Guns.ru Talks
IDPA
1 потеря = 1 секунда ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: 1 потеря = 1 секунда
Iceman_MSK
10-2-2017 13:40 Iceman_MSK
В правилах больше никаких толковых дополнений по fault lines я не нашел. Только в пункте 6.3 пишут, что штрафные линии ввели, чтобы снизить число претензий по штрафам.

Думаю, согласно тексту стоит пока остановиться на варианте с одной штрафной линией для первой видимой мишени, при этом остальные мишени в группе стоит ставить так, чтобы допускать обстрел без балетных па с этой же позиции без заступов.

При таком подходе, правда, идет к чертям принцип "нарезания пирога". Коллеги, кто со штаб-квартирой переписывается, вы не уточните там детали?

spd_mtt
10-2-2017 14:06 spd_mtt
quote:
Originally posted by Iceman_MSK:

варианте с одной штрафной линией для первой видимой мишени

Именно так, штрафная линия рисуется только для первой мишени, при обстреле следующих можно за нее заступать. Этот вопрос специально обсуждали с Саулюсом.
Немо
10-2-2017 14:13 Немо
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Именно так, штрафная линия рисуется только для первой мишени, при обстреле следующих можно за нее заступать. Этот вопрос специально обсуждали с Саулюсом.

Вот это очень интересное прочтение правил...
А Саулюс откуда это взял, если не секрет? Родриго Карвахал рассказал?

mushket
10-2-2017 15:29 mushket
п.п 3.6.3 Использование штрафной линии при обозначении укрытий.
А. Требует обстрела всех целей с обозначенной позиции.
С. Стрелок, который нарушает штрафную линию
(касается поверности или других обьектов за штафной линией) наказывается процедурным штрафом

Дословный и полный перевод выложу на ветке клуба Зеленые Горы.

Немо
10-2-2017 15:36 Немо
Володя, у меня к вам допуска нет. Это раз.
А ты как сам видишь разрешение данной коллизии? Это два.
mushket
10-2-2017 15:40 mushket
Штрафные линии не обязательны

п.п. 3.6.1
Штрафные линии должны быть размещены Директором Матча для обозначения предела позиции за укрытием или стрелковой позиции.

mushket
10-2-2017 15:46 mushket
У меня к Вам Александр тоже доступа давно уже нет((

По штрафным линиям.
Я следую пока дословному переводу.
Базовое правило новых правил, поражение всех мишеней исключительно в тактическом приоритете, в т. ч в открытой позиции ( когда стрелок выходит из-за укрытия)
Базовый принцип нарезания пирога не нарушается, т.к. штрафные линии не обязательны в каждой стрелковой позиции.
Однако, если они применяются, стрелок не должен за них заступать, иногда он и не сможет это сделать, поскольку штрафной линией может выступать физический обьект

edit log

mushket
10-2-2017 15:49 mushket
Полагаю, что при построении стрелковых позиций и использовании штрафных линий не следует сильно растягивать мишени по фронту стрельбы, чтобы возможно было обстреливать несколько мишеней, не пересекая штрафной линии.

edit log

Немо
11-2-2017 15:46 Немо

Володя, штрафные линии обязательны. Ты сам же это написал.
Давай исходить из этого.
palar
11-2-2017 17:35 palar
Предлагаю исходить из формальной трактовки правил, которые мы скоро переведем.
И тогда будет работать естественное правило - см. пункт # такой-то.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2