Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
MrOleg
3-10-2012 15:03 MrOleg
Как Вы используете собак по копытам? Гоните на махах быстрыми лайками? А не лучше ли давить так, чтобы они не мчались, а шли?
Ну да у нас так и есть на мохах гонют... Как кабан спокойно идёт видел только с засидки...
quote:
Originally posted by greenbars:

А есть ещё ягды - маленькие и злые по зверю. Какие к ним претензии?

У нас в обороте только диванные... Охотничьих видел только в кине снятом где то предгорьях в италии... Там они тоже кабанов вроде с ними гоняли Но никак не с таксами
quote:

На моих картинках вообще сплошное уродство:
- женщина
- женщина с кипплауфом
- женщина с кипплауфом и таксой
- женщина с кипплауфом и таксой на охоте
Писец и фсё!

Дело не в этом... Просто как то картинно всё это чтоль... Ну делалиб тогда картины совсем правильные... А то получаеться как то странно, это как ну предположим сфоткать правильного охотника, а вместо бинокля у него телескоп, или в полной зимней экипе с карабином каким нить в девятке и манком на гуся на шее ... Но это не важно главное обсудить его остальную амуницию, несмотря на всякие такие не состыковки, такие охотники всё равно остаються охотниками с большой буквы с перьями в шляпах Кто то на это смотрит с восхищением, а кто то с улыбкой вот и вся разница
Поэтому наверное мы и не понимаем друг друга
Вот как пример попробую ща нарыть одну из фоток из жизни, там тоже многое можно критиковать, но зато из жизни
александр приморье
3-10-2012 15:45 александр приморье
quote:

На моих картинках вообще сплошное уродство:

Не-е-е, там женщины реально хороши.

Hunter54
3-10-2012 16:28 Hunter54
Так и не известно на чем же остановил свой выбор ТС. Опять эта проклятая неизвестность А давайте ставки делать, что именно он укупит или закажет. Я голосую за Маузер 98. Самая что ни на есть классика, классичней просто некуда.
MrOleg
3-10-2012 16:42 MrOleg
Золушка
annrnd
3-10-2012 16:48 annrnd
Что куплю-сам не знаю, нужно деньги заработать. На выставке планирую многое посмотреть. Киплауфы, штуцеры тоже. А вообще-то, нравится M03, R8, SR21 (наверное Станлесс) и AZ1900. Длинные 4 красивые ореховые заготовки уже куплены, две их них 10ой категории, редкий шикарный кап.

edit log

MrOleg
3-10-2012 16:57 MrOleg
quote:
Originally posted by Hunter54:

А давайте ставки делать, что именно он укупит или закажет.

А вообще в духе ганзы, заканчивать такие темы из разряда...
"Всё закончились мои метания и мучения и я купил Тигр"
Hunter54
3-10-2012 17:42 Hunter54
quote:
Да подождите вы, господа-коллеги!
Так мы ж не торопим, нам просто очень интересно.
quote:
Всё закончились мои метания и мучения и я купил Тигр"
Хы-хы!
valeryyyyy
3-10-2012 18:07 valeryyyyy
quote:
и я купил Тигр"

...минутный
Красный77
3-10-2012 18:15 Красный77
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

...минутный

Апиридил!
annrnd
3-10-2012 18:50 annrnd
Неа, Тигр я точно не куплю!!!
cccp67
3-10-2012 19:03 cccp67
quote:
Originally posted by annrnd:
Неа, Тигр я точно не куплю!!!
Выдадут?

горец
3-10-2012 21:55 горец
quote:
А есть ещё ягды - маленькие и злые по зверю. Какие к ним претензии?

........................................................................
У нас в обороте только диванные... Охотничьих видел только в кине снятом где то предгорьях в италии..

я ....видел недиванных ягдов .
конечно собачник я увы никакой НО! честно говоря как "работник по зверю" мне ягд нравится больше любой лайки ....работает не хуже ( а может и лучше ) а вот мозгов у него на порядок более .

а еще знаю одного ганзовского модератора , у него пара ягд и вельш ...размером как кошки (да простит меня хозяин но пля в работе ЗВЕРИ !

quote:
- женщина
- женщина с кипплауфом
- женщина с кипплауфом и таксой
- женщина с кипплауфом и таксой на охоте

кстати куда дели женщину !
а я бы с такой поохотилсо бы ! ....ух поохотилсо ! ..можно даже на пару денй кудань ...на охоту
киплауф бы отдал таксе ( вместе со сваром)- хай охотится , а ей бы ...ну вобчем поняно думаю чего
MrOleg
3-10-2012 22:47 MrOleg
quote:
Originally posted by annrnd:

4 красивые ореховые заготовки уже куплены.

Дык Если 4 заготовки уже купленны, чего думать покупайте ствол к каждой И головных болей не будет определитесь походу охот
perstkov
4-10-2012 00:57 perstkov
Для состояния праздника в душе и одежды описанной топикстартером ему нужна приличная горизонталочка в 16 калибре с латунными гильзами в патронташе. Нарез в любом калибре будет не к месту. а если к перу, гетрам и галстуку и коньяку в фляжке хочется ещё и мяса.... то камуфляж, собаку и полуавтоматическую винтовку.

зы А иногда прогулка с собакой стоит большего праздника в душе чем все эти стреляющие железяки вместе взятые.

ivanovich60
4-10-2012 01:28 ivanovich60
Нет, нам на копытных камуфляж не нужен. Мы с ними не воюем- мы на них охотимся. Нам жилеты или полосы оранжевые нужны. И полуавтоматы нам не нужны - перебор. У меня же галстук и шляпа. А на охоте мы добываем зверя, такого же как и мы из крови и плоти, а не мясо. Мясо в магазине у мясников. А у нас добыча, если повезет, и цена ее гораздо больше чем кусок мяса.
greenbars
4-10-2012 03:34 greenbars
quote:
Originally posted by MrOleg:

Просто как то картинно всё это чтоль...

Дайте картинку, как оно по-настоящему. Оченно любопытно. А то я вспоминаю шефиню лесничества (рыжую и очень интересную женщину) с её легавой и пытаюсь представить, как она на правильной и жизненной охоте смотрелась бы.

greenbars
4-10-2012 03:43 greenbars
quote:
Originally posted by MrOleg:

Поэтому наверное мы и не понимаем друг друга

Мы не понимаем друг друга потому, что вы видели только свои охоты. Я же прекрасно вас понимаю, потому что знаю, что вы имеете в виду и почему вы реагируете именно так, как вы реагируете. Я знаю и те и те и ещё другие охоты.

greenbars
4-10-2012 03:45 greenbars
quote:
Originally posted by горец:

а я бы с такой поохотилсо бы ! ....ух поохотилсо ! ..можно даже на пару денй кудань ...на охоту
киплауф бы отдал таксе ( вместе со сваром)- хай охотится , а ей бы ...ну вобчем поняно думаю чего

Не забываем, что у ней ещё короткоствол .357 - очень солидный аргумент

MrOleg
4-10-2012 09:32 MrOleg
quote:

Дайте картинку, как оно по-настоящему. Оченно любопытно.

А это как фин мечтал и представлял в особенностях национанльной охоты Как то так наверное Ну если хотябы грубо

edit log

MrOleg
4-10-2012 10:22 MrOleg
quote:

Мы не понимаем друг друга потому, что вы видели только свои охоты. Я же прекрасно вас понимаю, потому что знаю, что вы имеете в виду и почему вы реагируете именно так, как вы реагируете. Я знаю и те и те и ещё другие охоты.

А насчёт того что я только свои охоты видел енто напрасно
Для контраста была одна из странных охот, как раз людей в пиджаках и шляпах с перьями по осени на берегу одного из водоёмов в частных владениях одного из оч влиятельных людей...
Охота на утку... Ровный газончик и дорожки выложенные плиткой к большому вытянутому озеру, порядка 5 дорожек... Помосты типа маленьких деревянных пирсов от каждой дорожки уходят в воду метров на 10.
Стрелки занимают позиции на помостах, дальше с одного из краёв озера дудит егерь, утка находящаяся на другом краю озера поднимаеться и летит на дудку разводчика ровно через линию помостов со стрелками. Она так приучина с детства к кормлению... Стрелки стреляют утку, если стреляли плохо и попали мало, то егерь на мотоцикле переезжает на другой край озера и а5 дудит, утка а5 подымаеться и летит к нему через тех же стрелков обратно... И так до достижения нужного результата... Дальше егерь на моторке собирает уток и их несут готовить поворам для праздничного обеда Да ещё, утки в полёте через стрелков никак не реагируют на выстрел, тож с детства приучины холостыми выстрелами Тоесть по ней стреляют, а она летит как нивчём не бывало, и лишь те к кого попали падает на воду
Во всей охоте два строгих ограничения:
1) Стрелять только с двудулок, никаких ПА не допускаеться даже с заряженными двумя патронами. И это мне понятно
2) Нельзя стрелять по плывущей утке, только по летящей. Что тоже понятно Совсем малая часть видать уже стёганных именно переплывает водоём а не перелетает его
А эксклюзивных ружей шляп с перьями и костюмов на таких охотой 99% Крассота?

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 6 )