Guns.ru Talks
Табачный клуб
Зажигалка IMCO. Кто что думает о сабже? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 111 : 1234...108109110111
Автор
Тема: Зажигалка IMCO. Кто что думает о сабже?
Fiel
27-4-2007 17:11 Fiel
перемещено из мужской разговор

www.imco.at

edit log

Android965
27-4-2007 17:19 Android965
Знаем таких.
click for enlarge 384 X 512 106.5 Kb picture
click for enlarge 384 X 512 139.6 Kb picture
Классическая полуавтоматическая система. Лёгкая, компактная, удобная. ИМХО, основной недостаток - быстро сжирает кремень, зато нечувствительна к его качеству (в отличие от Zippo). Несмотря на довольно хитроумное устройство, довольно надёжна. Главное - сразу два кремня не запихивать, иначе при открывании крышки может погнуться толкающая колёсико пластина.
Fiel
27-4-2007 18:24 Fiel

Знаешь, а у меня IMCO раритетная есть. Конструкция IMCO-JUNIOR, только не такая, как сейчас в Москве продается, с продольными вырезами для поступления воздуха при горении, а с круглыми отверстиями и покороче. Мне она досталась от деда, он после войны служил в Германии и зажигалку принес оттуда. У нее поверхность уже вся стертая от времени, но она до сих пор отлично работает!!

Сейчас минус - тяжело купить нормальный бензин для зажигалок. От нормального бензина привкуса при прикуривании не остается, от галимого - первые одна-две тяги воняют. Я покупал "Ронсонол" в желтой жестяной .. ёмкости в табачном магазине на Киевском вокзале, бензин - супер, привкуса не больше чем от газа.

Android965
27-4-2007 20:14 Android965
Лет 7 назад ещё продавались укороченные Юниоры с круглыми отверстиями. У меня была такая, не знаю, куда подевалась. То ли посеял, то ли подарил кому-то.
Курить давно бросил - с бензином не заморачиваюсь: заливаю "Royal" или "Newport".
Fiel
28-4-2007 00:56 Fiel
2 Android: я бросил месяц назад, поэтому месяц не заливаю никакой ) Но и Royal, и Newport - говно, я пробовал - и тот, и другой бензин - грязный, воняет.
Pfeil
28-4-2007 19:25 Pfeil
Активно использую IMCO Stremline(как на фото выше), имхо во многом лучше ZIPP'ы. Бензина точно меньше жрет
Процесс замены кремня напоминает помповое ружье бензин лью Newport - практически не воняет, или я привык уже...
ПыСы. Никто не подскажет где в Москве можно купить Имку? Хочу взять про запас, лет пять назад лежали в каждом табачном киоске, сейчас нигде не видно
Android965
29-4-2007 00:03 Android965
1) Около ст.м. "Южная" есть рынок, там палатка имеется чисто табачная. В декабре 2006 г. туда заглядывал - были, родимые, всех трёх серий.
click for enlarge 718 X 728 652.8 Kb picture

2) Видел в табачном ларьке около Ст.М. "Багратионовская". Вариант спорный, т.к. последний раз там был с год назад.

А вообще, розничная продажа Имок - явление стихийное: то там появятся, то здесь исчезнут. У нас около ст.м. "Нагорная" полгода назад ещё были, сейчас нет уже. Это вам не Зиппы, которые на каждом углу валяются.

Pfeil
29-4-2007 17:18 Pfeil
Спасибо за информацию, но Южная находится далековато от меня и честно говоря мотаться ради зажигалки туда не хочется, если только случай подвернется. К тому-же нашел инет магазин с Имками, заказал, посмотрим что привезут.
Сам последний раз видел Имку в табачном киоске на Старом Арбате (напротив макдака) где-то месяц назад.
Fiel
29-4-2007 19:28 Fiel
На Арбате в табачном киоске, напротив переулка, который идет к метро "Смоленская" есть Имко, недели две назад видел.
Astarot
1-5-2007 11:41 Astarot
Метро профсоюзная идти по нечетной стороне в сторону Академической слева будет палатка там есть!!
Fiel
1-5-2007 12:33 Fiel
Еще вчера увидел - табачный ларек рядом с метро "Юго-Западная", смотришь на вход в метро (задний правый, если встать лицом по направлению к центру), метрах в 30 справа от тебя будет ларек, там продается "IMCO-JUNIOR", 90 рублей, вчера случайно увидел.
Android965
1-5-2007 13:35 Android965
quote:
Originally posted by Fiel:

"IMCO-JUNIOR"

С круглыми воздуховодами?
Pfeil
1-5-2007 15:54 Pfeil
Купил сегодня "IMCO Super Triplex", чисто случайно в табачном павильончике на Новом Арбате, 21 (слева от гл. входа в здание). Забрал последние 2 штуки, 150 рублей шт.
Очень интересная конструкция со сдвижным кольцом, кольцом можно закрывать воздуховоды и соответственно регулировать высоту пламени.
Теперь мучаюсь выбором какую носить с собой:
Super Triplex - функциональней и более брутально выглядит
Streamline - красивее и элегантней

Кстати если кто берет новую Имку - сразу меняйте фитиль, по умолчанию там какой-то очень короткий шнурок.
Fiel
1-5-2007 18:53 Fiel
На сдвижном кольце зубчик - ограничитель месяца через три-четыре сломается.
Когда сломается - зажигалка превратится в Junior
Я бы носил Streamline, она в кармане лежит удобнее, потому что плоская.
Единственный минус этих зажигалок - боятся сырости, сталь легко ржавеет.
И - парень выше правильно написал - нельзя совать в зажигалку 2 кремня сразу - сломается механизм открывания крышки.
Fiel
1-5-2007 19:08 Fiel
Вот мои:
click for enlarge 478 X 359  26.7 Kb picture

Та, что слева - досталась от деда - затрудняюсь сказать, сколько ей лет вообще, рабочая. Справа - новая, купил году где-то в 2000 м; сломана из-за того, что я пихал в нее два кремня вместо одного. В механизме ломается зубец, толкающий колёсико => в помойку.

Pfeil
2-5-2007 19:05 Pfeil
Мои:

самая потасканная слева, ей где-то полгода. Остальные новые, может разойдутся на подарки, а может для себя заначу
dunhil
4-5-2007 19:55 dunhil
Мне друг полгода назад из Австрии привёз, так стырили в сауне, дорассказывался, блин. Прадед с войны такую же принёс, рабочая, но как раритет, из дома не выносится. Вообще, по мне так ИМКО душевнее Зиппы, чего-то военно-исторического в ней больше!

Android965
4-5-2007 20:37 Android965
Купил бензин "П Ф Химиндустрия", зарядил Streamline и Junior. Горят - не коптят (как было с импортным), да и дешевле в 2 раза.
Junior, кстати, с тюнингом - прицеплена шторка (закрывает колесо сзади, стандартно идёт на Triplex и Streamline).
quote:
Originally posted by dunhil:

военно-исторического в ней больше!

Верно подмечено. Я раз фильм про ВОВ смотрел, так там боец невидимого фронта от IMCO прикуривал.
dunhil
5-5-2007 00:34 dunhil
Так IMCO в WW2 в австрийскую и немецкую армии поставлялись. Так сказать, неизменный атрибут офицеров гитлеровской армии и наших солдат, возвращающихся на Родину )
Android965
5-5-2007 01:32 Android965
Однажды один дядька лет 60-ти, узрев у меня IMCO, пояснил, что зажигалка эта называется Вдовушкой, ибо надёжная.
всего страниц: 111 : 1234...108109110111

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Зажигалка IMCO. Кто что думает о сабже? ( 1 )