Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Hunter54
4-10-2012 12:03 Hunter54
quote:
Крассота?
Не-а, на живодерство смахивает. И потом, утку обмануть не трудно, а вот себя-то зачем? Охотники ...
MrOleg
4-10-2012 12:32 MrOleg
quote:
Originally posted by Hunter54:
Не-а, на живодерство смахивает. И потом, утку обмануть не трудно, а вот себя-то зачем? Охотники ...

Ну дык за то как крассиво обставленно , никаких колючек в поле да на подходе, которые потом пол дня будешь из костюма выдирать, перо а5 же не сломаешь где нить продираясь Шляпу ветер не сдует в какую нить лужу Болотники не не нужны а5-же Общипывать и разделывать не нужно, всё принесут в готовом варианте к столу прям в лучшем виде, хошь с яблоками набитыми, хошь в супе, хошь капчёную
Грязи никокй Можно в тапочках пройти и ничего оттирать да отстирывать потом не нужно Да и общий прикид и оружие коллег по такой охоте на достаточном уровне, всегда можно обсудить за обедом всякие ньюансы
Другой вариант, охоты с одним диким австрийцем, помотались тогда знатно около недельки Одет был весьма странно относительно наших охотников и егерей... И совсем не как в журналах от блэйзера или каког нить модного европейского охот журнала и т.д... Но несмотря ни на что, вся его одежда подобранна именно охотами по удобству использования именно на охотах, где нет дорожек выложенных, траву никто не косит, а ландшафт меняют только бобры строя свои плотины Оружие вполне себе рядовое без наворотов, емнп зауэр вполне себе простенький... Но не смотря на разницу в прикиде и всяких там ньюансах, он именно охотник Много видел, много знает... Ему никчему лишнее эстетство, он знает зачем приехал и понимает реали условий Были и у него свои немного странные фенечки, но у кого их нет?

greenbars
4-10-2012 16:33 greenbars
quote:
Originally posted by MrOleg:

А насчёт того что я только свои охоты видел енто напрасно
Для контраста была одна из странных охот, как раз людей в пиджаках и шляпах с перьями по осени на берегу одного из водоёмов в частных владениях одного из оч влиятельных людей...

Это всё та же охота в РФ. Блеклое подобие чего-то английского.
Я имею в виду обычные охоты обычных охотников в Разных странах.

perstkov
4-10-2012 16:35 perstkov
quote:
И полуавтоматы нам не нужны - перебор.

Так я и говорю... хорошая дорогая гладкоствольная горизонталочка. И процесс и эстетическая состовляющая присутствует в полном объёме. А нарезная винтовка при всем своём увы это ИНСТРУМЕНТ для мясозаготовки. И обманывать самому себя не нужно.
quote:
Нам жилеты или полосы оранжевые нужны.
совершенно не вяжутся с гетрами и шляпой с пером. Элитная охота для души это когда Один на пару с обакой и есть время подумать о смысле жизни, полюбоваться природой и стрелять иногда совсем не обязательно.
ivanovich60
4-10-2012 17:04 ivanovich60
quote:
Originally posted by perstkov:
совершенно не вяжутся с гетрами и шляпой с пером. Элитная охота для души это когда Один на пару с обакой и есть время подумать о смысле жизни, полюбоваться природой и стрелять иногда совсем не обязательно.

Элитная охота - это охота для элиты и с элитой. А что такое элита - это каждый понимает в меру своего положения в обществе. И я бы говорил не о элитой охоте , а о правильной. При коллективной охоте безопасность каждого превыше всего. Соответственно как бы вы не оделись , а подсветится придется. Полосой ли на шляпе или на рукаве - это не обсуждается, а просто делается. И одному в лесу с собакой не помешает.
А по поводу нарезного вы не правы. Разницы нет есть личные предпочтения. Просто нарезной ствол позволит мне в лесу сделать выстрел не на 15-20 метров, а на 30-50. Только и всего. И точно по месту . Или не сделать.

perstkov
4-10-2012 17:26 perstkov
quote:
При коллективной охоте безопасность каждого превыше всего.

Именно о безопасности я и говорю.... если вы бывали на охоте, то должны знать что наличие\отсутствие цели индифицируется по началу движения. и красное размытое пятно в лесу не гарант что вас заметят.... Примером тому красный камуфляж Швейцарской армии который совсем не виден с 15 метров. Так что залог безопасности это наличие спокойных нервов и точное определение цели. И тут хоть весь в оранжевом стой если будет человек стрелять вдоль линии стрелков на адреналине то он вас и не заметит....
quote:
А по поводу нарезного вы не правы.
все приходит со временем. когда состояние "охота удалась" приходит вне зависимости от оружия, одежды, наличия компании, и стоимости спиртного.
quote:
Элитная охота - это охота для элиты и с элитой.
У нас нет элиты, у нас пока "разбогатевшие водопроводчики" с соответствующим оружием. Элита в 1917 закончилась.

зы Элитная охота - охота на волка, организованная и законченная самим охотником. Но понимание этого приходит со временем.

MrOleg
4-10-2012 18:09 MrOleg
quote:
Originally posted by greenbars:

Ну дык, вопервых я не понимаю к чему дискрименируют именно нашу страну? Что в ней не было и нет настоящих охотников? Во вторых, предоставьте примеры охот в схожих условиях в других странах? Тогда погоговорим об кипэлауфах, шляпах, перьях, костюмах

ivanovich60
4-10-2012 18:28 ivanovich60
Значит и к Вам придет! какие Ваши годы!
Моя элита - мои друзья. Я с ними почти два десятка лет. И это для меня большая честь охотится вмести с ними. А есть среди нас и те кто уже более пятидесяти лет на охоте. И понимание с чем надо идти на охоту давно пришло, и есть из
Чего выбрать по настроению и гладкое и нарезное и комбинированное. И одежда и по погоде и по случаю и по настроению. И еда самая простая домашняя и спиртного минимум, а удовольствия от общения и от охоты максимум. И когда говорим, что выстрел не главное - лукавим. Мы для этого приезжаем и без него не уходим. Опыт!
MrOleg
4-10-2012 18:31 MrOleg
quote:
Originally posted by greenbars:

Ну вопервых я не понимаю почему дискрименируться наша страна, в плане охот, в ней не было и нет настоящих охотников по вашему скромному мнению?
Во вторых приведите примеры охот в других схожих по климату растительности и живности странах, как вариант канада, финляндия, швеция... А потом поговорим про кипэлауфы, перья шорты, гетры, костюмы и шляпы

edit log

perstkov
4-10-2012 18:52 perstkov
quote:
Значит и к Вам придет! какие Ваши годы!

Я уже давно не смотрю на форму одежды и стреляющие железяки в руках... Не в том смысл. Охота это совсем другое
quote:
Моя элита - мои друзья.

А Вот это золотые слова!
АхотнеГ
4-10-2012 19:06 АхотнеГ
quote:

не смотрю на форму одежды и стреляющие железяки в руках... Не в том смысл. Охота это совсем другое

+1
"Не яйца красят человека, а человек яйца"!(с)
cccp67
4-10-2012 20:24 cccp67
quote:

Я уже давно не смотрю на форму одежды и стреляющие железяки в руках... Не в том смысл. Охота это совсем другое

Отлично сказано Владимир, жму руку Я как то по телеку смотрел док. фильм про то как Брежнев Л.И. заграничных гостей к охоте приобщал... Валенки,ватники,полушубки и шапки ушанки, оружие разнообразное, от двудулок до карабинов импортных с цейсовской оптикой.Костерок,кружки эмалированные, водка "Русская" и весёлые лица, обстановка в общем не принуждённая...А ведь тоже своего рода элита, что угодно могли себе позволить... Охота по моему мнению это праздник души, и ей монопенисно на то, что на тебе в этот момент надето...
perstkov
4-10-2012 20:31 perstkov
quote:
Охота по моему мнению это праздник души, и ей монопенисно на то, что на тебе в этот момент надето...

угу, совершенно правильно мыслим. Был бы рядом,пожал руку!
cccp67
4-10-2012 20:37 cccp67
quote:

угу, совершенно правильно мыслим. Был бы рядом,пожал руку!
+
greenbars
5-10-2012 00:58 greenbars
quote:

гладкоствольная горизонталочка.

А чем это не инструмент для мясозаготовки? Полвека был и вдруг перестал?

quote:

Ну вопервых я не понимаю почему дискрименируться наша страна, в плане охот, в ней не было и нет настоящих охотников по вашему скромному мнению?

Ну откуда эти комплексы? Нет я ничего не дискриминирую. Скорее, наоборот, это делаете Вы. Ну с чего Вы решили, что охотники в других странах чем-то хуже Вас только потому, что следуют несколько иным традициям?

greenbars
5-10-2012 01:06 greenbars
quote:

А потом поговорим про кипэлауфы, перья шорты, гетры, костюмы и шляпы

Где Вы это взяли? Чем Вам ИЖ18-то насолил? Перестаньте беситься на пустом месте и загляните за край тарелки. Там увидите таких же людей и таких же охотников.
Попробуйте объяснить, что именно Вам не нравится в нарезных одностволках. Интересно. Особенно, как такая лялечка превращает охотника в редиску из мультика о Мальчише-Кибальчише.

greenbars
5-10-2012 01:12 greenbars
quote:

+

Но владеть хорошим инструментом всегда приятно.

perstkov
5-10-2012 01:24 perstkov
quote:
Но владеть хорошим инструментом всегда приятно.

А вот если оружие рассматривать как инструмент.... то мы сейчас договоримся до тигра и сайги.... и полетят тапки и табуретки по всей глобальной сети...
greenbars
5-10-2012 02:55 greenbars
quote:

А вот если оружие рассматривать как инструмент.... то мы сейчас договоримся до тигра и сайги.... и полетят тапки и табуретки по всей глобальной сети...

Отнюдь. Винтовка или ружьё - такой же инструмент охоты, как нож и топор. Кому-то одностволка, а кому-то Тигр.
Сайгу понять могу - дёшево и сердито. Но Тигр? Дорого и совсем не сердито. Как не особенно качественная двуручная пила там, где достаточно ножовки.

Hunter54
5-10-2012 06:54 Hunter54
quote:
Но Тигр? Дорого и совсем не сердито.

И не поймете, если не будете учитывать фактор похожести на "легендарную СВД". (Хотя чего в ней легендарного? ХЗ). Для вас сей фактор роли не играет. Вообще противопоставлять красоту, романтизьм и добычливость охоты и настаивать на своем единственно правильном подходе к этому делу как-то по-моему неправильно. У всех свой путь.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 7 )