Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ставлю эксперимент на себе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ставлю эксперимент на себе

New
P.M.
28-12-2003 01:17 New
Пытаясь подвести черту под всеми "-" и "+", высказанными в пользу Легиона, решил заказать у них Лося с требуемыми мне параметрами. Как быстро выполнят заказ, какие будут нарекания - все опишу здесь.
PS: Как сказал уважаемый модератор в одном из топиков, доктора они такие, эксперименты на себе ставят.. . (не ручаюсь за дословное соответствие)
New
P.M.
13-1-2004 23:02 New
По-порядку:
0)Решил приобрести Лось7-1 Премьер
1) Получил лицензию
2) Приехал на Кулаков переулок, в офис Легиона и оплатил карабин (при этом получаешь накладную на руки, но лицензия не закрывается, если что-то не устроило, деньги вернут).
3) Приехал в Охотник на Каланчевке, где и получил свой карабин.

Проблем никаких.
По качеству: в паспорте три мишени с отстрелом 11-граммовой Нормой - 33,34 и 37 мм, причем во всех отстрелах три пробоины сливаются, а четвертая - в отрыве, что и дает рассеивание всей серии (предполагаю и надеюсь, что уносит первый выстрел из ствола). Очень качественно обработан затвор - практически устранен порок всех Лосей - зависание и подклинивание затвора в крайне заднем положении. Качество воронения - отличное. На карабине даже стоит фамилия собиравшего его слесаря. Деревяшка - очень приличный орех, хорошо пропитанный, врезка металла и качество насечки - 5+. Моноблок с оптикой встал отлично.Вот пока и все впечатления.
Главное покажет стрельба, конечно.
PS: Если кому что-то интересно - спрашивайте.
PPS: Фотографий пока нет, поэтому вставляю фотографию с Легионовского сайта - мой Лосик выглядит точно так же.

Вот такие мишени прилагались к карабину:


JRGN
P.M.
14-1-2004 00:03 JRGN
От души поздравляю с приобретением. Моя Сайга МК от Легиона тоже не разочаровала меня. Я только дрова на ней поменял для большей аутентичности А они что, сейчас заказы на Каланчевке выдают? Я год назад у них прямо в офисе получал.
Паршев
P.M.
14-1-2004 00:17 Паршев
А где же главная-то информация?
New
P.M.
15-1-2004 10:24 New
Главная - это какая?
Горняк
P.M.
15-1-2004 12:48 Горняк
Цена я так думаю
pbero
P.M.
15-1-2004 12:59 pbero
поздравляю.
прекрасно
а этот ЛЕГИОН имеет право на експорт?
Паршев
P.M.
15-1-2004 13:18 Паршев
Originally posted by Горняк:
Цена я так думаю

Правильно думаете.

New
P.M.
15-1-2004 14:28 New
15000 (14500 цена + 500 - спецсвязь - зачем они отдельно включают в сумму, не понятно, но тем не менее, это так).
Всех интересующихся ценами и наличием конкретных моделей на складе отправляю на Легионовский сайт: http://exclusivegun.narod.ru/gun.htm
С уважением, Е.Спиридонов
New
P.M.
15-1-2004 14:42 New
Думаю теперь, где обкатать и отстрелять, а лучше пристрелять данный агрегат.
JRGN
P.M.
15-1-2004 16:31 JRGN
Думаю теперь, где обкатать и отстрелять, а лучше пристрелять данный агрегат. /
__
Дык это.. . Ружо и патроны в руки, руки в ноги - и в Мытищи!
xwing
P.M.
15-1-2004 16:54 xwing
A на чем базируется этот болт? В смысле - мосинка,маузер и т.п.?
Дядя Леша
P.M.
15-1-2004 16:56 Дядя Леша
Originally posted by xwing:
A на чем базируется этот болт? В смысле - мосинка,маузер и т.п.?

Дальний эпигон Маузера

Паршев
P.M.
1-2-2004 22:19 Паршев
Originally posted by New:
Вот так он выглядит:
forum.guns.ru

Ждём-с в Мытищах.
А моноблок где заказывали?

New
P.M.
2-2-2004 00:27 New
В Мытищи - непременно, все никак времени не хватает, м.б. съезжу в какой нибудь из московских тиров-полтинников - хоть посмотрю,как оптика стоит.
Кронштейн - брал в Кольчуге, где заказывали они - не знаю, но качество отличное, стал как влитой, да и цена нормальная (4000).
New
P.M.
29-4-2004 18:14 New
Originally posted by New:
Первая поездка в Мытищи- БСЗ п/о и об. - на мишени дырки, как от картечи, ни о какой кучности говорить не пришлось. На 100м-поперечник рассеивания около 20 см. Ну, я себя уговорил, что это обкатка, выпустил 120 штук биметалла, и увидел в рюкзаке S&B 11,7 граммовые п/о и об., которые случайно сунул. Решил попробовать (ствол, кстати был сразу после последней серии, раскаленный - рукой держаться нельзя), и не смотря на горячий ствол, сходу получил группу около МОА. Лишнее подтверждение тому, что шаг нарезов Лося оптимизирован для пуль весом более 11 граммов. Для чистоты эксперимента купил БСЗ оболочку весом 10,9 грамма, попробую теперь с ней тоже.

МИХАЙЛО
29-4-2004 19:18 МИХАЙЛО
Originally posted by New:
По-порядку:

Проблем никаких.
По качеству: в паспорте три мишени с отстрелом 11-граммовой Нормой - 33,34 и 37 мм, причем во всех отстрелах три пробоины сливаются, а четвертая - в отрыве, что и дает рассеивание всей серии (предполагаю и надеюсь, что уносит первый выстрел из ствола). Очень качественно обработан затвор - практически устранен порок всех Лосей - зависание и подклинивание затвора в крайне заднем положении. Качество воронения - отличное. На карабине даже стоит фамилия собиравшего его слесаря. Деревяшка - очень приличный орех, хорошо пропитанный, врезка металла и качество насечки - 5+. Моноблок с Бушем Трофи встал отлично.Вот пока и все впечатления.
Главное покажет стрельба, конечно.
PS: Если кому что-то интересно - спрашивайте.
PPS: Фотографий пока нет, поэтому вставляю фотографию с Легионовского сайта - мой Лосик выглядит точно так же.


---
Есть вопрос, точнее два.
1.По процедуре заказа/покупки:
-Сколько времени проходит в Легионе с момента оформления заказа до получения желанного товара на руки.
2. По рабочим качествам "ЛОСЯ":
- преминительно к охоте на лося, кабанчика и медведя.Есть ли у Вас информация по охотничьей практике с "Лосем"
"МИХАЙЛО"

vint
P.M.
29-4-2004 22:50 vint
Originally posted by New:
[B]Вот так он выглядит:

Если крон заказной, нельзя ли было пониже сделать? До целика ещё есть расстояние. И еще как со штифтами, не пришлось выбивать один? Насколько удаление от глаза?
Василий.

New
P.M.
4-5-2004 11:53 New
Originally posted by МИХАЙЛО:

---
Есть вопрос, точнее два.
1.По процедуре заказа/покупки:
-Сколько времени проходит в Легионе с момента оформления заказа до получения желанного товара на руки.
Времени заняло около часа-при том что меня устроили те карабины, что были у них на складе. Если заказывать отдельные спецификации-точно не скажу, м.б. около месяца. Наверное лучше им позвонить.

2. По рабочим качествам "ЛОСЯ":
- преминительно к охоте на лося, кабанчика и медведя.Есть ли у Вас информация по охотничьей практике с "Лосем"
"МИХАЙЛО"
Ну вопрос по-моемому, не столько по Лосю, сколько по патрону. Для кабана и европейского лося 308 вполне хватает. По медведю - см. топик в Охоте (308 и медведь). Для ходовой охоты - отлично, для загона в лесу при промахе первым выстрелом - можно не успеть передернуть затвор, если быстро бегут мелкие кабанчики.

New
P.M.
4-5-2004 11:56 New
Originally posted by vint:

Если крон заказной, нельзя ли было пониже сделать? До целика ещё есть расстояние. И еще как со штифтами, не пришлось выбивать один? Насколько удаление от глаза?
Василий.

Не заказной, а покупной. 6 см от оси прицела до оси ствола. Я и сам бы не против посадить его на пару см пониже. Штифты не пришлось трогать, пригнано все идеально, обеими болтами точно в них упирается.
Удаление 85 мм

New
P.M.
14-5-2004 19:31 New
Итак-новая вылазка в Мытищи. Результаты довольно странные, по сравнению с прошлым разом - 11.7 граммовые S&B летали просто ужасно, Барнаул - FMJ 9,4 - довольно плохо (лучшая группа-73 мм по краям пробоин, 65- по центрам (кстати, при отстреле на заводе измеряются центры пробоин, соответственно для корректности я буду указывать оба размера). Потом перешел на БСЗ FMJ 10.9 грамма - картина изменилась разительно. Сжег около 30 штук (предварительные этапы не вывешиваю) и получил в четырех последних сериях группы 53(41) мм (по краям и центрам соответственно),затем 41(35), затем 30(24), последняя была 17(11) мм. Я думаю, что группа в 17 мм вполне достаточна для охотничьего отечественного карабина. Дистанция пристрелки 100 м, довольно сильный, порывистый боковой ветер.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Mosinman
P.M.
14-5-2004 19:45 Mosinman
У меня сложилось впечатление, что S&B патроны, очень разные бывают. Похоже, что у них в брак должно идти, они скидывают всяким дилерам, которые по дешевке продают, это в США. Ну или в Россию, там задорого.
New
P.M.
15-5-2004 10:49 New
Кстати, я регулировал усилие спуска - сделал минимально возможное.
New
P.M.
16-5-2004 12:52 New
Originally posted by Mosinman:
У меня сложилось впечатление, что S&B патроны, очень разные бывают. Похоже, что у них в брак должно идти, они скидывают всяким дилерам, которые по дешевке продают, это в США. Ну или в Россию, там задорого.

Да, м.б. и так, но патроны были из той же самой коробки...

New
P.M.
20-5-2004 22:04 New
Господа, а кто еще пользовал БСЗ - FMJBT 10,9? Какие у кого результаты? Летают лучше, чем 9,4?
New
P.M.
26-5-2004 23:25 New
Да, видно идут они не у всех.. . Внимание Барнаул!
New
P.M.
18-12-2004 12:25 New
Кронштейн, о котором шла речь, продается: forum/9/58708
Паршев
P.M.
18-12-2004 02:04 Паршев
NEW, Вы видимо не слышали историю про подопытных шимпанзе. Зоопсихологи столкнулись с этим явлением первые, или первые распознали.
При большом количестве опытов по новой методике с большим количеством подопытных животных наблюдается интересное явление: к концу попадаются всё более и более сообразительные особи, хотя подбор случайный.
То есть из сотни макак первый десяток всегда туповат, а последний всегда выше среднего уровня.
Разгадка простой оказалась - просто экспериментаторы в ходе экспериментов овладевали методикой и проводили опыты всё более и более квалифицированно, а макаки какие были, такие и оставались.
Я вот когда занятия провожу по какой-нибудь новой теме, то из семи групп в первой успеваем решить две-три задачи, а в последней четыре-пять.
Паршев
P.M.
18-12-2004 09:06 Паршев
У меня такое ощущение, что Вы просто в ходе экспериментов научились стрелять.
Во всяком случае последовательность 41 - 35 - 24 - 11 говорит об этом абсолютно чётко.
New
P.M.
20-12-2004 11:01 New
Безусловно, но патроны тоже важны.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ставлю эксперимент на себе