Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм
Stayn
22-6-2021 02:04 Stayn
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Боюсь такого не будет

А чего нет-то. Щас, сделаем.

Просьба к покупателям.
Когда попадётесь с этой штукой, пожалуйста, отпишитесь о заключении ЭКЦ МВД по данному изделию. Интересно.

edit log

дезерт игл
22-6-2021 02:25 дезерт игл
quote:
попадётесь с этой штукой, пожалуйста, отпишитесь о заключении ЭКЦ МВД по данному изделию. Интересно.

А нужно именно заключение?
Неофициально узнать что будет нельзя?
Stayn
22-6-2021 02:33 Stayn
Не знаю, у меня знакомых в ЭКЦ нет.
В заключении ЭКЦ даются ответы на конкретные вопросы, так что там всё очень зависит как раз от заданных вопросов и их формулировки.
немогупридумать
На сколько я помню, только ЭКЦ МВД может дать документ, если предмет стреляет, но не оружие. Производитель сам должен туда обратиться. Если данное изделие признают сигнальным оружием, то нужен сертификат. А сертификат не дадут... Так что да, все сами решают, нужно им лишние проблемы из-за лукавства производителя или нет...
Нева Таргет
22-6-2021 23:32 Нева Таргет
quote:
Изначально написано немогупридумать:
..Если данное изделие признают сигнальным оружием, то нужен сертификат. А сертификат не дадут... Так что да, все сами решают, нужно им лишние проблемы из-за лукавства производителя или нет...

Простите, в чем лукавство? Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием. Его можно свободно переносить, перевозить и использовать. Если возникнет спорная ситуация, применение не по назначению и тд.. и его конечно изымут на экспертизу, как и любое другое. Но результат экспертизы от этого не изменится. Составные части оружия в нем сами по себе не появятся)

click for enlarge 1119 X 754  93.5 Kb

Xythos
23-6-2021 15:31 Xythos
quote:
Изначально написано Нева Таргет:

Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием.

Кто признал, государственный орган сертификации? В ЗАТО можно фотографии хоть боевого оружия из интернета послать с прифотошопленным деактивом, они и его признают НЕ оружием, главное "экспертизу" вовремя оплатить. Если вы искренне считаете их "заключения" легальными документами, вы сильно ошибаетесь. Не забывайте, ответственность за незаконное изготовление сигнального (и не только) оружия намного серьезнее чем за его хранение или использование.

edit log

немогупридумать
quote:

Простите, в чем лукавство? Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием. Его можно свободно переносить, перевозить и использовать. Если возникнет спорная ситуация, применение не по назначению и тд.. и его конечно изымут на экспертизу, как и любое другое. Но результат экспертизы от этого не изменится. Составные части оружия в нем сами по себе не появятся)

Если его не признали сигнальным оружием, значит это огнестрельное оружие. Но устройством его точно невозможно признать, ибо у него есть ствол, который разгоняет и направляет метаемый снаряд. Про патроны Вы вообще ничего не сказали. Филькина грамота это, а не документ.

немогупридумать
Не даром человек из этой темы "предлагает" смастерить огнестрел своими руками покупателям
https://forum.guns.ru/forummessage/196/2615798.html

Вероятно, седьмое чувство ему подсказало, что ствол будет лишним...
Кстати, по последнему "обновлению" УК запрещается публикация инструкций производства ОО в интернете... Но, кто ж эти законы читает то?...

edit log

Нева Таргет
25-6-2021 13:41 Нева Таргет
quote:

Если его не признали сигнальным оружием, значит это огнестрельное оружие. Но устройством его точно невозможно признать, ибо у него есть ствол, который разгоняет и направляет метаемый снаряд. Про патроны Вы вообще ничего не сказали. Филькина грамота это, а не документ.

Сигнальные патроны 26мм продаются без лицензии. Устройство НЕ признали и огнестрельным оружием тоже (наличие ствола такой конструкции для этого видимо недостаточно).

click for enlarge 802 X 252 49.3 Kb
799 x 427

edit log

немогупридумать
quote:

Сигнальные патроны 26мм продаются без лицензии.

Вы закон об оружии открыли бы, прежде чем что-то утверждать или производить...

немогупридумать
quote:

Устройство НЕ признали и огнестрельным оружием тоже (наличие ствола такой конструкции для этого видимо недостаточно).

Кто не признал? ЭКЦ МВД или Вы?

Нева Таргет
25-6-2021 16:33 Нева Таргет
quote:

Кто не признал? ЭКЦ МВД или Вы?

Разве где-то писали здесь про наше мнение? Очевидно, что эксперт-криминалист, который руководствуется в своей работе

781 x 74

немогупридумать
Не путайте понятия работа и бизнес. Заключения Вашего "эксперта" не принимает ни один суд России... Видел, знаю.
А патроны 26 мм должны продаваться исключительно под разрешение. По закону. И если за это пока не сажают, это не значит, что продавать патроны 26 мм без соответствующих разрешений это законно. Поэтому и пишу, что вы лукавите. А может реально ничего не понимаете. Но это не меняет сути...
немогупридумать
quote:

Разве где-то писали здесь про наше мнение? Очевидно, что эксперт-криминалист, который руководствуется в своей работе

Ну так и покажите нам заключение ЭКЦ МВД РФ, тогда и вопросов не будет. Я по секрету скажу, что они Вам его никогда не дадут, ибо у меня есть их трактат на СП, и он Вам точно не понравится...

Нева Таргет
25-6-2021 17:06 Нева Таргет
quote:

Ну так и покажите нам заключение ЭКЦ МВД РФ, тогда и вопросов не будет. Я по секрету скажу, что они Вам его никогда не дадут, ибо у меня есть их трактат на СП, и он Вам точно не понравится...

Может быть они его не дадут тк у них нет такой услуги?

немогупридумать
quote:

Может быть они его не дадут тк у них нет такой услуги?

Есть у них услуги. 40 тысяч взяли, а заключение не написали. Ибо это предмет сигнальное оружие, а не устройство. У меня вообще кастрированная ракетница была, так написали, что если снять сварку, то предмет станет БОЕВЫМ сигнальным оружием. А что Вы у меня спрашиваете? Я Вам адрес могу написать, а Вы сами туда идите. Только их заключение будет иметь юридическую силу. А потом тут отпишите, чем всё кончилось

Нева Таргет
25-6-2021 19:55 Нева Таргет
quote:

У меня вообще кастрированная ракетница была, так написали, что если снять сварку, то предмет станет БОЕВЫМ сигнальным оружием.

Так логично: Вы внесли изменения в сигнальное оружие, а переделка оружия запрещена. Никто не станет брать на себя такую ответственность. С нашего устройства ничего снять нельзя. Оно алюминиевое, у него нет рукояти, курка, минимальных джоуэлей... из него нельзя прицелиться и тд... Вашу инфу по отсутствию юридической силы у документа от ЗАТО ЭКСПЕРТ передам начальству, конечно. Пусть проверят и обязательно отпишемся здесь)

quote:

Есть у них услуги. 40 тысяч взяли, а заключение не написали.

Если не трудно, оставьте ссылку на услугу на их сайте или где она описана

edit log

Нева Таргет
26-6-2021 12:20 Нева Таргет
Образец ПУ-26М мини отправляется на испытания. Общая длина устройства уменьшена до 200мм.

click for enlarge 1000 X 668 50.1 Kb
click for enlarge 1000 X 668 49.5 Kb
click for enlarge 1000 X 668 40.5 Kb

edit log

немогупридумать
quote:

Так логично: Вы внесли изменения в сигнальное оружие, а переделка оружия запрещена. Никто не станет брать на себя такую ответственность.

Нет, это Вы додумали. Предмет был предоставлен на исследование оружейным заводом в рамках сертификации. Изготовление оружия тоже запрещено, Но Вы это делаете...

немогупридумать
quote:

С нашего устройства ничего снять нельзя. Оно алюминиевое, у него нет рукояти, курка, минимальных джоуэлей... из него нельзя прицелиться и тд...

Странный подход... Вы думаете, что с ракетницы прицелится можно? Или что Ваше устройство джоули не выдаст? И где написано, что ракетница должна иметь рукоять или курок? Есть масса огнестрельного оружия без курка и рукояти, вероятно, Вам об этом известно

немогупридумать
quote:

Вашу инфу по отсутствию юридической силы у документа от ЗАТО ЭКСПЕРТ передам начальству, конечно. Пусть проверят и обязательно отпишемся здесь)

А вот это правильный шаг. Если хотите настоящие документы, получите сертификат или заключение ЭКЦ МВД. Но говорю сразу, они их не дадут. Поэтому, Вы можете производить данный предмет до первого залёта, а потом как карта ляжет. Оно Вам надо?

немогупридумать
quote:

Если не трудно, оставьте ссылку на услугу на их сайте или где она описана

Посмотрите сами в инете. Я тогда ездил сам, мне так проще...

19Виктор68
26-6-2021 21:13 19Виктор68
устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм

Понравилось. Грамотная вещь, ее нет, но такая должна быть у охотников, рыболовов, путешественников.

edit log

немогупридумать
Согласен! А ещё у охотников, рыболовов и путешественников просто-таки обязана быть такая грамотная вещь. Её изначально для этого и делали
https://militaryarms.ru/oruzhie/pistolety/mauzer/
19Виктор68
26-6-2021 22:02 19Виктор68
Душу разбередили...
немогупридумать
Да уж... Не в этой жизни, скорее всего...
19Виктор68
26-6-2021 22:09 19Виктор68
Надеюсь.. на лучшее и здравое...
немогупридумать
Я с вами солидарен...
Ag7771
27-6-2021 00:19 Ag7771
Кстати, а есть информация сколько джоулей дульная энергия звездки при стрельбе стандартным патроном? Если она не превышает 0,5 дж на 1 мм2 то тогда она ниже криминалистических требований к оружию.
немогупридумать
Превышает, я об этом уже писал
дезерт игл
27-6-2021 01:01 дезерт игл
quote:
сколько джоулей дульная энергия звездки при стрельбе стандартным патроном? Если она не превышает 0,5 дж на 1 мм2 то тогда она ниже криминалистических требований к оружию.

Превышает.
Даже на 12калибре при стрельбе по телу уже повреждения
дезерт игл
27-6-2021 01:06 дезерт игл

дезерт игл
27-6-2021 01:09 дезерт игл
Или ещё в гугле видео "из ракетницы в грудь"
Ag7771
27-6-2021 08:17 Ag7771
Видео крайне не убедительно. Из него понятно только то, что поражающим фактором является не дульная энергия звездки, а температура и время горения. Лучше определять по формулам. Если взять высоту подъема звездки 120 метров и ее вес 20 грамм, то получается 25 джоулей дульная энергия. Диаметр звездки 24 мм площадь вроде пи эр квадрат значит 3,14 на 12 мм в квадрате 452 мм. 25 делим на 452 получается 0,0553 джоуля на 1 мм2. Вроде как в 10 раз ниже криминалистического порога.
Я могу ошибиться в расчетах. Поправьте меня. Только с расчетами, а не с видео и типа того.
дезерт игл
27-6-2021 09:33 дезерт игл
quote:
крайне не убедительно. Из него понятно только то, что поражающим фактором является не дульная энергия звездки, а температура и время горения.

quote:
гугле видео "из ракетницы в грудь

немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=QRqcD5NsU7c
Сигнал охотника! -3 зуба!

https://www.youtube.com/watch?v=CD9kcThjihI
Человек перестал шевелиться

https://www.youtube.com/watch?v=HZybE4_a6fk
5.6мм

ну и на закуску. стрельбу из ракетницы по предметам я не нашёл, но можно догадаться, что она будет поубойнее...
https://www.youtube.com/watch?v=u9RUcBe8mcg

немогупридумать
quote:
Изначально написано Ag7771:
Видео крайне не убедительно. Из него понятно только то, что поражающим фактором является не дульная энергия звездки, а температура и время горения. Лучше определять по формулам. Если взять высоту подъема звездки 120 метров и ее вес 20 грамм, то получается 25 джоулей дульная энергия. Диаметр звездки 24 мм площадь вроде пи эр квадрат значит 3,14 на 12 мм в квадрате 452 мм. 25 делим на 452 получается 0,0553 джоуля на 1 мм2. Вроде как в 10 раз ниже криминалистического порога.
Я могу ошибиться в расчетах. Поправьте меня. Только с расчетами, а не с видео и типа того.

Читаем "букву закона"...
http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/1.htm

СИГНАЛЬНОЕ И ГАЗОВОЕ ОРУЖИЕ

1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм.
2. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности производства выстрелов снарядами, заряжаемыми с дульной части ствола, если при этом снаряду сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм2.

А теперь вспоминаем написанное мною ранее про пулю от ПМ

Ag7771
27-6-2021 12:40 Ag7771
Где формулы с расчетами? Во всех видео поражающий фактор не дульная энергия, а температура горения. Если у Вас на коже будет гореть звездка с температурой более 1000 градусов, то не только зубы вылезут, но можно вполне умереть от болевого шока. Я задаю вопрос именно про дульную энергию. Думаю надо реально отстрелять стандартный сигнальный патрон через хронометр и получить реальную дульную скорость и далее через нее и вес звездки определить джоули и джоули на 1 мм2.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Ag7771:
Где формулы с расчетами? Во всех видео поражающий фактор не дульная энергия, а температура горения. .

Мне кажется, Вы не внимательно посмотрели видео. А так же опять проигнорировали уже показанное Вам тут кримтребование. Может сначала вникните в тему, а потом и вопросы отпадут?

дезерт игл
27-6-2021 15:53 дезерт игл
Много шума из ничего.
Если штуки предложенные ТСом таскать на природу, а не каждый день через рамки в метро, и не палить из них во все стороны(с балкона с криком за ВДВ или в прохожего наступившего на ногу в автобусе) , то носящий будет сродни "неуловимому Джо".
В том смысле, что на хрен он никому с этой мортиркой не будет нужен.

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм ( 3 )