Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123456789...28293031
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG первое сообщение в теме:
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

xwing
12-1-2013 08:53 xwing
А зачем его вообше ставить на предвзвод?
provizor
12-1-2013 15:16 provizor
Полувзвод - он же предохранительный взвод. Дальнейший взвод курка делается с меньшим усилием. В случае когда боек расположен на курке, а не инерционный - ставить курок на полувзвод безопаснее, нежели держать патрон в патроннике при спущенном курке. В случае спущенного курка возможен накол капсюля при случайном ударе по спице курка. У новоделов обычно инерционный боек как отдельная деталь на задней части коробки. При таком раскладе, полувзвод облегчает взведение курка разве что.

edit log

AlexSA
14-1-2013 17:45 AlexSA
quote:
пока думают над ввозом леверов в калибре 45-70

Было бы хорошо еще начать возить дешевые патроны, а еще лучше начать их производство в России.
EUG S
14-1-2013 20:57 EUG S
quote:
Originally posted by AlexSA:
а еще лучше начать их производство в России.

Слишком мал спрос. Если наши патронные заводы не хотят осваивать производство 8х57, что намного проще, и оружия под этот патрон на руках больше, то говорить о 45-70 и 30-30 просто бесполезно. Лучше бы разрешили релодинг

AlexSA
14-1-2013 21:27 AlexSA
quote:
Слишком мал спрос. Если наши патронные заводы не хотят осваивать производство 8х57, что намного проще, и оружия под этот патрон на руках больше, то говорить о 45-70 и 30-30 просто бесполезно.

В России действительно еще такого оружия мало, но начали бы делать на экспорт, может и нам что нибудь перепало
Хотя за последние годы мизерная подвижка в производстве "ненаших" патронов все таки есть - ,410, 30-06, .30Carbine, .40S&W, .45 AUTO, .357Magnum, .38Special.
Р.S. Интересно кто для Вольфа делает нижеуказанные патроны:
http://www.midwayusa.com/produ...point-box-of-20
http://www.midwayusa.com/produ...point-box-of-20

edit log

provizor
16-1-2013 00:56 provizor
quote:
Originally posted by EUG S:

2) В России патроны делаются под капсюль типа Бердан, а на западе Боксер

Тот же .45 АСР делается в Туле с Муромским "большим пистолетным" Боксером. Сами капсюли в ассортименте (как Бердана, так и Боксера) производятся в России. И эскпортируются в т.ч.
VladiT
16-1-2013 19:16 VladiT
А в Кентаврах какой капсюль?
SMILE
24-4-2013 15:00 SMILE
quote:
Originally posted by V1:
Штука надёжная, но палка о двух концах. Сломать трудно. Но если к примеру что то постороннее попало в ресивер и зажевало в механику или надо разобрать по какой-то причине, на коленке этого не сделать. Ну и перезарядка рычагом - - то что я и назвал еблей - вещь на любителя.

Уже столкнулся с подобной проблемой
Когда подгонял 410-ые гильзы, то по аналогии с подствольником в 12 калибре, засунул пустую гильзу в магазин. Но магазин рассчитан только на патрон с торчащей пулей.
Иначе края гильзы задевают за вход в трубу магазина и гильзу расклинивает между это трубой и дверцей окошка лотка магазина.

И тут наступает полный конец: затвор не откроешь, ствол на снимешь, чтобы затвор вытащить, трубу магазина тоже не выкрутишь.

Долго выковыривал эту гильзу:

V1
24-4-2013 19:47 V1
Мда. Эпик фейл. Теперь вы знаете о чём я говорил.
levsha
29-4-2013 23:19 levsha
quote:
Originally posted by SMILE:

Долго выковыривал эту гильзу:

Вы её, видимо, не достаточно укоротили. В калибре 357 Маг гильзы 38Спл нормально подаются с лотка и без пули.
SMILE
30-4-2013 00:02 SMILE
В профильной теме спрашивал, но ответа нет. Может, здесь, кто-нибудь в курсе.
Есть ли в продаже подобные планки с открытыми прицельными на Росси? Или может от других винтовок можно что-то подогнать?

click for enlarge 1022 X 284 34.4 Kb picture

V1
30-4-2013 03:16 V1
Бэкап прицельные для АРки???
SMILE
30-4-2013 11:49 SMILE
quote:
Originally posted by V1:
Бэкап прицельные для АРки???

Которые под углом? НУ, это совсем издевательство на левером.

Вы, вроде, удаляли предохранитель? Фото посадочного места не осталось? Только что пришла мысль: кто мне мешает вручную надфилем выточить элементарную мушку на место предохранителя?

Конечно, обеспечить регулировку по горизонтали не получится (но для этого двигается целик), а вот по вертикали пожалуйста - резьба.

V1
30-4-2013 18:29 V1
quote:

Которые под углом?

http://www.brownells.com/searc...ights&ksubmit=y

quote:

Фото посадочного места не осталось?

Не то чтоб не осталось, его никогда не было. Да и нафига моё фото если есть в нете и чертежи и фоты

http://www.google.ca/search?q=...ved=0CAcQ_AUoAQ

На место предохранителя я заказал пробку.

edit log

V1
30-4-2013 19:08 V1
quote:

Которые под углом?

http://www.brownells.com/searc...ights&ksubmit=y

SMILE
30-4-2013 21:08 SMILE
quote:
Originally posted by V1:

Не то чтоб не осталось, его никогда не было. Да и нафига моё фото если есть в нете и чертежи и фоты

http://www.google.ca/search?q=...ved=0CAcQ_AUoAQ

На место предохранителя я заказал пробку.

ОГОГО!!!
Я тут весь гугл облазил вдоль и поперек. Даже на леверкомьюнити зарегился. Но ничего подходящего найти не мог. А тут по первой же вашей ссылке:
http://www.brownells.com/rifle...ase-prod48.aspx

Спасибо! Это выход из ситуации, если получится короткий крон поставить, чтобы мушка над гильзой не оказывалась.

Кстати, а где вы чертежи видели? Что-то мне не попадались.

edit log

V1
30-4-2013 22:18 V1
Видел раньше а сейчас что то тоже найти немогу. Даже взрыв-схем толком нет, что за хрень...
SMILE
1-5-2013 01:34 SMILE
quote:
Originally posted by V1:
Видел раньше а сейчас что то тоже найти немогу. Даже взрыв-схем толком нет, что за хрень...

Спасайте, плз.
Подпружинен боёк у Росси или нет?

Решил попробовать открутить винт цевья. Получилось. Решил снять цевье. Там вывалилась труба магазина. Опа... И понеслось.
Раскрутил все до последнего винтика (моё слабое место с тех пор, как отец в годик подарил отвертку). А вот собрать-то назад оказалось не просто.

Завтра выложу фото, так как немного в шоке от качества обработки. Но сейчас не могу это обсуждать, так как процесс сборки обеспечил устойчивый невроз.

Вроде, з/ч лишних не осталось. Но боёк свободно болтается.
Это мне уже кажется или завтра надо будет производить обыск квартиры для поиск пружинки.

Вот взрыв схема, но я так и не понял:
http://www.urban-armory.com/diagrams/rossi92.gif

edit log

V1
1-5-2013 01:43 V1
quote:

Подпружинен боёк у Росси или нет?

У меня нет. Поэтому кмк и болтается. (В его задней части вырез под предохренитель на затворе. При включенном предохренителе боёк стопорится в заднем положении и НЕ болтается.)

quote:

Завтра выложу фото, так как немного в шоке от качества обработки.

Так если бы не это, StevesGuns так бы не продавал успешно услуги по доработке Росси.

Пасибо за схему, такая у меня есть бумажная, но дома, в паспорте.

edit log

SMILE
1-5-2013 01:57 SMILE
quote:
Originally posted by V1:

Так если бы не это, StevesGuns так бы не продавал успешно услуги по доработке Росси.

Пасибо за схему, такая у меня есть бумажная, дома, в паспорте.

Окно подачи магазина уже подточил, так как при первом же пользовании кожу с пальцев посдирал.

Над остальной доработкой надо думать. Так как я далек от таких работ - ни опыта, ни понимания. Но некоторые детали просто в диких заусенцах и задирах.
Однако это все исправимо, главное, чтобы металл был крепкий.

Завтра посмотрю у себя в паспорте. Если есть схема, то отсканирую в большом расширении, а то в инете неразборчивые.

С пружиной бойка, видимо, мне казалось. Так как постоянно был включен предохранитель, чтобы при холощении не изнашивался боёк.
Спасибо! Успокоили!

edit log

всего страниц: 31 : 123456789...28293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 6 )