Guns.ru Talks
Нарезное оружие
скоба Генри или "винчестер" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Mart2
26-8-2003 09:18 Mart2
имею желание приобрести систему со скобой Генри (BLR) ( в простонародье - "винчестер" или "ружье как у ковбойцев") калибр 30-06. Особенность - рядный (коробчатый магазин)

а конкретно Brouning Lightning BLR

У кого есть опыт общения с такой системой - отзовитесь - ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Antti
26-8-2003 10:21 Antti
Когда я одного серьезного знатока спросил, стоит ли покупать такую машину в 7.62х53R, он ответил, что не рекомендовал бы стрелять тяжелыми патронами типа Lapua с пулей Mega 12 г ( конкретный вопрос я про них и задавал ). Мол, затвор во лбу может оказаться. При стрельбе обычными ( боевыми ) все ОК, у моего приятеля такое есть, от отца осталось. Именно 7.62х53R, но 30-06 это похожая по ТТХ штука. Впрочем, может быть теперешние ружья прочнее. Я-то пишу еще о царском заказе.
Mart2
26-8-2003 12:04 Mart2
спасибо большое за отклик! но такой отклик рождает вопрос: а какая там система запирания. когда я держал ее в руках в магазине - при передергивании скобы - назад выдвигается довольно массивный затвор, точнее его задняя часть. Она и вхводит курок. Эта задяя часть не поворачивается и вообще ходит на каком-то зубчатом колесе. - короче:

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ АТТИ! УКАЖИТЕ, ПЛЗ, ГДЕ МОЖНО НАРЫТЬ СХЕМУ РАБОТЫ УСМ ДАННОЙ СИСТЕМЫ.

мне лично эта система очень нравится за скорострельность и "несамозарядность"

Mart2
26-8-2003 12:07 Mart2
извените- очепятка - ANTTI
Antti
26-8-2003 12:19 Antti
quote:
Originally posted by Mart2:
спасибо большое за отклик! но такой отклик рождает вопрос: а какая там система запирания...

Там вроде затвор блокируется снизу личинкой, которая может иметь разную форму и, соответственно, прочность. От ее конструкции всё и зависит. В первых моделях, если я правильно помню, в затворе был вырез, и в него входил с поворотом сектор, такая система выглядит вполне прочной, если учесть, что патрончик был невелик.
Точнее надо смотреть в конкретное ружжо. Винчестеры, которые делались для России, были здорово переиначены из-за патрона, поэтому для теперешних ружей опаска может и не быть актуальна.

Чертёжики можно поискать и на Сети. У меня под рукой сейчас ссылок нет. Книга есть, но в ней лишь внешняя картинка.

Mart2
26-8-2003 12:23 Mart2
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО
Antti
26-8-2003 12:25 Antti
quote:
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО

Да ради бога. Лишь бы в цвет.

EUG S
27-8-2003 12:09 EUG S
Не пойму я вас робяты, один про Фому другой про Ерему, это к тому, что товарисч спрашивает о Браунинге BLR, а второй отвечает про Винчестер образца 1895 года. Последний действительно закупался царским правительством во время 1-й мировой, винтовка делалась под наш 3-х линейный патрон (7,62х53R)В США она выпускалась в 3-х вариантах (мушкет, карабин, спортивная винтовка)под различную гамму патронов : 30-40 KRAG, 30-06, 405 Winchester и др.

[edited by EUG S]

Antti
27-8-2003 09:16 Antti
quote:
Originally posted by EUG S:
Не пойму я вас робяты, один про Фому другой про Ерему, это к тому, что товарисч спрашивает о Браунинге BLR, а второй отвечает про Винчестер образца 1895 года. Последний действительно закупался царским правительством во время 1-й мировой, винтовка делалась под наш 3-х линейный патрон (7,62х53R)В США она выпускалась в 3-х вариантах (мушкет, карабин, спортивная винтовка)под различную гамму патронов : 30-40 KRAG, 30-06, 405 Winchester и др.

[edited by EUG S]

Ну... Напрасные эмоции. Товарищ спрашивал не просто про ружье со скобой Генри, а в калибре 30-06, т.е. соизмеримом с 7.62х53. Соответственно, ему было отвечено, причем с конкретными и неоднократными оговорками, что особо мощные патроны знающие люди не рекомендуют в ружьях ПОХОЖИХ на обсуждаемое. И всё.

flint
27-8-2003 09:52 flint
Кстати, Browning предлагает BLR серию, о которой изначально пошла речь, и в больших калибрах, 358 Win и 458 Marlin.
http://browning.com/products/catalog/firearms/detail.asp?value=003B&cat_id=034&type_id=006

Хотя по мне, если брать репитер, то родной Winchester, а то Browning BLR на него то и не особенно похож. Хотя если посмотреть глубоко в душу, я б его вообще не брал. Здесь в Канаде их покупают только коллекционеры (если это оригинал), или любители ковбойской аттрибутики, коих тоже не мало, особенно в нашей коровьей провинции. Но на охоте, а особенно на рэндже царствуют болты, и притом всех калибров, мастей и народов. А репитер, так,.. повыеживаться, да койотов попугать. Подчеркиваю, попугать, а не пострелять.

С уважением

флинт

PS: Извините, что так... на вашу идилию a la Western..

Винторез
27-8-2003 03:40 Винторез
Напрасно вы на BLR наехали господа. Нормальный ствол.
У меня как раз 30-06. Правда мой со стальной ствольной коробкой, в отличии от современных силуминовых.
Удобное ружжо для охоты. Курок имеет поворотную личинку запираюцую затвор в заднем положении. Мой агрегат сделан просто замечательно. Обработка деталей-высший класс, сделан в Японии в 1992 году. Больше таких не делают.
Прикладистость тоже отменная. Приятен тем, что стрелять можно не отрываясь о прицела и не делая лишних движений руками как при стрельбе с продольно-скользящим затвором.
Хорошая машинка и никаких выстрелов в глаз затвором быть не может. Во-первых затвор имеет поворотную боевую личинку запирающую ствол на три боевых выступа, во-вторых сам механизм скобы удерживает затвор в переднем положении на трех зубьях шестерёнки.
kiowa
28-8-2003 05:42 kiowa
До отлета - мои пять копеек. Очень прочный затвор у Сэведжа 99, и меньше размах скобы - это важно. Плюс очень хороший магазин по типу манлихеровского. Но! Надо помнить - у всех этих ружей большой минус - сложно стрелять из самого распространенного положения "лежа с упора".
Кстати, само по себе ружжо очень компактное. И есть в любом патроне бо конструкция позволяет.
kaa
28-8-2003 06:15 kaa
quote:
спасибо большое за отклик! но такой отклик рождает вопрос: а какая там система запирания. когда я держал ее в руках в магазине - при передергивании скобы - назад выдвигается довольно массивный затвор, точнее его задняя часть. Она и вхводит курок. Эта задяя часть не поворачивается и вообще ходит на каком-то зубчатом колесе. - короче:

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ АТТИ! УКАЖИТЕ, ПЛЗ, ГДЕ МОЖНО НАРЫТЬ СХЕМУ РАБОТЫ УСМ ДАННОЙ СИСТЕМЫ.

мне лично эта система очень нравится за скорострельность и "несамозарядность"

ну вот в принципе. Постил эту картинку Янки, если память не изменяет/

Твою мать! Да когда кончится этот глюк со вставлением картинок!
кому интересно - зашлю на мыло - вставите тут. trooper@pochtamt.ru

[edited by kaa]

Mart2
29-8-2003 01:20 Mart2
[QUOTE]Originally posted by Винторез:
[B]Напрасно вы на BLR наехали господа. Нормальный ствол.
У меня как раз 30-06

Уважаемый Винторез!

Еще один вопрос - как из него со стрельбой лежа?

Сильно ли мешает скоба при перезаряжении?

Woldemar
29-8-2003 02:21 Woldemar
Вообще, если копнуть историю, скоба Генри исходно предназначалась для седельного карабина, ввиду чего стрелять лежа из него не предполагалось (кстати, именно "седельность" объясняет отсутствие у карабинов этого типа антабок). А лежа - только поворачивая ркжжо на бок...
Винторез
29-8-2003 04:46 Винторез
quote:
[QUOTE]Originally posted by Винторез:
[B]Напрасно вы на BLR наехали господа. Нормальный ствол.
У меня как раз 30-06

Уважаемый Винторез!

Еще один вопрос - как из него со стрельбой лежа?

Сильно ли мешает скоба при перезаряжении?

Молча, тщательно прицеливаясь. Если на охоте, я думаю после выстрела 30-06 второй раз стрелять будет не в кого ибо если этот зверь не идиот он стоять на месте и рассматривать откуда стреляли не будет.
А ответ удебно ли перезаряжать лёжа-смотри на фото и немного воображения.
Вообще-то, не лучше ли деньги потратить на Вепрь?
Я свой Браунинг взял за 300 дол. Вряд ли тебе удасться повторить такое.

[edited by Винторез]

Antti
29-8-2003 06:19 Antti
quote:
Originally posted by Винторез:
...Хорошая машинка и никаких выстрелов в глаз затвором быть не может. Во-первых затвор имеет поворотную боевую личинку запирающую ствол на три боевых выступа...

Вот я потому насчет современных ружьев и сомневался. В старых Винчестерах нет никаких поворотных личинок. А при такой конструкции конечно он чёрта удержит. В любом случае - как говорится, за что купил ...

Михаил HORNET
30-8-2003 08:45 Михаил HORNET
BLR современный имеет сплавную коробку. что ухудшает баланс и посадистость. Запирание его вполне надежное, опасаться нечего. Вот только для каких охот и какой именно в рычаге смысл?
незнайка
1-9-2003 08:58 незнайка
как человек имеющий на руках лицензию, и слабость к ковбойским фильмам , спрошу, есть ли что-то в москве со скобой генри, крепкое, точное, со стальной коробкой, и рядным магазинов в 308 калибре?
Михаил HORNET
1-9-2003 10:23 Михаил HORNET
Ну с ковбойскими фильмами больше гармонирует Марлин 444. Его же и проще всего купить.

А ВЛР ныне только сплавной, если кто на комиссию выставит прежний.
308 - это только БЛР, вроде как сэведж не делает 308, но может я ошибаюсь. Но купить сэв еще труднее чем БЛР.

всего страниц: 8 : 12345678