Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Убойная дальность рикошета ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Lat.(izvinite) strelok
1-3-2006 23:00 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Antti:

у Вам там утверждение: в точке останова пуля пуля начнёт кувыркаться. Откуда следует? Вращаться-то она не перестанет. Тут бы той самой математики сколько-нибудь, априори неочевидно.

Верно, Саныч- гироскопический эффект остается, то есть пуля поднимается вверх, зависает и потом падает вниз жопой, продолжая вращаться.

SLAYER
2-3-2006 00:30 SLAYER
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
В .22lr 40 гран еще есть, а что за зверь 60-грановый?

http://www.firearmstactical.com/tacticalbriefs/volume3/number2/article3.htm
у нас их нет, а так бывают...
Duster
2-3-2006 07:11 Duster
То МаксимЧ. Картечью не накрывало, а вот нолевкой - да. И не раз. Ощущения те же. Ни о каком поражении нечего даже говорить!
Duster
2-3-2006 07:17 Duster
Про гироскоп - ХЗ, мне кажется, все равно будет кувыркаться. Частота вращения около 800-1000 оборотов/сек на вылете - существенно, конечно. Но я вспоминаю литературные произведения про артиллерийский морской бой - там не раз попадались описания того, что снаряды на излете кувыркаются... И может мне приснилось, может нет, но ведь на очень больших дальностях стрельбы, когда скрость существенно падает, пробоины овальные? Или нет?

edit log

МаксимЧ
2-3-2006 09:55 МаксимЧ
У вас прям вечный двигатель а не гераскоп получается. Вращение тоже затухать будет.
Lat.(izvinite) strelok
2-3-2006 20:43 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by МаксимЧ:
У вас прям вечный двигатель а не гераскоп получается. Вращение тоже затухать будет.

Все верно, вопрос только- в какой момент из-за трения о воздух пуля потеряет вращение настолько что станет нестабильной.

petrovich
2-3-2006 21:35 petrovich
Прошу прощения если не в тему.
В воспоминаниях маршала Малиновского (Книга называется Солдаты России, период действия - первая мировая война) описывается, что из пулемёта, а на вооружении тогда стоял МАКСИМ на лафетном станке, могла вестись стрельба по противнику поверх наступающей пехоты. Я так понимаю, что пулемётчики оставались на оборудованых исходных позициях и вели навесную стрельбу.
Так вот, если предположить, что растояние между позициями 1000 метров, то под каким углом к горизонту надо вести огонь из Максимки чтобы не задеть своих которые подошли к переднему краю противника на 300 метров?
maishmen
3-3-2006 00:19 maishmen
Вообщето от автомобилей намного больше народу гибнет и я бы права после 5 лет обучения давал, не меньше!, а такие случаи с оружием конечно случаются но несоизмеримо меньше и в виду их уникальной случайности очень долго обсуждаются. А максимальная ответственность при использовании оружия я думаю конечно не будет лишней. но... кому суждено утонуть тот не сгорит.... Все под богом ходим .Знаете сколько метеоритов мимо земли пролетает ... а могли бы и попасть...

А вообще то оружие изначально предназначено для убийства по этому я не понимаю любителей пострелушек из нарезняка!!!, если очень хочется пострелять есть пейнтбол (и безопасно и азартно) и если вы взяли в руки оружие будте готовы кого нибудь убить ... хотя бы и невзначай, инструкциями и правилами всех возможных случайностей не предусмотреть... так что не удивляйтесь очень сильно когда убьёте своего товарища рикошетом, поехав на стрельбище.

edit log

МаксимЧ
3-3-2006 00:56 МаксимЧ
quote:
Originally posted by petrovich:
Прошу прощения если не в тему.
В воспоминаниях маршала Малиновского (Книга называется Солдаты России, период действия - первая мировая война) описывается, что из пулемёта, а на вооружении тогда стоял МАКСИМ на лафетном станке, могла вестись стрельба по противнику поверх наступающей пехоты. Я так понимаю, что пулемётчики оставались на оборудованых исходных позициях и вели навесную стрельбу.
Так вот, если предположить, что растояние между позициями 1000 метров, то под каким углом к горизонту надо вести огонь из Максимки чтобы не задеть своих которые подошли к переднему краю противника на 300 метров?

А вы этот пулемет со станком видели? Лазил по ммг. Я эту станину с чугунными колесиками от земли не оторву. Да и шкалик там по моему около 2000м . Поправте у кого есть под рукой литература.

petrovich
3-3-2006 10:25 petrovich
Прицельная дальность пулемёта Максим для тяжёлой пули 2700 м.
ММГ обычно на станке Соколова, а я говорил о лафетном орудийном станке.
http://rusarms.h16.ru/weapon/pulemet/maxim.html
200 x 280

edit log

МаксимЧ
3-3-2006 10:35 МаксимЧ
УУУУ Класс теска выглядит. Я и не знал что такие лафеты были. Больше всего меня в нем убил даже не клиновой затвор. Самое то на нем гашетка под два больших пальца. Вобщем агрегат был серьезный. Главно что бы вода не закипела.
Antti
3-3-2006 11:15 Antti
quote:
Originally posted by maishmen:
...А вообще то оружие изначально предназначено для убийства по этому я не понимаю любителей пострелушек из нарезняка!!!, если очень хочется пострелять есть пейнтбол (и безопасно и азартно) и если вы взяли в руки оружие будте готовы кого нибудь убить ...

Давайте, коллеги, прислушаемся к этому мнению, тем более, что, судя по аватару, оно высказано профессиональным убийцей.

Петрович
3-3-2006 12:50 Петрович
[QUOTE]Originally posted by petrovich:
[B]Прицельная дальность пулемёта Максим для тяжёлой пули 2700 м.
ММГ обычно на станке Соколова, а я говорил о лафетном орудийном станке.

Нет, тезка, Малиновский говорил именно о Максиме на РАННЕМ станке Соколова https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000274/274423.jpg

click for enlarge 850 X 543 102.5 Kb picture

maishmen
3-3-2006 13:00 maishmen
quote:

Давайте, коллеги, прислушаемся к этому мнению, тем более, что, судя по аватару, оно высказано профессиональным убийцей.

Почему сразу "профессиональный убийца"? я вообще то механик, а с оружием имею дело практически всю жизнь и вырос среди военных.

МаксимЧ
3-3-2006 13:04 МаксимЧ
Нравится мне Максимка. Токма носить я его отказываюсь. Даже без станка.
petrovich
3-3-2006 13:21 petrovich
Спорить на каком станке был МАКСИМ не буду так как книгу читал очень давно. А на фото уже бойцы РККА.

edit log

Antti
3-3-2006 13:38 Antti
quote:
Originally posted by maishmen:

Почему сразу "профессиональный убийца"? я вообще то механик, а с оружием имею дело практически всю жизнь и вырос среди военных.

Дык погоны просмативаются. И не ментовские, а военные. Конечно, профессиональный убийца.

dikiy
3-3-2006 14:51 dikiy
quote:

Дык погоны просмативаются. И не ментовские, а военные. Конечно, профессиональный убийца.

В свое время, когда носил военные погоны, заявил командиру, что каждый из нас болжен быть готов убить. Как на меня накинулись!!! И кто?? Коллеги офицеры
А ведь Antti прав.

maishmen
3-3-2006 15:06 maishmen
quote:
Originally posted by dikiy:

В свое время, когда носил военные погоны, заявил командиру, что каждый из нас болжен быть готов убить. Как на меня накинулись!!! И кто?? Коллеги офицеры
А ведь Antti прав.

Вообще то правильно... а иначе для чего армия?, строевым шагом ходить и песни петь!? каждый военный должен быть готов к убийству даже коки на камбузе они ведь тоже вносят свой вклад для того что бы остальные лучше воевали... ну а механики доставят всех на место...
А оружие это всё таки не игрушка, так что любители пострелять подумайте 10 раз прежде чем купить нарезняк ... оно вам надо? Гладким стволом ещё куда ни шло, там расстояния значительно меньше и снаряд мягкий не так рикошетит

МаксимЧ
3-3-2006 15:32 МаксимЧ
Оружие создано что бы убивать . Вы разве об этом не слышали?
всего страниц: 8 : 12345678