Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
perstkov
5-10-2012 10:18 perstkov
Если сравнивать оружие и инструмент, получится примерно так
Болтовик - ножовка
импортный полуавто - китайская бензопила пила купленная у циган
Сайга - электролобзик
Тигр - брендовая Промышленная бензопила

в порядке флуда простите за отход от темы

Hunter54
5-10-2012 11:17 Hunter54
quote:
Тигр - брендовая Промышленная бензопила
"Дружба" производства Пермского завода имени Ф.Э. Дзержинского.:-)
MrOleg
5-10-2012 12:08 MrOleg
quote:
Originally posted by annrnd:
Которая отстала от всех бензопил мира, тяжёлая, вонючая, постоянно грязная, вся в масле, копоти. Как и вся российская экономика, многие товары народного потребления и все политики с директорами. Которые выпускают это + подобное убожество, на которые и смотреть не хочется. Не говоря, что пользоваться. Примерно то же самое хочется говорить за Вепри, Тигры, СКСы и т.п., но не буду. Многим не интересна якобы их супер-пупер меганадёжность, о которой постоянно многие спорят, превознося до небес.

Жёстко

aldar68
5-10-2012 12:28 aldar68
quote:
Дружба" производства Пермского завода имени Ф.Э. Дзержинского.:-)

+10000000
Hunter54
5-10-2012 12:42 Hunter54
quote:
шариковы и швондеры всё испахабили. Очень жаль! Печально, что они и не понимают, что они шариковы и швондеры.
Что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь. Особенно печально, что шариковы и швондеры не понимают простого факта - это не они, это мы.:-)Возвращаясь к теме. А почему вы не рассматриваете в качестве варианта САКО 75 или 85? Винтарь конечно не очень парадный, но железный, брутальный, мужской. А в приличной деревяхе будет и очень стилный.

edit log

annrnd
5-10-2012 13:04 annrnd
Саку 85 считаю эталонной винтовкой высшего качества! Она мне всегда нравилась. В ней есть всё, что нужно для охоты. Она - лучшая по всем потребительским хар-кам. Винтовка эталон, винтовка мечты.

edit log

Hunter54
5-10-2012 13:07 Hunter54
quote:
В ней нет того изюма, тонкости, изящества, ... Понты-монты не при чём!

Мы же вроде друг друга поняли, речь не о понтах. Насчет САКО вас понимаю, пожалуй вы правы, из рабочей лошади парадного скакуна делать смысла нету.
MrOleg
5-10-2012 13:55 MrOleg
А может какой нить орсис заказать? Предположу, что под такой эксклюзивный заказ они смогут збацать улётную вещь с любыми хотелками и любым цветом пуговиц и даже пуговиц любой формы, имхо гибкости в хотелках возможных там доступен только на импортном кастоме Или они тоже не вызывают довери?
А5же в одной заказанной модели можно будет учесть все хотелки разбросанные по различным моделям, но не собранным воедино нигде

edit log

aldar68
5-10-2012 14:28 aldar68
https://forum.guns.ru/forummessage/2/939520.html Может что нибудь такое поискать?
Хабаровск
5-10-2012 16:14 Хабаровск
quote:
Там, где что-то не очень чисто и пахнет не очень хорошо, я стараюсь обходить стороной!

Хожу смотрю, нюхаю, все чисто и не пахнет
С ув. Алексей

Хабаровск
5-10-2012 16:27 Хабаровск
Домыслы журналистов, которые в погоне за сенсациями не стесняясь лгут, или дают информацию таким образом, что люди "догадываются" сами о том чего нет на самом деле, вещь очень распространенная.

Д.О.Рогозин узнал о нашем предприятии когда оно уже функционировало, был он в это время послом в НАТО, и какой то административной властью не обладал.

Так что "плохое" тут можно увидеть только если сильно этого хотеть и себя в этом убедить.

С ув. Алексей

Lens
5-10-2012 17:16 Lens
Держал, стрелял из винтовки Орсис. Буду заказывать, качество на высоте. Пока еще вызывает удивление и неподдельный интерес у окружающих на охоте. Отличный вариант, как такого-эдакого, не как у всех и не ширпортреб....тем более у вас заготовки ореха есть...
ivanovich60
5-10-2012 17:46 ivanovich60
ORSIS мне кажется при всех ее достонствах не имеет породы и классических черт охотничьей винтовки. Это пока скорее инструмент без души - точный или высокоточный, но уж точно не для праздника души на природе. И с гравировкой есть вариант, но с дульным тормозом. И зачем ПТР на охоте?
А из красивых изящных винтовок мало что осталось. Нейм 21, Zoli 1900 в люксовом исполнении, старый Маннлихер люкс, ну и Маузер М 98 от производителя. Сталь и дерево!
annrnd
5-10-2012 19:32 annrnd
Согласен. Для охотничьей высокоточки и плохой погоды есть 2 Тики, прекрасные винтовки! Я говорил, что считаю их эталонными. Саку 85 - тем более! Ну для себя, конечно! В Тике нет ни одного некачественного узла, который хочется заменить, улучшить. Если б не было мечт о винтовке высокого класса выходного дня, можно остановится на Т3.

edit log

MrOleg
5-10-2012 20:01 MrOleg
А я вот рановато наверное, но пока кругам хожу вокруг Тики спортстер для пострелять со стола до 300м ... Но пока не решился, рано наверное ещё не время, думаю чуть погодя, а може и 100 раз передумаю исчо

edit log

greenbars
7-10-2012 16:01 greenbars
quote:
Орсис-не для меня! Не буду называть причину, она глубинная и болезненная. Там, где что-то не очень чисто и пахнет не очень хорошо, я стараюсь обходить стороной! Я свой взор лучше обращу на импортные, проверенные временем образцы европейской культуры и классики! Где всё прозрачно, культурно и в грудь себя не бьют.

Возможно, разочарую, но тут вы слегка розово на Европу смотрите.

greenbars
7-10-2012 16:13 greenbars
quote:

Если б не было мечт о винтовках более высокого класса в красивом орехе с гравировками, можно смело останавливаться на Т3.

Если говорить о винтовках "боле высокого класса", то нужно заметить, что по качеству как оружия лучше нет. Есть сталь/дюраль, отсутствие/наличие полимеров и т.д. Но качество изготовления и собственная точность у неё на уровне высшей лиги заводских винтовок.
Более высокий класс - это кастом. Ссылки на кастом я давал. Тут как в ножах: Икстрема Ратио не делает ножи качественней Фэлкнивена. Разница в цене отдельных изделий этих двух производителей обусловлена только конкретными деталями. Следующий уровень уже кастом.

Вот пример: http://www.waffen-velser.de/site_2_4.html

SerVS
7-10-2012 16:53 SerVS
Извиняюсь всю тему не читал, но понял, что человек хочет хорошую нестандартную винтовку, вот вариант:

http://www.dakotaarms.com/

Обратите внимание на модель Тревелер

Эти винтовки держал в руках, качество отменное! В России если такие и есть, то очень мало.

AAG
7-10-2012 19:32 AAG
quote:
Орсис-не для меня! Не буду называть причину, она глубинная и болезненная.
Ничего личного, но это как в поговорке "назло маме промочу ноги" получается.
Коли винтовка хорошая, так какая разница, при каких условиях, кем, с чьей помощью и как сделана?
Переубедить ни в коем случае не пытаюсь, так.. мысли в слух))
Mower_man
17-10-2012 22:11 Mower_man
С заявленными интересами ТС я бы порекомендовал поехать лично в Швейцарию на аукцион старого оружия, на пример в Люцерн на "Фишер".

Там не просто горы, там МОНБЛАНЫ великолепных, умопомрачительных винтовок экстра-класса, сделанных 50-100 лет назад, в идеальном, музейном состоянии. И многие из них уходят по стартовой цене или вообще не находят хозяев. "Устаревшие" модели, и тем более уники в единственном экземпляре, сработанные гениальными "гномами" мало волнуют публику в наше время.

Можно заранее каталог погуглить и изучить старые и новые предложения, цену ухода с аукциона, подыскать дилера на таможню и проч...

Тоже самое будет наверное справедливо и для Бельгии.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 8 )