Guns.ru Talks
IDPA
Кубок России.2017 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Кубок России.2017
palar
11-5-2017 00:54 palar
Коллеги, добрый день

посмотрел брифы к матчу и появились вопросы:
----------
Упражнение 1:
- согласно п. 6.6.8 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) не более 25% выстрелов на упражнении может быть по стальным мишеням; на этом упражнении - 50%

----------

Упражнение 2:
- согласно п.6.6.19 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) Максимальная дистанция для мишеней при стрельбе левой рукой - 6 метров; на этом упражнении - 7 метров

Упражнение 9:
- согласно п.6.6.5 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) запрещены упражнения "на память"; на этом упражнении нужно запомнить какой рукой стрелять после игры с судьей
- согласно п.6.6.19 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) Максимальная дистанция для мишеней при стрельбе левой рукой - 6 метров; на этом упражнении она достигает 18 метров
- данное упражнение во первых не имеет зеркальное положение мишеней и при этом ставит в неравные условия стрелков - ибо одним придется стрелять левой рукой, а другим - правой, результаты же само собой будут сильно отличаться

----------

Упражнение 12:
- минимальное количество выстрелов указано неверно - должно быть 17
- в процедуре выполнения указано, что первая группа мишеней (1 картон - 3 попадания и 1 тарелка - 1 попадание) должны быть обстреляны до экстренной перезарядки, т.е. 10-ю выстрелами - это так?
- согласно п.6.6.21 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) максимальная дистанция стрельбы по мишеням с размеру с голову стандартной мишени IDPA или меньше не должна превышать 9 метров для сценарных и 13,5 метров для стандартных; на этом упражнении тарелочки стоят на 12 метрах

----------

Упражнение 17:
- согласно п.6.6.11 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) запрещены упражнения с минимальным количеством выстрелов более 18; на этом упражнении 24 выстрелов

----------

Упражнение 18:
- согласно п.6.6.3 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) мишени не могут располагаться далее 18 метров от стрелка при сценарном упражнении; на этом упражнении, если я не ошибаюсь, то тарелка стоит на 19 метрах
- согласно п.6.6.11 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) запрещены упражнения с минимальным количеством выстрелов более 18; на этом упражнении аж 28 выстрелов
- согласно п.6.6.21 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) максимальная дистанция стрельбы по мишеням с размеру с голову стандартной мишени IDPA или меньше не должна превышать 9 метров для сценарных и 13,5 метров для стандартных; на этом упражнении тарелочки стоят далее 9 метров
- согласно п.6.6.16 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) ни какое упражнение не должно требовать, чтобы магазины (мун-клипы) переснаряжались во время упражнения; на этом упражнении 28 выстрелов из 30 возможных, ибо магазина 3 (по 10 штук) и если будет 3 осечки/промаха, то стрелок будет вынужден доснаряжать магазин
- согласно п.6.6.13 "Принципы построения упражнений" (правила IDPA версия 2017.2) если требуется стрельба с колена - это должно быть последней позицией на упражнении; на этом упражнении - это стартовая позиция

edit log

spd_mtt
11-5-2017 09:42 spd_mtt
Такое ощущение, что все упражнения придумывались на скорую руку, да и правил особо ни кто не читал, мол и так сойдёт...

Я вообще, мягко говоря, ожидал большего от матча 3 уровня с громким статусом "Кубок России"...

palar
11-5-2017 11:44 palar
quote:
Originally posted by spd_mtt:

да и правил особо ни кто не читал

я в субботу выложу перевод правил в текущей редакции

quote:

Я вообще, мягко говоря, ожидал большего от матча 3 уровня с громким статусом "Кубок России"

Организаторы могли и не выкладывать брифинги, тем более это как раз в духе IDPA, сейчас же есть возможность скорректировать упражнения для соответствия правилам

edit log

spd_mtt
15-5-2017 11:33 spd_mtt
Какая то совсем не понятная ситуация с верификацией результатов...
При абсолютно четко указанных при регистрации данных, SS и ESP, а также ID IDPA, после публикации результатов начинаются странности с классами стрелков и дивизионами. И такая ситуация у всех стрелков нашего сквода, ну почти, тусуют рандомно, но только не в соответсвии с реальными данными.
Немо
15-5-2017 16:33 Немо
Вы обвиняете организаторов в подтасовке результатов?
Если вы не согласны с опубликованными данными - пишите и звоните организаторам.
А писать под безымянным ником - как то мелко...
palar
15-5-2017 17:19 palar
quote:

При абсолютно четко указанных при регистрации данных, SS и ESP, а также ID IDPA, после публикации результатов начинаются странности с классами стрелков и дивизионами.

В таблице результатов ведь все верно:

click for enlarge 1707 X 1280 489.5 Kb

spd_mtt
15-5-2017 19:16 spd_mtt
quote:
Изначально написано Немо:
Вы обвиняете организаторов в подтасовке результатов?
Мне совершенно не понятно, с чего Вы решили, что я кого-то в чем-то обвиняю, а тем более в том, о чем написано выше?

Я имел в виду именно то, что написано в моем сообщении, не больше:

quote:
Изначально написано spd_mtt:
Какая то совсем не понятная ситуация с верификацией результатов...
При абсолютно четко указанных при регистрации данных, SS и ESP, а также ID IDPA, после публикации результатов начинаются странности с классами стрелков и дивизионами. И такая ситуация у всех стрелков нашего сквода, ну почти, тусуют рандомно, но только не в соответсвии с реальными данными.

В этом сообщении нет скрытого смысла и не стоит его искать.

Я зарегистрировался на матч в качестве стрелка в дивизион ESP указал ID IDPA, класс SS в соответсвии с официальной классификацией отображенной на idpa.com После первичной публикации результатов матча, мои результаты были отображены в кл ММ и див ESP, о чём я незамедлительно написал Андрею Чуеву, сегодня результаты изменили, перенесли в класс SS, но и изменили дивизион на SSP, о чём я снова незамедлительно написал Андрею Чуеву.

У других стрелков нашего сквода ситуация была аналогичная. Поэтому я написал в ветке матча на ганзе, дабы получить хоть какие-то коментарии, матч всё же не первого уровня.

edit log

Немо
15-5-2017 19:25 Немо
Напишите мне в личку то же самое с вашей фамилией.
Истина будет установлена ☺
Возможно косяки программы. Подобное уже было.
spd_mtt
15-5-2017 20:02 spd_mtt
quote:
Originally posted by palar:

В таблице результатов ведь все верно:

почти, еще Петрыкина к нам перевести осталось

quote:
Originally posted by Немо:

Напишите мне в личку

Написал
spd_mtt
22-5-2017 12:56 spd_mtt