Guns.ru Talks
Табачный клуб
Продам семена табака курительного с пересылом ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам семена табака курительного с пересылом
Dzhyan
22-9-2015 06:46 Dzhyan
перемещено из Частные обьявления

Продаю семена табака курительного трёх сортов.
Семена табака Сорт "Турецкий" - Nicotiana tabacum

Турецкий табак обладает пряным вкусом и сладковатым ароматом. Изготавливается турецкий табак путем высушивания на солнце, окрашиваясь в один из цветов широкой гаммы: от зеленовато-желтого до золотисто-коричневого цвета. По сладости турецкий табак занимает одно из ведущих мест среди всех используемых табаков. По этому, турецкий табак почти всегда используется для приготовления английских табачных смесей.
Средняя Высота табачного куста: 130-160см
Средний Размер спелого листа: 50х30
Цвет листьев: Темно зеленый
Урожайность: Очень высокая
Устойчивость к болезням: Хорошая

Урожайность очень хорошая. Семена прошлого года. В прошлом году посадил что то около 150 кустов, курю весь год ещё приблизительно на год осталось, поэтому в этом году этот сорт не сеял.

Семена табака "Xanthy"
Ксанти назван так в честь греческого города, в окрестностях которого он исторически произрастал и являлся экономической базой для целого региона. Среди ценителей табака известен под торговым названием Yenidje и считается "королевой табаков". Это одна из разновидностей басм, весьма близок к таким сортам как Смирна и Измир. Куст цилиндрической формы, высотой чуть больше метра. Листья сидячие, темно-зеленые, широкоовальной формы, для басм довольно крупные - до тридцати сантиметров, с бархатистой поверхностью. Они очень эластичные, с тонкими прожилками, насыщенные эфирными маслами. В сухом виде листья желто-коричневого цвета, с восхитительным, тонким ароматом, сладостью, мягкостью и свежим вкусом. Как и все ориенталы, Ксанти - табак солнечной сушки. Собирать его можно целым кустом. Особенно ценятся листья верхнего яруса. В ферментации не нуждается. Для полного раскрытия вкуса достаточно в течение нескольких месяцев не допускать полного пересыхания листа. Ксанти может быть использован в чистом виде в сигаретах, трубке и кальяне, но из-за особой яркости аромата и экономии (это один из самых дорогих табаков) обычно его добавляют в мешку к Берли и Вирджинии из расчета 10-20 процентов. До 1995 года этот табак входил в состав знаменитой микстуры "Балканское собрание", снятой с производства из-за дороговизны. Сорт очень требователен к почве. На высокогумосном черноземе Ксанти может вырасти до двух метров высотой, но при этом потеряет почти все свои ароматические достоинства. Идеальными для этого табака являются разреженные, легкие песчаные почвы.
Схема посадки 50х10 см либо 70х17 см.
Семена этого года сбора.
И табак сорта "Busak" (Вирджиния), тож ароматный табак добавляется к "Турецкому" для аромата.
Одна упаковка стоит 100 руб. Пересылка письмом. Сколько стоит письмо ещё не интересовался, думаю не дорого. В упаковке более 1000 штук семян.
Если есть возможность где посадить очень всем советую - будете курить свой табак. Очень большая экономия бюджета, но главное - уверенность в том, что Вы курите действительно чистый табак, а не то что Вам там напихают в покупной.

----------
dzhyanpipe.ru
click for enlarge 1920 X 1440 458.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 475.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 415.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 386.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 583.6 Kb

Dima1111111
22-9-2015 10:20 Dima1111111
Добрый день! Интересно,в Подмосковье будет произростать,или прохладно всё-таки?
max1052
22-9-2015 10:51 max1052
Тоже интересно , можно как нибуть выслать
RUBLEW
22-9-2015 11:07 RUBLEW
Заинтересовали в декоративных целях в Подмосковье . Не курю уже лет 20 . Проясните :
-Когда сажать ( тень,солнце )
-Когда взойдёт
-Скорость роста
-Сколько простоит в зелёном виде
Alexander67
22-9-2015 11:21 Alexander67
Тоже интересно а подмосковье
Sergey666
22-9-2015 11:41 Sergey666
Тоже интересно, все три вида)))
Afgan
22-9-2015 12:46 Afgan
Тема интересная и достойная. Давно изучаю, но никак не могу склонить себя к земледелию, тем более на скудных грунтах тульской губернии.
Александр Васильевич! Впервые слышу, что не требуется ферментация. Очень интересно даже. Вы когда семена высаживать начинаете? И ещё вопрос: на пробу самого табачку не дадите?
С уважением, Сергей
Игорь495
22-9-2015 12:54 Игорь495
тоже интересны семена
Dr Stardust
22-9-2015 13:00 Dr Stardust
Тоже интересует все три вида, как раз хотел в следующем году посадить в подмосковье, но пока только начинаю изучение этого вопроса. Был бы очень интересен ваш опыт.
RTDS
22-9-2015 13:35 RTDS
quote:
Originally posted by Dima1111111:

Интересно,в Подмосковье будет произростать,или прохладно всё-таки?

Присоединюсь к вопросу...

zahar-karhu
22-9-2015 14:58 zahar-karhu
Добрый день можно три упаковочки с пересылом Карелия г.Петрозаводск.
greattherion
22-9-2015 15:32 greattherion
quote:
Заинтересовали в декоративных целях в Подмосковье .

+1, хотя кто знает) откуда пересыл, когда сажать, как ухаживать, на какой стадии резать и сушить. кстати как он цветет?

Afgan
22-9-2015 17:40 Afgan
quote:
Изначально написано greattherion:

на какой стадии резать и сушить?

Тут ещё есть один момент - купировка. Вопрос к ТС: производится одинаково на всех сортах?

Dzhyan
22-9-2015 18:15 Dzhyan
quote:

Добрый день! Интересно,в Подмосковье будет произростать,или прохладно всё-таки?

Добрый вечер.
Я думаю будет всё нормально. У меня то растёт и вызревает, а я всего в 500 верстах от Вас. Воронеж.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:18 Dzhyan
quote:
Originally posted by max1052:

Тоже интересно , можно как нибуть выслать

Конечно можно, для этого и объявление давал. Пишите в личку dzhyan59@mail.ru, может быть уже написали, сейчас буду разбирать почту, там уже целая куча писем. Сначала решил дать ответы на форуме.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:32 Dzhyan
quote:
Originally posted by RUBLEW:

Заинтересовали в декоративных целях в Подмосковье . Не курю уже лет 20 . Проясните :
-Когда сажать ( тень,солнце )
-Когда взойдёт
-Скорость роста
-Сколько простоит в зелёном виде

Табак высаживал не в декоративных целях, а для прямого назначения. Полутораметровый куст у меня, как то не ассоциируется с декором.
Семена высеваю на рассаду в феврале месяце в квартирных условиях. Рассада это самое сложное, по моему мнению,а дальше проще "пареной репы"
И давайте договоримся так, я продаю семена табака. Свои семена. Районированные в Воронеже. Я выращиваю табак. Выращиваю так как умею и как научился с помощью интернета. Давать советы по выращиванию табака считаю, что пока не имею права. У меня получается и табаком я себя обеспечиваю, а получится ли у Вас по моей методике - не знаю. Кого заинтересует посадка табака, тот найдёт информацию в интернете у более компетентных людей, я же нашёл.
Так что за семенами милости прошу, а по выращиванию лучше в итернет.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:34 Dzhyan
quote:
Originally posted by Sergey666:

Делайте заказ в личку, может быть уже сделали, сейчас буду просматривать почту.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:53 Dzhyan
quote:
Originally posted by Afgan:

Тема интересная и достойная. Давно изучаю, но никак не могу склонить себя к земледелию, тем более на скудных грунтах тульской губернии.
Александр Васильевич! Впервые слышу, что не требуется ферментация. Очень интересно даже. Вы когда семена высаживать начинаете? И ещё вопрос: на пробу самого табачку не дадите?
С уважением, Сергей

Приветствую, Сергей.
Склонить себя к земледелию? Спешите жить. Или как сказал старый Чудра - вставай рано с рассветом, ибо не знаешь когда придёт закат. Живи долго и да придёт твоя смерть вовремя. Это же просто интересно вырастить что то своими руками, своим умением, своей настойчивостью, своим терпением.
Самый лучший бриар растёт на самых скудных почвах. По моему мнению - табак так же.Где там в Турции чернозёмы? Поэтому я и не удобряю землю под табак. Подбросьте под табак навоза и табак потеряет свой аромат. Только небольшой полив и то на начальной стадии. А дальше уже сам, сам. Только удаляю лишние цветоносы.
Некоторые сорта действительно не требуют ферментации и готовы к курению сразу после просушки, особенно ароматные сорта (но это не из личного опыта, а всего лишь то что я вычитал). Но сорт Ксанти действительно имеет классный запах уже после просушки, чего не могу сказать о Турецком, этот должен полежать.
Семена высаживаю в начале - середине февраля. Рассаду в землю - середина - конец мая.
Почему не дам? пришлите адрес - Вышлю.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:54 Dzhyan
quote:
Originally posted by Игорь495:

тоже интересны семена

Заказ в личку

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 18:59 Dzhyan
quote:
Originally posted by Dr Stardust:

Тоже интересует все три вида, как раз хотел в следующем году посадить в подмосковье, но пока только начинаю изучение этого вопроса. Был бы очень интересен ваш опыт.

Так же заказ в личку.
Опыт? Уже кое что описал. А так ничего сложного. С рассадой конечно придётся покалгатиться, а дальше, как по нотам. Для себя сделал вывод, что перед посадкой семена нужно обеззараживать. Буду делать при помощи марганцовки.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 19:01 Dzhyan
quote:
Originally posted by zahar-karhu:

Добрый день можно три упаковочки с пересылом Карелия г.Петрозаводск.

Конечно можно. Сейчас посмотрю есть ли Ваш заказ в личке, если нет, то сделайте заказ в личку.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
22-9-2015 19:07 Dzhyan
+1, хотя кто знает) откуда пересыл, когда сажать, как ухаживать, на какой стадии резать и сушить. кстати как он цветет?

Вопросов много, а займётесь, будет ещё больше. Но для этого и существует поисковик в интенете.
А цветёт приблизительно вот так, вернее на этих фото уже отцветает.

----------
dzhyanpipe.ru
click for enlarge 1920 X 1440 459.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 531.0 Kb

vargan
22-9-2015 19:20 vargan
Отправил заказ на почту. С ув.Александр.
Sergey666
22-9-2015 19:35 Sergey666
quote:
Originally posted by Sergey666:

Делайте заказ в личку, может быть уже сделали, сейчас буду просматривать почту.

Заказ в личку написал, жду плана действий.

Dima1111111
22-9-2015 20:07 Dima1111111
То же беру разных по пакетику! Написал на почту!
vargan
22-9-2015 20:31 vargan
Оплатил...Точу лопату...)))
Dzhyan
23-9-2015 09:56 Dzhyan
Пришёл перевод на 35о руб от Александра Михайловича В с карты ....1806
Отпишитесь чей перевод чтобы я не запутался

----------
dzhyanpipe.ru

Dima1111111
23-9-2015 10:03 Dima1111111
Ну пожалуй в выходные и я инструмент начну готовить!!!!!! Написял на почту! Правда на всякий случай ....5159 а то в письме не написал.....
Dzhyan
23-9-2015 10:09 Dzhyan
quote:

Ну пожалуй в выходные и я инструмент начну готовить!!!!!! Написял на почту! Правда на всякий случай ....5159 а то в письме не написал.....

Получил. Спасибо! Сегодня отсылаю семена.

----------
dzhyanpipe.ru

Sergey666
23-9-2015 11:28 Sergey666
Пришёл перевод на 35о руб от Александра Михайловича В с карты ....1806
Отпишитесь чей перевод чтобы я не запутался
[/QUOTE]
Это от меня.
Afgan
23-9-2015 12:45 Afgan
quote:
Изначально написано Dzhyan:

Спешите жить. Или как сказал старый Чудра - вставай рано с рассветом, ибо не знаешь когда придёт закат. Живи долго и да придёт твоя смерть вовремя. Это же просто интересно вырастить что то своими руками, своим умением, своей настойчивостью, своим терпением.

Почему не дам? пришлите адрес - Вышлю.

Золотые слова, Александр Васильевич! Вы меня убедили на 100%. Со следующего года начну выращивать табак. Заказ отправил вам на почту.
Если вас не затруднит, насыпьте в конверт немножко Ксанти на пробу, чтобы иметь представление о своём будущем урожае.

С уважением, Сергей

Griffe
23-9-2015 13:09 Griffe
Приветствую.
Отправил заказ.
KREPKIY51
23-9-2015 15:35 KREPKIY51
quote:
Originally posted by Dzhyan:

Рассада это самое сложное, по моему мнению,а дальше проще "пареной репы"

Приветствую уважаемого мастера!
Вы немного лукавите. Рассада и выращивание это самое простое. Даже правильно собрать урожай и высушить - это не очень сложно.
Самое сложное - это СОХРАНИТЬ и ФЕРМЕНТИРОВАТЬ все то, что лелеилось и оберегалось 9 месяцев...

Совет для начинающих: В первый год высаживайте 200-250 кустов максимум. Отработаете технологию сбора, сушки, ферментации и хранения.
Я по дурости в первый раз посадил 1500 кустов...

Учтите. Это не покупной табак в банке, который годами может лежать. Свой табак чуть перевлажнил и все, плесень обеспечена...

click for enlarge 1920 X 1440 218.1 Kb

A R K
23-9-2015 15:53 A R K
Отмечусь дабы не потерять. Интерес есть, носначала быт обустрою
Lesserh
23-9-2015 15:56 Lesserh
Хорошая нужная тема. Тоже отмечусь.
JeronimoG
23-9-2015 16:30 JeronimoG
Всецело согласен. Тема нужная. В закладки.

С уважением

Terkin
23-9-2015 18:27 Terkin
Поддержу, интересно стало.
Dzhyan
23-9-2015 21:06 Dzhyan
quote:
Originally posted by KREPKIY51:

Приветствую уважаемого мастера!
Вы немного лукавите. Рассада и выращивание это самое простое. Даже правильно собрать урожай и высушить - это не очень сложно.
Самое сложное - это СОХРАНИТЬ и ФЕРМЕНТИРОВАТЬ все то, что лелеилось и оберегалось 9 месяцев...

Совет для начинающих: В первый год высаживайте 200-250 кустов максимум. Отработаете технологию сбора, сушки, ферментации и хранения.
Я по дурости в первый раз посадил 1500 кустов...

Учтите. Это не покупной табак в банке, который годами может лежать. Свой табак чуть перевлажнил и все, плесень обеспечена...

Лукавить это выражение дипломатов. По простому - врёте. Прошу прощения - не приучен. Я же сразу оговорился, что это по моему мнению. Для меня выращивание рассады - самое трудное.
Полностью с Вами согласен 200-250 кустов, за глаза, себя обеспечите полностью. А 1500 кустов это уже плантация. Зачем столько? Гаванки нанизывать и то сколько времени и сил уйдёт.
У меня спокойно лежит в кладовой в целофановых пакетах. Пересыхает конечно, но во первых я люблю сухой табак, а во вторых добиться определённой влажности табака - без проблем, кусочек яблока сверху порезанного табака в банку и все дела.
Но как я уже говорил - по вопросам табака я далеко не Гуру, и не хочу на это претендовать. Делаю для себя, так как меня устраивает. И мой "супербизнес" с семенами это скорее всего просто пропаганда для любителей трубки нормального курения. Да и пора ударить по эти монополистам табачной продукции. Немного о своих мыслях, которые приходят при нанизывании табака на гаванки. Работаю и думаю, вот готовлю табак для себя и знаю что в этом табаке нет ни одной посторонней травинки, а как удержаться людям которые делают табак неизвестно для кого, чтобы туда не забуторить чего нибудь не табачного и так на каждой стадии приготовления пока табак не дойдёт до нас. Как старый старый анекдот: когда приехали представители усманской табачной фабрики на фабрику "Ява" и спрашивают, почему ваши сигареты идут нарасхват, а наши не хотят покупать. Ну явцы и начали показывать им свои технологии. Говорят вот мы берём машину навоза и машину табаку смешиваем. Усманцы говорят - хватит мы всё поняли, оказывается вы ещё и табак добавляете.
Вот чтобы люди не курили навоз, пусть и соусированный, пусть и ароматизированый, но всё же навоз я предлагаю всем у кого есть хотя бы маленькая возможность посадить свой табак. Где? При желании найдётся тысяча возможностей, при нежелании две тысячи причин.
Но судя по тому, как людей заинтересовали семена я думаю мы этот кризис и доллар победим, да и здоровья будет больше от чистого продукта.

----------
dzhyanpipe.ru

Dzhyan
23-9-2015 21:09 Dzhyan
quote:
Originally posted by A R K:

Отмечусь дабы не потерять. Интерес есть, носначала быт обустрою

Быт, так и так обустроится, а табачок в это время растёт

----------
dzhyanpipe.ru

KREPKIY51
23-9-2015 21:21 KREPKIY51
quote:
Originally posted by Dzhyan:

Лукавить это выражение дипломатов. По простому - врёте.

Прошу прощения. Ни в коем разе не хотел оскорбить вас.

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Продам семена табака курительного с пересылом ( 1 )