Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Куплю: Ракетницу, сигнальное оружие. По Лиценз ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю: Ракетницу, сигнальное оружие. По Лицензии серии "ЛОа". Разные регионы

Stavgun26
P.M.
29-5-2022 01:23 Stavgun26
Здравия!

Согласно действующему законодательству РФ приобрету ракетницу сигнальную по лицензии ЛОа (в наличии) с перерегистрацией.
Модель значения не имеет. Не дорого.
Нужна именно сигнальная ракетница, а не переделка под жевело.

В приоритете Ставропольский край и соседние регионы (Ростовская область., Краснодарский край и т.д.)

Предложения прошу оставлять в теме или отправлять в РМ. Далее найдем способ коммуникации.

С Уважением.

------
"Пока оружие здесь не под запретом, не бойтесь - всё в порядке в мире этом!"

Stavgun26
P.M.
30-5-2022 21:12 Stavgun26
Вопрос к знатокам и ветеранам: реально ли вообще найти/купить рабочую (по ЛОа) ракетницу иностранного производства?
Например: Steyr, Luftwaffe Flieger-Leuchtpistole, M57, Хебель, Walther и т.д.

------
"Пока оружие здесь не под запретом, не бойтесь - всё в порядке в мире этом!"

Stavgun26
P.M.
31-5-2022 22:11 Stavgun26
немогупридумать:
Реально. 250000 и она Ваша

Умеете Вы, конечно, желание отбить.. .

хохлома
P.M.
1-6-2022 09:29 хохлома
Originally posted by Stavgun26:

(по ЛОа) ракетницу иностранного производства?
Например: Steyr, Luftwaffe Flieger-Leuchtpistole, M57, Хебель, Walther и т.д.

Встречный вопрос: а когда и где их сертифицировали и продавали официально в магазинах ,чтоб поставить на учет в ЛРО ?
Stayn
P.M.
1-6-2022 15:50 Stayn
Их не надо сертифицировать, они какбэ не являются гражданским оружием.
А для регистрации достаточно предоставить доказательство, что оружие было приобретено легально.
Я знаю случай (тутошний, с Ганзы), когда для регистрации немецкой HK P2A1 в качестве доказательства законности приобретения инспектору хватило кассового чека из магазина.
click for enlarge 1707 X 1280 122.5 Kb
(фотко не моё)
KRASSERMAN
P.M.
1-6-2022 15:53 KRASSERMAN
Stayn:
Их не надо сертифицировать, они какбэ не являются гражданским оружием.
А для регистрации достаточно предоставить доказательство, что оружие было приобретено легально. Знаю случай (тутошний, с Ганзы), когда для регистрации немецкой HK P2A1 в качестве доказательства законности приобретения инспектору хватило кассового чека из магазина.

Зы но в магазин оно тоже как то попало

Котя76
P.M.
1-6-2022 15:54 Котя76
А если на чердаке нашлось, тогда как быть, как оформлять?
Stayn
P.M.
1-6-2022 15:56 Stayn
KRASSERMAN:

Зы но в магазин оно тоже как то попало
Как она попала в магазин и почему продавалась там свободно - таких вопросов, насколько знаю, никто не задавал.
Котя76:
А если на чердаке нашлось, тогда как быть, как оформлять?
Никак. С вероятностью в 99% никак не получится.

Можно попробовать такой вариант: договориться с каким-нибудь ормагом принять её на комиссию в качестве безлицензионного оружия и тут же выкупить. Естественно, заплатив положенную комиссию. Будет чек из ормага, который можно предоставить в качестве подтверждения легальности приобретения. Но может и не прокатить. Я сам так делать не пробовал.

Stavgun26
P.M.
1-6-2022 16:23 Stavgun26
договориться с каким-нибудь ормагом

Боюсь, в таком случае, это просто будет КоАП РФ Статья 20.10., это если я правильно понимаю НПА. Поэтому, вряд ли магазин на это пойдет...
Буду надеяться, что найдется кто-то с уже оформленной.

Stavgun26
P.M.
1-6-2022 16:25 Stavgun26
хохлома:

Встречный вопрос: а когда и где их сертифицировали и продавали официально в магазинах ,чтоб поставить на учет в ЛРО ?

Я и спросил, реально ли это. Если бы знал, что они официально продаются, сертифицируются и т.д. - не спрашивал бы

Stayn
P.M.
1-6-2022 16:27 Stayn
Stavgun26:

Боюсь, в таком случае, это просто будет КоАП РФ Статья 20.10., это если я правильно понимаю НПА. Поэтому, вряд ли магазин на это пойдет...
Всё верно.

Я и спросил, реально ли это.

Реально. Но очень редко. И обычно очень дорого.
KRASSERMAN
P.M.
1-6-2022 16:30 KRASSERMAN
Берем девайс и топаем в овд с заявлением что нашли но.. . Хотим вот на себя оформить если хозяин не найдется.. . Далее даем обьяву в местную прессу о находке девайса. Через полгода идем в суд и пишем заявление о признани вас нашедшего владельцем естесственно со свободной строчкой в открытой ЛОа.
Дальше как повезет.. . Признают оно ваше по решению суда. Не признают в утиль. Так пару лет назад в Смол обл легализировали гладкое эхо войны из Германии ранее нигде на учете не состоявшее. Но там маленький районный город где каждому каждый кум и сват занесли туда сюда и вуаля.
Andry32
P.M.
1-6-2022 16:47 Andry32
А что с нашими ракетницами не так, вроде в магазинах в свободной продаже есть
Stavgun26
P.M.
1-6-2022 16:57 Stavgun26
Реально. Но очень редко. И обычно очень дорого.

Спасибо за ответ!

хохлома
P.M.
1-6-2022 16:57 хохлома

Если бы знал, что они официально продаются, сертифицируются и т.д. - не спрашивал бы

слышал что их официально продавали только в 90-ых в магазинах тогда то их и ставили на регистрацию.Теперь их просто нет в магазинах.
Stayn
P.M.
1-6-2022 16:58 Stayn
Andry32:

Всё с ними так. Как было с 1996 года, так и осталось, ничего не изменилось.
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок.. .
ФЗ "Об оружии" ст. 13
Stavgun26
P.M.
1-6-2022 16:59 Stavgun26
Andry32:

В магазинах, вроде не встречал, но, может плохо смотрел.. . С нашими-то все нормально, просто хотелось чего-нибудь эдакого. Но, видимо, буду искать девайс по карману. Хотя, с нынешними ценами на отечественные - я тоже крайне удивлен.
Если память не изменяет, буквально несколько лет назад ВПОшки переделанные уходили до 20т.р., думал, лицензионная без вмешательств и того дешевле будет, а-н нет, оказывается...

хохлома
P.M.
1-6-2022 17:14 хохлома
Originally posted by Stayn:

Всё с ними так. Как было с 1996 года, так и осталось, ничего не изменилось.
quote:
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок...
ФЗ "Об оружии" ст. 13

то что имеют право покупать по лицензии понятно. Но в магазинах их говорят нет кроме как комисионных ужеоформленных .Если вы говорите оно не гражданское.
Stayn
P.M.
1-6-2022 17:23 Stayn
хохлома:

то что имеют право покупать по лицензии понятно. Но в магазинах их говорят нет кроме как комисионных ужеоформленных .Если вы говорите оно не гражданское.

Да. Вот такие парадоксы, заморочки и непонятки с этими ракетницами. В разделе "Законодательство об оружии" есть много многостраничных тем по этому вопросу. Копий сломали много, к единому мнению так и не пришли.
Andry32
P.M.
1-6-2022 20:04 Andry32
Завтра к нашим зайду, вроде у них лежала ракетница в районе пару тыс самому интересно стало
Stavgun26
P.M.
1-6-2022 20:37 Stavgun26
Andry32:
Завтра к нашим зайду, вроде у них лежала ракетница в районе пару тыс самому интересно стало

Я бы прикупил.. .

Andry32
P.M.
2-6-2022 10:49 Andry32
Была спш 44,стоила 5500. забрали по паспорту
Stavgun26
P.M.
2-6-2022 12:02 Stavgun26
немогупридумать:
И никого не посадили? Странно.. .

И не посадили бы, к счастью, статья-то административная

Vizner2.0
P.M.
2-6-2022 13:13 Vizner2.0
KRASSERMAN:
Берем девайс и топаем в овд с заявлением что нашли но.. . Хотим вот на себя оформить если хозяин не найдется.. . Далее даем обьяву в местную прессу о находке девайса. Через полгода идем в суд и пишем заявление о признани вас нашедшего владельцем естесственно со свободной строчкой в открытой ЛОа.
Дальше как повезет.. . Признают оно ваше по решению суда. Не признают в утиль. Так пару лет назад в Смол обл легализировали гладкое эхо войны из Германии ранее нигде на учете не состоявшее. Но там маленький районный город где каждому каждый кум и сват занесли туда сюда и вуаля.

в мск если совсем уж не блатной , такое нереально

Vizner2.0
P.M.
2-6-2022 13:17 Vizner2.0
Stavgun26:

Буду надеяться, что найдется кто-то с уже оформленной.

раз в месяца 2 - такие предложения появляются - в основном по сп81

Stavgun26
P.M.
2-6-2022 23:10 Stavgun26
Vizner2.0:

раз в месяца 2 - такие предложения появляются - в основном по сп81

Утешает. Буду надеяться, что как-нибудь проскочит в ЮФО или СКФО за адекватную цену.. .

Stayn
P.M.
8-6-2022 19:41 Stayn
Stayn
P.M.
8-6-2022 19:53 Stayn
Скорее по региону не подходит, далековато.
Stavgun26
P.M.
8-6-2022 20:00 Stavgun26
К требованиям не подходит...

В общем-то, и такую бы с удовольствием взял бы, хотя, надеялся, что будет дешевле

Stavgun26
P.M.
8-6-2022 20:01 Stavgun26
Stayn:
Скорее по региону не подходит, далековато.

Спасибо за наводку! Да, действительно, 1300 далековато будет.. . Но, надо запомнить, может по работе буду в тех местах как-нибудь

Stavgun26
P.M.
8-6-2022 22:59 Stavgun26
немогупридумать:

Ну, даже не знаю, что и написать.. . У вас в списке ракетницы, которые сами по себе стоят под тысячу евро, а с документами я вообще не видел. И вы хотите дешевле? Это КАК? Люфтваффе с разрешением дешевле 25000 рублей??? Может тоже на мешке тему открыть, куплю феррари за 100 тысяч рублей, желательно не битую и в Москве, на худой конец порше за 50 тысяч, можно с помятым бампером.. .

Вы меня совсем не верно поняли. Я имел ввиду именно наши, отечественные экземпляры. Я помню, емпни, как наши по 15т.р. под жевело продавались, так их еще и переделать нужно было. А с ЛОа, прямо готовая и того дешевле должна была быть. По крайне мере, мне так казалось. Про перечисленный список никто и не спорит, там совсем другая ценовая политика. Хотя, опять же, мне, человеку, которому сей предмет нужен для прямого назначения, а не коллекционного варианта, более приемлемо было бы приобрести что-то бюджетное. Но, у нас у всех есть свои вкусовые предпочтения.

msbobr
P.M.
15-6-2022 18:14 msbobr
Вам привели пример про автомобили. Задумайтесь об этом. Всё остальное - Сон слепой кобылы... .
Stavgun26
P.M.
18-6-2022 22:21 Stavgun26
msbobr:
Вам привели пример про автомобили. Задумайтесь об этом. Всё остальное - Сон слепой кобылы....

И вы туда же.. . Задуматься о чем? О том, что нужно сначала обдумывать написанное другим человеком, потом писать? Конкретно мои слова про "дешевле" были при предложенную за 25т.р. СПШ. Специально же процитировал. Почему я думал, что СПШ будет дешевле? Потому, что за 25т.р. продаются сигнальные ракетницы под жевело. Но их на завод отправляют, переделывают, сертифицируют и т.д.. Здесь ничего не переделывали, значит, расходы меньше, следовательно, ожидал, что и цена будет меньше.
Более того, ОФ-93 у нас в крае вообще проскакивал за 5т.р., напомню, это гладкий и ракетница одновременно.
Теперь вопрос к вам и "немогупридумать", где я писал что-либо про ожидание увидеть ракетницу Люфтваффе дешевле 25т.р. или дешефле 250т.р., вообще обсуждал ценообразование редких экземпляров? А уж тем более, где я Феррари за 100 взять пытался?

Vizner2.0
P.M.
20-6-2022 18:06 Vizner2.0
Stavgun26:

В общем-то, и такую бы с удовольствием взял бы, хотя, надеялся, что будет дешевле

в сегодняшних реалиях - недорого - спш без лоа за такие деньги нечасто предложат

>
Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Куплю: Ракетницу, сигнальное оружие. По Лиценз ...