Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Сайгу hand operated все видели? Очередная новинка от Ижмаша! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайгу hand operated все видели? Очередная новинка от Ижмаша!    (просмотров: 4461)
 версия для печати
Доброволец
posted 30-6-2012 15:18    
Здравствуйте господа!
Сначала фото, они все объяснят без слов.

Утерли слезы? А теперь о серьезном.

Сайга-308-1 исп. 46(аналогично исп. 47, но с пластиковым прикладом). 2011 года выпуска. Впервые выехал на стрельбище сегодня, хотя куплена в марте.

Штифт покинул колодку самостоятельно после первых 20 выстрелов, причем мне не хочется думать с КАКОЙ скоростью он улетел.

Оченно хорошо, что на стрельбище в этот судьбоносный момент я был один и никто не болтался рядом.

После обнаружения отвинтившегося ДТК, понимания того, что этой дырки тут быть не должно , стрельбу прекратил и стал много думать.

Что с этим делать, я честно говоря и не знаю даже. Плюнуть и стрелять из карабина с лишней дыркой в стволе? Отправлять на ремонт на завод для "безвозмедного устранения дефекта производственного характера"?

Скину сию тему директору магазина, где покупал Сайгу. Может он что придумает - они вроде бы как отзывчивы к покупателю.

Андрей К
posted 30-6-2012 15:20    
А может это результат высверливания штифта?

P.S.
(судя до диаметру и форме отверстия)

greenbars
posted 30-6-2012 17:06    
quote:
Originally posted by Андрей К:

ТС высверлил и запостил тут фантазию на тему?

Dr. Watson
posted 30-6-2012 17:50    
На МК у меня штифт сам улетел, на МК03 пришлось помочь. По сайгам друзей тоже примерно пополам вероятность. Но отверстия были глухие во всех случаях.

Док

DC
posted 30-6-2012 18:18    
Красиво Если сверлили не сами, и если скажут, что это не гарантийный случай, или предложат ремонт в виде вставленного обратно и приваренного штифта - можно симметрично насверлить такого по всему диаметру, и получить полезную фичу - порты для сброса давления
Доброволец
posted 30-6-2012 22:47    
quote:

Направление мысли завода-изготовителя понятно.
Тактически верное, надо сказать.
Во всем виноват потребитель.

Пойду сухарики сушить и явку с повинной писать.

PHOENIX
posted 30-6-2012 23:43    
Н
quote:

Да не, все может быть, в свое время у меня на Вепре 308 при сверлении газоотводных отверстий маханули по нарезам на противоположной стенке ствола(видно сильно давили!). Магазин, продавший Сайгу может сделать только одно, отправка на завод спецсвязью, но нужно направление из ЛРО на ремонт.
Змейго Рыныч
posted 2-7-2012 11:26    
На фото не видно - сколько см (ибо не о мм речь) отверстие находится от дульного среза?
Доброволец
posted 2-7-2012 12:51    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

На фото не видно - сколько см (ибо не о мм речь) отверстие находится от дульного среза?

от начала резьбы(со стороны коробки) на колодке ДТК до конца ствола 55 мм.

То есть дырка где-то в 4-4,5 см от дульного среза.

Змейго Рыныч
posted 2-7-2012 12:54    
то есть эффетктивная потеря длины ствола.
не знаю как у вас, но у нас это подлежит сдаче в магазин и возвращение денег само собой. Потому что это брак, браковатее некуда.
Baika-s
posted 2-7-2012 13:17    
Дырка всяко должна быть глухая.Надо бы поменять,именно поменять,а то на заводе опять поставят штивт потуже и руки вытрут.При отправке не мешало бы претензию написать грамотно.Чтоб не повадно было стволы портить.Замалчивание на руку бракоделам.
Решать владельцу.Стрелять и так будет, но...
greenbars
posted 2-7-2012 13:43    
quote:

то есть эффетктивная потеря длины ствола.
не знаю как у вас, но у нас это подлежит сдаче в магазин и возвращение денег само собой. Потому что это брак, браковатее некуда.

Брак в том, что плохо испортили ствол?

Змейго Рыныч
posted 2-7-2012 17:47    
quote:
Originally posted by greenbars:

что плохо испортили ствол

Хорошо портят только на западе

greenbars
posted 3-7-2012 11:55    
quote:

Хорошо портят только на западе

Штифтуют аккуратней?

Змейго Рыныч
posted 3-7-2012 12:15    
Ага
Смоллет
posted 3-7-2012 18:21    
Мне года два тому назад попалась точно такая же Сайга-МК в калибре 7,62. Штифт был засажен насквозь и торчал внутрь канала. 7,60 у меня туда не прошёл, а меньше не было.

Так что увы, но это бывает. В последнее время, правда, не встречал.

С уважением, Максим, Ижевск

IZHMASH
posted 5-7-2012 11:28    
Да, это действительно брак. Предлагаем Вам отправить изделие в нашу сервисную службу - тел. (3412) 51-06-29
Доброволец
posted 5-7-2012 11:36    
quote:
Originally posted by IZHMASH:

Да, это действительно брак. Предлагаем Вам отправить изделие в нашу сервисную службу

1. Как правильно звучит организационно-правовая форма и наименование завода, куда выписывается направление на ремонт?
2. Каким образом будет осуществляться ремонт? Замена ствола?

Змейго Рыныч
posted 5-7-2012 12:27    
quote:
Originally posted by IZHMASH:

Да, это действительно брак. Предлагаем Вам отправить изделие в нашу сервисную службу - тел. (3412) 51-06-29

Вы официальный представитель ИЖМАША?

Наум
posted 5-7-2012 13:27    
послежу за темой

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Сайгу hand operated все видели? Очередная новинка от Ижмаша! ( 1 )
guns.ru home