Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Walther G22 ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther G22

SkyShark
P.M.
7-9-2006 10:49 SkyShark
Интересно а г22 под .22LR или .22WRM
калибр 5.6, а гильза коротка как обыная мелкашка или длиненькая гильза усиленный 5.6?
vandr
P.M.
7-9-2006 11:45 vandr
Originally posted by SkyShark:
Интересно а г22 под .22LR или .22WRM
калибр 5.6, а гильза коротка как обыная мелкашка или длиненькая гильза усиленный 5.6?

У меня - ЛР, под "магнум" никогда не видел, хотя слышал (особого доверия не вызывает) что бывают и такие. Не интересовался.
Однако, мой должен держать даже "стингеры", хотя я не собираюсь их использовать.
SkyShark
P.M.
7-9-2006 14:24 SkyShark
Ну мой знакомый сказал что у него под усиленный мелкашечный патрон.
Rommel
P.M.
7-9-2006 19:09 Rommel
С годик назад всерьез задумывался о покупке Вальтера G22, собирал и обдумывал информацию, но, взвесив все "за" и "против" принял решение - не брать.
Так вот, упоминания о .22WMR встречал несколько раз и все время в контексте "слышал", "где-то читал", "знакомый рассказывал" и т.п. На официальном сайте упоминаний о существовании модификации под такой патрон не припоминаю.
to SkyShark
возможно Ваш знакомый имел в виду высокоскоростной .22LR (типа упомянутого "стингера")
Из прочитанных ранее (в т.ч. здесь) отзывов я сделал вывод, что применять такие патроны в Вальтере лучше не надо, ибо вероятность негативных последствий для оружия достаточно высока. Кстати, ув. vandr, в мануале ничего не сказано по этому поводу? Ну, кроме надписи на глушителе, прямо запрещающей использование высокоскоростных патронов?

click for enlarge 1018 X 294  66.7 Kb picture

Все вышесказанное IMHO, не претендующему ни на что, кроме того, чтобы быть услышанным, и быть переубежденным если я не прав.

Yep
P.M.
7-9-2006 19:16 Yep
Originally posted by Rommel:
Из прочитанных ранее (в т.ч. здесь) отзывов я сделал вывод, что применять такие патроны в Вальтере лучше не надо, ибо вероятность негативных последствий для оружия достаточно высока. Кстати, ув. vandr, в мануале ничего не сказано по этому поводу? Ну, кроме надписи на глушителе, прямо запрещающей использование высокоскоростных патронов?
Все вышесказанное IMHO, не претендующему ни на что, кроме того, чтобы быть услышанным, и быть переубежденным если я не прав.

Я применял сверхзвуковые патроны, не стингер конечно. Нормально автоматика работает, просто громко и из затвора пламя видно.

Rommel
P.M.
7-9-2006 19:26 Rommel
Originally posted by Yep:
Я применял сверхзвуковые патроны, не стингер конечно. Нормально автоматика работает, просто громко и из затвора пламя видно.

А как много Вы ими стреляли?
Опять-таки "высокоскоростные" разные есть, в смысле с разной скоростью, впрочем - кому я это рассказываю
Просто интересно, насколько конструкция рассчитана под повышенные нагрузки. Один-два магазина (а может и пачки) наверняка будут скушаны без последствий, а вот насколько вообще запаса прочности хватит?.. Признаться, лично я бы экспериментировать не рискнул.. .

Yep
P.M.
7-9-2006 19:34 Yep
Originally posted by Rommel:

А как много Вы ими стреляли?
Опять-таки "высокоскоростные" разные есть, в смысле с разной скоростью, впрочем - кому я это рассказываю
Просто интересно, насколько конструкция рассчитана под повышенные нагрузки. Один-два магазина (а может и пачки) наверняка будут скушаны без последствий, а вот насколько вообще запаса прочности хватит?.. Признаться, лично я бы экспериментировать не рискнул...


Коробки четыре расстрелял. Стрелять неприятно, хлопают сильно прямо в ухо. Надо посмотреть, что у нас из российских бывает, какая скорость, я не помню, какие брал, но точно из климовских, новосиб я брал редко.
По запасу прочности - там у вальтера довольно массивный фрезерованный затвор, две пружины и литая легкосплавная ствольная коробка, по личным ощущениям проблем не будет ни при каком настреле.

Rommel
P.M.
7-9-2006 19:51 Rommel
Originally posted by Yep:
По запасу прочности - там у вальтера довольно массивный фрезерованный затвор, две пружины и литая легкосплавная ствольная коробка, по личным ощущениям проблем не будет ни при каком настреле.

Вам, как владельцу, безусловно виднее

vandr
P.M.
7-9-2006 20:14 vandr
Originally posted by Rommel:
Кстати, ув. vandr, в мануале ничего не сказано по этому поводу? Ну, кроме надписи на глушителе, прямо запрещающей использование высокоскоростных патронов?

Мануал я выкладывал на предыдущей странице...
Но думаю, что на глушителе использование "стингеров" и всяких там "хай велосити" не отразится, он просто не будет работать, что на нем и написано.
Я забил сейф "сабсоником" и пока другого применять не буду. А стингеры мне и даром не нужны.
Да я и машину свою до максимума никогда не разгонял: зачем?
А про отчет про отстрел из Вальтера разными патронами висит на предыдущих страницах (стингеры упомянуты).

Rommel
P.M.
7-9-2006 20:29 Rommel
Упс.. . с мануалом - это я прокололся.. .
vandr
P.M.
12-9-2006 10:52 vandr
Суббота была успешным началом:
click for enlarge 640 X 480  82.6 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  76.1 Kb picture
SkyShark
P.M.
12-9-2006 11:02 SkyShark
Подравляю! Кажись с полем говорить надо???
Ну так, с полем!!!

Опишите как взяли. С воды? Дистанция? Был ли Саунд Модератор? Если был то как среагировали окружающие птички? Разлетелись? (никак не пойму, чем неустраивает слово глушитель???)
vandr
P.M.
12-9-2006 12:14 vandr
Originally posted by SkyShark:
Подравляю! Кажись с полем говорить надо???
Ну так, с полем!!!

Опишите как взяли. С воды? Дистанция? Был ли Саунд Модератор? Если был то как среагировали окружающие птички? Разлетелись? (никак не пойму, чем неустраивает слово глушитель???)


Спасибо!
Не стану говорить, что сбил на лету с 200 м
На самом деле, проблема была достать потом, так что бил на минимальном расстоянии, возле берега (примерно 15 м). Открытый прицел, естественно, С/М. Окружающих птиц не было, она осторожно выплыла из-за камышей, а я прятался за травою. Но и паники не было, т.к. метрах в 50 плавали такие же утки и лысухи (не в поле видимости).
Первая пуля попала в пр. бок, утка всполошилась и стала уходить и кружить. Второе попадание было в пр.плечо, на выходе лев. плечо было раздроблено. Честно сказать, стрелял 4 раза . Все пули (экспансивные) прошли навылет.
Надо отметить, что у Г-22 не очень удачный открытый прицел: сбивают с толку и с непривычки эти рожки и нижняя ровная полочка, так что если надо стрелять быстро, то легко и смазать. Однако, п/автоматика может все-таки отчасти компенсировать сей недостаток, как я уже проверил.
Так что осмотрюсь и, может, что-то с мушкой сделаю (легкое).

Я в тот день больше бить уток/лысух не стал, хотя можно было. Понаблюдал за хлопунцами лысух, смешные они! Плавали в 20-30 м от места события. Так оно всегда у меня: двойственное чувство от взятой дичи. Ну, а С/М - весчь!

SkyShark
P.M.
12-9-2006 16:49 SkyShark
Здорово.
Однако настораживает то, что не с первой пули!!! Да еще и экспансивкой!!! Может пули не успевали развернуться, странно как-то. Тут айрганнеры пишут, что
one shot, one kill!!!
SkyShark
P.M.
12-9-2006 16:51 SkyShark
Надо было оптику с ЛЦУ ставить,
и в глаз бить :-)
vandr
P.M.
12-9-2006 19:14 vandr
ЛЦУ будет, позже. А насчет действия эксп. пули, то я сам удивился такому результату. Оказалось, птичьи ребра - недостаточная штука для того, чтобы сместить пулю. А может, скорость была еще высокой из-за небольшого расстояния.. . Хотя пули были с пониженной скоростью.. . Но вторая положила ее сразу.
Yep
P.M.
12-9-2006 19:37 Yep
А не мог кто-то тоже в камышах с противоположной стороны сидеть? Я стрелял по воде, но у меня было километра четыре прямой видимости, и далее воды полно.. . Рикошетит очень легко и по нескольку раз вдоль воды.
SkyShark
P.M.
13-9-2006 08:27 SkyShark
А не мог кто-то тоже в камышах с противоположной стороны сидеть? Я стрелял по воде, но у меня было километра четыре прямой видимости, и далее воды полно.. . Рикошетит очень легко и по нескольку раз вдоль воды.
==
Вы хотели напомнить об опасности стрельбы по воде??? Да это непредсказуемо!!!
vandr
P.M.
15-9-2006 19:10 vandr
Вопрос к владельцам Г-22: есть ли желание опубликовать документальные свидетельства кучности аппарата с оптикой/без оной на 1)50м; 2)100м и т.д. (по желанию)?!
Обязуюсь при первом удобном настрелять и повесить!

С уважением!

Walther-san
P.M.
15-9-2006 22:19 Walther-san
Здравствуйте! Купил игрушку год назад,зарегистрировался сегодня!
Только позитив! За это время потерял 2 пружинки работает
XOLODnov
P.M.
18-9-2006 21:45 XOLODnov
Купил три дня назад эту замечательную ВЕСЧ..
пристреливал калиматор и ЛЦУ, расстрелял около 300 патронов, но не из за того что несмог пристрелять сразу.. а потому что сам процесс стрельбы из этого вальтера радовал как ребенка.
XOLODnov
P.M.
20-9-2006 19:01 XOLODnov
На 50 м разброс 3см в тире, на 100 м разброс 7 см на открытом воздухе, все с оптикой, патроны динамитНобель. + три вороны с расстояния 70-80 м
XOLODnov
P.M.
2-10-2006 00:32 XOLODnov
....... .
vandr
P.M.
4-10-2006 16:00 vandr
Родной все ж лучше...
BGH
P.M.
4-10-2006 16:38 BGH
XOLODnov, ахтунг!
Читать всем!
Drag
P.M.
4-10-2006 21:02 Drag
Originally posted by BGH:
XOLODnov, ахтунг!
Читать всем!

Поздно,батенька...

XOLODnov
P.M.
4-10-2006 22:57 XOLODnov
Сорри господа, больше не повторится..
BGH
P.M.
5-10-2006 12:43 BGH
Нажимаете листочек с карандашиком над своим сообщением и редактируете вплоть до удаления.
XOLODnov
P.M.
8-10-2006 18:43 XOLODnov
племянник подрос ;-).. тож охотник
click for enlarge 300 X 407  38.2 Kb picture
click for enlarge 300 X 446  38.8 Kb picture
XOLODnov
P.M.
8-10-2006 18:54 XOLODnov
ворон нестали в кучу собирать для фотоотчета.. их было побольше чем уток.
У меня в машине люк на половину крыши, так вот учень удобно, можно подьехать к дереву с воронами и лежа на сидении пострелять в КАРоВ, они автомобиль не ассоциируют с опастностью.
Drag
P.M.
8-10-2006 23:42 Drag
Вы,наверное,обречены нажимать на листочек с карандашиком-что ни сюжет,то криминал.
vandr
P.M.
9-10-2006 12:30 vandr
Еще один криминальный сюжет (Хедшот, однако):
click for enlarge 480 X 640  72.7 Kb picture
Для успешного завершения охоты была написана маслом и слезами картина "Красная Армия переходит ч-з Сиваш в тыл врангелевцам". В отличие от первоисточника, вода была пресной, правда, такой же грязной и холодной. Да и боец был всего один, и принадлежность к роду войск и даже армии определить было невозможно, однако было понятно, что он не афроукраинец...

Однако, кроме золотой цепи на шее, боец (вернее, его ноги) был все-таки украшены постурбанистическими лаптями в стиле "модерн".


click for enlarge 480 X 640  73.2 Kb picture

Drag
P.M.
9-10-2006 13:12 Drag
Originally posted by vandr:
[B]Еще один криминальный сюжет (Хедшот, однако):

А где тут криминал,если это Сиваш?

vandr
P.M.
9-10-2006 13:21 vandr
Да нет же, не Сиваш. А уж где криминал (а точнее, несоотвествие закону), так не скажу,- все равно, что явка с повинной.
XOLODnov
P.M.
9-10-2006 18:35 XOLODnov
Ну вопервых утки были стреляны 12 калибром дробью, а вороны какраз из Вальтера.. просто фоткацца племяшу больше с карабином понравилось и с утками
Drag
P.M.
9-10-2006 21:51 Drag
Originally posted by XOLODnov:
Ну вопервых утки были стреляны 12 калибром дробью, а вороны какраз из Вальтера.. просто фоткацца племяшу больше с карабином понравилось и с утками

Если все равно не по теме,так уж лучше с голыми деффками фотки давайте.ИМХО,канечна.

XOLODnov
P.M.
9-10-2006 22:17 XOLODnov
:-)...
GrayFox
P.M.
15-10-2006 22:32 GrayFox
Вот и я стал счастливым обладателем G22, так, что принимаю поздравления. Вчера купил в Кольчуге, вместе с родным прицелом 3-9Х40 и ЛЦУ. Сразу же поехал на стрельбище, где успешно была пристрелена оптика и лцу. Вещь обалденная, очень доволен. Правда, сотня штук патронов испарились как - то моментально, я даже заметить не успел. До покупки несколько раз перечитывал эту тему, так, что спасибо всем
кто делился своим мнением здесь.

С уважением, Михаил.

------
Если нужно бить, бей жестко, что-бы не бояться мести.

Vladder
P.M.
16-10-2006 01:09 Vladder
Originally posted by SkyShark:
Здорово.
Однако настораживает то, что не с первой пули!!! Да еще и экспансивкой!!! Может пули не успевали развернуться, странно как-то. Тут айрганнеры пишут, что
one shot, one kill!!!

Так и есть. С такого расстояния фраг обеспечен (скорость поменьше, пуля почти такого же калибра), разве что только по хвосту попасть Разница в скорости пули. В пневме такое тоже есть - если пуля высокоскоростна и ствол выставлен на большую стартовую скорость - цель просто прошьется, взлетит и шлепнется в 75-150 м. Фиг уследишь.

2XOLODnov: Честно говоря, я не понимаю нафига тогда вообще такой винт с кучностью в 3см на 50м. Нормальная пневма (не только ПСП) обеспечит намного меньшую кучу (у меня с пружинно-поршневой системой 11.9 мм, результаты нашего последнего слета -здесь : Украина - всеобщий сбор в Киеве 30.09-01.10 (с результатами!) при намного меньшей цене выстрела и сравнимой убойности. Честно говоря, чем больше читаю о 0.22, тем меньше хочется переходить с пневмы на мелкан.

vandr
P.M.
16-10-2006 12:02 vandr
Originally posted by Vladder:

Так и есть. С такого расстояния фраг обеспечен (скорость поменьше, пуля почти такого же калибра), разве что только по хвосту попасть Разница в скорости пули. В пневме такое тоже есть - если пуля высокоскоростна и ствол выставлен на большую стартовую скорость - цель просто прошьется, взлетит и шлепнется в 75-150 м. Фиг уследишь.

2XOLODnov: Честно говоря, я не понимаю нафига тогда вообще такой винт с кучностью в 3см на 50м. Нормальная пневма (не только ПСП) обеспечит намного меньшую кучу (у меня с пружинно-поршневой системой 11.9 мм, результаты нашего последнего слета -здесь : Украина - всеобщий сбор в Киеве 30.09-01.10 (с результатами!) при намного меньшей цене выстрела и сравнимой убойности. Честно говоря, чем больше читаю о 0.22, тем меньше хочется переходить с пневмы на мелкан.


Это я был автором тех выстрелов по утке. Использовал патрон "Рем.сабсоник холлоу пойнт". Скорость по паспорту - 320 м/с, пневматика в таком случае вполне конкурентна, в т.ч. и по весу пули и по ее энергии. Никто и не умаляет достоинства пневматики, но я не стоял перед выбором: пневма или 22 ЛР, тем более, что у меня есть и то, и другое. Вальтер - это не просто 22 ЛР! У него, как и у всего прочего, есть недостатки (прочуствовал особенно после вчерашней полной чистки), но мне лично он нравится своей эргономикой и претензией на оружие типа СВАТ. Такие вещи, как и предпочтение пневмы, строго индивидуальны. Но практика подсказывает о несостоятельности пословицы "О вкусах не спорят!" - это не пословица скорее, а пожелание.
Кстати, Вальтер уже добыл 2-х кряковых и лысуху. Ясно, что птица, даже после "хедшота" лапы не складывала, поэтому я стрелял еще, чтобы подранок не ушел. Известно, что птица даже с отрубленной головой может бежать какое-то время.. . Так что это не умаляет 22 ЛР. Ну, а недостатки кучности восполняются возможностью подкинуть еще 9 свинцовых орешков за очень небольшой промежуток времени .