Нарезное оружие

Z-15. Zbroyar.

dallas 19-12-2014 12:20

Да дело не в комплектующих, купить и заменить не проблема, дело изначально в подходе к вопросу. Кто то хочет все сразу и из коробки, а кто то может и сам довести до ума. В этой теме собран опыт многих владельцев, стоило просто почитать перед покупкой чтобы потом не огорчаться только и всего
andr4all 19-12-2014 10:34

цитата:
Изначально написано walet:

Совсем вам видно не повезло с комплектом... теншн пин тож не самый лучший вариант...
Лучше просверлить на хорошем оборудовании "уши" аппера, и вставить туда на горячую НЕ большие вставки-втулки из титана или хорошей сталюки АККУРАТНО и в них ПО ЛОУЭРУ (с учетом центровки) просверлить отверстия под конкретный размер пина, причем конечный размер задать полировкой под конкретный пин... будет почти (лоуэровские отверстия так сложно доработать, но тоже есть варианты) монолит навсегда Есть нюанс, если перегреть аппер длинными очередями - можно поиметь проблемы с "горячей" разборкой но этого добиться ОЧЕНЬ сложно.

Ну что сказать на столь справедливое замечание: конечно !
Если есть доступ к оборудованию и материалам, документации, свободное время и уровень пряморукости немного выше чем у работяг с Зброяра, то конечно.
В этих условиях можно высверлить экстеншн пин и заменить баррел экстеншн на соответствующий апперу. Заглушить газ порт через прут и сварку как советовал Глухарь, или через нарезание резьбы и вкручивание болта как рекомендовал Чак из РРА. Прикинуть смещение, проточить посадочное под газ блок и после чего просверлить новое отверстие, нормального размера 0,074' а не 0,12' как это сделали Зброярцы (В 2.5 РАЗА БОЛЬШЕ ПО СЕЧЕНИЮ, С$КА ЧЕМ НУЖНО, больше чем у АК74 со своим газ пистоном с длинным ходом, БЛ?ТЬ!).
Сифонит блок - это еще не самое смешное, вот когда у тебя из под фрифлоат цевья выпал разжавшийся кламп-он газблок с газовой трубкой, это было действительно смешно.

А если я офисный хомячок, работающий с 9 до 18, ничего тяжелее мышки в жизни не державший? В течение года экономил на офисных обедах, нажил гастрит и язву, и наконец купил себе ЕЕ, мечту всей своей жизни - американскую винтовку М16? Что мне делать ?

Поэтому мое мнение не изменилось: Зброяр сделал ГОВНО.
Vortex Optics сразу признал случай гарантийным и мы решили проблему к моему великому удовольствию. Прицел был куплен сразу после покупки З15.

Интересно, что скажет Алексей?

rom64 19-12-2014 11:04

печально, жаль, что после так много написанного на этом сайте другими владельцами в РФ негативного опыта по Z15, Вы приобрели эту винтовку. В проблемной винтовке слишком много чего надо исправлять, в нынешних условиях это очень затратно по деньгам..... и есть соответственно проблема с заменой некоторых (болт, ловер)....
unamos 19-12-2014 12:01

andr4all щас тебе самый главный адвокат скажет что ар платформа для умных и обеспеченных)))
walet 19-12-2014 12:55

ага.. АР - платворма для тех кто в кубики и лего в детстве не доиграл
Llandaff 19-12-2014 15:13

но бывают кубики из качественных материалов, а бывают кубики из говна
unamos 19-12-2014 15:36

Так свое говно не говно ))
inoks 19-12-2014 16:23

НЕ просто гавно оно мягкое а есть чуть получше вариант.
ЗАСУШЕНОЕ гавно,
Abscess 19-12-2014 16:30

цитата:
Изначально написано dallas:

просто изначально нужно понимать что покупаешь и зачем и за какие деньги, и сколько еще придется потратить.

Так точно.

Я изначально понимал, что покупаю "донора" под переделки, правда не очень представлял по-началу чего хочу получить в итоге, но понимание пришло после некоторой эксплуатации.

Потому и заказал обычную базу, а не всякое там с наворотами за дополнительные деньги.

Прямо из коробки всё стреляло вполне себе прилично, но не без мелких косяков о которых я тут писал.

Счас всё сделано как нужно, изменений вносить больше не хочу, работает прекрасно, строго положительные эмоции приносит.

Может соберусь как-нить сфотографировать - положу сюда фотку.

Ford GT 27-12-2014 21:01

Ну в принципе, надежнось у нее не хромает. Я так смотрю. Если вдруг (всякое бывает) в грязи с ней искупаешься- подведет или нет? Особенно в безпоршневом варианте.
inoks 28-12-2014 09:51

Не хромает если замениш 50 процентов деталей.
Zly Pies 14-02-2015 17:02

Апну тему.

Может ещё кого-то неустраивает работа штатной зброяровской ЗЗ на магазинах разных производителей.
У меня магазины разные,Brownells,CProducts,Magpul,Norinco,NHMTG.На одних ЗЗ включалась нормально(CProducts,Brownells),на других когда как...(NHMTG),на Magpul вообще не включалась никогда.
Идею тут на форуме взял. Заказал ЗЗ для аппера-"девятки".С третьего раза пришло.Подгонял так,чтобы работало на магазинах Magpul,но и на других магазах,чтоб за патроны не цепляло.
Вот фотка как было:

Вот фотки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 539.5 Kb
ЗЗ "девятка" и штатная.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 552.9 Kb
Так теперь стало:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 546.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 625.7 Kb
BAD Lever тоже пришлось напилить..

Коволюм 14-02-2015 21:42

Эта идея год назад в голову пришла, но не нашел где купить затворную задержку. Вы где брали?
С уважением, Андрей.
Zly Pies 14-02-2015 22:01

цитата:
Originally posted by walet:

шат есть, но аккуведжем исправляется, если совсем не хотите - к ГМу. исправляется без проблем на монолит, на всегда




Парни,шат между ресиверами лечится "в домашних условиях",да,резиной под задним пином,и кусочком пластика на оси переднего пина.Пардон за русскую терминологию.
Zly Pies 14-02-2015 22:05

цитата:
Originally posted by Коволюм:

Вы где брали?


У RRA,вот ссыль: http://www.rockriverarms.com/i...category_id=244

Эта деталь: 9MM0103
9mm Bolt Catch
Only for use in RRA LAR-9 Lower Receiver Assembly WITH integral magwell.
$8.50

Коволюм 14-02-2015 22:15

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

У RRA,вот ссыль: http://www.rockriverarms.com/i...category_id=244
Эта деталь: 9MM0103
9mm Bolt Catch
Only for use in RRA LAR-9 Lower Receiver Assembly WITH integral magwell.
$8.50


Благодарю! А я бруньку и мидвест перерыл - не нашел
Zly Pies 14-02-2015 22:31

Я помню,ещё у Кольта есть,и кого-то ещё...Запамятовал.Но купить получилось только у RRA. Это с учётом той жопы,что сейчас творится в моей стране.
unamos 14-02-2015 22:41

http://www.brownells.com/rifle...h-prod4884.aspx
And777 02-03-2015 11:31

Подскажите, на первой фото цевье Houge, как я понимаю, какой длины????
WTF_57 02-03-2015 16:24

Rifle, 12".
And777 04-03-2015 07:36

Прочел все.... С 1 до 139 и обратно.
Может кто нибудь написать обобщенно. Что сразу сделать с z15 K1000217?
Захотелось арку. Да, не вовремя. Но подходящую нашел только зброяр новую. Барелэкстеншн с аппером совпадают.

Молотов нет, орсис в 2раза дороже.

Могу конечно еще отказаться.....

Но альтернативы совсем нет.

Чем затариваться?
Может есть у кого что нужное мне? ))

JBO 04-03-2015 14:21

А какая цель тюнинга?

Я бы по минимуму поставил хороший регулируемый газ. блок (SLR Sentry 7, нержавейка + Melonite, clamp-on), хорошую "полновесную" затворную группу NiB + усиленная пружина экстрактора + черная вставка, без колечка (Bravo/Sprinco), хорошую ручку перезарядки (Bravo или Raptor), тяжелый буфер H2/H3/Spikes T3 + усиленная пружина буфера Sprinco Blue. УСМ в зависимости от того, насколько удачный вам попался в вашей Z15. Самый бюджетный вариант для замены ALG ACT + пружины JP с разным усилием спуска по желанию. Ну и резинку AccuWedge чтобы (частично) выбрать люфт между ловером и аппером, её скорее всего прийдётся подрезать. Если сможете купить, еще можно поставить передний пин Armalite Match увеличенного диаметра чтобы выбрать люфт еще немного.
http://www.armalite.com/ItemFo...9d-8a3c238a7007


И еще я видел экземпляр где, например, защелка магазина не внушала доверия внешне (хотя всё работало ОК) так что лично я бы купил качественный LPK от Spikes без триггера, и поменял бы мелкие детальки и передний/задний пин заодно... тут и красивая кнопка сброса магазина в комплетке
http://www.spikestactical.com/...cdc3a5edb101002

Если еще тюнить - то замена приклада и буферной трубки (receiver extension) на качественный мил-спек (я бы еще и бек-плейт поменял на http://www.impactweaponscompon...ons-components/ ), замена цевья на Bravo KMR или SLR Solo Lite кей-мод, замена пистолетной рукоятки, установка двустоннего предохранителя от Battle Arms, ну и по мелочи можно заменить затворную задержку (это не так просто) и кнопку сброса магазина на более красивую/удобную от Seekins.

Да и еще я бы ставил алюминиевый триггер гард от Магпула, он серьёзно меняет внешний вид в лучшую сторону

P.S. Совет по тяжелому буферу/пружине зависит от того какая у вас длина ствола/газ. ситема. Если 14.5 + Carbine или 16 + Mid то таки да, а вот если "новая" 14.5 + Mid то не факт... На дешевых патронах может не заработать с тяжелым буфером...

rom64 04-03-2015 15:13

цитата:
Originally posted by And777:

Прочел все.... С 1 до 139 и обратно.
Может кто нибудь написать обобщенно. Что сразу сделать с z15 K1000217?
Захотелось арку. Да, не вовремя. Но подходящую нашел только зброяр новую. Барелэкстеншн с аппером совпадают.

Молотов нет, орсис в 2раза дороже.

Могу конечно еще отказаться.....

Но альтернативы совсем нет.

Чем затариваться?
Может есть у кого что нужное мне? ))


Прежде чем брать - проверте не косячная ли винтовка, все ли части установлены(пины крепления аппер-ловер, забывают туда некоторую мелочевку в ставить), ловер корректно ли профрезерован внутри(бывают с этим косяки) возьмите магазин от магпул и проверте-встает ли на нем винтовка на затворную задержку, трубу буфера - были с ней проблемы, проверте закернены ли винты на затворной раме Bolt Carrier Key, в который входит трубка газоотводная
Abscess 04-03-2015 15:46

цитата:
Изначально написано And777:
Может кто нибудь написать обобщенно. Что сразу сделать с z15 K1000217?
Чем затариваться?

Могу только поделиться списьком того, что сделано у меня.

Изначально брал самый дешёвый стандарт "по программе" т.е. б.м. выгодно, безо всякого тюнинга т.к. не знал чего из-под неё хотеть.

Заменил много чего, вот список с ценником "там":

-----
Black Rifle Arms M16 Bolt Carrier FailZero EXO Nickel Boron Coating - 150$

WMD GUNS - AR-15/M16 Nitromet Gas Tubes - 17$

WMD GUNS - AR-15 NiB-XT COATED CAM PIN - 10$

WMD GUNS - AR-15/M16 NiB-X Firing Pin - 15$

KNS PRECISION, INC. - AR-15/M16 NON-ROTATING PIN SET - 33$

GEISSELE AUTOMATICS LLC - AR-15/M16/AR-STYLE SSF TRIGGER - 390$

JP ENTERPRISES - AR-15/M16 TUNED BUFFER SPRING - 19$

YANKEE HILL MACHINE CO., INC. - AR-15/M16 EZ PULL PIVOT & TAKEDOWN PIN SET - 18$

DPMS - M16 SELECTOR F/A - 11$

SPIKES TACTICAL - AR-15/M16 CARBINE RECOIL ST-T3 EXTRA-HEAVY BUFFER - 43$

BRAVO COMPANY - AR-15/M16/AR-STYLE .308 BCM GUNFIGHTER CHARGING HANDLE LARGE - 48$

MAGPUL - AR-15/M16 MIADT MODULAR GRIP KITS - 35$

MAGPUL - CTR BUTTSTOCK MIL-SPEC + TACTICAL RECOIL PAD 70 - 100$

MAGPUL - AR-15/M16 ENHANCED TRIGGERGUARD - 19$

MAGPUL - AR-15/M16 B.A.D. LEVERT - 30$

MAGPUL - AR-15/M16 ANGLED FORE-GRIP GEN.2 - 35$

VLTOR WEAPON SYSTEMS - CAR-15/M4 MIL-SPEC RECEIVER EXTENSION - 50$

PRIMARY WEAPONS - AR-15/M16 TACTICAL COMPENSATOR FSC 556 - 105$

SLR RIFLEWORKS - SENRTY 7 CLAMP ON PREMIUM ADJUSTIBLE CUS BLOCK - 120$

DANIEL DEFENSE - AR-15/M16 RAIL INTERFACE SYSTEM II 12,5'' - 400$

Ну и ещё пара-тройка деталек мелких несущественных.
-----

Больше ни чего переделывать не хочу т.к. получилось как задумывалось.

Всё работает отлично, девайсом очень доволен.

Yonder 04-03-2015 19:17

2 Abscess: уууухххххх. ну и список... круто.

2 And777: я не такой большой спец, и Зброяр мой первый нарезной карабин, но вот что я, как новичок, вижу "со своей колокольни". мне попался очень "тугой" и не информативный УСМ, вот его я поменяю 100%. Хотя, наверно, на охоте, во избежания случайного выстрела такой тугой УСМ будет очень кстати. все остальное - (ручки-хv*чки, приклады, накладки и т.д.) сугубо по желанию и от потребностей (охота, бумага, IPSC/IDPA). ИМХО. ну, МОЖЕТ БЫТЬ, еще газблок, да и то - у меня претензий к работе системы "газблок - затвор - буфер - пружина" нет. проглатывает и барнаул, и туламо, и Mesko, и S&B. стреляю без саундмодератора. магазины: "родные", от Norinco и Magpul PMAG M3 (на 10 патронов). на ЗЗ становится без ошибок. магазины все подают без клинов и глюков. сами по себе не выпадают.

может повезло? )))

З.Ы. люфт приклада и апера/ловера - не напрягает.

из "украшательств" установил (вот то что далее по списку абсолютно не обязательно ):

- CAA STOCK SADDLE | SST1

- CAA PISTOL GRIP | G16

- CAA Vertical Folding Grip with Extender and Handstop

- FAB Defense Ergonomic MAGWELL - потом снял (цевье упирается и не разъединяется апер и ловер. надо пилить накладку чтобы все было ОК)

- Magpul ASAP

- Magpul BAD Lever

- DPMS Ambidextrous Safety Selector

- DPMS Flash Hider Panther

- DoubleStar Ambidextrous Charging Handle Latch

- IMI Defence TFS

- IMI Defence TRS

- M4Butt Pad for Stock/Rubber Recoil

- H2 Heavy Buffer 5 oz - протестировал и снял. стреляю со стоковым.

- цевье родное 12" дополненное боковыми планками

Можно ли обойтись без всего этого? Можно.
Стал ли точнее стрелять? Не стал.
Стало ли немного удобнее? Да
Стоят ли переделки вложений? Не знаю. Разве можно хобби оценить деньгами?

http://m.io.ua/img_aa/medium/2925/69/29256951.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/2997/35/29973555.jpg

с ув.

Zly Pies 04-03-2015 20:19

цитата:
Originally posted by And777:

Чем затариваться?


Патронами.Всякий хлам понавешать успеете
And777 05-03-2015 12:15

УСМ я купил уже конечно... Заранее, гиперфайр 24с

Блин.

А какие у вас номера ???!

Ну и еще
Молот вс зброяр ( мы две взяли и ту и эту, мне похоже зброяр достался)

Патроны планирую Барнаул. 4г. А чего ими затариваться?? Они вон лежат во всех исполнениях. 12 13 руб

Магазины pufgan взял... ( в комплекте 2 pmag идут кстати). Коллиматор Никон монарх.

Купит не успел... Уже к пере стволу готовлюсь....

dallas 05-03-2015 03:16

>> А какие у вас номера ???!
о 999 оо 99 рус

Что вам даст номер? Или по номеру вы можете определить качество сборки конкретной винтовки? Просто интересно.

Самое главное не обвешивайте винтовку китайским г-ном, как это массово делают в соседней теме.

Zly Pies 05-03-2015 08:47

цитата:
Originally posted by And777:

А чего ими затариваться??


Я имел в виду,что тратьте деньги на патроны,а не на "украшайзинг".
And777 05-03-2015 09:03

Что даст номер?
Сугубо имхо - до 200 и после 200 разные партии. У 18х и 14х стоят барелэкстеншны от м16, у 214 уже все правильно. Значит какую то работу над ошибками делали??? Или просто "че рука из шкафа хапнула" то и поставили?? Просто мне кажется что не все болезни 1хх будут присущи 2хх. И наоборот.
Ошибаюсь????
Abscess 05-03-2015 09:18

А какие у вас номера ???![/B][/QUOTE]

Дык это без разницы.

цитата:
Изначально написано And777:

Молот вс зброяр ( мы две взяли и ту и эту, мне похоже зброяр достался)

Когда я уже купил Зброяр, Молот ещё не начал продажи своего агрегата, да и денег за него просили больше, потому для меня вопрос не стоял вообще, а кетайское гавно которым оборудованы обе эти винтовки всё равно под замену.

Ну и у Молота ствол длинный, а я изначально хотел получить формат М4 и заказывал 14,5".

цитата:
Изначально написано And777:

Патроны планирую Барнаул.

Только ими и стреляю

цитата:
Изначально написано And777:

Магазины pufgan взял... ( в комплекте 2 pmag идут кстати).

Магазины магпул, броунеллз и пфган взял. Пфган пришлось немного напильником пошоркать т.к. туго лезли в шахту, в остальном - отличное изделие.

цитата:
Изначально написано And777:

Коллиматор Никон монарх.

Для аутентичности и удобства поставил себе

https://www.trijicon.com/na_en...id=TA31RCO-M4CP

цитата:
Изначально написано And777:

Купит не успел... Уже к пере стволу готовлюсь....

Собираешься по тыще в неделю жечь чтоле?

Abscess 05-03-2015 09:29

цитата:
Изначально написано Zly Pies:

Я имел в виду,что тратьте деньги на патроны,а не на "украшайзинг".

Это как сказать.

Например штатные труба, пружина и буфер однозначно просятся под замену ибо они, мягко говоря, какое-то непородистое кривое гавно.

УСМ не гавно, но просто дубовый и неинформативный. В то время как Гейзель неизменно радует во время пользования.

Газблок из-под которого коптит наружу (у меня коптило, но зато был без белого болтика) - тоже неплохо бы заменить на что-то более другое.

Ну и квадрейл болтающийся кетайский радости от использования не добавлял, но ту можно очень бюджетно выступить

dallas 05-03-2015 09:39

цитата:
Изначально написано And777:
Что даст номер?
Сугубо имхо - до 200 и после 200 разные партии. У 18х и 14х стоят барелэкстеншны от м16, у 214 уже все правильно. Значит какую то работу над ошибками делали??? Или просто "че рука из шкафа хапнула" то и поставили?? Просто мне кажется что не все болезни 1хх будут присущи 2хх. И наоборот.
Ошибаюсь????

Вы УЖЕ купили винтовку, какая разница что и где улучшено. У меня возражений никаких, просто хотел понять зачем...

And777 05-03-2015 10:04

Оплатил но не забрал. Могу взбрыкнуть и отказаться
Только альтернативы нет.
Начитался тут, пока розовую ждал. Вот и мандражирую.
На след неделе в Ижевск забирать поеду.
Интересно, зброяровцы в фэйсбуке отвечают,мол винтовка из первых партий, с тех пор уволили директора и но технолога, типа это не мы были, и что вам там попадется, понятия не имеем, но допускаем что г-но ))))
Весело покупать изделие, когда про него так производитель пишет.
Abscess 05-03-2015 10:16

цитата:
Изначально написано And777:
Оплатил но не забрал.

А почём счас ими барыжат если не секрет?

цитата:
Изначально написано And777:
мол винтовка из первых партий, с тех пор уволили директора и но технолога, типа это не мы были, и что вам там попадется, понятия не имеем, но допускаем что г-но ))))

У меня начало второй сотни - всё стреляло из коробки, но некоторые косяки были, я тут писал.

После замены всякого - работает как часы без вопросов.

And777 05-03-2015 11:38

Есть две там еще
одна бэйсик К000145 89900р
одна проф К00018х какая то 111000р
Abscess 05-03-2015 11:49

цитата:
Изначально написано And777:
Есть две там еще
одна бэйсик К000145 89900р
одна проф К00018х какая то 111000р

Я бы брал базик чиста как донора для переделки под себя.

В профе, считаю, не за что доплачивать двадцак, лучше его потратить на доволку базовой.

And777 05-03-2015 14:02

А я и беру бэйсик. 217 тый только. А эти две свободны были.
Zly Pies 05-03-2015 18:33

цитата:
Originally posted by And777:

Интересно, зброяровцы в фэйсбуке отвечают,мол винтовка из первых партий, с тех пор уволили директора и но технолога, типа это не мы были, и что вам там попадется, понятия не имеем, но допускаем что г-но ))))


Ну так пусть протестят винтовку перед продажей,устранят косяки,если таковые обнаружатся!Ну и что,что винтовка из первых партий? Если они открещиваются от предыдущих руководителей,но заняли их место,то зачем продают "кота в мешке"? Вы им задайте эти вопросы.Вы же не подарок принимаете,а платите собственные деньги.
And777 05-03-2015 22:54


click for enlarge 1774 X 1774 609.9 Kb
click for enlarge 1774 X 1774 650.7 Kb
And777 05-03-2015 22:57

С кем обсуждать то это? Я ж в России
Продавцам вообще пофиг.
Тычу в косяк с экстеншном (на фото) пальцем - скидку прошу - говорят - не хотите не берите. Мы по цене 2013 года продаем.
На нижней фото - то что я беру - это старое или новое цевье?
Zly Pies 05-03-2015 23:05

цитата:
Originally posted by And777:

Я ж в России



Йоптя...Верно! Что тут скажешь,или посоветуешь...
And777 05-03-2015 23:06

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

Йоптя...Верно! Что тут скажешь,или посоветуешь...


Ничего
Закрыть глаза и брать
Потом пилить..
Ну или - вдруг повезет? )
walet 06-03-2015 12:12

да не парьтесь и берите, за эти деньги найти что-то сложно, брать базу - правильное решение, поменять барэл экстеншн не проблема будет (вообще грозит только плохой подачей полуоболочки), там всё поменять не проблема, Но коли будет стрелять - забейте просто стреляйте.
По конкретно вашей винтовке, абсолютно точно надо поставить прокладку сзади затворной рамы - есть зазор при установке барел экстеншена (будет бить по буфертубпину и "жрать" буфер может его поломать ТЕОРЕТИЧЕСКИ). Проверьте как глубоко утапливается затворная рама в трубу приклада (должен быть упор при задоре между лоуэром и газкеем около 3-4мм) если зазора нет - поменяйте трубу приклада, проше чем прокладки точить и подбирать. Это что лучше сразу слать, а так - удачных стрельб
Zly Pies 06-03-2015 12:14

цитата:
Originally posted by And777:

то что я беру - это старое или новое цевье?



типа новое.Старое было вообще.... На его рельсы на ставились стандартные девайсы.
Zly Pies 06-03-2015 12:19

цитата:
Originally posted by walet:

(вообще грозит только плохой подачей полуоболочки)


полирнуть дрёмелем и все дела.Но,это опять же,своими силами.
Yonder 06-03-2015 12:32

цитата:
Изначально написано And777:
это старое или новое цевье?

это цевье Зомбихантера 2013 года. С тех пор Зброяр с такими цевьями не выпускался.

http://f.io.ua/img_aa/full/2674/78/26747845_f.jpg

And777 06-03-2015 12:49


click for enlarge 1774 X 1774 586.1 Kb
And777 06-03-2015 12:49

То не моя - моя вот
Только грязная какая то
Zly Pies 06-03-2015 01:38

цитата:
Originally posted by And777:

Только грязная какая то



Нормуль,только совсем чутка полирнуть.
dallas 06-03-2015 02:14

цитата:
Изначально написано Yonder:

это цевье Зомбихантера 2013 года. С тех пор Зброяр с такими цевьями не выпускался.

http://f.io.ua/img_aa/full/2674/78/26747845_f.jpg

Это обычное зброяровское цевье, довольно тяжелое, которому сто лет в обед , оно было и до зомби хантера на винтовках 0001хх еще в 2011-2012 годах.

Zly Pies 06-03-2015 02:25

цитата:
Originally posted by dallas:

оно было и до зомби хантера на винтовках 0001хх еще в 2011-2012 годах.


там был ещё более уёбищный квадрейл
dallas 06-03-2015 02:47

Вот после него пошло такое цевье
And777 06-03-2015 07:53

У этого цевья стандартная гайка ствола???
Abscess 06-03-2015 09:16

цитата:
Изначально написано Zly Pies:

там был ещё более уёбищный квадрейл

В стартовой заметке на второй фотке оно.

Редкостное гавнище - всё в нём было нестандартное, у меня как раз оно и было.

"Круглое" фрезерованное в сравнении с ним - отличное, но тяжёлое какое-то.

Abscess 06-03-2015 09:18

цитата:
Изначально написано And777:
А я и беру бэйсик. 217 тый только. А эти две свободны были.

Правильное решение.

Судя по фотке - там полирнуть чутка и всё.

And777 06-03-2015 09:55

цитата:
Originally posted by Abscess:

"Круглое" фрезерованное в сравнении с ним - отличное, но тяжёлое какое-то.


Ну него же кто то сфрезировывал вивер - говорили - легче на много становится.

Самое главное - он не "плавает в руках"?
Abscess 06-03-2015 10:34

цитата:
Изначально написано And777:

Самое главное - он не "плавает в руках"?

Круглое вполне себе жёстко стоит и относительно ствола не шевелится.

Но если интересна именно такая форма цевья, то я бы всё равно его поменял на более лёгкое - их много есть в природе, хотя счас и дороговато в пересчёте на рубли.

Zly Pies 06-03-2015 13:02

пока лучше на цевьё забить.Если полезут таки косяки,то,скорее всего,это будут: труба,буфер,газблок. Если с этим всё станет в порядке,то потом уже и цевьё поменять.Но,опять же,может и это сойдёт.Надо пострелять,помацать самому.
And777 06-03-2015 13:17

Ребят, с каждым днем, что приближает меня к получению карабина этого, я просто мандражирую от ожидания , вот и деятельность бурная рвется наружу
Ящичек для арки прикупил
And777 06-03-2015 13:18


click for enlarge 500 X 500  16.9 Kb
Abscess 06-03-2015 14:28

цитата:
Изначально написано And777:
Ребят, с каждым днем, что приближает меня к получению карабина этого, я просто мандражирую от ожидания , вот и деятельность бурная рвется наружу
Ящичек для арки прикупил

Дык обычная винтовка, чего мандражировать

А ящик хороший, годный.

And777 06-03-2015 14:41

От ожидания, а не от винтовки ))) мандражирую
And777 11-03-2015 16:42

Подскажите плз длину z-15 c 16-тым стволом???
А лучше отдельно длину аппера и ловера

Чехол заказать хочу

andr4all 22-03-2015 21:32

Ну что, други, срач продолжаем!
Итак, в крайний раз купил я Вольфа, от Тула Аммо, те, которые HP - с дырявым носиком. И что мы имеем в итоге? А имеем мы утыкание в аппер с правого полурядия. Конечно Магпул ген3 (родной), никаких ПМагов и прочих отстойных Тапко (sic! Tapco the BEST! Мое мнение: это лучший магазин из всех).
Считая что негоже оставлять последний глюк (см. forums/ic...76/1127 )на уже доведенной винтовке( наивный чукотский вьюнош, блин!), вооружаюсь дреммелем от хаммера, Буквально 5 минут и все - нормальные направляющие сформированы! Ура, очередная победа добра над справедливостью!
Проверяем работу автоматики, и что мы имеем? А имеем мы срыв донца гильзы с затвора при подаче патрона в патронник. После некоторого анализа выясняется: шат аппера и ловера это не самое плохое. Хуже, что ловер смещен вниз относительно аппера. Именно из-за этого идут утыкания, и неча на ПМаг кивать. Пуля хорошо подается по сформированному заходу, НО! Патрон это не сгибаемый цилиндр, и если в процессе подачи носик пули поднимается вверх, то донце гильзы соответственно опускается вниз и, вуаля, срывается с толкающих упоров поршня. Поршень ударяет в стенку гильзы и происходит задержка. Вот так, коллеги, не все так просто в королевстве датском.
Как я с этим живу? Нормально живу (с этим)! Если операцию по перезарядке не сопровождать рукояткой, а снимать с затворной задержки, или в нормальном цикле с выстрелом, то система патрон-затвор набирает скорость и инерцию, и проскакивает место перегиба: пуля уже заходит в патронник, носик опускается и донце поднимается, не срываясь с затвора.
Вы думаете это все, что меня побудило взяться за клавиатуру? Глубоко ошибаетесь!!
Лирическое отступление: я стреляю в закрытом тире с максимальной дистанцией 50 метров. Основная рабочая дистанция 12-25 метров. В качестве мишени используются четвертушки листа А4.
Дак вот, в конце прошлой тренировки я решил перейти на 50 метров и пострелять на точность. Мой личный рекорд из этой винтовки был год назад: 1.3 МОА с прицелом Вортекс Вайпер 1-4х24. Итак, выбрав стандартную мишень, я решил посмотреть, что получается, не сбился ли прицел и прочее. Результат озадачил: группа не собиралась никак. Я уж барабаны перекрутил. После некоторого раздумья было решено посмотреть на техническую кучность. Результат: 20 патронов с дистанции 50 метров не улеглись в А4. Я худею, уважаемая редакция. Списав результат на говенный барнаул, напряжение, усталость, горячий, не чищенный ствол, Марса в Венере и воронку над Москвой, повторение эксперимента назначил на через неделю.
Итак! Выкладываю стандартную мишень А4 на 50 метрах, соответственно для 100 метров нужно умножать на 2. Особенно меня поразила четвертушка на 15 метрах. Таких утюгов я не видел никогда.
Все, занавес. Теперь я точно знаю что такое абсолютное оружейное ГОВНО. Это моя винтовка z-15 basic номер 100014X. Приобретена в январе 2013 года в Левше, СПб. Активное использование с августа 2013 года, настрел 7500 выстрелов (Барнаул).
Интересно, представители завода отреагируют на претензии?
Мы имеем явный брак или отступление от стандартов:
1. Труба - не соответствует, нужен спейсер ,
2. Приклад, фурнитура - развалились на 2 тренировке
3. Газ блок - сифонит изначально, замена на нерегулируемый невозможна (см. след. пункт)
4. Газ порт - сечение больше рекомендованного в 2.5 раза, невозможно использовать стандартные газ.блоки.
5. Аппер, баррел экстеншн - не соответствие спецификации
6. Аппер-ловер - шат, не соответствие размеров крепления
7. Болт - развалился в феврале 2014 года
8. Болт кэрриер - не соответствие спецификации
9. Ствол хромированный - критический износ после 7.5 тыс выстрелов.
10. УСМ - севшие пружины
С другой стороны, большое им спасибо. Я офисный планктон из рода Cricetinae (хомяк обыкновенный) досконально знаю устройство основного стрелкового оружия нашего вероятного противника. Прокачены навыки слесаря, развита мелкая моторика кистей и пальцев. Имею пару комплектов ЗИП, пружин, пинов почего (никому часом не нужно ??).
Засим тему Zbroyar для себя закрываю, чего и всем советую.


click for enlarge 383 X 527  55.2 Kb
click for enlarge 275 X 366  26.1 Kb

And777 22-03-2015 21:55

Отказаться что ли????? В четверг забирать ...
Беда какая то
inoks 22-03-2015 23:32

дык все правильно у вас хана стволу просто на барнауле зброяровские стволы (или те что зброяр закупил и ставил на
эти винтовки от неизвестного производителя ) живут порядка 6000
стрелов может до 7000 и утюги тому надежное подтверждение!

Велкам э боард ! Вы теперь настоящий стрелок дак как сожгли первый ствол!

Все нормально !!! Не парьтесь ставьте новый ствол и все пойдет
отлично снова да вот стоит еще и газовую трубку поменять.

Стволы качественных производителей говорят живут до 25 000
А дешовые 6000 на АДС ках вообще по 3000 жили.

And777 22-03-2015 23:44

Был на Молоте..
Сказали, что дудку отдельно не продадут.. Только ружье к ним слать в ремонт. Если это не ВПО-140 - то только за подписью директора примут в ремонт.
Grossfater Muller 23-03-2015 07:56

цитата:
Все нормально !!! Не парьтесь ставьте новый ствол и все пойдет

А есть ли смысл заморачиваться с новым стволом?
Остальные-то косяки останутся на месте - и неизвестно ещё, какие дальше вылезут.

Кстати, когда Андрей говорил про
цитата:
Вообще, экземпляр своей кармой влияет и на остальные компоненты: прицел Вортекс вайпер ПСТ - попал под замену по гарантии (респект вортексу, крайний дизреспект prizel.ru).

он ещё не упомянул про внезапно погасший Lucid, который так и пропал в цепких лапах производителя.
Неее, карма - это карма.
Пристрелить.
inoks 23-03-2015 08:37

Конечно если карма то тогда в расход.
И купить новый Молот на нем со стволом все ок уже 7000 с лишним набабахано а ствол очень даже ничего выглядит из нутри
и летает все как с нового пока.
Вобщем все по прогнозу.
rom64 23-03-2015 10:12

цитата:
Originally posted by andr4all:

Итак! Выкладываю стандартную мишень А4 на 50 метрах, соответственно для 100 метров нужно умножать на 2. Особенно меня поразила четвертушка на 15 метрах. Таких утюгов я не видел никогда.
Все, занавес. Теперь я точно знаю что такое абсолютное оружейное ГОВНО. Это моя винтовка z-15 basic номер 100014X. Приобретена в январе 2013 года в Левше, СПб. Активное использование с августа 2013 года, настрел 7500 выстрелов (Барнаул).
Интересно, представители завода отреагируют на претензии?
Мы имеем явный брак или отступление от стандартов:
1. Труба - не соответствует, нужен спейсер ,
2. Приклад, фурнитура - развалились на 2 тренировке
3. Газ блок - сифонит изначально, замена на нерегулируемый невозможна (см. след. пункт)
4. Газ порт - сечение больше рекомендованного в 2.5 раза, невозможно использовать стандартные газ.блоки.
5. Аппер, баррел экстеншн - не соответствие спецификации
6. Аппер-ловер - шат, не соответствие размеров крепления
7. Болт - развалился в феврале 2014 года
8. Болт кэрриер - не соответствие спецификации
9. Ствол хромированный - критический износ после 7.5 тыс выстрелов.
10. УСМ - севшие пружины
С другой стороны, большое им спасибо. Я офисный планктон из рода Cricetinae (хомяк обыкновенный) досконально знаю устройство основного стрелкового оружия нашего вероятного противника. Прокачены навыки слесаря, развита мелкая моторика кистей и пальцев. Имею пару комплектов ЗИП, пружин, пинов почего (никому часом не нужно ??).
Засим тему Zbroyar для себя закрываю, чего и всем советую.


И к каким итогам пришли, что в итоге будет с винтовкой?
And777 23-03-2015 10:25

цитата:
Originally posted by andr4all:

4. Газ порт - сечение больше рекомендованного в 2.5 раза, невозможно использовать стандартные газ.блоки.

А можно подробнее - чем ЭТО мешает ставить стандартные газблоки?
В газблоке то дырка будет такая, как надо?

andr4all 23-03-2015 11:08

Чем это мешает? Ничем, посадочные там .750. Вопрос в другом, что будет в случае установки?
Вижу что не внимательно читали тему. Ищите по слову "овергаз".
Есть еще одна хохма с тонкостенными кламп-он газ блоками. Разжимаются, заразы. См. Пост #4526
rom64 23-03-2015 11:27

andr4all вы винтовку будете перестволивать(Кожаев делает такую операцию) или отправите на продажу?
And777 23-03-2015 12:00

цитата:
Originally posted by andr4all:

Ищите по слову "овергаз"

А с чего будет овергаз, если в газблоке "правильное" отверстие???????
Я не понимаю.
Или в газблоке еще больше дырка, чтоб попасть на газпорт?

And777 23-03-2015 12:14

цитата:
Originally posted by andr4all:

Есть еще одна хохма с тонкостенными кламп-он газ блоками. Разжимаются, заразы. См. Пост #4526

Ну там написано, что разжался и выпал. А в чем причина????? Какой газблок?

Steel73 23-03-2015 13:17

andr4all

Слог шикарный моя плакалъ

Abscess 23-03-2015 15:08

цитата:
Изначально написано andr4all:
Чем это мешает? Ничем, посадочные там .750. Вопрос в другом, что будет в случае установки?

Будет нормально стрелять и даже перестанет сифонить.

цитата:
Изначально написано andr4all:

Есть еще одна хохма с тонкостенными кламп-он газ блоками. Разжимаются, заразы. См. Пост #4526

Если посадить винтики на локтайд ни чего не разожмётся.

У меня как раз тонкостенный кламп поставлен.

andr4all 23-03-2015 19:04

цитата:
Если посадить винтики на локтайд ни чего не разожмётся.

У меня как раз тонкостенный кламп поставлен.

Вижу в теме оживление. Отвечу сразу на некоторые вопросы и прокомментирую что мне особо понравилось.

цитата:
'Или в газблоке еще больше дырка, чтоб попасть на газпорт?'

Биннго, Кэп! Именно так.

цитата:
А в чем причина????? Какой газблок?

А причина в избыточном давлении между стволом и блоком. Сталь блока была мягче чем у винтов, в результате блок разжался, винты срезали резьбу и, до кучи, от деформации блока заклинило газовую трубу внутри.
С этой ситуацией никакой Локтайд не справится, да же 620.

Блок: http://bte-usa.com/parts/micro-gasblocks.htm
не рекомендую, а вот
http://bte-usa.com/parts/receiver-rail-height-gasblocks.htm
работает нормально до сих пор.

Итак: из зала интересуются дальнейшей судьбой аппарата. Что же я с ним сделаю? Для начала поставлю в угол, пусть постоит и осознает. Шевелятся мыслишки, но пока их не продумал. Может сварочный аппарат и болгарка ?

And777 23-03-2015 20:49

цитата:
Originally posted by andr4all:

Вижу в теме оживление.


вот если мне молот не достанется (завтра ясно будет) - я в четверг привезу новый зброяр, но из начала 2ХХ
Вот буду оживлять в вашей памяти забытые образы глюков украинского оружейного чуда. ))
А за что, кстати, у ГМ и Орсиса за перествол просят 80-120 тр?
80 - самый дешевый вариант 16" лоттер-вальтер.
Неужели столько заготовка сейчас стоит?
And777 23-03-2015 21:24

и вопрос на засыпку - а где покупают extractor o-ring kit? Что то в России найти совсем не могу
WTF_57 23-03-2015 21:30

Бланк сколько стоил, столько и стоит.
И на стволы цены тоже не менялись.
Вот готовый LW, к примеру, и это отнюдь недёшево. При нынешнем курсе это ~ 690$.
http://ibis.net.ua/store/categ...pular&advsrch=1
Ну а когда в большой стране официально перестваливают всего в 4-х местах - почему бы и больше не попросить ?
andr4all 23-03-2015 21:41

цитата:
Неужели столько заготовка сейчас стоит?

http://9x18.ru/catalog/Blanki-...-214-do-5-69-mm
http://www.brownells.com/gunsm...lanks/index.htm

And777 23-03-2015 22:23

Ну 35 тр заготовка... 70 работа????? Жадность это называется..

http://kbis.su/services/rebarreling.php
Вот тут как то по гуманнее вроде....

Так где о-ринги берут? )))

rom64 23-03-2015 23:00

цитата:
Originally posted by andr4all:

Итак: из зала интересуются дальнейшей судьбой аппарата. Что же я с ним сделаю? Для начала поставлю в угол, пусть постоит и осознает. Шевелятся мыслишки, но пока их не продумал. Может сварочный аппарат и болгарка ?


НЕ - болгарка и сварка - не наш метод, уж лучше тогда продать/задарить кому
inoks 24-03-2015 08:29

Ствол надо готовый покупать тех производителей которые зарекомендовали себя.
А резать здесь это себя не уважать.
Zanoza 24-03-2015 10:31

Так это в штатах легко купить, ещё и выбирать замучаешься, а в наших реалиях остается только перествол на Орсисе либо у ГМ.
Расстреляю я на своей Z-15 ствол от Daniel Defense и всё...остаётся брать что-либо от этих двух производителей. Если бы была возможность взять такой же ствол в запас...
Abscess 24-03-2015 13:30

цитата:
Изначально написано andr4all:

С этой ситуацией никакой Локтайд не справится, да же 620.

Хреноватый, выходит, гасблок раз винты резьбу порвали.

Вот этот держит прекрасно:

http://slrrifleworks.com/index...&product_id=385

Вполне себе тонкостенный, кстате.

And777 24-03-2015 15:53

цитата:
Originally posted by Abscess:

Хреноватый, выходит, гасблок

47 долларов и 124 )
Надо думать, что второй получше.

Пришлют, интересно, если заказать?

Zly Pies 24-03-2015 16:58

цитата:
Originally posted by And777:

Надо думать, что второй получше.


Вот этот надо покупать:
And777 24-03-2015 17:37

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

Вот этот надо покупать:


Это он и есть, про который Abscess написал только предыдущая серия - GEN 2.
По ссылке Abscess уже GEN 3.

В комментах даже написано
"http://slrrifleworks.com/index.php?route=product/product&path=57&product_id=385
Mo better"

Zly Pies 24-03-2015 17:59

цитата:
Originally posted by And777:

GEN 2


У меня такой. До него ставил B.T.E. Говно полное. Коптить из-под блока перестало,но регулировки не хватило чтоб убрать овергаз. А "Сирак" может полностью "задушить" газпорт. У мну он тоже произвольного размера. Сейчас вот настроил винтовку на минимальную отдачу. С гидробуфером почти не ощущаю. Гильза падает почти под ноги-). Задержек не было,из-за нехватки газа. Пока,по крайней мере. Ну,если будут,то "поддам газку"-))
And777 24-03-2015 18:00

Ну все.. Молот отказал, беру зброяр

У кого такой газблок купить?

Zly Pies 24-03-2015 18:17

цитата:
Originally posted by And777:

У кого такой газблок купить?


Дружище,не надо гнаться за последней версией Сирака. Пойдёт и первого поколения,и второго.Ты его крутить каждый день туда-сюда,не будешь. Это с гарантией. Ну,пригорит маненько от настрела.Так брызнешь WD-шки,покуришь,и он опять крутиться.
And777 24-03-2015 19:03

Да я не про 1-2-3 gen, а в принципе.
Думаю, только оттуда тащить.

Физлицо если мне вышлет посылкой, его не посадят?

dallas 24-03-2015 19:15

На первый раз - нет.
And777 24-03-2015 20:41

цитата:
Originally posted by dallas:

На первый раз - нет.


Исчерпывающий ответ
А что с ним сделают? ))))
andr4all 24-03-2015 21:16

цитата:
Originally posted by And777:

Ну все.., беру зброяр

click for enlarge 500 X 347 34.1 Kb

А Газ блок можно купить такой:
http://www.brownells.com/rifle...s-prod7592.aspx
Там же и колечко.
Высылают посылки в Россию с запчастями общей стоимостью до 100 долл

Zly Pies 24-03-2015 22:06

цитата:
Originally posted by andr4all:

А Газ блок можно купить такой:


он не влезет ни под одно цевьё
And777 25-03-2015 12:42

цитата:
Originally posted by andr4all:

А Газ блок можно купить такой:


Идея крутить газблок не снимая цевья мне понравилась, с торца...
С другой стороны - не каждый день крутить его....
Придет, постреляем, посмотрим.
А в чем ПРИЧИНА сифонящего родного? размен 0.750 не выдержан?

Нарезное оружие

Z-15. Zbroyar.