Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм
дезерт игл
22-6-2021 00:18 дезерт игл
quote:
оружия с "документами" от ЗАТО хлынули осаждать мелких производителей с просьбами в получении сертификатов в предверии регистрации своих игрушек в росгвардии. Так что, мало кто воспринимает эти бумажки.

Лично мне и ЗАТО б хватило.
Мне б только по компактнее, чтоб удобнее было носить.
дезерт игл
22-6-2021 00:19 дезерт игл
quote:
Изначально написано немогупридумать:

4 калибр это и есть ракетница 26 мм

4 калибр это ещё и ружья, 123й например.

edit log

дезерт игл
22-6-2021 00:20 дезерт игл
quote:
[/B]

воровать уже нечего. Все сп до последней модификации были утилизированы как пережитки царского прошлого...
quote:
[B]

??
А сигнализация в войсках?
Или решили что РСП и РОПУДД обойдутся?
немогупридумать
quote:
Изначально написано дезерт игл:

??
А сигнализация в войсках?
Или решили что РСП и РОПУДД обойдутся?

СП81, других больше нет...

немогупридумать
quote:

4 калибр это ещё и ружья

Данное изделие и без переделок и утятных патронов легко подойдёт под понятие огнестрельного оружия... Ну, это уже прямо пишу, что б вопросов не было.

дезерт игл
22-6-2021 00:24 дезерт игл
quote:
СП81, других больше нет.

А, в этом смысле.
Я уж подумал вообще ракетницу убрали как класс
дезерт игл
22-6-2021 00:26 дезерт игл
quote:
Данное изделие и без переделок и утятных патронов легко подойдёт под понятие огнестрельного оружия... Ну, это уже прямо пишу, что б вопросов не было

Я понял, но(возможно я отстал от жизни) по идее изъято оружие отстреливаться теми патронами что изъяты вместе со стволом.
И эксперт сам пихать ничего не должен.
немогупридумать
quote:

А, в этом смысле.
Я уж подумал вообще ракетницу убрали как класс

Ну, до этого у нас ещё не скоро дойдут... Ещё совсем недавно в войсках носили 2 кг лишнего железа в виде ОСП30 с кофром и думали, что это хорошо. А вот сигнал охотника помещается в карман и стреляет не хуже ракетницы... если что...

дезерт игл
22-6-2021 00:27 дезерт игл
quote:
изделие и без переделок и утятных патронов легко подойдёт под понятие огнестрельного оружия... Ну, это уже прямо пишу, что б вопросов не было.

С похожей мотивировкой меня послали с Орионом когда то
немогупридумать
quote:

Я понял, но(возможно я отстал от жизни) по идее изъято оружие отстреливаться теми патронами что изъяты вместе со стволом.
И эксперт сам пихать ничего не должен.

Должен, и даже просто-таки обязан. Бывает так, что оружие самодельное или изъято без патронов или патроны уже не производятся или изделие не под стандартные патроны. У эксперта карты в руках....

дезерт игл
22-6-2021 00:28 дезерт игл
quote:
сигнал охотника помещается в карман и стреляет не хуже ракетницы... если что...

Хуже.
Нынешние патроны к Сигналу мягко говоря не айс.
дезерт игл
22-6-2021 00:29 дезерт игл
quote:
Должен, и даже просто-таки обязан. Бывает так, что оружие самодельное или изъято без патронов или патроны уже не производятся или изделие не под стандартные патроны. У эксперта карты в руках....

А, понял.
Ну значит ещё не все забыл из своего маленького Вуза... 😁
Stayn
22-6-2021 00:44 Stayn
quote:

СП81, других больше нет...
Вроде ещё выпускается, но уже практически нигде не используется, все давно перешли на РСП-30 и подобные одноразовые ракеты.
quote:

Челябинские хреновенькие, да. Тульские получше. А я недавно взял пару коробочек свежего КХЗ-шного "Рекорда". Просто зашёл в магаз, они там лежат, рядом с Тульскими и Челябинскими. Если кто не в курсе, это те самые знаменитые СП-15, только с "КВ-201" вместо "Импульса". Звёздка, гильза и производитель те же.
немогупридумать
quote:

Хуже.

Принципиальной разницы нет от слова совсем. Лично я не наблюдал. А заявленные 100м из ракетницы мягко говоря ставлю под сомнение, если кому не понятно, 100м это 2! 17-ти этажных дома!

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Stayn:

Вроде ещё выпускается, но уже практически нигде не используется, все давно перешли на РСП-30 и подобные одноразовые ракеты..

Я имел ввиду ракетницы. Сигнальные средства конечно выпускаются

дезерт игл
22-6-2021 00:53 дезерт игл
quote:
Принципиальной разницы нет от слова совсем. Лично я не наблюдал. А заявленные 100м из ракетницы мягко говоря ставлю под сомнение, если кому не понятно, 100м это 2! 17-ти этажных дома!

Были такие, только не наши в импортные.
И калибр не 26, в какой то другой.
quote:
Принципиальной разницы нет от слова совсем. Лично я не наблюдал.

Ну СПШ поярче и повыше.
quote:
недавно взял пару коробочек свежего КХЗ-шного "Рекорда". Просто зашёл в магаз, они там лежат, рядом с Тульскими и Челябинскими. Если кто не в курсе, это те самые знаменитые СП-15, только с "КВ-201" вместо "Импульса". Звёздка, гильза и производитель те же

И как оно?
Бокового боя были хороши
немогупридумать
Конечно спш поярче и немного повыше, но согласитесь, в бою не нужно ждать сигнала с 20-ти километров, и спасатели в лесу или горах одинаково увидят и сигнал охотника и ракетницу. Так стоит ли тащить кусок железа, если вместо него можно взять в 10! раз больше ракет? А при желании сигнал охотника можно сделать немного мощнее, тогда он ничем по ттх не будет отличаться от ракетницы. Ну и цена, про неё вообще промолчу...

edit log

немогупридумать
Лично я уже давно не ношу ракетницу, которая у меня на разрешении. Сигнал охотника гораздо интереснее...
Xythos
22-6-2021 01:03 Xythos
quote:
И заключение НП "Зато Эксперт" о том, что данное устройство не является огнестрельным оружием. Всё.

После этого обсуждать нечего. Изделие не имеет сертификата и не может быть в обороте легально, со всеми соответствующими последствиями для владельцев (административными) и изготовителя (а вот тут уже интереснее).
Stayn
22-6-2021 01:11 Stayn
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Я имел ввиду ракетницы.

Я тоже. https://www.zid.ru/produktsiya/strelkovoe-oruzhie/4072/

quote:
Originally posted by дезерт игл:

И как оно?
Бокового боя были хороши

Лучше Тульских и значительно лучше Челябинских. Летят выше, горят ярче и дольше. Это прямо вот очень заметно. По яркости и времени горения полностью идентичны СП-15, т.к. звёздка у них та же. По высоте подъёма - вроде чуть ниже СП-15, но выше Тульских и Челябинских.
немогупридумать
Вероятно, производитель руководствуется тем, что это не ракетница, что у неё нет рукояти... Ну что сказать, такие поверхностные знания до добра не доводят. Это как папины игрушки. Дали людям поиграться, а потом лавочка закрылась... Кстати, вот вам в очередной раз показатель компетентности работников зато...
дезерт игл
22-6-2021 01:15 дезерт игл
quote:
выше, горят ярче и дольше. Это прямо вот очень заметно. По яркости и времени горения полностью идентичны СП-15, т.к. звёздка у них та же. По высоте подъёма - вроде чуть ниже СП-15, но выше Тульских и Челябинских

Ага, надо будет поискать.
Я сдуру расстрелял все запасы ББ😊
quote:
тащить кусок железа, если вместо него можно взять в 10! раз больше ракет

У меня их... Несколько😁
Разных. Раритетных.
Мне просто нравится стрелять 26.
Ну и как то гопников шуганул по принципу "на боку твоего пистолета написано муляж, на боку моего 26мм"🤣
немогупридумать
quote:

У меня их... Несколько😁
Разных. Раритетных.
Мне просто нравится стрелять 26.
Ну и как то гопников шуганул по принципу "на боку твоего пистолета написано муляж, на боку моего 26мм"🤣

Вот именно! Типа, у тебя ПИСТОЛЕТ! Вот что подкупает. И детские фильмы, где доблестные герои останавливают стрельбой из ракетницы бандитов. Правда, даже там никто никогда никого не убивает из неё... Ну и история, но это другая тема...

немогупридумать
Кстати, всё порывают стрельнуть в фанеру, да бы понять пробиваемость... Но реально за 10 лет руки не дошли. Никто не пробовал?
Stayn
22-6-2021 01:22 Stayn
quote:
Изначально написано Xythos:

После этого обсуждать нечего. Изделие не имеет сертификата и не может быть в обороте легально, со всеми соответствующими последствиями для владельцев (административными) и изготовителя (а вот тут уже интереснее).
Ну, пусковые устройства для пиротехники обязательной сертификации и не подлежат, так что обсуждать как раз есть что.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ага, надо будет поискать.

Да бывают они в продаже по магазам, просто никто особо внимания не обращает. Даже тут есть: https://forum.guns.ru/forummessage/196/2573495.html
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Кстати, всё порывают стрельнуть в фанеру, да бы понять пробиваемость... Но реально за 10 лет руки не дошли. Никто не пробовал?

Я в лесу стрелял. Страшное дело, многократно рикошетит от всего подряд в произвольных направлениях. Категорически не рекомендую повторять.

edit log

дезерт игл
22-6-2021 01:25 дезерт игл
quote:
Типа, у тебя ПИСТОЛЕТ! Вот что подкупает. И детские фильмы, где доблестные герои останавливают стрельбой из

Тогда смешно получилось.
Я ехал с Московского моря, часов 22 было, электричка.
Подсели какие то дай мол на пЫво.
Ну я их отправил в Лигу сексуальных реформ.
Мне был продемонстрировал МР-313.
Ну а дальше, как у Тарантино "ствол моего Вальтера целит в ваши яйца" 😁
Убежали ребятки, даже дорогу к Лиге не спрося🤣
Xythos
22-6-2021 01:26 Xythos
quote:
Кстати, всё порывают стрельнуть в фанеру, да бы понять пробиваемость...

Есть шанс убойного рикошета обратно. Я бы не стал проводить подобный эксперимент.

edit log

дезерт игл
22-6-2021 01:28 дезерт игл
quote:
стрелял. Страшное дело, многократно рикошетит от всего подряд в произвольных направлениях. Категорически не рекомендую повторять.

Можно сделать чтоб не рикошетило...
немогупридумать
quote:
Я в лесу стрелял. Страшное дело, многократно рикошетит от всего подряд в произвольных направлениях. Категорически не рекомендую повторять.

То, что рикошетит, я знаю. Кстати, сигнал охотника ведёт себя аналогично. А вот пробиваемость не поверял. Кстати, посмотрел на ютубе, сколь ко же у нас идиотов...
https://www.youtube.com/watch?v=99j6knyMTbQ

Про комменты вообще промолчу. Жалко, что из-за сволоты нормальные люди страдают...

edit log

Xythos
22-6-2021 01:29 Xythos
quote:
обсуждать как раз есть что

Согласен. 223 УК РФ. Опасные эти игры, на грани.

edit log

немогупридумать
quote:

Ну, пусковые устройства для пиротехники обязательной сертификации и не подлежат, так что обсуждать как раз есть что.
.

Да в том и дело, что это не пусковое устройство...

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Xythos:

Есть шанс убойного рикошета обратно. Я бы не стал проводить подобный эксперимент.

Не, я начну с тонкого...

дезерт игл
22-6-2021 01:33 дезерт игл
quote:
начну с тонкого...

А зачем?
На самом деле результат из СПШ чтоб не отскакивало, будет очень садистким по смыслу, и мерзким по виду.
Нож и баллончик гуманее

edit log

немогупридумать
Ну я же про фанеру, а вы тут не знаемо про что...
дезерт игл
22-6-2021 01:37 дезерт игл
quote:
про фанеру, а вы тут не знаемо про что.

А, так на Вас нападают Буратины🤣
Ну так бы сразу и сказали, это ж серьёзная проблема😉
немогупридумать
Буратину не пробьёт, они не фанерные...
дезерт игл
22-6-2021 01:43 дезерт игл
quote:
Буратину не пробьёт, они не фанерные..

Ну, вобщем удачи в поисках истины😊
Stayn
22-6-2021 01:43 Stayn
quote:

Да в том и дело, что это не пусковое устройство...
Вот. А говорят, обсуждать нечего.

немогупридумать
quote:
Вот. А говорят, обсуждать нечего.

Так я про это в первом посте написал... Кто сказал, что это пусковое устройство? Покажите заключение ЭКЦ МВД РФ!

дезерт игл
22-6-2021 01:55 дезерт игл
quote:
пусковое устройство? Покажите заключение ЭКЦ МВД РФ!

Боюсь такого не будет

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм ( 2 )