Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам мортирку-пусковое устройство 4к. (26мм)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам мортирку-пусковое устройство 4к. (26мм)
Брос
14-2-2020 13:08 Брос

Продам мортирку-пусковое устройство для запуска сигнальных ракет 4-го калибра (26мм).

цена 1т.р. Уфа

Применяется, наравне с радиостанцией, для подачи сигналов и
обозначения своего местоположения: в турпоходах, на охоте, в
плавании.
click for enlarge 1707 X 1280 165.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 1152 X 864  46.9 Kb

дезерт игл
14-2-2020 14:10 дезерт игл
А как она работает? Там пружина?
Брос
14-2-2020 14:14 Брос
Нужно вставить патрон,закрутить и очень сильно ударить или рукой или о что-то твердое.да,пружина есть.
дезерт игл
14-2-2020 14:50 дезерт игл
quote:
Нужно вставить патрон,закрутить и очень сильно ударить или рукой или о что-то твердое.да,пружина есть.

А, понятно. Нет, не много не то, что я ищу
дезерт игл
15-2-2020 01:34 дезерт игл
quote:
Продам мортирку-пусковое устройство для запуска сигнальных ракет 4-го калибра (26мм).
цена 1т.р. Уфа

Применяется, наравне

Хотя... ТТХ(вес, размер) можно?
Предварительно резерв.
zapchem
15-2-2020 10:00 zapchem
обзор на подобное https://www.youtube.com/watch?v=MlgOlccFQpc
дезерт игл
15-2-2020 10:13 дезерт игл
quote:
обзор на подобное

Ага, спасибо.
Не, снимусь с резерва большеват он.

edit log

iogann_iogann
15-2-2020 11:43 iogann_iogann
quote:
Изначально написано Брос:

"Негритянское ружъё" в кулаке? Как бы в фейс не прилетело...
дезерт игл
15-2-2020 12:01 дезерт игл
quote:
Негритянское ружъё" в кулаке? Как бы в фейс не прилетело...

Резьба же.
Да и сигнальные большой отдачи не имеют.
iogann_iogann
15-2-2020 12:05 iogann_iogann
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Резьба же.
Да и сигнальные большой отдачи не имеют.

Я бы, если честно, не рискнул использовать такое...
При пистолетной ручке для удержания шанс выдержать направление выстрела и обезопасить соседа от попадания звёздки в задницу всё же повыше будет... )

дезерт игл
15-2-2020 12:15 дезерт игл
quote:
честно, не рискнул использовать такое...
При пистолетной ручке для удержания шанс выдержать направление выстрела и обезопасить соседа от попадания звёздки в задницу всё же повыше будет... )

Мортира на мой взгляд сильно длинная и толстая.
Я встречал по типу СО, т.е. с оттягом пружины назад.
Она была короче и легче(по типу РСП30) вот та удержание лучше была.
iogann_iogann
15-2-2020 13:05 iogann_iogann
quote:

Мортира на мой взгляд сильно длинная и толстая.
Я встречал по типу СО, т.е. с оттягом пружины назад.
Она была короче и легче(по типу РСП30) вот та удержание лучше была.

То что толстая - это на мой взгляд даже не достаток, а плюс в плане безопасности. Ибо оторванные или поврежденные пальцы - крайне сомнительная экономия на толщине. Понимаю, что маловероятно - но лучше, когда патрон в руке, этим не рисковать.
дезерт игл
15-2-2020 13:07 дезерт игл
quote:
толстая - это на мой взгляд даже не достаток, а плюс в плане безопасности. Ибо оторванные или поврежденные пальцы - крайне сомнительная экономия на толщине.

СПШ не сильно толстая. И ничего.
iogann_iogann
15-2-2020 13:32 iogann_iogann
quote:

СПШ не сильно толстая. И ничего.

Когда в кулаке инициируется патрон - пусть каждый решает сам стоит ли рисковать лишним милиметром толщины оболочки... Кисть ведь даётся один раз на всю жизнь.
дезерт игл
15-2-2020 22:50 дезерт игл
Ладно, забираю. В личку написал
zapchem
16-2-2020 16:32 zapchem
quote:
Изначально написано iogann_iogann:

"Негритянское ружъё" в кулаке? Как бы в фейс не прилетело...

так если не димедролить патрон то все пучком.

quote:
Изначально написано iogann_iogann:
Когда в кулаке инициируется патрон - пусть каждый решает сам стоит ли рисковать лишним милиметром толщины оболочки... Кисть ведь даётся один раз на всю жизнь.

А что мешает стукнуть об камень на земле? сигнал запускается в небо, это не ружье что бы по горизонтали палить.

edit log

дезерт игл
16-2-2020 16:39 дезерт игл
quote:
если не димедролить патрон то все пучком.

А зачем его димедролить?
Самообороняются что ль?
quote:
мешает стукнуть об камень на земле? сигнал запускается в небо, это не ружье что бы по горизонтали палить.

В общем то девайс на природу. Чтоб с ЛРО не возиться
iogann_iogann
16-2-2020 18:29 iogann_iogann
quote:
Изначально написано zapchem:

А что мешает стукнуть об камень на земле? сигнал запускается в небо, это не ружье что бы по горизонтали палить.

Теоретически - согласен с Вами.
А практически - пусть отпишутся те, кто попробует...
Это будет максимально объективно )

дезерт игл
16-2-2020 19:02 дезерт игл
quote:
практически - пусть отпишутся те, кто попробует...
Это будет максимально объективно

Я не буду об камень. Мне проще стукнуть рукой. Благо ежедневная груша, гири и прочий спортинвентарь способствует.
дезерт игл
16-2-2020 19:12 дезерт игл
Ладно, ТСу в РМ ответил.
Завтра оплачу.
Когда придет может выложу обзор в Сигнальном, по типу как с Чиаппой делал.
Плюсы/минусы, баги и т.п.
iogann_iogann
16-2-2020 19:57 iogann_iogann
quote:

Я не буду об камень. Мне проще стукнуть рукой. Благо ежедневная груша, гири и прочий спортинвентарь способствует.

Проще и безопаснее сделать по мотивам сигнала охотника, прикрутив древянную ручку и взяв готовые пружину и боёк ))
дезерт игл
16-2-2020 19:59 дезерт игл
quote:
Проще и безопаснее сделать по мотивам сигнала охотника, прикрутив древянную ручку и взяв готовые пружину и боёк ))

Куда там совать пружину и боек не ясно пока.
А ручка... Имхо трубка и так достаточно большая, судя по видео. Ещё ручка как на СО её удлиннит только
Ag7771
16-2-2020 20:52 Ag7771
Заметил этот девайс в продаже. Размышлял. Хорош тем что это недорогая альтернатива ракетнице. И похоже кто то наладил мелкосерийное производство. Но есть конечно и минусы. Либо нужно задействовать две руки либо об что то стучать и я бы лично не стал стучать об что нибудь ниже своего роста. Помню стрелял стандартным патроном с СП 81 из за легкого ее веса вся отдача погасилась кистью руки. Весьма и весьма не комфортные ощущения были. Я тут же ее продал и забыл. А тут если одной рукой держать а второй стучать снизу. Нах нах.

В общем пришел к немного другой конструкции. Она позволяет крепко держать одной рукой вверху над головой и ей же удобно осуществлять запуск. Полая алюминевая трубка с внутренним диаметром чуть больше диаметра фланца сигнального патрона 30 мм. Высота трубки до 30 см. Внизу глухая гайка заглушка с фиксированным бойком. На сигнальный патрон на картонную часть одевается картонная рубашка с внешним диаметром 30 мм. Патрон вставляется в верхнюю часть трубки, но не падает вниз из за простейшего фиксатора. Трубка поднимается вверх стрелок нажимает на фиксатор патрон падает вниз на боек.

Еще один плюс у такого решения - выстрел возможен только в вертикальном направлении и никому даже в голову не придет определить его иначе чем пусковое устройство. Это именно пусковое устройство

edit log

дезерт игл
16-2-2020 21:01 дезерт игл
quote:
похоже кто то наладил мелкосерийное производство. Но есть конечно и минусы. Либо нужно задействовать две руки либо об что то стучать и я бы лично не стал стучать об что нибудь ниже своего роста. Помню стрелял стандартным патроном с СП 81 из за легкого ее веса вся отдача погасилась кистью руки. Весьма и весьма не комфортные ощущения были. А тут если одной рукой держать а второй стучать снизу. Нах нах.

У меня Орион 12 калибра есть.
Думаю, там отдача похуже будет.
А тут... Ну физкультура по утрам поможет.
quote:
плюс у такого решения - выстрел возможен только в вертикальном направлении и никому даже в голову не придет определить его иначе чем пусковое устройство. Это именно пусковое устройство

Я от зверей больше.
Мне стрельба в любом положении нужна.
Ag7771
16-2-2020 21:10 Ag7771
Орион это же пластик 12 к Там не может быть в принципе сильной отдачи. На ютьюбе есть ролики где он просто разрушается ибо так спроектирован на разрушение при попытке стрелять чем то мощнее.

Для стрельбы в любом направлении обычная ракетница. Лучше конечно чешская сп 44 и отдачу весом гасит и стойкость к коррозии и когда кончатся патроны работает как дубина))

А для самообороны я давно выбрал устройства на основе перцовых бамов. Никого не повредит но оппонент забывает про тебя на несколько часов

edit log

дезерт игл
16-2-2020 21:41 дезерт игл
quote:
Орион это же пластик 12 к Там не может быть в принципе сильной отдачи.

Там она есть. От обычного Рекорда сигнального.
quote:
Для стрельбы в любом направлении обычная ракетница. Лучше конечно чешская сп 44 и отдачу весом гасит и стойкость к коррозии и когда кончатся патроны работает как

На кой она мне йух за 18000р? Мортира за тыщу ещё понятно, один раз в магазин сходить, по сути. А ЛОа ещё, тоже не нужная.
quote:
для самообороны я давно выбрал устройства на основе перцовых бамов. Никого не повредит но оппонент забывает про тебя на несколько часов

Постреляйте ими в волка или медведа.

edit log

iogann_iogann
16-2-2020 23:46 iogann_iogann
quote:
Изначально написано Ag7771:

В общем пришел к немного другой конструкции. Она позволяет крепко держать одной рукой вверху над головой и ей же удобно осуществлять запуск. Полая алюминевая трубка с внутренним диаметром чуть больше диаметра фланца сигнального патрона 30 мм. Высота трубки до 30 см. Внизу глухая гайка заглушка с фиксированным бойком. На сигнальный патрон на картонную часть одевается картонная рубашка с внешним диаметром 30 мм. Патрон вставляется в верхнюю часть трубки, но не падает вниз из за простейшего фиксатора. Трубка поднимается вверх стрелок нажимает на фиксатор патрон падает вниз на боек.

Еще один плюс у такого решения - выстрел возможен только в вертикальном направлении и никому даже в голову не придет определить его иначе чем пусковое устройство. Это именно пусковое устройство

Это получается что-то типа карманного миномёта... А при падении патрона внутри этой трубки с высоты меньше чем 30 см хватит ли его веса, чтобы сработал капсюль? Сомнительно как-то, если честно...

дезерт игл
16-2-2020 23:58 дезерт игл
quote:
падении патрона внутри этой трубки с высоты меньше чем 30 см хватит ли его веса, чтобы сработал капсюль? Сомнительно как-то, если честно...

Может и хватит(хотя я х. з) но я не пойму зачем делать конструкцию только для одного положения, тем более аварийную?
quote:
самообороны я давно выбрал

Для самообороны 26мм так себе затея.
Или отскочит предварительно нехило ударив, как Оса, или застрянет и начнёт весело гореть.
Риск 111/105 слишком велик. А в городе ещё и пожар можно устроить.
Нахнах
NickolayMoscow
16-2-2020 23:59 NickolayMoscow

Сначала:

quote:
Originally posted by Ag7771:

Помню стрелял стандартным патроном с СП 81 из за легкого ее веса вся отдача погасилась кистью руки. Весьма и весьма не комфортные ощущения были. Я тут же ее продал и забыл.

а следом:

quote:
Originally posted by Ag7771:

Полая алюминевая трубка с внутренним диаметром чуть больше диаметра фланца сигнального патрона 30 мм. Высота трубки до 30 см. Внизу глухая гайка заглушка с фиксированным бойком.

Это не то, чтобы сомнительно, а ...

edit log

дезерт игл
17-2-2020 00:03 дезерт игл
quote:
не то, чтобы сомнительно, а ...

Может там он тяжелую мортирку сделал?
Тогда отдача меньше.
Ладно, пойду завтра оплачу.
Кстати, ткните плиз где 4 калибр для девайс надыбать?

edit log

NickolayMoscow
17-2-2020 00:11 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Может там он

я думаю, Михаил, вы всё поняли.

А самое главное и как бы невзначай - как страшны и опасны заводские 4к.

дезерт игл
17-2-2020 00:14 дезерт игл
quote:
думаю, Михаил, вы всё поняли.

А самое главное и как бы невзначай - как страшны и опасны заводские 4к.

😉
Понял, понял.
4к кстати, если не застрянет, ударяет вполне так не хило...
NickolayMoscow
17-2-2020 00:26 NickolayMoscow
дезерт игл
17-2-2020 00:26 дезерт игл
О, спасиб
zapchem
17-2-2020 11:29 zapchem
quote:
Кстати, ткните плиз где 4 калибр для девайс надыбать?

https://forum.guns.ru/forummessage/196/2460725.html

по хищнику не знаю, а вот птиц от аэродромов отпугивают зеленым выстрелом. Говорят этот диапазон их больше пугает.
Думаю что если собрать пучок из петард небольших и выстрелить в сторону зверя , то множество хлопков напугает.

edit log

дезерт игл
17-2-2020 12:34 дезерт игл
quote:
что если собрать пучок из петард небольших и выстрелить в сторону зверя , то множество хлопков напугает.

Не удобна инициация.
По опыту использования Ориона, достал и выстрелил удобнее.
Насчёт цвета не знаю, мне кажется запах пороха им страшнее
Брос
17-2-2020 19:00 Брос
Мортирка продана
Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам мортирку-пусковое устройство 4к. (26мм)