Guns.ru Talks
Табачный клуб
Объявления, вопросы и предложения ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Объявления, вопросы и предложения
iliasha
6-11-2018 17:21 iliasha
Всем желаю здравия и хорошего настроения.

Волей случая и с санкции администрации ресурсу, я известный на форуме как iliasha стал Вашим новым модератором совместно со старыми более опытными товарищами.
По мнению трудящихся масс, в данном разделе следует навести порядок.
Поэтому, в ближайшее время мною будут написаны ПРАВИЛА раздела, которых следует придерживаться.

Мы же тут с Вами все культурные люди (очень на это надеюсь)

Так же всех хочется поздравить с Праздниками прошедшими и наступающими.

Прошу всех соблюдать спокойствие и революционную сознательность.

С Уважением ко всем Илья.

edit log

Крот Кротович
6-11-2018 22:43 Крот Кротович
Как предложение в будущие правила:

1. Запрещены призывы к противоправным действиям; угрозы и оскорбления в адрес участников; разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства.

2. Запрещено выставлять объявление о продаже без указания цены.

3. Запрещен аукционный формат объявлений о продаже.

4. Запрещено вставлять в свои темы рекламу других ресурсов не относящиеся к Guns.ru, ссылки на сайты или темы не расположенные на Guns.ru
(Хотите сделать рекламу своего сайта, обратитесь к Roman)

5. Любой продавец вправе продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, обсуждение цены в сторону ее занижения или завышения - запрещено! Не нравиться цена, пройди мимо!

6. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором темы).

7. Продавцам запрещено флудить в темах других продавцов.

8. Посты, содержащие объявления о покупке, продаже или обмене предметов, не относящихся к табачной тематике или содержащие одновременно тематические и не тематические предметы, будут удалены.

9. Запрещается создание клонов и фейковых аккаунтов.

10. Запрещено использование графических символов в названии темы, злоупотребление верхним регистром и тому подобные попытки выделить свою тему среди прочих.

11. Запрещаются любые обсуждения персоналий продавцов.

12. Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для жалоб, предложений и вопросам, связанным с модерированием существует специальный раздел:
ОН НАХОДИТЬСЯ ВОТ ТУТ https://forum.guns.ru/forumtopics/62.html

13. Если вы вошли в этот разделе, то вы подтверждаете, что вам уже исполнилось 18 лет.

edit log

SergCoda
7-11-2018 01:25 SergCoda
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

2. Запрещено выставлять объявление о продаже без указания цены.

Поддерживаю
quote:

Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, обсуждение цены в сторону ее занижения или завышения - запрещено! Не нравиться цена, пройди мимо

Странно. Торг всегда уместен.
Крот Кротович
7-11-2018 10:14 Крот Кротович
quote:
Изначально написано SergCoda:

Странно. Торг всегда уместен.

Сергей, вы не поняли, смысла этой фразы. Ключевое слово "Если вы не покупаете". Т.е. бывают такие люди, которые сами ничего не покупают и даже не собираются, а просто заходят в темы и начинают писать: "ой, это дорого", "А вот там то дешевле" или еще что-то похожее.
А так конечно, никто не запрещает написать продавцу в личку и попросить скидку.

edit log

iliasha
7-11-2018 11:21 iliasha
quote:

Как предложение в будущие правила

Спасибо за участие в составлении Правил,я человек в данном разделе новый,
по этому с удовольствием выслушаю все предложения и постараюсь их учесть.

Если кто хочет, что то добавить или посоветовать - милости просим.

edit log

ienmik
7-11-2018 11:34 ienmik
quote:
А вот там то дешевле" или еще что-то похожее

Так а что в этом плохого, если человек продает в 2 цены можно и сказать об этом и показать другим участникам где аналогичный товар дешевле. А уж покупатель сам решит тут покупать или нет. Лично мне так лучше за меньшую денежку купить. Здесь не рынок же, где все на виду и все помидоры в ряд)) иногда нужные темы сложно найти. А то какие то правила в защиты барыг)))) Если товар по нормальной цене, кто бы что ни писал покупатель найдется

Крот Кротович
7-11-2018 12:12 Крот Кротович
quote:
Изначально написано ienmik:

Так а что в этом плохого, если человек продает в 2 цены можно и сказать об этом и показать другим участникам где аналогичный товар дешевле. А уж покупатель сам решит тут покупать или нет. Лично мне так лучше за меньшую денежку купить. Здесь не рынок же, где все на виду и все помидоры в ряд)) иногда нужные темы сложно найти. А то какие то правила в защиты барыг)))) Если товар по нормальной цене, кто бы что ни писал покупатель найдется

Все мы здесь барыги и спекулянты : ) Никто сам сигары не производит. Это просто защита продавцов и предохранение форума от ненужной ругани. А то я могу зарегить ники на всех своих родственников и на кошку и писать в разных темах что у меня дешевле.

Как вы понимаете мне такой пункт не нужен. Но чтобы все было по честному, думаю лучше его ввести.

К тому же, это стандартный пункт в темах продаж на Ганзе.

Tatiana_F
7-11-2018 12:54 Tatiana_F
Здравствуйте.
Георгий, спасибо!
Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме .
ienmik
7-11-2018 14:38 ienmik
quote:
писать в разных темах что у меня дешевле.

Так пишите если сможете продать)))))

iliasha
7-11-2018 14:43 iliasha
quote:
Originally posted by Tatiana_F:

Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме

Как мне видется ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
2) Дискусии на тему табачной культуры

Срашиваю у завсегдателей стоит ли разделить эти два направления, а то темы о купле-продажи часто зафлужены?

quote:
Originally posted by ienmik:

А то какие то правила в защиты барыг))))

Прошу не употреблять подобные выражения!!!

quote:
Originally posted by iliasha:

Мы же тут с Вами все культурные люди (очень на это надеюсь)

Крот Кротович
7-11-2018 15:43 Крот Кротович
quote:
Изначально написано Tatiana_F:
Здравствуйте.
Георгий, спасибо!
Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме .

Да, я бываю иногда не сдержанный, каюсь. Но я вообще всегда за порядок : )

Крот Кротович
7-11-2018 15:55 Крот Кротович
quote:
Изначально написано iliasha:

Как мне видится ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
2) Дискуссии на тему табачной культуры

Спрашиваю у завсегдателей стоит ли разделить эти два направления, а то темы о купле-продажи часто зафлужены?

Я об этом много думал. И у меня двойственное чувство.
Вроде как бы логично было два раздела. Но тем в "Табачном клубе" очень мало, не думаю, что темы продажи и дискуссии мешают друг другу. Разделим их на две лысо как то будет.

Мне например не интересно просто продавать сигары. Мне интересно чтобы люди в моей теме общались, обсуждали новинки, и другие вопросы. Часто получаю дельные советы что бы такого еще привезти. Так что я не против флуда в моей теме.

Хотя меня устроит и вариант с двумя разделами. Нужно чтобы другие продавцы высказались как им лучше.

Самую верхнюю тему
"Купля-продажа" - думаю снести нужно, она изжила себя. Кода-то была нужна, когда раздел был мертвый и в нем было всего пять тем. А сейчас мне кажется, смысла в ней нет. Хотя если кому нужна то пусть останется.

Крот Кротович
7-11-2018 16:06 Крот Кротович
У меня есть предложение относительно выставления на продажу кубинских сигар. Но это опять же, на обсуждение, как народ проголосует. Я бы предложил обязать всех кто выставляет кубинские сигары (это конечно не касается народных) снабжать их вот такой фоточкой.
click for enlarge 800 X 333 74.7 Kb
Кто не знает, это фотография штрих-кода и чернильного штампа на дне коробки. Вот на этом сайте по штрих-коду можно проверить подлинность сигар.
http://www.habanos.ru/news/
А если человек продает "левые", то он должен написать что сигары "левые". Я не вижу ничего плохого в продаже "левых" сигар. Но покупатель должен понимать, что он берет. Иначе это жульничество.

Я давно делаю такие фотки и буду их делать вне зависимости от принятия этого пункта.

edit log

iliasha
7-11-2018 16:16 iliasha
quote:

Хотя меня устроит и вариант с двумя разделами

Правильнее сказать две разные темы в одном раделе

oven54
7-11-2018 16:31 oven54
quote:
Originally posted by iliasha:

Как мне видется ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
2) Дискусии на тему табачной культуры

Я считаю,что так будет лучше.
Крот Кротович
7-11-2018 16:45 Крот Кротович
quote:

Правильнее сказать две разные темы в одном раделе

Ну я не знаю как это правильно называется : )
Я имею в виду, что вот к примеру будет общий раздел как сейчас и будет какая то еще папочка, с названием "купля и продажа". И вот заходишь в эту папочку и можно создать там темы о продаже. Если просто будет одна тема как сейчас в самом верху "купля-продажа", где все тулят свои объявления это будет очень не удобно.

Да и вообще мне кажется пока об этом рано задумываться в разделе тем не хватает даже на две страницы. Так на будущее когда тем будет много можно так сделать. А сейчас зачем?

Обычно так делаю в разделах когда собирается много тем и темы о купле-продажи начинают топить темы об обсуждении. В нашем же разделе пока такого нет.

В "Табачном клубе" всего пять тем не связанных с "куплей- продажей", причем две из них про зажигалку Zippo, а две другие появились в течении последнего месяца-двух : ) Если создать отдельное место для этих пяти тем, про них просто забудут и вообще никто их видеть не будет. А так нет-нет попадаются на глаза.

iliasha
7-11-2018 17:35 iliasha
quote:

Если просто будет одна тема как сейчас в самом верху "купля-продажа",

Вы не совсем правильно меня поняли.Тема что в самом верху купля-продажа,пока будет т.к. с ней не всё так просто, кто хочет пусть там пишет.
Моё виденее ,темы о купли-продажи должны быть отдельны (не в одной теме), каждый участник ,на пример Вы, создаёте тему купли продажи (в которой разговор идёт только о купле-продаже) и создаёте тему ,как пример, Клуб- в которой обсуждаются сигары.

Крот Кротович
7-11-2018 18:40 Крот Кротович
quote:

Вы не совсем правильно меня поняли.Тема что в самом верху купля-продажа,пока будет т.к. с ней не всё так просто, кто хочет пусть там пишет.
Моё виденее ,темы о купли-продажи должны быть отдельны (не в одной теме), каждый участник ,на пример Вы, создаёте тему купли продажи (в которой разговор идёт только о купле-продаже) и создаёте тему ,как пример, Клуб- в которой обсуждаются сигары.

Это еще мне интересно может быть, а другим продавцам думаю это вообще не нужно. Вряд ли кто-то захочет тащить еще одну тему.
Продавцы обычно только в свою тему и смотрят. Вон из всех продавцов только Татьяна здесь отписалась. Другие наверное даже темы этой не видят : )

Крот Кротович
7-11-2018 18:54 Крот Кротович
Вообще в любом деле, мое мнение, что не нужно делать все сразу, в спешке и плохо. Лучше делать все постепенно и хорошо : )

Т.е. правила, можно добавлять постепенно, менять раздел тоже можно постепенно и то если это нужно. А то как говориться "лучшее враг хорошего" : )

Вон америкосы написали конституцию всего из 7 пунктов, а потом со временем, когда это было нужно добавили к ней 27 поправок : )

Сейчас разделу, на мой взгляд, нужны только правила и модератор.

А то если честно, раздел и так дохлый. За последние три года он начал оживать. Держится он только на продавцах. Сейчас можно сделать что-то не так и продавцы уйдут на другой ресурс, за ними уйдут участники тем купли- продажи. По большому счету продавцам все равно где продавать и большинство людей здесь только ради того чтобы купить интересные вкусняшки.

Крот Кротович
7-11-2018 18:59 Крот Кротович
Вот я и преамбулу к правилам уже написал : )))

Мы, народ Табачного клуба, с целью образовать более совершенный раздел, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместное общение, содействовать всеобщему благоденствию и закрепить блага свободы за нами и последователями нашими, провозглашаем и устанавливаем настоящие Правила Табачного Клуба на Ганз.ру

click for enlarge 1920 X 735 224.5 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Объявления, вопросы и предложения ( 1 )