Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тикка или рема? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тикка или рема?

elim
P.M.
18-7-2012 08:41 elim
Доброго Всем утро коллеги.Помогите пож.с выбором между Тикка хантер300wm и Ремингтон700 BDL 300wm
xwing
P.M.
18-7-2012 09:32 xwing
Тикка. Качество Рема в последнее время крайне нестабильно, мягко говоря.
annrnd
P.M.
18-7-2012 12:24 annrnd
Выбирал, но в других калибрах-223, 3006 в т.ч. и для гор. Смотрел, сравнивал и Рем тоже. Купил 3 Тики. Они аккуратнее.
Xwing, а можно вопрос? Объясните непонятному как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни и те же люди 10, 5 лет назад и сейчас? Думаю, что никак! Вот так рождаются сказки и легенды!
PaHaN-evenck
P.M.
18-7-2012 12:37 PaHaN-evenck
Качество Рема в последнее время крайне нестабильно, мягко говоря.

это и БДЛов касается? читал где-то тут на форуме, что СПСы качеством не блещут
kav2
P.M.
18-7-2012 12:43 kav2
как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни

ИМХо, не знаю как на РЕМе, но на любом предприятии добиться (С) ухудшения качества как два пальца, сталкивался с этим неоднократно.
А вот удерживать качество на должном уровне, а лучше увеличивать его из года в год, дано не всем.

с уважением.

стрелок1967
P.M.
18-7-2012 13:47 стрелок1967
ухудшиться качество на предприятии,

Сокращением персонала,удешевлением производства и комплектующих,так что и на более серьезных производствах ранее достойных фирм производимых оружие тоже самое.
Zarin west
P.M.
18-7-2012 13:55 Zarin west
Сокращением персонала,удешевлением производства и комплектующих,так что и на более серьезных производствах ранее достойных фирм производимых оружие тоже самое.

+1 Износ оборудования,оснастки. Попытка заменить одни материалы другими более дешевыми,но вроде как с такимиже характеристиками ну и так далее.
annrnd
P.M.
18-7-2012 14:41 annrnd
Это не относится в передовым компаниям, Гордость Америки! Чья продукция используется в святая святых-в самой сильной и могучей армии мира, которая может себе выбрать и купить самое лучшее и самое дорогое оружие! Выполнения особо важных спец.заданий так же проводятся этим инструментом по имени Ремингтон!
kav2
P.M.
18-7-2012 14:56 kav2
Гордость Америки!

Гордость Америке не пострадала, но стоит она дорого для всех остальных.
Есть престижные, брендовые серии , а есть бюджетные типа СПС.
Еще не известно какая больше приносит прибыли.
Все ИМХО, но уже было подробно описанно уважаемым Флинтом.

Угадайте с одного раза, что больше приносит прибыли производителю - бадажная водка или элитный 15-ти летний коньяк (С).
Грубо, но примерно так.

mihasic
P.M.
18-7-2012 15:02 mihasic
Originally posted by annrnd:
Это не относится в передовым компаниям, Гордость Америки! Чья продукция используется в святая святых-в самой сильной и могучей армии мира, которая может себе выбрать и купить самое лучшее и самое дорогое оружие! Выполнения особо важных спец.заданий так же проводятся этим инструментом по имени Ремингтон!

Чушь. Качество продукции ремингтона стабильно ухудшается из года в год и уже опустилось ниже плинтуса. Более того, совсем недавно купленный ремингтоном Марлин за два года из компании, знаменитой качеством своей продукции, превратился в производителя дерьма - старый завод закрыли, новый открыли в Южной Каролине, известной дешевизной рабочей силы. Так что по теме - тикку и только тикку, слово "ремингтон" забыть навсегда. А почему так - читайте Ленина, "Империализм как высщая и последняя... ".

annrnd
P.M.
18-7-2012 15:17 annrnd
Темку я подкинул весёлую... . Спорить не хочу, не моё это! Но про Тику скажу. что это самая лучшая винтовка на рынке из всех бюджетных и не очень дорогих!
Zarin west
P.M.
18-7-2012 15:38 Zarin west
в самой сильной и могучей армии мира,

Вы сначала разберитесь с тем ,что используется в армии сша ,из продукции рем,а что идет на гражданский рынок. У меня был когдато рем полис,больше не будет.
McCoy
P.M.
18-7-2012 17:10 McCoy
Я за Тикку. Держал в руках и Тикку и БДЛ, Тикка гораздо приятней и работа затвора как по маслу.БДЛ- обычный рем и все тут.
xwing
P.M.
18-7-2012 17:43 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аннрнд:
[Б]Выбирал, но в других калибрах-223, 3006 в т.ч. и для гор. Смотрел, сравнивал и Рем тоже. Купил 3 Тики. Они аккуратнее.
Xwинг, а можно вопрос? Объясните непонятному как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни и те же люди 10, 5 лет назад и сейчас? Думаю, что никак! Вот так рождаются сказки и легенды![/Б][/QУОТЕ]

Понятия не имею отчего но ох продукция из года в год становится все говеннее.
Какие там винтовки, они даже 870-й разучились нормально делать.

annrnd
P.M.
18-7-2012 17:48 annrnd
... Вы сначала разберитесь с тем, что используется в армии сша....
Разбираться я ни с чем не буду, мне это не интересно. Но многократно видел по Дискавери, и не только, спецоперации и подготовку спецподразделений. Все они были с Ремами.
Romanya65
P.M.
18-7-2012 18:31 Romanya65
Но многократно видел по Дискавери,

Вот так мир и катится - с помощью ящика
По теме -Оочень нравится Тикка. А затвор - ммммм.. .
Правда я необъективен, потому как влюблён
В неё, в неё - в ингерманландочку.
Demon967
P.M.
18-7-2012 18:39 Demon967
.БДЛ- обычный рем и все тут.

В том то и дело народ хают Рем ,а в целом на руках Ремы,Чизы ,да Браунинги.Кстати, ни Тиккам люди в пагонах портят стволы крим .метками.Бывал в гостях у Фиников ,на охотах присутствовал ,поверьте Тикки практически не встречал,что не скажешь о Саках.Несколько лет назад искали по Питеру Тикку т 3 хантер в 9х62 для друга.Не нашли много косяков было,все не помню,но ,что мушки завалены это было.
xwing
P.M.
18-7-2012 18:49 xwing
Я бы брал только что-то на маузеровской затворнoй группе, Чезет, Рюгер, Кимбер и т.д.
Demon967
P.M.
18-7-2012 19:19 Demon967
Ремовская ни чуть не хуже,я бы сказал даже лучше, ибо нет всяких зае.. онов как на маузере 98.На мой взгляд,минус Ремовской затвор.группы -слишком сильно царапает гильзу.
xwing
P.M.
18-7-2012 19:25 xwing
Екстарактор там хилый.
Ворль
P.M.
18-7-2012 19:31 Ворль
Originally posted by xwing:

Екстарактор там хилый.

Да?
http://ada.ru/Guns/remington/index.htm

Андрей К
P.M.
18-7-2012 19:47 Андрей К
Наглядное и очередное рождение легенды Guns.ru, из цикла:
1. "Рем хлам, Тикка форева!"(с)
2. "Король умер, да здравствует король!"(с)

Ну.. ну..

mihasic
P.M.
18-7-2012 20:05 mihasic
Originally posted by Андрей К:
Наглядное и очередное рождение легенды Guns.ru, из цикла:
1. "Рем хлам, Тикка форева!"(с)
2. "Король умер, да здравствует король!"(с)

Ну.. ну..

Вообще-то такому опытному стрелку можно было бы сказать и что-нибудь посодержательнее, чем "дураки вы все".
Это никакая не легенда, это реальный опыт реального пользования, и уж совсем не ганзовская, а всеобщая. Стоит гуглануть на "rem vs tikka" - мало не покажется. Ремингтон слопали эффективные менеджеры, причём уже давно.
Вот, первая же случайная ссылка, просто например.
outdoorsmenforum.ca

касторка
P.M.
18-7-2012 20:39 касторка
Ремингтон слопали эффективные менеджеры, причём уже давно.

А как они его слопали, в чем это выражается? 700 СПС конечно отстой, пластик гавно (кто бы спорил, я не стану), но, за 23 т.р. ровный ствол, четкий спуск и плавный затвор - и сраным же кентавром на обкатке 39 мм на сотне метров. Хотя я не заМОАчиваюсь - мне для охоты... .
АзановРоман
P.M.
18-7-2012 21:18 АзановРоман
Originally posted by касторка:

ровный ствол, четкий спуск и плавный затвор

Да? Вы уверены в своих словах, особенно в последнем утверждении? С чем сравнивали? С маузером или Лосем?
Подержите в руках, а лучше постреляйте по очереди из Т3 и Р700 и вопросов не будет.

сраным же кентавром на обкатке 39 мм на сотне метров

Это хороший результат? Хм. Ну-ну...

По сути вопроса ТС.
Тикка Т3 и точка.

АзановРоман
P.M.
18-7-2012 21:24 АзановРоман
Originally posted by Demon967:

Бывал в гостях у Фиников ,на охотах присутствовал ,поверьте Тикки практически не встречал,что не скажешь о Саках.

Сако конечно же конфетка. Стрелял из Сако-85 9,3х62. Из рук выпускать не хочется.
Но цена Сако по сравнению с Тиккой несоразмерна. Даже учитывая преимущества Саки перед Тиккой. А преимуществ то не особо много, и они не настолько принципиальны.
Тикка - бюджетный вариант Сики. Я бы так выразился, хотя это самостоятельные модели. И стреляет Тикка не чуть не хуже, чем Сако.
Стволы на Тикке и Сако стоят одни и те же.

naach577
P.M.
18-7-2012 21:38 naach577
Долго задавал себе вопрос что купить.

Хотел Тикку. (Соболь и Вепрь уже были 10 лет как)

Подвернулся РЕМ 700 LTR в .308. Купил. Нравитса!

А через 5 месяцев подвернулась Тикка Т3 6,5х55

Тоже нравитса!

Просто определитесь, сколько денег не жалко потратить, чтоб потом не жалеть о выборе.

касторка
P.M.
18-7-2012 21:58 касторка
Originally posted by АзановРоман:

Это хороший результат? Хм. Ну-ну...

По сути вопроса ТС.
Тикка Т3 и точка.

Из коробки Кентом - отличный!

Originally posted by АзановРоман:

Да? Вы уверены в своих словах, особенно в последнем утверждении? С чем сравнивали? С маузером или Лосем?
Подержите в руках, а лучше постреляйте по очереди из Т3 и Р700 и вопросов не будет.
.[/B][/QUOTE]
С ЧиЗетом и Лосем именно и сравнивал
Роман, моими партонами (Норма), из Тикки даш бабахнуть? На танкодроме
xwing
P.M.
18-7-2012 22:23 xwing
Отломится ручка затвора - будете бегать с етим прямым стволом в поисках сваршига и плакать.
АзановРоман
P.M.
18-7-2012 23:01 АзановРоман

Роман, моими партонами (Норма), из Тикки даш бабахнуть? На танкодроме

Без проблем. Нормой как раз и не стрелял есчо.
В субботу собираюсь.
Звони. Телефон в профайле.
Originally posted by naach577:

Хотел Тикку. (Соболь и Вепрь уже были 10 лет как)

Подвернулся РЕМ 700 LTR в .308. Купил. Нравитса!

А через 5 месяцев подвернулась Тикка Т3 6,5х55

Тоже нравитса!

Саш, более-менее приличные модели Рема стоят не дешевле Тикки, а подчас и дороже. Речь то про БДЛ.
Но что не говори, общее впечатление от Тикки более приятное. Одна работа затвора чего стоит! Более мягкой и легкой не встречал ни на одной серийной винтовке. Даже на Манлихере.
Хотя вру. Встречал. На Орсисе
Demon967
P.M.
18-7-2012 23:24 Demon967
Отломится ручка затвора - будете бегать с етим прямым стволом в поисках сваршига и плакать.

Да ладно Вам вспоминать,про ручку затвора.Если один умник сует дрова Порнаульские в РЕМ,а перед этим возможно поколдовал с порошком,да чтоб по горечее .А Вам лишь бы повод был обосрать-нормальную,рабочую винтовку.Я конечно все понимаю .НО В ДУРДОМЕ И ВАЛЕНОК Е.. УТ,ЕЩЕ И НАХВАЛИВАЮТ.Если же у нормального хлопца приключился такой конфуз,ну брак ,ну бывает.Только спросите на сколько изготовленых стволов у них брак.А Вы думаете у финов все в елочку- ошибаетесь,косячат как и все.
V1
P.M.
18-7-2012 23:31 V1
Originally posted by Demon967:

НО В ДУРДОМЕ И ВАЛЕНОК Е.. УТ,ЕЩЕ И НАХВАЛИВАЮТ.

Не в отношении ли всеобщей недавней ганзовской любви к ремам это было сказано. Очень уж похоже.. .

xwing
P.M.
18-7-2012 23:31 xwing
Продукция Ремингрона последние лет 5 - полнейшее барахло. Отваливается там все подряд , а что не отваливается то сделанно тяп ляп. Хотите етот третий сорт пережевуывать - ваш выбор, но есть гораздо лучсие винтовки. Абсолютно все что они делают сейчас ето барахло. Ружья полуавтоматы клинят и выглядят так как будто их зека в китае делали, их 1911 кривой со всэ сторон, с винтами проблемы множественные. Что ето вообше за дизайн такой где ручка затвора с телом затвора отдельная деталь? Економят на спичах. И хамское отношение к клиенту, имел дело с их тэподдержкой.
Berserk
P.M.
18-7-2012 23:40 Berserk
что там у Тикки со спуском?

У меня к Ремам единственная претензия - это спуск! тугой, сухой, уродский. не крутится ниже 900 грам.

АзановРоман
P.M.
18-7-2012 23:43 АзановРоман
Originally posted by Berserk:

что там у Тикки со спуском?

На моей 580-590гр. "Стекляная палочка".
стрелок1967
P.M.
19-7-2012 00:28 стрелок1967
Дискусия не о чем,к кого длинее у кого короче но толще.
Есть ремы дорогие и дешовые и их много,все уперается в цену вопрома,тика тож прикладами не блешит,имеет свои косяки.
Так что повторяю спор не о чем,
Любое ружицо доводится и делается,всего лиш ЦЕНА вопроса.
mihasic
P.M.
19-7-2012 00:53 mihasic
Originally posted by стрелок1967:
Дискусия не о чем,к кого длинее у кого короче но толще.
Есть ремы дорогие и дешовые и их много,все уперается в цену вопрома,тика тож прикладами не блешит,имеет свои косяки.
Так что повторяю спор не о чем,
Любое ружицо доводится и делается,всего лиш ЦЕНА вопроса.

Вот пост действительно ни о чём. Нету тут никакой дискуссии, тут единодушие. Что до тиккиной ложи, то да, это, наверно, самая слабая позиция тикки. Но по сравнению с ремами того же разбора у тикки не ложа, а шедевр. Я свою ремовскую ложу просто выкинул - гнётся, хлябает.. .

xwing
P.M.
19-7-2012 00:57 xwing
Нет спора есть факт что у рема проблемы с качеством продукции, об етом знают увлекаюшиеся оружием люди в США инето как бы не секрет. вам не удивительно что два совершенно разных человека из Сев Америки (а я михасика вообше на дух не переношу) сказали одно и то же - что был Рем да весь вышел? Я етих винтовок мею возможность видеть больше чем наверное кто бы т ни было в РФ потому что в одном большом магазине их на прилавке стоит больше наверное чем раскиданно по всем лавкам Российской Федерации? Дык вот их в руки брать противно последние лет 5. Что дорогие что дешевые, особенно если держал в руках и стрелял из винтовок выпуска 70- 80-х годов.
Винчестер стал делать Модель 70 и вроде неплохо, вот на ето я бы лучше смотрел. Или на Свадж который сейчас в миллион раз лучшая покупка чем Ремингтон.
aw308
P.M.
19-7-2012 01:19 aw308
Послушаю опытных товарищей, пойду выброшу Ремингтон нах.. . .
PHOENIX
P.M.
19-7-2012 01:26 PHOENIX
Не помню в какой ветке недавно дискуссии шли про Тикку, так человек живущий в Финляндии говорил про Тикку то же самое, что вы сейчас говорите про Ремы, качество за последние 5 лет упало, металл ствола не выдерживает настрела более 2000 выстрелов, затем перествол, что в Финляндии новые Тикки ни кто не покупает, только старые 10-летней давности. Возникает мысль, что все, больше оружия нормального не осталось ни у кого, поэтому лучше не покупать ничего, чтобы себя не расстраивать, а смотреть по телевизору как другие стреляют из этого современного барахла, да еще и во что-то попадают!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тикка или рема? ( 1 )