Guns.ru Talks
Табачный клуб
Самокрутки и все, что с ними связано. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрутки и все, что с ними связано.

Аден
P.M.
17-11-2008 16:02 Аден
Из А4 нарежу

Кстати о бумаге. Искал самую плотную, чтобы скручивать вручную. Преребрав предложенные, остановился на бумаге Зиг-заг, Франция, коричневого цвета - то ли ликерная, то ли лакричная. По традиции, первый листок спалил просто так. Что могу сказать.. . Аромат жженой газеты. Самокрутка с Редмоном, соответственно, приобрела резкий вкус, примерно как у сигариллы. Пришлось курить так же, не затягиваясь.
Зато бумага, в комплекте с Редмоном - высший класс. Вообще в Редмоне устраивает и упаковка и цена. С удовольствием выкурил "дикий виноград", сейчас курю "черную смородину" (ассоциируется с водкой Абсолют).

Strafer
P.M.
17-11-2008 16:07 Strafer
Originally posted by Аден:

Зиг-заг, Франция, коричневого цвета - то ли ликерная, то ли лакричная.


Сдуру купил такой бумаги две пачки. Обычная бумага покрашеная какой то гадостью. На вкус ерунда какая то.

"Дикий Виноград" мне тоже не понравился. А вот "Черная Смородина" - очень вкусная штука.

D@n[T]e
P.M.
19-11-2008 01:28 D@n[T]e
Подведу свои итоги самокруточного месяца.
По табакам."Всё х*вно, окромя мочи.".Нашёл сегодня Золотую Вирджинию Ароме, и.... расстроился дальше некуда. Обычный табак ничего боле. Запах как от обычных сигарет.
МакБарены пепровал все кроме Виноградного- что-то стало казаться, что кислят они. Так и лежат кисеты с Экзотик, Ориджин(особо непонравился),Ваниль. Друм Милд-вполне ничего.
И лишь Ларсен Олд Бэлт вне конкуренции. Усосал почти целую банку и е щё не надоел.
Бумага на мой взгляд Гизен Сильвер Тип-лучшая. Зиг-заг коричневую-ф топку.
Strafer
P.M.
19-11-2008 01:59 Strafer
Курить ларсен в самокрутках? Оригинально.
D@n[T]e
P.M.
19-11-2008 07:51 D@n[T]e
Originally posted by Strafer:
Курить ларсен в самокрутках? Оригинально.

А что поделать?Время на трубку в этом бешеном ритме жизни ненайти, так что хоть так.
Причём заметил, что "трубочная" нарезка табака не склонна к излишне жёсткой набивке и тянецца отменно.
Strafer
P.M.
19-11-2008 09:47 Strafer
Время и на самокрутку нужно. Конечно, не полтора часа, как на трубку, но минут 20 или около того.
Аден
P.M.
19-11-2008 12:06 Аден
"Всё х*вно, окромя мочи."

Постепенно прихожу к такому же выводу. Попробовав несколько табаков в самокрутках, разочарован. Плюс в том, что утвердился во мнении, что сигареты курить нельзя. Самокрутки капризны и результат от их курения непредсказуем, чуть пересушишь её - и дым становится резким и неприятным. Ларсен в самокрутках хорош, но нарезан крупновато. Как вариант - пересушить, перетереть между ладонями в более мелкий, и увлажнить по-новой. Или не париться, а сразу перейти только на трубку?
13mm
P.M.
19-11-2008 13:01 13mm
Originally posted by Аден:

Как вариант - пересушить, перетереть между ладонями в более мелкий, и увлажнить по-новой


IMHO, получите пыль, а потом кашу. Лучше не полениться и порезать острейшим ножом на доске.
Аден
P.M.
19-11-2008 13:20 Аден
Табачная пыль курится весьма забавно. Обычно на дне табачной банки скапливается изрядное количество, состоящее из мешанины остатков разных табаков. В момент отсутствия под рукой табака, ссыпается в чашку трубки без уплотнения - вкус может получиться очень интересным
D@n[T]e
P.M.
19-11-2008 13:39 D@n[T]e
Думаю нестоит ни перетерать, ни резать.
Ларсен уж точно-заворачиваю машинкой наура. Сейчас дымлю МеллоуМикстур-немного покрупнее, но тоже заворачивться.
Мне непонравился сигаретный МБ главным образом из-за нарезки. К середине самокрутки эти длинные нитки пропитываються конденсатом и ничего через себя неппускают. Плюс горит такая самокрутка как-то неравномерно.
А вообще всё правильно, самокрутки приучают, что сиХарета-бяка.
Как-то на днях приехал на работу, и гдето посеял пачку бумаги. Стрельнул Кента, опплевался,ноги в руки и за бумагой.
Strafer
P.M.
19-11-2008 17:09 Strafer
Одно остается, на трубки переходить После самокруток курить сигареты сможет редкий человек. Кстати и сам поймал себя на мысли, что предпочитаю самокруткам трубку. Видимо, естественный ход эволюции курильщика. У меня неплохой результат получился смешивая самокруточный и трубочный табак. А что бы к середине сохранялась нормальная тяга, нужно забивать свободнее. И конечно не допускать иссушения табака. Кусочек яблока на 12 часов в кисет, и влажность восстановится.
Если трубочный табак крупноват, его лучше измельчить с помощью гриндера, специально для этого задуманного. Иногда встречаются в продаже в инет магазинах. Ножницами постоянно резать это мазохизм.
D@n[T]e
P.M.
19-11-2008 18:28 D@n[T]e
Originally posted by Strafer:
Одно остается, на трубки переходить

Не.Раза 3-4 по 20 мин . на самокрутку за рабочий день ещё можно выкроить. А на трубку вряд ли получиться. Ещё неприятный аспект. Нашёл более-менее нормальную трубку, БигБэн полубэнд. Но цена за неё в нашей деревне.. . около 4000р.Пока считаю дороговато за свою вредную привычку столько выкладывать. А если непонравиться?
Кстати, тоже приобрёл бриаровый мундштук с охладителем-вещь!Похоже как и у Вас "G.G." Только обошёлся в 300р.
Про яблоко спасибо, сегодня в Вирджинию суну, может поможет.
Strafer
P.M.
19-11-2008 19:05 Strafer
Трубки можно заказать у Маммона. Шлет в пределах России почтой. За тысячу-другую можно купить прекрасную обкуренную трубку класса эстейт. Сам купил у него 4 трубки, остался весьма доволен.
За одно и табачка хорошего заказать для пробы. Тех же "Грибов".
http://mammon.ru/sale/smokers.shtml
AZot
P.M.
19-11-2008 19:42 AZot
Сегодня, весь день, курю Виржинию Голд (красная пачка). Мне, очень понравился. Табак без ароматизатора, но хорош! Мягкий, крепкий. Именины сердца.
DEATHMAn
P.M.
23-11-2008 20:31 DEATHMAn
Господа, а зачем у самокрутной бумаги (Gizeh зеленый cut corners) уголки так надрезаны? В чем сакральный смысл?
PS Купил пачку бумаги Gizeh Hanf из шайтан-травы Чисто поржать
Strafer
P.M.
23-11-2008 21:20 Strafer
Уголки срезают для удобства кручения в машинке.
DEATHMAn
P.M.
23-11-2008 21:30 DEATHMAn
А в чем удобство? По-моему в машинке вообще монопенисуально.. .
Strafer
P.M.
23-11-2008 21:43 Strafer
Видимо, что бы не заминались. 37 x 15
minorite
P.M.
3-12-2008 13:53 minorite
Drum синий - ништяк.
Old Holborn синий - так себе.

Drum голубой - тоже ничетак.
Golden Virginia, Bali Shaq - так себе.

бумага OCB Premium #1
машинку нафик не надо. хотя имеется

Аден
P.M.
5-12-2008 13:13 Аден
Дублирую пост Громозеки в этом топике от 25.10.08. Ответ нашелся?

Кстати! Люди добрые, кто умеет крутить сложные "козьи ножки"? Я сколько видел, они, скорее простые. Суть - тонкий, острый конус из бумаги, в толстой части перекрут, далее делается подобие "глушителя" у папиросы. Клеится слюнями, табак засыпается после скручивания, уплотняется.

Просто в описании "козьей ножки" из газеты упоминаются аж пять её элементов.. . Наверное, какой то "одесский понт".

Можите что нибудь сказать по этому поводу?

Alraune
P.M.
13-12-2008 19:30 Alraune
Только что ездил в Табачный магазин N1.

Приобретения:

Табак Drum halfzware, синий - 130 рублей.
Табак Old Holborn original, синий - 100 рублей.
Табак Golden Virginia, оранжевый - 150 рублей.

Бумага OCB X-pert, ultra thin - 7 рублей. (по уверению продавца, аналог Gizeh Silver Tip - 15 рублей )

А также машинка Mascotte, пластиковая - 75 рублей. Фильтры Mascotte, угольные\обычные по 40 рублей.
232 x 231

Strafer
P.M.
13-12-2008 20:42 Strafer
Originally posted by Alraune:

Golden Virginia, оранжевый - 100 рублей.


Не может быть..
Alraune
P.M.
13-12-2008 21:35 Alraune
Поправил цену, Вирджиния 150 рублей стоила.
minorite
P.M.
13-12-2008 21:40 minorite
drum с фильтром деньги на ветер
Strafer
P.M.
13-12-2008 21:55 Strafer
Originally posted by Alraune:

Поправил цену


Ну вот.. . А я уже низкий старт взял, что бы от души затариться резко подешевевшей Вирджинией.
trupz
P.M.
10-1-2009 21:50 trupz
Приобрел тут MacBarren Passion Choice, в оранжевой упаковке. Впечатления - неочнь, пахнет персиками, ванильный и ароматик интереснее по вкусу
minorite
P.M.
10-2-2009 09:53 minorite
Купил Samson Milde Shag - жесткий (Drum мягче и богаче), но курить можно.
СКА
P.M.
23-2-2009 21:47 СКА
Собственно принимайте в ряды самокрутчиков, проникся очень. Вкус с обычными сигаретами просто не сравним.
click for enlarge 1920 X 1440 725,5 Kb picture
Timur9
P.M.
24-2-2009 20:46 Timur9
Originally posted by СКА:
Собственно принимайте в ряды самокрутчиков, проникся очень. Вкус с обычными сигаретами просто не сравним.
forum.guns.ru

Кроме фильтров набор один в один как у меня. Вот только вирджиния у меня не пошла, голова после нее болеть начинает. Сижу на друме))

СКА
P.M.
26-2-2009 22:30 СКА
Originally posted by Timur9:

Кроме фильтров набор один в один как у меня. Вот только вирджиния у меня не пошла, голова после нее болеть начинает. Сижу на друме))


Я сейчас прикупил три пачки Mac Baren'a: Original Choice, Passion Choise, Vanilla Choise, завтра буду дегустировать.
DIZ
P.M.
26-2-2009 23:33 DIZ
Originally posted by AZot:
В магазин завезли Samson (в желтом кисете)
P.S. После 4-ой самокрутки Самсона, задолбал кашель. Весь вечер.
Самсон надо было брать Zware Shag. Вы просто не знаете, что такое кашель. 198 x 115
Мой совет. Крутить только руками. Gizeh/Mascotte одного уровня и фильтры и бумага. И то, и то очень высокого качества. Я предпочитаю с фильтром из-за того, что удобнее курить. Хотя настоящие джигиты курят без фильтра. Ни в коем случае никаких мундштуков. Разве что одноразовые. Бумагу тонкую типа синей Gizeh, кстати на них пишут про плотность. Заранее крутить нельзя не только из-за религиозных убеждений. Элементарно сохнет табак. Вкус становится резче.
С гильзами один из самых больших недостатков - невозможно плотно забить.
Еще мечтаю увидеть человека, который одной рукой скручивает нормальную сигарету. Думаю сродни карточному фокуснику.
Аден
P.M.
26-2-2009 23:40 Аден
Ни в коем случае никаких мундштуков.

Почему? Дело даже не в табаке, который лезет в рот, а в бумаге, которая липнет к губам так, что вынимаешь самокрутку вместе с кожей.
DIZ
P.M.
26-2-2009 23:52 DIZ
Теряется свобода выбора калибра . Приходится крутить точно под размер. Что требует определенной сноровки. Ко всему имелись ввиду многоразовые мундштуки, которые здесь обсуждались. Привкус остается. А это как пить дорогой коньяк из грязной посуды. Я то курю с фильтром. Что так же избавляет от такой напасти как горячий дым. Под мундштук скрутить без зазора не получится. Или придется приличную часть сигареты выбрасывать. С фильтром куда бережливее.
Специально сейчас скрутил. Попробуйте такую в мундштук засунуть.
Аден
P.M.
27-2-2009 00:07 Аден
Привкус остается.

От сильных ароматиков - да. Будучи трубочником, скажу что для обычных табаков остаточный вкус некритичен, т.к. ощущается до первой затяжки.
Теряется свобода выбора калибра

Конус Морзе - вот что спасет отца русской демократии Хороший мундштук, имеет "маму" для сигарет любого калибра и самой замысловатой формы.
DIZ
P.M.
27-2-2009 00:23 DIZ
У самокруток больная тема, это слабая набитость с концов. Потому чтобы хорошо держалось нужно подбирать размер. И минимум четверть сигареты выбрасывается. Не представляю себе универсального мундштука. Особенно одноразового. Многоразовые не приемлю по описанной выше причине. Сигарета на снимке имеет диаметр 10мм (штангенциркуль - наше все ).
Аден
P.M.
27-2-2009 00:43 Аден
Попробуйте такую в мундштук засунуть.

Я то курю с фильтром

Похоже фильтр затерялся в сигарете
Я такие не умею, получаются потоньше.
DIZ
P.M.
27-2-2009 00:49 DIZ
Это, понятно, Королевская!
Сам курю такие очень редко. Фильтров под нее еще не придумали.
DIZ
P.M.
10-3-2009 16:17 DIZ
Вот что еще нашел по теме. сцылк
ARREY
P.M.
20-3-2009 01:27 ARREY
а я с 2005 года пользуюсь роллбоксом отличная вещь! я прошел через ручное и полуручное скручивание и остановился на роллбоксе. использую угольные фильтры Маскотт и Гизех. и самую тонкую бумагу OCB черная пачка и Маскотт - голубая пачка. предпочитаю МакБаррен Ориджинал и Редмонт ЧёрноСмородиновый.
кстати совсем не курю фабричных сигарет. уже с 2003 года.
DIZ
P.M.
20-3-2009 10:46 DIZ
Фабричные - это зло. Особенно продающиеся у нас в киосках. Про себя могу сказать, что курить стал заметно меньше и только в удовольствие. Уже про между делом взять сигарету в зубы не тянет совсем.

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Самокрутки и все, что с ними связано. ( 4 )