Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Куплю блеф в Питере

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю блеф в Питере
sk0ndr
26-5-2009 18:20 sk0ndr
Можно не новый и не комплектный.
Главное - цена.
https://forum.guns.ru/forummessage/227/471240.html

Кстати, кто пояснит чем блеф от МР отличается?
Что за мерзкие надпилы на рамке блефа и почему их нет на МР?
Как тогда рамка ослаблена у МР? Не могли же выкинуть на рынок не ослабленные рамки - это готовый полуфабрикат, учитывая исключительную надежность нагана.

6746
27-5-2009 12:55 6746
Блеф более коллекционный, но высверлен под "ноль" ствол.
У Блефа - заглушка и при "стрельбе" искры летят обильно в сторону. У МР - рассекатель и "выстрелы" более натуральные.
Насчет осплабленной рамки - ну сошлифован номер капитально слева, это и есть ослабление. У Блефа это сделано пропилами...
Насчет надежности нагана - не знаю, по моему скорее исторический блеф, на капсюлях нередко клинит...

edit log

Plohish-John
27-5-2009 13:43 Plohish-John
quote:
Originally posted by 6746:

на капсюлях нередко клинит...

Дело в том, что капсюля во втулках (каморах), гуляют туда-сюда...
А так как они меньше размером, чем стандартные гильзы (разница в диаметре - 3мм) - отсюда и клин.
А изначально, револьвер системы "Наган", надёжен как "Калашников"! ИМХО
По поводу:
quote:

сошлифован номер капитально слева, это и есть ослабление

Так это не ослабление - это простое обезличивание оружия, необходимое изготовителю, в целях соответствия сертификации.
МР-313 - по документации, изначально проходит как сигнальный, а "Блеф" - как сигнальный, изготовленный из боевого (деактив).
Исходя из этого, на МР-313 не может быть другого номера, кроме заводского!
Два разных завода, по разному подошли к решению выпуска сигнальных револьверов.
Один переделывает, а другой изготовляет (типа самостоятельно)...
Тут и кроется ответ на вопрос...
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Что за мерзкие надпилы на рамке блефа и почему их нет на МР?

Надпилы, расточка ствола, "пробка"... На "Блеф" - это деактив (ослабление).
А на МР-313, в принципе не может быть деактива... Он-же типа не переделанный (по документации)... ИМХО

edit log

6746
27-5-2009 19:07 6746
quote:
Originally posted by Plohish-John:

Дело в том, что капсюля во втулках (каморах), гуляют туда-сюда...

Да нифига, пробовал крепить и пластилином и нитролаком - потом понял, что некоторые выпирают так что ползун не может додавить, вроде и курок взведен и не нажать...... Пришлось немного втулки подсверливать...
Plohish-John
27-5-2009 21:04 Plohish-John
quote:

Пришлось немного втулки подсверливать...

Вот я и говорю, всё дело в капсюлях и втулках!
А в оригинале, наган - вещь!!! ИМХО
Abu Danil
27-5-2009 23:37 Abu Danil
Наган-то вещь! А в Питере где купить мр?
Max72
27-5-2009 23:57 Max72
quote:

Я покупал на Львовской д.8
Старый моряк
28-5-2009 00:32 Старый моряк
quote:

Загляните на рынок Юнона, павильон 623. Улица Казакова Юго-Запад.
Max72
28-5-2009 00:36 Max72
quote:
Загляните на рынок Юнона, павильон 623. Улица Казакова Юго-Запад.

Там вроде Блефы только.
Старый моряк
28-5-2009 00:59 Старый моряк
quote:
Там вроде Блефы только.

Нет в этом павильоне и мр313 есть точно! Гарантирую. Продавец Руслан.
6746
28-5-2009 13:56 6746
А в чем проблема по инету, тут же? Полно МРов и Блефов - выбирай!
В течении недели приедут...
quote:
А в оригинале, наган - вещь!!!

Вещь то вещь, да последний боево стрелявший из нее уже на пенсии или в гробу лежит... так что все это по слухам.
А реально - попала стружка после подсверливания барабана под ползун и пипец... А разборка не как у АК-47 за 20 секунд....
Да и замена патронов поштучно в современных условиях - типа тащи саван за собой...

edit log

Max72
28-5-2009 13:59 Max72
quote:
Наган-то вещь! А в Питере где купить мр

Есть у меня 35-го года, сейчас вопрос с покупкой прицела решаю, если срастется, то можно будет обсудить продажу.
sk0ndr
28-5-2009 14:44 sk0ndr
quote:
если срастется, то можно будет обсудить продажу.

Дык, чего ж не обсудить. Обсудим
Plohish-John
28-5-2009 22:17 Plohish-John
quote:

последний боево стрелявший из нее уже на пенсии или в гробу лежит... так что все это по слухам.

Вы забываете ВОХР.
Знакомый, по долгу службы, таскал Наган. И стрелять ему из него иногда приходилось. Отзывы только положительные....
А вот по поводу
quote:

попала стружка после подсверливания барабана под ползун

Как говорится - оружие любит ласку и смазку...
quote:

А разборка не как у АК-47 за 20 секунд....

Ну не 20...
За 68 секунд, сейчас ради интереса, весь до болтика разобрал (кроме откручивания ствола и антабки естественно)... А АК-74 до болтика сколько нужно разбирать?
Только вот, в чём смысл скоростной разборки?
А про замену патронов - оно конечно медленно, но ведь и обоймы (в том-же АК или ПМ) приходится по одному патрону снаряжать...

----------
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!

edit log

Abu Danil
29-5-2009 00:02 Abu Danil
quote:

Вещь то вещь, да последний боево стрелявший из нее уже на пенсии или в гробу лежит... так что все это по слухам.

Ну ладно, ладно.. Мне до пенсии еще больше двадцати, а там и возраст выхода поднимут, да и в гроб пока не собираюсь. Так что без слухов в полевых условиях я его не разбирал по несколько дней... Проблемы только с патронами были - всегда был не уверен. С другой стороны осечка в нагане дело поправимое..

А ещё когда-то помню в восьмидесятых в наш тир вохра ходила стрелять раз в неделю... Тож мужики не старые были...

edit log

bons
29-5-2009 00:18 bons
Наганы, те которые не убитые работают просто замечательно. По моему мнению на любых патронах, включая короткий от ТОЗ-36. Запас прочности- просто гигантский. Нечему там особо ломаться Срелять, опять же- приятно. Куда целишься- туда и попадаешь. Тяжело самовзводом? Да, конечно. Но для 114 летнего старичка- вполне на уровне. Хорошая машинка! Угнетает только то, что пострелять я могу только в тире. На природе, к примеру, только из ружей и эрзацев типа МР-78-ТМ, который купил из за компактности и закрепившегося доверия со времен службы в МВД.
6746
29-5-2009 12:05 6746
quote:

ЭтоВы о РЕАЛЬНЫХ условиях применения говорите? Или когда надо на стенку повесить и понтится?
Скажите это Калашникову - он посмеется...
quote:
Originally posted by Abu Danil:
в восьмидесятых в наш тир вохра ходила стрелять раз в неделю...

Я ж о боевых применениях пишу, а не о бутылкобое. А боевое состоит в том, что стрельба самовзводом крайне неточная из-за тугого спуска и после 7го выстрела ищи укрытие надолго - тащи саван.... Потому и послали его нах... в 1941, на склад лепили, что до сих пор лежат...
quote:
Originally posted by bons:
работают просто замечательно. По моему мнению на любых патронах, включая короткий от ТОЗ-36. Запас прочности- просто гигантский. Нечему там особо ломаться Срелять, опять же- приятно. Куда целишься- туда и попадаешь. Тяжело самовзводом? Да, конечно
Все что Вы пишете - типовка для ЛЮБОГО револьвера от нормального производителя - и потому револьверами вооружена ам. полиция.
Так что выделяться Нагану на общем фоне в общем то нечему, вот я к чему...
Образец 1900 года, большой, тяжелый и практически неперезаряжаемый, устарел к ВОВ полностью и ушел на ВОХР, а счас в переплавку....
Вам бы погулять как мне по "блошиному" рынку в США, нормальные револьверы покрутить, пощупать... А то наган счас - "суслик в поле агроном"

edit log

Plohish-John
29-5-2009 12:47 Plohish-John
quote:

ЭтоВы о РЕАЛЬНЫХ условиях применения говорите?

Конечно ДА!

На стенке, для понта, мне без разницы - выстрелит в нужный момент или нет...
А вот в боевых условиях, от этого жизнь зависит.
То-же самое, могу сказать и о газюках, и резиноплюях.
Оружие, должно быть готово к бою всегда! И для этого, за ним нужно следить.
Тем более, в бою. Есть свободная минута - проверь оружие и снарягу, а потом уж отдыхай... ИМХО
А от небрежного отношения, и "Калаш" может заклинить.

----------

edit log

sk0ndr
29-5-2009 12:53 sk0ndr
quote:
Запас прочности- просто гигантский

В мемуарах ветерана прочитал, когда в войсках не хватало патронов для нагана, сверлили каморы нагана и заряжали патроны от ТТ.
Ветеран - танкист, наган получил официально, чуть ли не вместе с танком.
Сверлил начальник службы РАВ (не помню, как тогда эта служба называлась - ракет-то не было).
6746
29-5-2009 13:02 6746
quote:
То-же самое, могу сказать и о газюках, и резиноплюях.
Вообще то я самооборонщик - Осист. Ношу в кармане 4 года, спуск мущественно менее тугой, чем у Нагана.
И НИКАКОЙ - Ласки, а тем более -Смазки! Только открыл -дунул и закрыл!
И безотказно уже в 3х ситуациях...
quote:
В мемуарах ветерана прочитал, когда в войсках не хватало патронов для нагана, сверлили каморы нагана и заряжали патроны от ТТ.
Чем далее от войны, тем больше фантазий - пересверлить под конус это не в полковой мастерской на опушке делается....

edit log

Plohish-John
29-5-2009 13:14 Plohish-John
quote:

Осист

Оно конечно, может и считается оружием...
Вот только сравнивать его, сложновато.
Монтировка, например, ещё более неприхотлива в обращении... И многим водилам помогает.

----------

Орагорн
29-5-2009 13:50 Орагорн
quote:

Ой, а по что меня в пенсионеры, а то и жмуры записали? Не стоит такими категоричными утверждениями бросаться, если не хотите пустобрехом прослыть.
А стрелять из него... да никак. Не впечатлило совершенно.

sk0ndr
29-5-2009 14:55 sk0ndr
[QУОТЕ][Б]Чем далее от войны, тем больше фантазий - пересверлить под конус это не в полковой мастерской на опушке делается.... [/Б][/QУОТЕ]
Не понял, а зачем под конус-то обязательно? - просверлил, только что б вошел патрон от ТТ.
Все равно потом гильзу молотком выбивать. Ну, раздует ее в каморе, ну, часть газов прорвется в зазор, все равно лучше чем ничего.

[QУОТЕ][Б]Ой, а по что меня в пенсионеры, а то и жмуры записали? [/Б][/QУОТЕ]
О кто-то из наших БОЕВО из нагана стрелял.
[QУОТЕ][Б]А стрелять из него... да никак. Не впечатлило совершенно. [/Б][/QУОТЕ]Что Вас не впечатлило - стрелять из нагана в бою?

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

Plohish-John
29-5-2009 17:35 Plohish-John
quote:

Я оказывается немного переврал... В оригинале - звучит по другому.

Женщина любит ласку, а оружие - чистку и смазку!

И в дополнение:
Если в одной комнате находятся оружие, требующие внимания и женщина, требующая внимания, то в первую очередь внимание нужно уделить оружию. Т.к. возможно от его исправности, будет зависеть сама возможность ласки женщины в дальнейшем... (фраза не моя, но сказано умнО)

----------

edit log

Fokstrot
30-5-2009 11:34 Fokstrot
А я люблю Наган.
Первый ствол из которого я стрелял был ППШ, вторым Наган, а третьим Люгер.
Мой тренер из Нагана на 25м попадал в 5 копеек, а я только с 15метров и то не каждый раз (из классической стойки). Про рассверливание камор под ТТшный патрон не слышал никогда. С ПМа стрелять сложнее намного чем из Нагана. 30 из
30 у меня получалось раз из 3-х 4-х серий.

Оружие и техника любят ласку, чистоту и смазку.
Так меня учили технари-ветераны войны в Корее.

Орагорн
30-5-2009 17:58 Орагорн
Уважаемый sk0ndr, не кажется ли Вам, что если не менее уважаемый 6746 имел в виду применение Нагана именно в бою, а не просто стрельбу из боевого Нагана боевыми патронами, то ему стоило выразиться немного иначе, покорректней, особенно учитывая тот контекст, в котором его заявление прозвучало?
Не впечатлила кучность и собственно само удобство целиться из сего агрегата. А с чем сравнить, уж поверьте, мне было. Поэтому я не особо понимаю людей, поющих Нагану диферамбы. Ну а касательно фразы...
quote:
Originally posted by Fokstrot:
С ПМа стрелять сложнее намного чем из Нагана

... не знаю. Видимо дело привычки. Я бы предпочел ПМ.

edit log

bons
30-5-2009 18:57 bons
quote:
Originally posted by Орагорн:
Уважаемый sk0ndr, не кажется ли Вам, что если не менее уважаемый 6746 имел в виду применение Нагана именно в бою, а не просто стрельбу из боевого Нагана боевыми патронами, то ему стоило выразиться немного иначе, покорректней, особенно учитывая тот контекст, в котором его заявление прозвучало?
Не впечатлила кучность и собственно само удобство целиться из сего агрегата. А с чем сравнить, уж поверьте, мне было. Поэтому я не особо понимаю людей, поющих Нагану диферамбы. Ну а касательно фразы...

Какое нафиг применение в бою . Никто не спорит, что Наган как оружие устарел еще 60-70 лет назад! Именно в тире стрелять прикольно. Да и на свежем воздухе, у кого возможность есть.
Я стрелял из многих образцов старого оружия. Из старого короткоствола больше всего понравился Маузер-712. Но иметь его в бою? Наган лучше. Проще и надежнее.
Но справедливости ради- к револьверам имею слабость. Наган же кроме своей харизматичности имеет еще важнейшее преимущество. Он потрясающе сбалансирован внешне. Красив! Так же красив , к примеру наш танк ИС-3. Просто гармоничность. Предыдущие модели Наганов и модель 1910 не так притягивает взгляд, как модель 1895.
ИМХО.

sk0ndr
30-5-2009 23:39 sk0ndr
quote:

Мне трудно оценить, как именно стоило бы выражаться уважаемому 6786.
Меня б впечатлило любое оружие, если б пришлось бы стрелять в бою
Не думаю, что уважаемый 6746 посягает на харизму нагана.
Делать замечания кому бы то нибыло считаю себя не вправе, тем более
quote:
Наган же кроме своей харизматичности имеет еще важнейшее преимущество. Он потрясающе сбалансирован внешне. Красив! Так же красив , к примеру наш танк ИС-3. Просто гармоничность.

Именно поэтому я хочу купить хотя бы блеф.
К револьверам я тоже неравнодушен, хотя в бою предпочел бы иметь оружие посовременнее.
Rancher
31-5-2009 03:49 Rancher
А ещё "дубовый" Наган является оружием ударно - дробящего действия.
Abu Danil
1-6-2009 01:11 Abu Danil
quote:
Originally posted by Орагорн:

Не впечатлила кучность и собственно само удобство целиться из сего агрегата. А с чем сравнить, уж поверьте, мне было. Поэтому я не особо понимаю людей, поющих Нагану диферамбы.

А я бы предпочел стечкина, но вот достался наган...
quote:
Originally posted by bons:

Какое нафиг применение в бою . Никто не спорит, что Наган как оружие устарел еще 60-70 лет назад! Именно в тире стрелять прикольно. Да и на свежем воздухе, у кого возможность есть.

Оружие, могущие выполнять поставленные задачи - устареть не может (имхо). А в бою не до впечатлений от оружия.

bons
1-6-2009 01:23 bons
quote:
Оружие, могущие выполнять поставленные задачи - устареть не может (имхо). А в бою не до впечатлений от оружия.

Ну тогда рулят всякие ручницы и прочие пищали фитильные. А че? Дешево и сердито
Abu Danil
1-6-2009 02:27 Abu Danil
На сегдняшний день совсем недешево... Но если поставленную задачу можно выполнить с мушкетом, то лучше так, чем никак.
Rancher
1-6-2009 07:00 Rancher
В качестве оружия общевойскового боя любой КС "не катит", а вот в гражданском пользовании Наган (7выстрелов + надёжность + кастет) самое оно.
Пс. Мечтаю о "командирском" Нагане.
Всё ИМХО, ни вес, ни тугой спуск меня не страшат.
Прошу извенений у ТС за флейм!

edit log

6746
1-6-2009 23:40 6746
quote:
уважаемый 6746 посягает на харизму нагана.

Мне до харь и -изм (коммунизм, марксизм и особо дилетантизм) как то фиолетово.
В куче дифирамбов Нагану не увидел ничего оригинального - все это можно пропеть любому не азиатскому револьверу. Ну да, Комиссар в кожанке с Наганом нас в бой зовет - вот и отзывается.
Сорру, что против -изм но это личное ИМХО. Никому не навязываю...
sk0ndr
2-6-2009 10:56 sk0ndr
quote:
Ну да, Комиссар в кожанке с Наганом нас в бой зовет - вот и отзывается.

Я б не стал ручаться за посторонних людей, что б них отзывается.
Особо с намеком на дилетантизм.

6746
2-6-2009 16:49 6746
quote:

Все равно потом гильзу молотком выбивать. Ну, раздует ее в каморе, ну, часть газов прорвется в зазор, все равно лучше чем ничего.

ну разорвет рамку - да ничего, кувалдой полечим.
Вот это и называю кустарщиной и дилетантизмом....

edit log

sk0ndr
2-6-2009 17:30 sk0ndr
quote:
ну разорвет рамку - да ничего, кувалдой полечим.

В военно-морском музее видел лет двадцать назад револьвер, американский, марку не вспомню. Был подарен Николаю второму ( наверно с умыслом продвинуть бренд на российском рынке) в начале прошлого (двадцатого) века.
Калибр 9 мм. Никелированный. При стрельбе (еще у Николая) треснула рамка (рамка револьвера, не Николая). Кувалдой не чинили. Револьвер сунули в музей (тогда, возможно, он по другому назывался). Бренд тогда в россии не пошел. Это к примеру о том, что не всегда трещина в рамке приводит к катастрофе. Да и не столь очевидно, почему должно разорвать рамку-то. Часть давления уйдет через зазор между рамкой и барабаном.
Я вот тоже не понял, о каком конусе вы говорили, под бутылочную гильзу - а на фиг там конус? или без конуса барабан разорвет, а с конусом, стало быть порвать не может?
Советовать поменьше категоричности в голосе вроде взрослому человеку поздно, но тема -то не о том. Тема - хочу купить блеф. По теме сообщить нечего? А воздержаться от комментариев невмочь?
В воспоминаниях ветеранов можно встретить воспоминания о резиновой броне ДОТов. Хотите об этом поговорить? в другой ветке- пожалуйста.
sk0ndr
2-6-2009 17:45 sk0ndr
quote:
Я ж о боевых применениях пишу, а не о бутылкобое. А боевое состоит в том, что стрельба самовзводом крайне неточная из-за тугого спуска и после 7го выстрела ищи укрытие надолго - тащи саван

Для точной стрельбы, вообще-то, можно и взвести предварительно.
Усилие самовзвода - на нагане может достигать 15 кг. 7 кг самовзавода - это еще очень хорошая цифра. Для примера, у ПМ усилие самовзвода - лишь чуть меньше. Для спуска уже предварительно взведенного курка - у ПМ от 2 до 3 кг - норма. Для нагана - примерно столько же.
С перестволенными наганами ( стволы 7.62, выточенные из пулеметных) встречаться доводилось? При износе родных стволов, ( да и не при износе, а для повышения точности) стрелки вытачивали такие стволы. Но правда, они стреляли не с самовзвода, лохи, что ж с них взять
Полиция в америке револьверами тоже не брезгует, хотя откидывающийся вправо барабан ( изобретение Леона Амаля) несколько облегчил перезаряжание, особенно, если есть уже снаряженный барабан, но все же 7 патронов в револьвере - редкость, основная масса револьверов имеет шесть, а еще чаще - пять патронов в барабане. Сравнивать с 20 в АПС или с 17 в более современных, да даже 12 в ПММ - даже не стоит, тем не менее - в полиции США не столь категорично убеждены в полной непригодности револьверов вообще. И это , если не принимать во внимание глоки, ругеры, беретты и т.д.

edit log

Dedkoff
2-6-2009 17:50 Dedkoff
quote:
откидывающийся вправо барабан

Влево...
6746
2-6-2009 18:12 6746
quote:
В воспоминаниях ветеранов можно встретить воспоминания о резиновой броне ДОТов.
Да много чего можно встретить в воспоминаниях ветеранов - прочтите Чехова "Ветеран 12го года". У меня тесть ранен под Питером в 41ом - такие "пенки" выдает, что не знаешь, либо его в дурдом срочно, либо меня медленно.
Просто не всякие эксперименты от бедности/в фантазиях можно преподносить, что "это так было!" Не надо забывать, что у ветеранов в ВОВ было 20-30 лет, и для многих это самая светлая пора жизни - уж поинтервьюировал я их как мало кому пришлось...
Ладно, тема в оффе...