Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Slavyan 1986
23-9-2012 22:14 Slavyan 1986
Самый оптимальный вариант при обилии денежек сгонять в австрию и заказать оружие под себя, выбрать гравировку, калибр и т.д. Один раз заморочиться --эксклюзив и удовольствие на всю жизнь
Данила123
23-9-2012 23:27 Данила123
quote:
Появляется желание заказать праздничную винтовку выходного, солнечного дня с гравировкой, дорогим орехом для охоты в средней полосе. В основном охоты будут в одиночку, иногда в небольшой тихой приличной компании без криков, пьянки и стрельбы по бутылкам. Объекты охоты: лиса, косуля, волк, средний кабан (может крупный, но вряд ли)...

Как-то болт не видется на такой охоте. Больше картинка с переломкой вырисовывается. Как на счет тройничка?
annrnd
23-9-2012 23:40 annrnd
Что-то тройник я пока не пойму... Штуцеры с полными замками тоже нравятся. Но больше для загона, наверное...Хороший болт хочется. А чем болт не оружие для души? По мне так классика на все времена.

edit log

Данила123
23-9-2012 23:52 Данила123
Если охота как вы говорите для эстэтики, то и стрелять вы будете наверняка не дальше 100м. А тройник к примеру 16/308 или 30-06 позволит вам и птичку в котел стрельнуть, и лисичку с косулькой, и зайчика и т.п. Сам просто раньше думал примерно о том-же. Пришел к выводу что тройничек рулит. Вы бы голосовалку в начале темы повесили, болт/штуцер/тройник. ИМХО.
greenbars
24-9-2012 01:36 greenbars
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

А Вы не знакомы с калибром 7х65R? Вроде бы порезвее 57-го

Это - рантовая версия 7х64.
Консервативный заряд 3,47гран R905(90% от макс. давленя) разгоняет пульку Нослер Партитишн 11,3гр (175гран) до 800м/с из 60см ствола. В 7ммРМ заряд в 3,76 R905(90% от макс. давления) разгоняет ту же самую пульку до 840м/с из 65см ствола.
Если кипплауф для гор, то 7х65р.

greenbars
24-9-2012 01:37 greenbars
quote:
Originally posted by Slavyan 1986:

Самый оптимальный вариант при обилии денежек сгонять в австрию и заказать оружие под себя, выбрать гравировку, калибр и т.д. Один раз заморочиться --эксклюзив и удовольствие на всю жизнь

Зачем в Австрию?

VSFR
24-9-2012 11:23 VSFR
quote:
Originally posted by annrnd:
Я попросился высказаться уважаемых профи, философов и эстетов. Кто понимает толк в жизни, в прекрасном и является самодостаточным, позитивным господином. Кто ходит на охоту для получения удовольствия от чарующей природы, не оставляя горы мусора, бутылок после себя, а забирает с собой. Кто наслаждается одиночеством и пением птиц под рюмочку-другую марочного коньяка без пьяной орущей на весь лес компашки с красными мордами в камуфляже. Кто понял, что на охоту нужно ходить с красивым оружием как на праздник, одеваясь в самое лучшее и красивое, в костюме с галстуком и классической шляпе. Тех, кто не браконьерит и не стреляет самочек. ...И не печалится, когда идёт домой без дичи и благодарит природу, которая подарила незабываемые часы созерцания божественными видами....
И прошу шариковых проходить мимо, т.к. кроме злобного оскала они почему-то показать не могут! Коих я великодушно удаляю во избежание разжигания ненависти социальных слоёв.

Для таких "походов" и оружие-то не нужно , лучше еще рюмочку-другую во фляжке взять.
Ну а по вопросу ТС - ИМХО взять что-нибудь в хорошем дереве, что для глаза приятно - манлихер, хайм, зауэр и т.д. в любом европейском калибре и не париться.
С уважением.

Terentyev
24-9-2012 14:23 Terentyev
Мои извинения ТС за некий, возможно, оффтоп, но вопрос greenbars.

Разделяю озвученное вами мнение об однозарядной винтовке (кипплауфе),
есть в этом, на мой взгляд, определенный шарм и иной уровень.
Так вот, что вы скажете о Blaser K95 в контексте калибра 338 Blaser Magnum?
Если принимать во внимание сказанное вами несколько выше, для легкой винтовки это перебор? Кикстоп и максимальный тыльник не помогут делу?

С уважением,
Олег.

mpopenker
24-9-2012 15:03 mpopenker
Прехтль в 243 калибре
http://www.prechtl-waffen.de/Prechtl/de/Jagdwaffen/

очень фэншуйная винтовка.

Hunter54
24-9-2012 15:34 Hunter54
quote:
очень фэншуйная винтовка.

Да. Но все-таки лучше бы чуть мнее цветасто.
annrnd
24-9-2012 16:18 annrnd
Прехтль - это хорошо, но... никогда не рассматривал её по причине очень высокой стоимости. Незачем это! Даже если деньги не последние. За эти 30000 евро, можно купить 4 винта в исполнении люкс. По мне так самое по душе Хейм SR21 в улучшенном исполнении, Маузер М03 или R8. В последнее время очень понравилась винтовка Zoli AZ1900. Она, конечно, престижа ниже, но затвор ходит как по маслу или на подшипниках. Если все эти 4 винтовки одеть в орех высшей категории, сделать гравировку как на Прехтле, цена будет раза в 4-5 меньше каждой.

edit log

Hunter54
24-9-2012 16:45 Hunter54
quote:
Если все эти 4 винтовки одеть в орех высшей категории, сделать гравировку как на Прехтле, цена будет раза в 4-5 меньше.

(Провокаторским голосом) Так-то оно так ... Но все-таки это будет всего лишь оттюнингованная серийная продукция (вроде жигулей-девятки с антикрылом и синими "писалками"), а не штучный продукт, как Бентли или Дэймлер. (Не сердитесь, я просто шучу).
x-line38
24-9-2012 16:58 x-line38
quote:
Если охота как вы говорите для эстэтики, то и стрелять вы будете наверняка не дальше 100м. А тройник к примеру 16/308 или 30-06 позволит вам и птичку в котел стрельнуть, и лисичку с косулькой, и зайчика и т.п. Сам просто раньше думал примерно о том-же. Пришел к выводу что тройничек рулит. Вы бы голосовалку в начале темы повесили, болт/штуцер/тройник. ИМХО.

+ мульён
Hunter54
24-9-2012 17:02 Hunter54
Конечно! Вообще мне ваш подход к делу импонирует. Есть в нем что-то такое правильное. (Представляю, как вас шпыняли за высокомерие и пижонство в удаленных постах!):-))) Но по-моему дерево это еще не все. Еще сама конструкция должна быть классикой - ни Хейм, ни 03 Маузер, ни тем паче Блэйзер тут не пойдут - это новоделы. К 98! Вот что по-моему вам нужно. Может еще Манлихер.
Синобит
24-9-2012 17:16 Синобит
http://browning.eu/products/mr...&submod=A-BLRPG
А как Вам, милздарь, сей вариант?! По моему, очень стильно и эффектно.
Hunter54
24-9-2012 17:43 Hunter54
Левер ... Для европейца ... Сомнительно как-то, простовато.
annrnd
24-9-2012 18:08 annrnd
.....Представляю, как вас шпыняли за высокомерие и пижонство в удаленных постах!...

Никто никого не пинал и каждому - своё. По поводу высокомерия и пижонства скажу так-дорогое и красивое оружие есть и не мало, особенно гладкое, заказное. А высококлассного нарезного пока не имею. Есть две ТикиТ3 Райт, CZ550 после апгрейта в ЦКИБа у лучших мастеров. Прехтель, Холланд, Пёрде-это высший уровень и меня к ним не тянет. Если б пытались мне такое подарить, я б отказался и выбрал несколько винтовок, которые мне нравятся.

edit log

горец
24-9-2012 18:14 горец
quote:
Я попросился высказаться уважаемых профи, философов и эстетов. Кто понимает толк в жизни, в прекрасном и является самодостаточным, позитивным господином. Кто ходит на охоту для получения удовольствия от чарующей природы, не оставляя горы мусора, бутылок после себя, а забирает с собой. Кто наслаждается одиночеством и пением птиц под рюмочку-другую марочного коньяка без пьяной орущей на весь лес компашки с красными мордами в камуфляже. Кто понял, что на охоту нужно ходить с красивым оружием как на праздник, одеваясь в самое лучшее и красивое, в костюме с галстуком и классической шляпе. Тех, кто не браконьерит и не стреляет самочек. ...И не печалится, когда идёт домой без дичи и благодарит природу, которая подарила незабываемые часы созерцания божественными видами....

да собсно все правильно на мой взгляд кроме кАстюма с галстуком и шляпы с пером ....но это исключительно субъективно ...
вот мне , не носящему костюм и галстук в повседневной жизни, как то странно будет одевать их на охоту ...да и меееестность моя вряд ли позволит мне это сделать ...
начет камуфлированных рож рождающих гогот с кубометрами мусора и пьяной стрельбы по битулькам тут +100 АднАзнАчнА ! но поверьте можно и без костюма все делать правильно ( в ситке тоже )
что же касаемо вот этих условий

quote:
Появляется желание заказать праздничную винтовку выходного, солнечного дня с гравировкой, дорогим орехом для охоты в средней полосе. В основном охоты будут в одиночку

все таки гляньте хороший киплауф из "средней " ниши ...например Блазер К95 ...очень приятный аппарат . что же касаемо дальнего боя , то сам выбор вами б\п в виде 243 диктует дальности в р-не "до 400м" и тут он (95й) наверняка справится ...
все имхо конечно

ps https://forum.guns.ru/forummessage/292/901261.html
и эта ...в чем нибудь 6,5мм рассмотрите ....будет и швец , и жнец и на дуде игрец

edit log

cccp67
24-9-2012 18:16 cccp67

click for enlarge 700 X 471  43.6 Kb picture
click for enlarge 700 X 445  41.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 394  30.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 1044  65.9 Kb picture
annrnd
24-9-2012 19:12 annrnd
На охоту обычно хожу без галстука, но опрятно в технологичной одежде. Не в Ситку. В прошлом году на фазана я оделся "с иголочки"- галстук, итальянская шляпа, жилет, высокие кожаные сапоги, кожаный рюкзак, автомат Бенелли 20 кал. с красивым орехом и золотыми птичками на гравировке. Мне это обычно и отношение охотников было надлежащее. Белой вороной не был. Пили мой коньяк из фляжки и всё было хорошо. Теперь чаще сам так выезжаю.
В 98-ом году при интересе известного банка (президент был охотником) я пригласил представителей Холланда для совместного бизнеса в России. Приехал обычный, скромный господин. На охоте в первый день на гуся он всех егерей поразил удивительным, фильдеперсовым видом-короткие бриджи, высокие гольфы, сапоги с задранными носами, шляпой с огромным пером... Его я зауважал, т.к. выглядел он импозантно, но для всех остальных он выглядел смешно. Хотя у англичан свои охотничьи традиции и это нужно понимать.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дорогая винтовка в каком калибре? ( 2 )