Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
МР-313 Импраторский

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-313 Импраторский

alex08
P.M.
18-11-2008 10:14 alex08
Товарищь продаёт. Потёртый от ношения. Клеймо зашлифовано. На всех деталях молотки. Цена 4500р
click for enlarge 1920 X 1440 140,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 329,2 Kb picture
click for enlarge 832 X 624 277,3 Kb picture
Gromoboy
P.M.
18-11-2008 11:44 Gromoboy
Крышка, скорее всего не родная. Клейма на рамке характерны для 20-х годов.
бутан
P.M.
18-11-2008 12:44 бутан
Originally posted by Gromoboy:

Крышка, скорее всего не родная. Клейма на рамке характерны для 20-х годов.


Однозначно.
MVS
P.M.
18-11-2008 20:25 MVS
+1
Обычно до "основания затирают" крышку и левую сторону, а правая порой бывает довольно "свежая". В данном случае крышка была порядком изьедена ржавчиной, раковины даже после шлифовки остались(как и ремонтное клеймо), а эта шлифовка делалась до того как какой то умелец оставил свой "автограф" при нанесения насечки на накладках. На правой части видно что она меньше подвергалась шлифовке и таких следов коррозии на ней не видно, клейма довольно четкие! => крышка не родная однозначно. Посмотреть бы номера?.. .
Да, ЕСЛИ!, я так понял что ВСЯ внутрянка с "Т"! В принципе с торгом лот нормальный но при осмотре.. . Т.к. спица курка ИМХО немного "толстовата", спуск похож, но в остальном при таком качестве фоток трудно что то понять.. .
Пишу не критике ради а интереса за! "Если вопросы мои совпадут с моими желаниями" и будут отвечены то возможно есть интерес.

comrade Artem
P.M.
18-11-2008 20:39 comrade Artem
Originally posted by Gromoboy:
Крышка, скорее всего не родная. Клейма на рамке характерны для 20-х годов.

А на всех МР-313 крышки не родные. Рамка точно 20-х годов. Клеймо "Лб" есть у меня на 1923 и 1929. с 1930 года такого клейма не ставилось. На 1921 стоит клеймо "Мс"

zavarow
P.M.
18-11-2008 21:30 zavarow
А на всех МР-313 крышки не родные

Не факт, но, судя по всему, встречается. У меня на одном номере была крышка, пружина, скоба, щечки. Отсюда сделал вывод, что и рамка этого же номера (учитывая еще кое-что).
Рамка точно 20-х годов. Клеймо "Лб"

В начале 1918 встречаются еще клейма ТИПВОЗ + птичка. "Имп. Петра Великого", конечно, скоро убрали, но вот когда начали ставить "Лб"? А вдруг, переходная модель 1918 года? Кроме "Лб" и "Мс", говорят, еще клейма приемки встречаются. Нет ли у кого информации?
ss-stingray
P.M.
18-11-2008 21:48 ss-stingray
В начале 1918 встречаются еще клейма ТИПВОЗ + птичка. "Имп. Петра Великого", конечно, скоро убрали, но вот когда начали ставить "Лб"? А вдруг, переходная модель 1918 года? Кроме "Лб" и "Мс", говорят, еще клейма приемки встречаются. Нет ли у кого информации?

не, в 18 году "ЛБ" вряд ли, я видел ТИПВОЗ 18 года только с курицей и с пусто. с пусто и 21 год попадаются. "ЛБ", вроде, после ТОЗ начали ставить, ...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

comrade Artem
P.M.
18-11-2008 22:12 comrade Artem
Originally posted by zavarow:

Не факт, но, судя по всему, встречается. У меня на одном номере была крышка, пружина, скоба, щечки. Отсюда сделал вывод, что и рамка этого же номера (учитывая еще кое-что).

Ну это всего лишь вывод
По словам Радиатора все наганы разбираются на части, части сваливаются в кучи (отдельно крышки, отдельно барабаны, рамки и пр.), шлифуются, а потом собираются. Вероятность возвращения крышки на родную рамку мимимальная.

У меня номера крышки, пружины, скобы и щечки тоже совпадают. Вся проблема в совпадении крышки, рамки и барабана.

zavarow
P.M.
18-11-2008 22:36 zavarow
По словам Радиатора все наганы разбираются на части, части сваливаются в кучи

Сейчас - может быть, но, полагаю, первые партии были как-то аккуратнее рассортированы, иначе чем объяснить совпадение крышки-пружины-скобы-щечек?
Да и большой разброс бы был между крышкой (клеймом завода с датой) и рамкой (приемным клеймом), а, по крайней мере, в нескольких случаях, с императорскими крышками - императорские рамки с птичкой (+ совпадение номеров начинки). Будут эти умельцы так тщательно подбирать детали с клеймами? Вряд ли.
В кучи несомненно сваливаются барабаны, чтобы их параллельно стволу обрабатывать (по времени - параллельно :-). С ними - да, беда.
бутан
P.M.
18-11-2008 23:45 бутан
Клеймо Лб и молоток это 20-е годы, в период с 1918-го по 1920-Й как правило вообще никаких клейм приёмки небыло (ну возможно в самом начале 1918-го), кстати, красные командиры, из за отвратительного качества Наганов, произведённых в этот период, старались найти, для себя, любимых, Наганы произведённые до 1914-го года (свободные источники в интернете).
Так, что даже не спорьте, рамка на 20-е годы, крышка чужая, Был бы Наган-С, по номеру на крышке можно было бы определить истину, ну а у Ижевского чуда, чудеса могут быть любые.

Нас сейчас всех забанят и будут правы, тема не для обсуждения, а о продаже

alex08
P.M.
19-11-2008 10:43 alex08
Originally posted by MVS:
+1
Обычно до "основания затирают" крышку и левую сторону, а правая порой бывает довольно "свежая". В данном случае крышка была порядком изьедена ржавчиной, раковины даже после шлифовки остались(как и ремонтное клеймо), а эта шлифовка делалась до того как какой то умелец оставил свой "автограф" при нанесения насечки на накладках. На правой части видно что она меньше подвергалась шлифовке и таких следов коррозии на ней не видно, клейма довольно четкие! => крышка не родная однозначно. Посмотреть бы номера?.. .
Да, ЕСЛИ!, я так понял что ВСЯ внутрянка с "Т"! В принципе с торгом лот нормальный но при осмотре.. . Т.к. спица курка ИМХО немного "толстовата", спуск похож, но в остальном при таком качестве фоток трудно что то понять.. .
Пишу не критике ради а интереса за! "Если вопросы мои совпадут с моими желаниями" и будут отвечены то возможно есть интерес.

Будут отвечены. Напишите в личку какие именно фото интерисуют и куда их сбросить. Есть возможносто встретиться и посмотреть предмет.
MVS
P.M.
20-11-2008 17:39 MVS
Originally posted by alex08:

Будут отвечены. Напишите в личку какие именно фото интерисуют и куда их сбросить. Есть возможносто встретиться и посмотреть предмет.


Прошу прощения, больше не интересует.
alex08
P.M.
24-11-2008 10:28 alex08
Продано.
>