Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345678...28293031
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG первое сообщение в теме:
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

goblin
2-1-2013 21:48 goblin
Благодарю вас!
Буду эксперементировать.
alerusmon
3-1-2013 18:17 alerusmon
господа, а из марлиновского ствола 45-70 можно стрелять какими-нибудь пистолетными калибрами?
Ворль
3-1-2013 20:34 Ворль
quote:
Originally posted by alerusmon:

я фигню сморозил... я имел ввиду револьверные патроны...

Ну я собственно и имел в виду револьверные.
Интересно а леверы, могут питаться пистолетными патронами без ранта?
У росси в спецификации точно нет. Пойду марлины посмотрю.
AlexSA
3-1-2013 22:45 AlexSA
quote:
Ли Каст 350гранн

Наверно имеется в виду 340гранн, (себе заказал такую пулелейку http://leeprecision.com/mold-dc-457-340-f.html ).
В настоящее время пользую Ли Каст 405гранн. Уже отстрелял около двух сотен, задержек не было.
По вашей проблеме присоединюсь к совету сделать фальшпатроны и гонять их пока не случится задержка, а там уже точно смотреть в чем проблема.
Zhelezniy_Felix
8-1-2013 21:39 Zhelezniy_Felix
а что это за ребус на фото http://www.moe-online.ru/image/newsanonsinmain/46140_s0.jpg ? разве можно патроны с такой пулей в трубчатый магазин?
click for enlarge 525 X 320  21.9 Kb picture
mpopenker
8-1-2013 22:18 mpopenker
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

разве можно патроны с такой пулей в трубчатый магазин?

там пуля с мягким пластиковым носиком

Combatant
9-1-2013 17:18 Combatant
Скобу надо всегда дергать резко - иначе и клины, и недосыл.
Spirit oFF
9-1-2013 20:46 Spirit oFF
Блин розовая через неделю. Хотел СВТ-40, а теперь я колеблюсь. PUMA никелерованная 45cl искушает
Владилен
10-1-2013 13:24 Владилен
СВТ-40 и Пума 92 в разных категориях. Поэтому, надо определиться, для чего нужна Пума, для чего СВТ. И исходить из собственных потребностей.
А насчёт ширпотреба не согласен. СВТ-40 - тоже не эксклюзив. В чём его ценность не понимаю.
VladiT
10-1-2013 15:03 VladiT
quote:
СВТ хочу больше. Пуму на потом, но как же не купить ковбойский винтарь

Очень здраво. Я не знаю, где СВТ как грязи, а нас вот только представился вариант взять ее по вменяемой цене. Запросто это может оказаться эпизодом, вспомним Таурус-резинострел. Было и сплыло, кто не купил - теперь переплачивает на вторичном рынке.

А Пума никуда не денется, да еще могут быть завезены и более интересные модели какие-то. И лично я бы советовал брать левером все же Марлин, это будет лучшим "закрытие вопроса", чем бразильская модель.

Spirit oFF
10-1-2013 15:11 Spirit oFF
quote:
Originally posted by VladiT:

А Пума никуда не денется, да еще могут быть завезены и более интересные модели какие-то. И лично я бы советовал брать левером все же Марлин, это будет лучшим "закрытие вопроса", чем бразильская модель.

обидно переплачивать 3 цены, когда знаешь, что рядовому марлину красная цена 700 американских рублей.
Владилен
10-1-2013 16:20 Владилен
quote:
Originally posted by Spirit oFF:

СВТ хочу больше. Пуму на потом, но как же не купить ковбойский винтарь Эх, ещеб писмейкер продавался бы до кучи. СВТ уже эксклюзив, потому что их больше не делают. Если бы только не портили новодельными надписями и прочими метками.

Вот поэтому и не надо заморачиваться. Чего больше хочется, то и надо покупать.
Насчет СВТ я имел ввиду, что это обычная армейская винтовка.
Я тоже горел снайперской винтовкой мосина с родным ПУ. Купил. Отличное состояние и все такое. А потом выяснилось, что с рядовой чизеттой 550 .308 WIN мне комфортнее и стреляю я из нее точнее. Получается мосинку купил чтобы была. Вот и стоит она в сейфе - я ее протираю время от времени, чищу и смазываю.

Насчет Пумы. Насколько я понимаю, это точная копия винчестера 92. А то что не в штучном исполнении, так я не сторонник подобных излишеств. Мои стволы все рабочие, а не коллекционные. И если на них какая царапина появится, что же - шрамы украшают мужчину.

Владилен
10-1-2013 16:24 Владилен
quote:

Ну если три - то да. Я не знал что такая разница.

Но наверное, и на Пуму, относительно ее цены там же накрутка сравнима, или я ошибаюсь?

Согласно сайта, где продают марлины, самый дешевый 66 тыс. И патрон к нему, как один из форумчан писал - 165 руб. Это тоже самый дешевый.

Свою пуму я взял не раздумывая. 38 тыс., на сайте риоган - 33 тыс.

provizor
10-1-2013 19:27 provizor
quote:
Originally posted by Владилен:

Насчет Пумы. Насколько я понимаю, это точная копия винчестера 92.

Увы, не совсем так. Если загляните внутрь, то увидите пластиковую деталь - лоток подавателя. Плюс (и главное - ЗАЧЕМ?!) этот дурацкий флажковый предохранитель на верху коробки.

Что касается сравнения с Марлином - это совершенно разное оружие.
Пума - это винтовка под револьверный патрон для "повседневного" использования, если можно так выразиться. К тому же - пример удачной унификации боеприпаса: и из револьвера от супостата отбиться и койота от стада отогнать или добыть кого.
Марлин в .45-70 - это оружие под мощный армейский патрон конца прошлого века, который нашел свое второе рождение как довольно серьезный охотничий патрон. Этакий "репеллент от медведей".

Владилен
10-1-2013 19:42 Владилен
http://www.akbnn.ru/marlin.php - Я здесь смотрел. Не могу ручаться за актуальность.
Но Пума все же винчестер, а Марлин немного не то...
К тому же, самый дорогой боеприпас на Пуму стоит в четыре раза дешевле марлиновского.
V1
10-1-2013 20:20 V1
quote:
Originally posted by provizor:

Плюс (и главное - ЗАЧЕМ?!) этот дурацкий флажковый предохранитель на верху коробки.

Затем же зачем лепят предохранитель на экспортируемые ижи. Чтоб сказать что он есть и все отъебались. КМК какие то современные стандарты требуют чтобы он был. Так лепили предохранители на всякие ТТотбразные не так давно.

quote:
Originally posted by provizor:

Если загляните внутрь, то увидите пластиковую деталь - лоток подавателя.

У моей он стальной. А вот толкалка магазина была пластикрвая.
VladiT
10-1-2013 21:03 VladiT
А что предохранитель? Его можно блокировать, у Марлина по-крайней мере. И он еще имеет ту фичу, что позволяет холостить без опасения, хоть ухолостись - а до ударника курок не дотрагивается, просто перехватывается.
provizor
10-1-2013 22:41 provizor
quote:
Эти дополнительные предохраниетели на леверах да курковках - по моему мнению - худшее что приключилось на пути их развития за последние сто лет.

Категорически плюсую.

V1
11-1-2013 20:55 V1
quote:

возможно случайный дефект одного экземпляра.

Очень может быть. Даже не слышал про такое. А может я недостаточно сильно жму... (А что происходит при этом - проверяли? Пробивает ли капсуль?)

edit log

VladiT
12-1-2013 01:03 VladiT
УСМ не смотрел. В принципе, меня не напрягает, как говорицца "кто предупрежден - тот вооружен". Так навскидку думаю что ежели там на предвыступе курка есть пазик наподобие как обычно делается в 1911 скажем, то он вероятно, маловат и туда не всегда заскакивает, какбы.

Буду разбирать - осмотрю. Пока не хочу, бо у меня сейчас нет локлайта, а без него винты будут откручиваться потом, ну его.

всего страниц: 31 : 12345678...28293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 5 )