Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...30313233
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG
первое сообщение в теме:
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано V1:

Проблема была в моей посадке капсулей IIRC. Точно не помню.

Кстати всё приведённое вами настолько специфично к вашей могучей, от законов до порохов и пуль что и обсуждать нечего.

Так это не Канада У нас тут особо с ружбайками по лесам не попутешествуешь.

mokus
5-11-2019 07:18 mokus
quote:
Изначально написано vestern500:
ужастей то сколько на строчили! проще однако двудулку коротышку,и прятать удобно и надежней некуда,а душевная стрелялка и так есть,вот как однако.

Как диванный теоретик вы несете полную чушь.

vestern500
5-11-2019 08:23 vestern500
а в чем тут чушь то? двудулка считается самым надежным ружьем,а короткая самым походным,то что малозарядная это да,естественно как только появится возможность добыть левер в соответствующем калибре то я его приобрету, а пока да это все лишь думы и рассуждения.
ОтецКонстантин
Вестерн, Вы же вроде как обозначили целью САМООБОРОНУ , а двудулка оружие охотника, а не сомоборонщика . Можно, кстати комбинаху вплоть до 5.6х39( но не более)- к мелкашкам тоже претензий нет( а 5.6х39 ассоциируется с мелканом, особо если пару патронов со свинцовой пулей показать )
И ужоснах в чем? В том что Вы собираетесь с нарезью туда куда можно на машине доехать, а не куда волки срать боятся и добраться только вертолетом можно? Так там 100% ничейного нет.

edit log

V1
5-11-2019 16:35 V1
quote:
Originally posted by vestern500:

вудулка считается самым надежным ружьем ,а короткая самым походным

Кем???
У меня 'походных' гардероб под место, время и цели. И двудулки в нём нет.
quote:
Originally posted by vestern500:

да,естественно как только появится возможность добыть левер в соответствующем калибре то я его приобрету,

"Левера у меня нет но то что есть всё равно лучше"?
shdm
5-11-2019 17:27 shdm
quote:
двудулка считается самым надежным ружьем,а короткая самым походным

Кем считается? у меня долгое время самым походным и надёжным считался одноствольный иж-18 12кал. но это у меня. Сейчас заменил его на росси с 16" стволом в 45м. есть и правильные доводы, хотя основной "нравится".
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано V1:

Кем???
У меня 'походных' гардероб под место, время и цели. И двудулки в нём нет.

Если не ошибаюсь у Вас есть право как жителя "сельской" или как там у Вас называется местности в сезон добыть определенное количество определенных видов копытных, в остальное время Вы находитесь в лесу просто с нарезным оружием и ( или) пистолетом для самообороны и застрелить медведя в целях самообороны вроде как не считается преступлением.
В наших реалиях человек, находящийся в лесу такого права как самооборона лишен, более того запрещено вообще в лес без разрешения(путевки) ходить. Двудулка тут может фигурировать как компактное и достаточно универсальное оружие- причем основной упор именно на КОМПАКТНОЕ . Ну и при случае мелочь какую в казан добыть.
Это не плохо и не хорошо, потому как и в Ваших пенатах есть и ограничение на владение оружием со стволом меньше определенной длинны и полуавтоматическим оружием армейского типа( возможно и не на всей территории). Так что не все могут заиметь АК, СВД или АР. Просто тупо особенности местных реалий- отсюда и выбор оружия, потому как с разрешением на копытных наш охотник не ограничен в выборе оружия, другой вопрос, что это финансов стоит. Но насколько мне известно и у Вас есть платные охоты.

vestern500
6-11-2019 12:29 vestern500
ну как бы всегда же считается что надежней переломок нечего нет,но я сам не люблю двудулки,но у ней есть мгновенный второй выстрел чего нет у того же иж-18 и подобных,и компактность это чуть ли не главный плюс, shdm у вас одностволка в 45-м все таки для чего? ну кроме того что "нравится"?(сам схватил последнюю в магазине Росси Рио Гранде только изза нравится) просто меня всегда привлекают одностволки особенно в таком крупном нарезном,но останавливает однозарядность,а ОтецКонстантин правильно подметил,у нас народ когда видит человека с двудулкой то сразу скажут это охотник,а если с короткой помпой или п/а то да уже охотником такой человек не всем воспринимается.
ОтецКонстантин
quote:
а ОтецКонстантин правильно подметил,у нас народ когда видит человека с двудулкой то сразу скажут это охотник,а если с короткой помпой или п/а то да уже охотником такой человек не всем воспринимается.

Отчего же с п\а не охотник? На загонных сплошь и рядом АК-моиды( Сайги, Вепри, СКС) А с Тигром ты вообще буржуй . Помпа- тут да- редко встретишь, ну и вполне вероятно левер восторг детский вызовет, но сразу понторезом прослывешь. Народ скромность предпочитает. Но в реалиях у нас по делам, а не по понтам судят. У нас у " Кузьмича" древний Иж 58 с деревяхой в состоянии как будто она лет 100 на улице под дождем валялась, само собой и изолента по феншую вокруг намотана и веревочка вместо кольца на оружейный погон привязана. Но он авторитет. А ежели при понтах облажаешься- заеб...т подколами, но если при понтах и человек к охоте правильный слова никто не скажет- тут уважение вызывает, что может человек, а не кем казаться хочет. Быстро видно кто есть кто. Вот взять к примеру два друга прикупили по Беретте полуавто 12к. Один охотник в поколениях, а второй стал ружбай разряжать и стекло в авто высадил. Так что на понты сначала глянут, а по мастям все равно определят

vestern500
6-11-2019 17:13 vestern500
ну я про простой народ имел в виду,сам когда начинал с двудулкой,встретишь бывало тех же дровосеков и грибников,сразу вопрос "как охота?" а с Сайгой мне ягодники сразу спросили "это ты что от медведя пулемет таскаешь?" вот про какую публику имел я в виду,а левер да,сразу повышенный интерес вызывает,правда меня когда встречали с Роськой то просто молча таращятся и проходят проезжают мимо.
jizn saha
6-11-2019 18:17 jizn saha
Отец Константин, а вы вот этот пафос про столетнюю деревяху, убогое оружие охотников, специально нагоняете? Или юродивым прикидываетесь? Типа, убогих у нас любят! Я, давно такого цирка не видал! Там где я охочусь егеря ходят, с чзэт550 в 30-06 и с вепрь супер в том же калибре. И это не Подмосковье, а глухая глубинка. А про оружие коллектива я лучше промолчу. И ни кто ни кого понторезом не считает. Да и в телогрейках давно не вижу на охоте ни кого.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано jizn saha:
Отец Константин, а вы вот этот пафос про столетнюю деревяху, убогое оружие охотников, специально нагоняете? Или юродивым прикидываетесь? Типа, убогих у нас любят! Я, давно такого цирка не видал! Там где я охочусь егеря ходят, с чзэт550 в 30-06 и с вепрь супер в том же калибре. И это не Подмосковье, а глухая глубинка. А про оружие коллектива я лучше промолчу. И ни кто ни кого понторезом не считает. Да и в телогрейках давно не вижу на охоте ни кого.

Туфта все это- мой посыл не про телогрейки и убогость. А про то что по делам человека оценивают.

V1
6-11-2019 21:04 V1
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

и полуавтоматическим оружием армейского типа

Не любят только АРки (только на стрельбище) и калашоиды (кроме валмета, про него забыли, но и зачем они нужны если есть Cz . шутка).
quote:

более того запрещено вообще в лес без разрешения(путевки) ходить.

Такой дурдом только в восточных провинциях.
quote:

Но насколько мне известно и у Вас есть платные охоты.

Имеют смысл только для не резидентов.
jizn saha
6-11-2019 21:10 jizn saha
Туфта что на загонах одни акмоиды и иже с ними! Это туфта! Даже в провинции народ обзавёлся приличным оружием в большей Части. А оценивают... оценивают как и раньше «встречают по одежке... и т.д.»
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано jizn saha:
Туфта что на загонах одни акмоиды и иже с ними! Это туфта! Даже в провинции народ обзавёлся приличным оружием в большей Части. А оценивают... оценивают как и раньше «встречают по одежке... и т.д.»

Сударь.Вид оружия зависит от вида охот( потому как тот же загон на кабана и на лося немно отличаются).От личных препочтений и наконец от финансов. Но в среднем по палате если брать полуавтоматы то процентов 80 в России придется на калашоиды и иже с ними( СКС и Тигр). И Вы хоть усритесь доказывая противное. Если брать болты- то там да-преимущество за импортом.
Ну и наконец, мне очень приятно, что ваш доход сильно выше среднего и тусуетесь Вы в компании где тоже все окей, но если допустим Вы ездите на охоту на крузаке сотке, а егерь на Паджерике,то экстраполировать эту информацию можно лишь на то как хорошо жить в Зимбабве ибо большинство все же ездит на Нивах и УАЗах, и поверьте, в тех местах где егеря живут не за счет коммерческих охот эти УАЗы зачастую выглядят весьма убого.
И если охот угодья расположены поближе к глуши и подальше от коммерческих охот шансы встретить понты вероятнее у приезжих охотников.
ЗЫ:И вроде как в Якутии калашоиды любить не перестали, ну и наконец ткните носом в место где мной написано что на загонах ОДНИ калашоды.
ЗЫ.ЗЫ. а в контексте вопроса, который обсуждался и исходя из ваших слов я могу сделать вывод, что если человек задавший вопрос по ягоды будет носить с собой чизу то егерь увидит в нем родственную душу и с распростертыми обьятьями разрешит ягодки собирать в угодьях?

edit log

jizn saha
8-11-2019 05:55 jizn saha
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

, ну и наконец ткните носом в место где мной написано что на загонах ОДНИ калашоды.

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Отчего же с п\а не охотник? На загонных сплошь и рядом АК-моиды( Сайги, Вепри, СКС) А с Тигром ты вообще буржуй

Ягоды я не обсуждал, я говорил про загоны и егерей с убогим оружием. А ездят да, на стареньких уазах и нивах, но почему-то с нормальным оружие, и это мне нравится. А тенденция замены оружия с милитари стволов на охотничье оружие в среде охотников реально существует и это хорошо. Я ничего не имею против АКмоидов..Но всему своё место и время! Радует что на охоте все реже встречаются чудаки с сайгами в перчатках с обрезанными пальцами в берцах и разгрузочных жилетах, а в начале нулевых в такой униформе много народа по лесу бегало.

edit log

shdm
8-11-2019 09:17 shdm
синонимы фразеологизма "сплошь и рядом" - зачастую, многократно, нередко, почасту, то и дело, то и знай, частенько, часто.

значение слова "одни" - ничего кроме, только это и больше ничего.

mokus
9-11-2019 06:02 mokus
Скс и калаш это хорошо - с ним куда хочешь, а вот как в загоне без максима и дп - я точно не знаю
всего страниц: 33 : 123...30313233

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 33 )