Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG первое сообщение в теме:
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

vtorov
28-1-2019 16:54 vtorov
Этот, конечно, точный, но уж больно громоздкий.
Sleepyman
28-1-2019 18:10 Sleepyman
да, он очень большой, и я подозреваю будет за все цепляться

mokus
28-1-2019 19:05 mokus
Он классический и складной, цепляется не больше чем обычный
Sleepyman
28-1-2019 20:03 Sleepyman
и стоит как четыре варианта от камрада второв
nakss+b
28-1-2019 20:25 nakss+b
quote:
Изначально написано Sleepyman:

+100

Коволюм
28-1-2019 20:47 Коволюм
Я на марлин 39, поставил прицел от Вильсона. Но если честно разочаровался в нем. Нормально он не сел на коробку - вставал с наклоном, пришлось пилить. Поправки вводяться неинформативно. Одна радость - сменные апертуры. Есть в запасе редфильд олимпик, буду думать как его приципить на марлин, ибо в последних версиях марлина нет отверстий на боку коробки, сверлить надо и резьбу резать.
click for enlarge 780 X 1040 31.4 Kb

edit log

mokus
28-1-2019 21:38 mokus
quote:
Изначально написано Sleepyman:

Может и в 100500, это вам не гаражное творчество

vtorov
28-1-2019 22:02 vtorov
quote:
Изначально написано mokus:

Может и в 100500, это вам не гаражное творчество

Оно хоть и гаражное, но более адекватное и красивое

Sleepyman
28-1-2019 22:13 Sleepyman
quote:
Originally posted by mokus:

это вам не гаражное творчество

мне важнее функционал
Gilder
29-1-2019 16:17 Gilder
Вот новый патрон Винчестер выпустил, наверняка будут и леверы под него производить. Я себе такой захотел.
https://downrangedaily.com/new...resolute-ar-15/
nakss+b
29-1-2019 16:35 nakss+b
quote:
Изначально написано Коволюм:
Я на марлин 39, поставил прицел от Вильсона. Но если честно разочаровался в нем. Нормально он не сел на коробку - вставал с наклоном, пришлось пилить. Поправки вводяться неинформативно. Одна радость - сменные апертуры. Есть в запасе редфильд олимпик, буду думать как его приципить на марлин, ибо в последних версиях марлина нет отверстий на боку коробки, сверлить надо и резьбу резать.

Дык Ваш гильзу метает вправо, а мой например вверх.

edit log

Коволюм
29-1-2019 21:07 Коволюм
quote:
Originally posted by nakss+b:

Дык Ваш гильзу метает вправо, а мой например вверх.

Для каждой модели свои прицелы.
GarryV
29-1-2019 22:31 GarryV
Зачем на Марлине крепить прицел сбоку, когда инженеры ломали голову с боковым выбросом и возможностью установки любых прицельных приспособлений сверху? Там и отверстия с резьбой и заглушками для этого есть.
Коволюм
30-1-2019 08:46 Коволюм
quote:
Originally posted by GarryV:

Зачем на Марлине крепить прицел сбоку, когда инженеры ломали голову с боковым выбросом и возможностью установки любых прицельных приспособлений сверху? Там и отверстия с резьбой и заглушками для этого есть.

В природе существуют ровно две модели апертурных прицелов для марлина 39А, это вильсон и скинер. Про проблемы с вильсоном писал выше, скинер чисто охотничий прицел. Кстати, у марлинов выпуска 60х-70х годов, несмотря на выброс гильз в сторону, крепление прицела было организованно на боковую стенку коробки.
vestern500
31-1-2019 16:58 vestern500
господа,я вот все же думаю о приобретении нарезного левера,перечитал все что нашел,и все же,какой калибр точнее? вроде 357-й но как то маловат но сойдет,454-й,но к нему самые дорогие патроны,правда я буду сам снаряжать,да и мощноватый он если для пострелух,вообще мне как то приглянулись 44 и 444-ые так сказать золотая серединка,и где то здесь читал что круглый черный ствол точнее граненного,короче что оптимальней то? правда скорее всего брать придется из того что будет,но все же хочется знать мнение тех у кого есть левер.
NAL
31-1-2019 17:16 NAL
А это как у всех нарезных. Сначала - "для чего?" А потом уж остальное. В левере осложняется ещё "что есть в продаже" и "где патроны брать".

Ну, патроны самокрут, это однозначно.
Для пострелух я бы смотрел в сторону 45 кольт. Сам себя еле убедил, что не нужен мне второй левер
Круглый чёрный не знаю насчёт точнее, но вот легче это однозначно. У меня гранёный, так на пол-кило тяжелее винтовка получается по сравнению с круглым. Калибр 30-30

Точность в левере вообще понятие такое... Как по мне - весьма отдалённо имеющее отношение к пуле с плоским носом

vtorov
31-1-2019 17:23 vtorov
Точно для левера - на 25 м в спичечный коробок. Меньше цель вряд ли найдется, да и стрельба с открытых. Если хочется на 100 и пуля в пулю - надо брать другое оружие и оптику. Если крутить самому - 454 самый универсальный. Но с ними никто расставаться не хочет.
Док
31-1-2019 18:01 Док
quote:
Точно для левера - на 25 м в спичечный коробок

Марлин 444, 5 пуль в коробок на 100 метров - не проблема. Иной раз даже в полкоробка, но три пули Это кучность оружия+патрон. Пофигу какой нос, он влияет только на баллкоэфф, т.е. на форму траектории. На кучность метров до 200 практически не влияет.

Востребованность этой кучности, а значит и точности (с соотв. прицелом) есть.

nakss+b
31-1-2019 18:26 nakss+b
quote:
Точность в левере вообще понятие такое... Как по мне - весьма отдалённо имеющее отношение к пуле с плоским носом

Друг, в США живет, (изменник))))у него родной Винч, грит очень точный аппарат.

edit log

Док
31-1-2019 19:06 Док
Марлины тоже точные.
всего страниц: 31 : 123...25262728293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 28 )