,спортивная ложа,красиво но для меня никак не подойдёт.И что значит,СОБОЛЬ 22WMR к.5,6 орех,с маслом это из прайса Ордома,и там же написано:СОБОЛЬ к.5,6 бук б/кассет,отличия в названии калибра,а есть ли разница по существу?И что значит у СОБОЛЬ бук,ложа BASIC(а чем от других лож отличается)может есть у кого фото,для наглядности.Ответьте,кто знает какой аппарат,предпочтительне,для развлекухи,не охоты,и как с установкой оптики на эти стволы,зрение не очень у меня?С уважением Пётр.

------
- Демократия - это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения.<BR>Лоренс Питер

Hamster
P.M.
11-12-2005 00:59 Hamster
БЛин, Питер, такая же бодяга, Бери БИ-7-2 КО Basic ( любимый язык программирования ШУТКА ) КРАСЬ В ТАКТИКАЛ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
2-dushman
P.M.
11-12-2005 01:24 2-dushman
что соболь что би 7 проктически одно итоже,соболь и би7 можно заказать для левши на "E-GUNS" У МЕНЯ СОБОЛЬ ДЛЯ ПРАВШИ"НЕ ЖАЛУЮСЬ"НА100 В МЕНУТУ УКЛАДЫВАЮСЬ.РУЖЪИШКО СТРЕЛЯИТ ЛУТЬШЕ ЧЕМ Я!
finder00
P.M.
11-12-2005 01:55 finder00
Соболь или Васик - дело вкуса. Мне, напр., васик просто не лег в руки, в отличии от Соболя
petr xit
P.M.
11-12-2005 02:06 petr xit
Спасибо за дельные советы! Конечно,только при личном выбое,наверное можно более точно определить какой ствол,твой!Но и мнения владеющих,этим оружием,так же важно,для выбора!С уважением Пётр.
шкипер
P.M.
11-12-2005 23:35 шкипер
СМ-2 ко мне не понравилась из за коряво сделанного затвора,до сих пор окончательно до ума не довел.А из биатлонок пожалуй Базик приятней.Но тоз 78 присвоей бюджетности весьма неплох,да и результаты при использовании отечественных боеприпасов почти одинаковые.
q123q
P.M.
12-12-2005 00:23 q123q
Originally posted by petr xit:
Приветсую Всех!Вот собственно:Соболь или СМ-2-КО или БИ-7-2 КО Что предпочесть?Я знаю,что чехи лучше,но и дороже.У меня денег не так много,хотелось бы взять что-то более-менее интересное,но тозовские,как-то не тянут к себе,хотя дешевле.В юности стрелял из ТОЗ-8/12,а теперь они вне закона,оказывается-это мне сказали в метсном ЛРО,говорят что на учёт уже не ставят,а отбирают при регистрации жаль.Эти винтовки,очень мне нравились,но тереь о них даже мечтать не стоит!И ещё есть тонкость,я левша и не все формы ложи мне подходят,типа у БИ-7 ко,спортивная ложа,красиво но для меня никак не подойдёт.И что значит,СОБОЛЬ 22WMR к.5,6 орех,с маслом это из прайса Ордома,и там же написано:СОБОЛЬ к.5,6 бук б/кассет,отличия в названии калибра,а есть ли разница по существу?И что значит у СОБОЛЬ бук,ложа BASIC(а чем от других лож отличается)может есть у кого фото,для наглядности.Ответьте,кто знает какой аппарат,предпочтительне,для развлекухи,не охоты,и как с установкой оптики на эти стволы,зрение не очень у меня?С уважением Пётр.

ТОЗ-8/12 ОТБИРАЮТ???????? чушь, может вас просто банально разводят???

petr xit
P.M.
12-12-2005 00:41 petr xit
q123q Приветсвую!Мне было так отвечено в ЛРО,поскольку раньше эти винтовки продавались без лицензии в магазинах,то сейчас их отбирают и не ставят на учёт,не я это придумал.Я хотел узнать,есть ли у нас в городе владельцы данных стволов,мне сказали что официально,нет.А если принесут регистрировать,мы её изымем,так начальник сказал.Значит есть что-то,по чему их отбирают.Я тоже не совсем понял почему.С уважением Пётр.
Ratnik
P.M.
12-12-2005 13:30 Ratnik
petr xit

ТОЗ 8 как правило есть в Тирах, - отсутствие магазина - зарядка по одному патрону напрягает жутко, тяжелый с рывками спуск, отличная кучность.
5,6 WMR - на любителя, а вообще дорого и неэффективно, посмотри Легионовские версии Соболя с длинной ложей. exclusivegun.ru

Vova S
P.M.
12-12-2005 14:08 Vova S
Бейсик идет без прицельных приспособлений, толстый ствол - что есть хорошо, ложе однозначно переделывать, аппарат для релодыря. Мой лежит ждет лицензии, ложе уже заказал из фанеры.
Ratnik
P.M.
12-12-2005 15:40 Ratnik
Originally posted by Vova S:
Бейсик идет без прицельных приспособлений,

Тоже так думал, да и видел раньше.. . , а сегодня сюда заглянул exclusivegun.ru , и вижу что уже ставят
Кстати прицельные приспособления на любителя, мне например без них не нужно , в любом случае при использовании подходящей оптики - не мешают.

Vova S
P.M.
12-12-2005 16:14 Vova S
Биатлон всегда шел в такой комплектации. А вот Бейсик всегда пустой без приблуд, что для меня например есть хорошо.
Counter-Striker
P.M.
12-12-2005 17:10 Counter-Striker
Originally posted by Vova S:
Бейсик .. . аппарат для релодыря.
Простите, релоадинг в 22lr?

Vova S
P.M.
12-12-2005 17:17 Vova S
А почему нет?
Amateur
P.M.
12-12-2005 17:23 Amateur
Что-то новое
Где капсуль-она же гильза брать
Vova S
P.M.
12-12-2005 17:54 Vova S
Я про навески порохОв хочу попробовать, по массе и отбору пули, на ложе "подвесить" правильно ствол.
Amateur
P.M.
12-12-2005 18:23 Amateur
Мне кажется что из всех патронов выпускаемых нашей промышленностью мелкашечные самые качественные,поэтому лучше огород не городить.
SVIREPPEY
P.M.
12-12-2005 19:00 SVIREPPEY
Если говорить о конечном результате, то все три варианта, по-видимому, идентичны (ствол-то все тот же). А вот количество гемора от модели к модели может различаться. Соответственно величина результирующего удовольствия будет зависеть от запаса природного оптимизма у покупателя.
ИМХО из них троих Бейсик самый голенький - он и рулит.
mixmix
P.M.
12-12-2005 19:35 mixmix
БИ-7-2 КО поудобней будет, по опыту после тоз-99.
petr xit
P.M.
12-12-2005 23:52 petr xit
Я так же склоняюсь к варианту Би-7-1 ко,я правильно понимаю,что-это и есть Бейсик?!А на Би есть места для крепления оптики?С уважением Пётр.
mixmix
P.M.
13-12-2005 00:22 mixmix
БИ-7-2 КО планку для крепления оптики 11мм и мушку с целиком, БИ-7-2 КО basik(бейсик) планку 21мм но нет мушки и целика. Выбор за тобой.
SVIREPPEY
P.M.
13-12-2005 09:59 SVIREPPEY
На Бейсике (если уж писать правильно, то Basic) ставят Виверовскую планку (Weaver, а не 21мм). Кроме того, встречал на e-guns какой-то Бейсик с "узкой планкой". Наверно, стандартный ластохвост.
Vova S
P.M.
13-12-2005 12:49 Vova S
Виверовская планка была на более старых образцах, сейчас идет узкая планка. Покрайней мере тот который я заказывал именно такой.
mixmix
P.M.
13-12-2005 21:44 mixmix
SVIREPPEY 11 и 22 по ширене.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Соболь или СМ-2-КО или БИ-7-2 КО Что предпочесть?