Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Интересует СПШ или СП-81

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Интересует СПШ или СП-81
flva
20-3-2012 14:44 flva
Если это требуется, то куплю с оформлением в ЛРО.

С ув.

Vostok65
20-3-2012 15:20 Vostok65
quote:
Если это требуется, то куплю с оформлением в ЛРО.

Советую Вам прежде чем покупать, обратиться с вопросом о возможности вписать в лицензию какой либо из перечисленных Вами ракетниц В ЛРО по месту жительства. Если СП пойдут Вам навстречу, то смело покупайте, дело в том, что разрешители очень с большим предубеждением относятся к таким вещам, с мотивацией что данная продукция не сертифицирована для гражданского оборота. Но все вопросы надо решать именно с ними. Если разрешители скажут "нет" с Законом лучше не шутить. Раньше существовала альтернатива- вписывали в охотбилет, как сейчас-не знаю. В любом случае-удачи!

edit log

flva
20-3-2012 19:15 flva
Насчет предубеждения Вы правы, узнавал, но все равно спасибо.
Тем не менее тема актуальна, продолжаю искать.

С ув.

DENI
20-3-2012 20:18 DENI
СП-81 регистрируется в ЛоА. По-другому никак.
flva
21-3-2012 08:31 flva
quote:
Originally posted by DENI:

СП-81 регистрируется в ЛоА. По-другому никак.

СПШ можно не регистрировать в ЛОА и свободно перевозить или тоже нужна регистрация после приобретения?

С ув.

DENI
21-3-2012 08:34 DENI
Тоже нужна регистрация, но лично я не помню, попадал ли этот пистолет в оборот гражданского оружия.
flva
21-3-2012 09:01 flva
quote:
Originally posted by DENI:

Тоже нужна регистрация, но лично я не помню, попадал ли этот пистолет в оборот гражданского оружия.

Судя по Вашему ответу СПШ вообще нельзя иметь на законных основаниях. Без регистрации нельзя, а зарегистрировать не получится по указанной Вами причине. Или есть варианты?

С ув.

Ипр88
21-3-2012 10:42 Ипр88
зависит от разрешителей. могут зарегистрировать, могут нет. судя по всему не только спш но и осп-30 и пр вальтеры...
Vostok65
21-3-2012 17:20 Vostok65
quote:
СПШ можно не регистрировать в ЛОА и свободно перевозить или тоже нужна регистрация после приобретения?

Если рассматривать факт приобретения, СПШ это, СП, ОПШ, то в любом случае законным это приобретение будет только если Вы купили данный девайс не с рук, а в комиссионке, ормаге, либо с переоформлением ЛРО у частного лица ПО ПРЕДЬЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА И ЛИЦЕНЗИИ (НЕ ПРОСРОЧЕННОЙ) + у Вас нормальные отношения с разрешителями , в этом случае Вам пойдут навстречу. Но СПШ нет на прилавках, как и ОСП. Значит остается вариант только один. Покупать у того, у кого он ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован. И переоформлять. СП-81 в продаже бывает по лицензии. Но любой иной способ приобретения любого из перечисленных-ставит Вас вне Закона и влечет ответственность. А не регистрировать Вы можете лишь купленный ММГ, и то его законность может быть оспорена , в лучшем случае мотивация-отсутствие Сертификата, а в худшем если его экспертиза признает годным для стрельбы. Вообще-тут вопросов столько, включая непродуманность ЗоО что Арбитражный Суд РФ ногу сломает.
Вот еслибы проект Закона на нашем форуме разрабатывался, тут наверное каждый подвох был бы учитан, Но..это фантасстика.

edit log

flva
21-3-2012 18:19 flva
Спасибо за подробный ответ,

С ув.

Фёдорыч
31-3-2012 16:26 Фёдорыч
quote:

СП-81 попадал в оборот по лицензии? Видел в период перестройки в свободной продаже без лицензий по паспорту, но в то время меня данная тема не интересовала, да и паспорта тогда у меня еще не было

edit log

Vostok65
1-4-2012 14:20 Vostok65
quote:
Видел в период перестройки в свободной продаже

В то время многое было в свободной продаже. Айсберги в любой коммерческой палатке я вообще в расчет не беру... СП-81 регистрируется ЛРО Вам его впишут в лицензию. Что касаемо остальных моделей- то тут всё решается непосредственно на местах. И не подумайте что "за конверт". Иногда можно иметь с разрешителями добрые отношения и отсутствие правонарушений отражаемых в журнале дежурной части. Или учетов ЗИЦ.

----------
С уважением, Валерий.

edit log

Kirpich86
2-4-2012 12:44 Kirpich86
может такая штука подойдет !!
http://eposib.com/shop/ru/foto...atrony/722.html
Vostok65
2-4-2012 13:17 Vostok65
quote:
такая штука

За себя скажу что еслибы подобное можно было купить к примеру на С.Радонежского-купил бы с привеликим удовольствием. Но... остается только слюни с воздухом глотать. Малыми порциями.
click for enlarge 607 X 103 15,2 Kb picture

edit log

vsv7019
5-4-2012 23:18 vsv7019
Они отправляют транспортными компаниями.
Фёдорыч
8-4-2012 12:49 Фёдорыч
quote:
может такая штука подойдет !!
http://eposib.com/shop/ru/foto...atrony/722.html

Кто-нибудь такую пользует? Она сертифицирована?
Vostok65
8-4-2012 16:07 Vostok65
quote:
а принцип действия какой ???

Допускаю, что скорее всего натяжной, с фиксацией и кнопкой "сброса". Но в любом случае в России нам остается облизыватися, и молить Бога что в свободном хождении есть Сигнал Охотника. Для лицензий 26 мм. допускаются, НО терзают меня смутные сомнения что при настоящей редакции ЗоО,эту, несомненно удобную в плане компактности и необходимую в экстренных и чрезычайных ситуациях "штуку" из ссылки у нас впишут в лицензию.

edit log

vsv7019
8-4-2012 23:29 vsv7019
Похоже что ее берут в руку бьют пяткой об что то твердое,если так то ударно спускового механизма нет,рукоядки нет,ствола нет,прицельный выстрел произвести невозможно.Это не оружие.
Vostok65
8-4-2012 23:55 Vostok65
quote:
Похоже что ее берут в руку бьют пяткой об что то твердое,если так то ударно спускового механизма нет,рукоядки нет,ствола нет,прицельный выстрел произвести невозможно.Это не оружие.

А я понимаю, что подобное можно назвать как угодно, только не оружием. Но попробуйте это обьяснить скажем в МВД. С долей вероятности превышающей 100% любой эксперт признает ЭТО оружием с легким сердцем и будет прав. Ударно-спускового нет, есть ударный, ствол аналогичный в принципе СП-81, а рукояткой явится захват ладонью. Ну а что касается заряда 26 мм.-тут уже все сказано. Лично я не узрел в ЗоО ни слова про сигнальные приспособления ЧС или "оружии катастроф".

----------
С уважением, Валерий.

edit log

veteran-96
13-4-2012 11:59 veteran-96

quote:
а рукояткой явится захват ладонью

Почему тогда сигнал охотника не огнестрел?

По СПШ десять раз обсуждали уже - орнестрелом не является, патроны в свободном(без разрешений и лицензий) обороте.Сам СПШ к обороту не запрещен, а значит разрешен.
По ссылке:

http://eposib.com/shop/ru/sred...ye_patrony.html

заказывал лично, транспортная компания доставила за 5дней и 300 рублей.

----------
Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

DENI
13-4-2012 12:14 DENI
quote:
Originally posted by vsv7019:

Они отправляют транспортными компаниями.

Это ПЕРЕСЫЛ.
veteran-96
13-4-2012 12:48 veteran-96
quote:
Это ПЕРЕСЫЛ.

и ЧТО?
Если Вы о ст.22 ФЗ <О почтовой связи> то ключевые слова "почтовой связи", транспортная компания под этот ФЗ не попадает.

----------

edit log

DENI
13-4-2012 14:10 DENI
quote:
Originally posted by veteran-96:

и ЧТО?
Если Вы о ст.22 ФЗ <О почтовой связи> то ключевые слова "почтовой связи", транспортная компания под этот ФЗ не попадает.

Это из Закона об оружии.
Единственная организация, имеющая право на пересылку оружия - ФГУП "Спецсвязь".
veteran-96
13-4-2012 15:15 veteran-96
quote:
Это из Закона об оружии.

Блин, 20 лет владею нарезным в том числе и короткоствольным оружием, имею два высших юридических образования 25 лет юр. практики, а не знаю, какая статья ЗОО запрещает пересыл патронов (любых) тем более сигнальных?
DENI прошу, просветите.
Если честно, меня просто бесят люди, не знающие ничего о существующих законах и пытающиеся навязывать окружающим неправильное о них представление.

Вот такой АР.

----------

DENI
13-4-2012 15:46 DENI
quote:
Originally posted by veteran-96:

знаю, какая статья ЗОО запрещает пересыл патронов (любых) тем более сигнальных?

Я о пересыле оружия а не патронов.
Ст.6 п.4
veteran-96
13-4-2012 16:16 veteran-96

http://eposib.com/shop/ru/sred...ye_patrony.html

По ссылке патроны, а алюминиевую трубу не признают оружием никогда в жизни, тогда уж и канализационные трубы в ЭКО потащат

----------

DENI
13-4-2012 16:28 DENI
название темы смотрите