Guns.ru Talks
Табачный клуб
Электронные сигареты ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронные сигареты

ksim
P.M.
28-3-2009 23:55 ksim
перемещено из мужской разговор


Кто пользуется? Какие модели, какие впечатления?
Я пробовал пока две модели - одну от неизвестного китайского производителя (надпись на упаковке Health E-Cigarette, качество - как повезет, у меня одна из комплекта быстро вышла из строя) и вполне себе приличного качества Super Cigarette модели RN4081.
Сменного картриджа хватает на 4-5 раз "покурить", правда, заметил, что затяжек делаю больше, чем при курении обычной - э-сигарета не горит, а подсчитывать затяжки (10-14 обычно делает курильщик) - занятие неинтересное. Так что возможно, производители не врут, и картридж действительно соответствует 10-15 обычным сигаретам. Аккумуляторы на моей модели действительно "держат" почти день, конечно, зависит от частоты использования.
В общем же, очень доволен. Вкусно приятно и домашние не жалуются, что накурено.
satanizmo
P.M.
29-3-2009 00:44 satanizmo
ЭЭЭ типа ,а шо это зо фигня такая? Первый раз слышу
ksim
P.M.
29-3-2009 01:07 ksim
Ссылки:
popmech.ru
livejournal.ru
rian.ru
http://botinok.co.il/node/30098
http://www.e-cig.org/about/
Гугл выдал около 142000 страниц только на русском языке
V.G.life
P.M.
29-3-2009 12:12 V.G.life
Ага, дымок всё таки имеет место быть.
click for enlarge 500 X 350 21,2 Kb picture
Для желающих бросить курить пригодится. Не забыть положить в карман запасной аккумулятор.
В приципе эта штука-компактный ингалятор.

ksim
P.M.
29-3-2009 16:46 ksim
Ингалятор с почти 100% имитацией курения, включая вкус и насыщение никотином В нее даже подогреватель встроен - дабы температура "дыма" соответствовала бы привычной курильщику.
Это в России их продают и рекламируют как средство для желающих бросить курить. В Европе и Америке - ни в коем разе (ибо тогда нужно медицинское заключение и включение продукта в список медицинских препаратов, как, например, содержащая никотин жвачка Nicorette). В Европе это продается как средство для более здорового и безопасного курения Которое можно курить всегда и везде (после запрета на курение в барах и ресторанах обычных сигарет)
DDancer
P.M.
30-3-2009 02:15 DDancer
(после запрета на курение в барах и ресторанах обычных сигарет)

Дурдом в этой Европе, в такие места люди отрываться ходят, а их заставляют строем ходить и не курить в строю

А по теме, век живи - век учись, даже не думал, что люди до такого могут додуматься. Удивило.

андроныч
P.M.
30-3-2009 21:17 андроныч
Для желающих бросить курить пригодится.

если желает - бросит и без всякой такой хни

Digel
P.M.
30-3-2009 22:17 Digel
А штука интересная - где купить ? и почем это удовольствие?
ksim
P.M.
30-3-2009 23:01 ksim
Google вам в помощь Наберите просто "электронная сигарета" - масса ссылок, описаний и магазинов. По Москве вообще доставка на дом действует.
Ну а цены.. . в России, имхо, примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Европе. Ну и покупать стоит, ясное дело, качественные, от известного уже на сегодня производителя. Немного сэкономить позволяет жидкость для повторной заправки картриджей.
V.G.life
P.M.
31-3-2009 14:16 V.G.life
Ну,если будут продаватся картриджи, заправленные эсенцией против бронхита, воспалений горла, ободряющие-протрезвляющие, тогда стоит подумать. А зажигалка-подобрать навороченный образец с диодным фонарём,ножиком или др.фитчей и носить. Какой же мужик "без огонька"?
Digel
P.M.
31-3-2009 22:06 Digel
В задницу эти Электронные сигареты
Буду бросать пытаться . Надоело до жути особенно если лететь далеко сплошное мученье.
DDancer
P.M.
6-4-2009 02:13 DDancer
Ну а цены.. . в России, имхо, примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Европе.

Блин, как обычно у нас типа богатая страна

Ну,если будут продаватся картриджи, заправленные эсенцией против бронхита, воспалений горла, ободряющие-протрезвляющие,

Или вместо табака, набитые травой
Piroman
P.M.
6-4-2009 08:13 Piroman
Originally posted by DDancer:
Или вместо табака, набитые травой

Не получится, для испарения ТГК нужна температура около 220*С, а не то, что тут. Хотя есть устройства и для неё - вапорайзеры, но до такой компакности им обычно далеко.
Карбофос
P.M.
10-4-2009 15:32 Карбофос
А продаётся ли где-нибудь канистра никотина?
Nick Brake
P.M.
10-4-2009 19:00 Nick Brake
Немного сэкономить позволяет жидкость для повторной заправки картриджей.

А бывает система непрерывной подачи, как в струйных принтерах?
ksim
P.M.
10-4-2009 21:53 ksim
Карбофосу
Это надо обращаться к китайцам - они его гонят для заправки картриджей. Может и столкуетесь за недорого
А еще можно бутылочками закупать.. . понемногу.. . по 50 мл.. . в Англии.. . фунтов где-то по 27 Зато с ароматом вишни! ))
Кажется, начался флуд уже.. . на первой же странице
Grace
P.M.
17-4-2009 17:48 Grace
Афигенная штука.. . Реально работает.. Единственное, непривычен вес и материал "сигареты"..
click for enlarge 1555 X 1037 340,5 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 336,5 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 322,3 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 283,7 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 300,6 Kb picture

click for enlarge 1555 X 1037 341,6 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 301,1 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 328,6 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 238,4 Kb picture
ksim
P.M.
18-4-2009 23:37 ksim
Ну да.. . тяжелее обычной сигареты.. . но обычные уже курить неохота.. . солома по вкусу.. .
Grace
P.M.
19-4-2009 10:00 Grace
Originally posted by ksim:
Ну да.. . тяжелее обычной сигареты.. . но обычные уже курить неохота.. . солома по вкусу.. .

Действительно, на обычные уже "не стоит" Причем прикол в том, что сделал пару затяжек, отложил есигарку на стол, постучал по "клаве", сделал еще пару затяжек.. . а то и забыл совсем.. ничего не горит, не тлеет, не воняет.. Одного картриджа, мне хватает на сутки.. . Примерно соответствует одной пачке обычных сигарет..

ksim
P.M.
19-4-2009 14:33 ksim
Это да.. . я, правда, наладился в зубах держать.. . да ведь долго не будешь так делать - тяжеловата У моей картриджа хватает на 5 "перекуров", в день уходит 3-4 картриджа.. . но я их сам и наполняю - купил так называемой э-жидкости Получается дешевле.
Tigger
P.M.
19-4-2009 15:01 Tigger
Originally posted by Digel:

В задницу эти Электронные сигареты


Угу. Такими темпами скоро появятся электронное пиво и электронные бабы. И будем мы здесь читать отчёты типа "присунул и забыл, гондонов не надо, шубу не просит, за немытый пол не пилит, всех расходов - за электроэнергию платить".. .

P.S.

Учиться будем мы в электроинституте,
Читать нам будут лекции электролектора,
И будем мы писать электроручкой,
И думать за нас будет электроголова !

Заходишь в ресторан - там всё на электричестве,
Нажал на кнопку - чик - вино в любом количестве,
Нажал ещё - чирик - сосиски с колбасой,
И не прошло пяти минут, как ты уже косой.

Нажал на кнопку - чик - и ты уж в отделении,
Нажал ещё - чирик - поешь от опоения,
Нажал ещё - чирик - и едешь ты домой,
Жена встречает дома электрокочергой !

Grace
P.M.
20-4-2009 23:57 Grace
Originally posted by ksim:
Это да.. . я, правда, наладился в зубах держать.. . да ведь долго не будешь так делать - тяжеловата У моей картриджа хватает на 5 "перекуров", в день уходит 3-4 картриджа.. . но я их сам и наполняю - купил так называемой э-жидкости Получается дешевле.

а где жидкость покупаешь?

Markiz-5
P.M.
21-4-2009 08:53 Markiz-5
А все картриджи можно перезаряжать? А то я тут по дебрям и-нета полазил, мульёон разных моделей самих сигарет и картриджей, есть сменные картриджи с встроенным "атомайзером", прости Гоподи - слово то какое придумали.. . Я так и не понял, они тоже многоразовые?
Кстати, что лучше брать - картрижи сами по себе, атомазер встроен в сигарету (соответственно, время от времени менять этот атомайзер) или сигарета(аккомулятор) к которой крепится новый картриж с ентим атомайзером?
Пойду перекурю старое доброе Marllboro в ожидании ответа на мои глупые вопросы.
ksim
P.M.
21-4-2009 23:59 ksim
Grace: http://www.e-cigs.co.uk/liquid.html
Markiz-5: Сигарета у меня Super Cigarette RN4081, вот такая
click for enlarge 500 X 186 25,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 167 33,8 Kb picture
То есть - атомайзер (он же по русски - испаритель) отдельно, аккумулятор (в нем же микропроцессор, датчик и светодиод) отдельно, картридж надевается на атомайзер (испаритель). Производитель дает гарантию на год, насколько мне известно, аккумуляторы в ней используются литий-ион, т.е. около 300 циклов заряд/разряд по-моему. Сколько проработает атомайзер, я не знаю, мой пока работает, но думаю купить запасной на всякий случай. Модель моя не самая компактная (есть новая модель - толщиной около 8 мм. и короче), меня пока устраивает. Выбирать надо продукцию более-менее известных брендов - Gamucci, DT, Super Cigarette (Имхо).
Картриджей со встроенным атомайзером я не видел нигде, хотя просмотрел довольно много страниц в интернете. Мне кажется, тут ошибка в описании, которое вы читали. Было бы интересно увидеть ссылку на такие картриджи со встроенным атомайзером. Во всех современных моделях они съемные, по моему. Продаются пустые картриджи, специально для самостоятельного заполнения (дешевле), но я пока пользуюсь обычными, примерно неделю, потом выбрасываю. Ради гигиены перед заполнением протираю ваткой со спиртом борным, потом салфеткой бумажной (внутри присутствуют остатки, конденсат).
Не рекомендуют использовать картридж более недели, в основном по гигиеническим соображениям. Есть англоязычный форум по электронным сигаретам, информация оттуда.
e-cig.org
Перевести можно гуглом www.google.com/translate

Grace
P.M.
22-4-2009 00:03 Grace
[QUOTE]Originally posted by ksim:
[B]Grace: http://www.e-cigs.co.uk/liquid.html
В России нет???

ksim
P.M.
22-4-2009 00:15 ksim
Ну так и у нас только заказ по интернету. К нам они шлют без проблем, по-моему должны и в Россию. Ну разве что таможня у вас не пропустит, не знаю.
Посмотрите, там ссылка слева внизу e-shop, на их магазин, где-то у них было написано, как с пересылкой и какие цены.
Ну и потом, можно попробовать по российским интернет-магазинам поискать, я просто не интересовался, заказывать из России мне дороже, да и зачастую пересылка только в пределах РФ.
Digel
P.M.
22-4-2009 00:26 Digel
Originally posted by Tigger:

Угу. Такими темпами скоро появятся электронное пиво и электронные бабы. И будем мы здесь читать отчёты типа "присунул и забыл, гондонов не надо, шубу не просит, за немытый пол не пилит, всех расходов - за электроэнергию платить".. .

P.S.

Учиться будем мы в электроинституте,
Читать нам будут лекции электролектора,
И будем мы писать электроручкой,
И думать за нас будет электроголова !

Заходишь в ресторан - там всё на электричестве,
Нажал на кнопку - чик - вино в любом количестве,
Нажал ещё - чирик - сосиски с колбасой,
И не прошло пяти минут, как ты уже косой.

Нажал на кнопку - чик - и ты уж в отделении,
Нажал ещё - чирик - поешь от опоения,
Нажал ещё - чирик - и едешь ты домой,
Жена встречает дома электрокочергой !

Угу - тут все проще это дерьмо сажает на глухо желудок и выбор или так умереть или сяк ... .

ksim
P.M.
22-4-2009 01:27 ksim
Очень интересно. Какие именно компоненты состава? Может быть, вы прочитали статью в интернете? Хотелось бы ссылочку.
Но если это о пропиленгликоле - что-то я сомневаюсь. Пищевая добавка Е1520, разрешенная и признанная безопасной.
Торус
P.M.
23-4-2009 04:42 Торус
Originally posted by Grace:
Афигенная штука.. . Реально работает.. Единственное, непривычен вес и материал "сигареты"..

А вредные ощущения в дыхательных путях пропали?
В смысле - от дыма, копоти и пр...
Кашель, першение...

Digel
P.M.
23-4-2009 22:04 Digel
Originally posted by ksim:
Очень интересно. Какие именно компоненты состава? Может быть, вы прочитали статью в интернете? Хотелось бы ссылочку.
Но если это о пропиленгликоле - что-то я сомневаюсь. Пищевая добавка Е1520, разрешенная и признанная безопасной.

Честно говоря не помню где читал, но звучало убедительно .
Да про кашель - ушло иль нет - запарило по утрам .

ksim
P.M.
23-4-2009 22:48 ksim
Ну, вот потому что убедительно звучало и хотелось самому почитать.. . Я пересмотрел довольно много статей на русском о электронных сигаретах и в нескольких из них натыкался на некие невнятные утверждения в их небезопасности. Все они (кроме достаточно серьезных, где просто указывали на пока малое количество проведенных исследований) оставляли такое впечатление, что автор просто не очень (мягко говоря) хорошо знает, о чем он пишет. Шедевр - это статья, где пишут, что представитель ВОЗ (в немалых чинах) будто бы сказал, что электронные сигареты - кака, ибо в них содержится страшный пропиленгликоль
Может быть вы ее читали?
Мне до сих пор интересно - журналист по безграмотности переврал слова представителя ВОЗ или же самого представителя гнать с работы надо Потому что поискав Гуглом или Яндексом слово "пропиленгликоль" вы узнаете (О ужас!!!) что он.. . применяется в косметической, фармацевтической и пищевой (!) промышленности (10-12% для растворения пищевых добавок, удержания влаги и т.д. и т.п.).. . а так же.. . в табачной промышленности (опять таки для увлажнения). Так что мы его уже давно едим, пьем и моемся им И еще неизвестно, в каких количествах
А по поводу безопасности.. . я думаю, что производители прикладывают очень большие усилия для производства действительно безопасного продукта. Просто потому, что они - первый реальный конкурент табачной промышленности.. . Да если б там хоть что-то было бы.. . да производители обычных сигарет подняли бы невиданный шум на весь мир.. . при их-то доходах.. . Скандал был бы огромный и умело раздуваемый. Имхо.
Насчет кашля - у меня гораздо меньше. Использую э-сигареты месяц.
Markiz-5
P.M.
24-4-2009 09:35 Markiz-5
ksim, а Вы не в курсе насколько этого испарителя хватает?
Я заказал такую smoking-everywhere.com

и картриджи smoking-everywhere.com

Очень хочется надеятся, что не разочаруюсь в покупке. За е сигарету с двумя батарейками и 5 картриджей в комплекте + дополнительные 10 картриджей - обошлось в $ 103.00

ksim
P.M.
24-4-2009 20:28 ksim
Нет, к сожалению не в курсе. Вообще же, производитель вроде дает год гарантии? Конструкция очень схожа с моей, думаю, не разочаруетесь. У меня пока все работает. Единственно - 15 картриджей вам хватит дня на 3-4, то,что они пишут на сайте о 20 сигаретах не совсем верно. Моих картриджей (внешне абсолютно такие же) хватает на 5-6 раз "покурить". Попробуйте заказать жидкость, с ней получается немного дешевле. Вот тут, например, предлагают e-cig.org Правда, там только два вкуса в продаже.
zx6666
P.M.
8-6-2009 17:29 zx6666
Сигарета у меня Super Cigarette RN4081, вот такая

а где покупали ? можно ссылку ?

http://www.ecigaretteweb.co.uk/ смотрел тут , но вероятней всего нет доставки в Россию , т.к при попытке вбить в личные данные адрес доставки , нет России

ksim
P.M.
8-6-2009 21:36 ksim
Я покупал на www.e-cigs.co.uk
Шлют ли точно в Россию не скажу, но вроде они почти со всеми странами работают.
Можно им написать и спросить, там есть адрес почты для таких вопросов.
А вообще - да полно же у вас магазинов. Вот на скорую руку нашел через Яндекс:
http://www.esmox.ru
http://www.electronic-cigarette.ru
http://www.ru.freesmoke.eu
http://www.ruyanhealth.com
http://www.e-cigarette.su
http://www.netvreda.ru
http://www.ecoret.ru
zx6666
P.M.
8-6-2009 22:35 zx6666
А вообще - да полно же у вас магазинов. Вот на скорую руку нашел через Яндекс:

яндекс конечно , хорошо ,но 35фунтов на http://www.e-cigs.co.uk/ значительно меньше , чем "скромные предложения" наших , а за ссылку спасибо
zx6666
P.M.
9-6-2009 01:29 zx6666
Я покупал на www.e-cigs.co.uk[/B][/QUOTE]

кстати , обнаружил на просторах интернета купон на скидку karmanm , при заказе больше 30 фунтов размер скидки 5%


azazell
P.M.
10-6-2009 14:04 azazell
Объясни, камрады, запах от нее вокруг курящего какой??
И еще, самому во рту как? Как обычная сигарета или что?
ksim
P.M.
11-6-2009 01:33 ksim
Ну, запаха вокруг никакого. Что-то учуять может только особенно чувствительный человек, да и то в самой непосредственной близости от курящего. Самому же - в зависимости, какой вкус выберете. Я курю вишню, есть турецкий табак, есть сливки, кофе, клубника и т.д.
От обычной сигареты, естественно, отличия есть. Я бы сравнил с кальяном, но совпадение не абсолютное. В ней, как бы сказать, больше вкуса, чем запаха. Ведь горения нет, а вкус создается при помощи пищевых ароматизаторов.
Вкус "Мальборо" мне например не понравился, не похож. А вот "турецкий табак" надо будет попробовать Вишневый же с удовольствием курю третий месяц, пока не надоедает.
Venon
P.M.
11-6-2009 20:29 Venon
Блин и жаба давит и попробовать хоца пипец.. . еще волнует доступность расходников в регионах.. .

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Электронные сигареты ( 1 )