Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продаю транклюкаторы ТРШ-18 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продаю транклюкаторы ТРШ-18
Stayn
12-4-2019 20:50 Stayn
Всем ку.42 x 30

Продаю транклюкаторы модели ТРШ-18 (ТРанклюкатор системы Штейна, модель 2018-го года).
Данная модель транклюкатора на нашей планете (Земля - 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы) не является оружием. Также здесь она не является боеприпасами, взрывчатыми веществами или пиротехникой, и её оборот (изготовление, продажа, покупка, пересылка, хранение, ношение) никакими законами не регламентируется.

click for enlarge 1024 X 768 111.6 Kb click for enlarge 1024 X 768 99.5 Kb

click for enlarge 1024 X 768 109.4 Kb click for enlarge 1024 X 768 109.7 Kb

Транклюкатор ТРШ-18 состоит из следующих частей: корпуса, ударно-спускового механизма, направляющей ударника и предохранительной чеки с кольцом. Ударно-спусковой механизм в свою очередь состоит из муфты взвода, шептала ударника, штока ударника, ударника, боевой пружины, спусковой клавиши, пружины спусковой клавиши, рычага взвода и оси рычага взвода.
Принцип действия транклюкатора ТРШ-18: в походном (не взведённом) положении ударник со штоком, шепталом, боевой пружиной и муфтой взвода находятся в крайнем заднем положении и удерживаются шепталом спусковой клавиши и рабочими выступами рычага взвода. Боевая пружина находится в разжатом состоянии. В этом положении транклюкатор абсолютно безопасен, инерционная транклюкация полностью исключена.
Но для любителей МЕГА-безопасности в комплекте с транклюкатором идёт ещё и предохранительная чека с кольцом. При помещении чеки в штатное отверстие, ею блокируется рычаг взвода и ударник с шепталом. Со вставленной чекой невозможно не только произвести транклюкацию, но и взвести транклюкатор.
Для постановки транклюкатора на боевой взвод необходимо поднять рычаг взвода на 90 градусов относительно корпуса, при этом рабочие выступы рычага освободят шептало ударника и передвинут муфту взвода в крайнее переднее положение, а муфта взвода в свою очередь сожмёт боевую пружину.
Для производства транклюкации необходимо нажать на спусковую клавишу, при этом шептало спусковой клавиши выйдет из сцепления с шепталом ударника, шептало ударника вместе со штоком ударника и ударником под воздействием боевой пружины устремятся вперёд с высокой скоростью и произведут транклюкацию.
Для перевода транклюкатора в походное (не взведённое) положение необходимо опустить рычаг взвода, при этом ударник со штоком, шепталом, боевой пружиной и муфтой взвода под воздействием рабочих выступов рычага переместятся в крайнее заднее положение и этими выступами зафиксируются, а шептало спусковой клавиши войдёт в сцепление с шепталом ударника.
Если кто не понял, извиняюсь, я старался объяснить как можно проще, честно.

click for enlarge 1024 X 768 104.2 Kb click for enlarge 1024 X 768 102.8 Kb

click for enlarge 1024 X 768 104.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 99.3 Kb

Технические характеристики:
Длина, мм - 157
Ширина, мм - 21
Высота, мм - 34
Масса (без чеки и транклюкирующих элементов), г - 190
Материал корпуса - стеклонаполненный полиамид (точно такой же, как на магазинах, рукоятках и прикладах АК 'сотой' серии)
Материал всех остальных деталей - сталь (хорошая, не пластилиновая)

Пока в наличии 2 (две) единицы транклюкаторов (номера 19002 и 19003).
В зависимости от спроса буду посмотреть имеет ли смысл делать ещё.

click for enlarge 1024 X 768 106.6 Kb click for enlarge 1024 X 768 108.4 Kb

click for enlarge 1024 X 768 115.1 Kb click for enlarge 1024 X 768 117.1 Kb

Цена - 3500 чатлов за одну единицу (курс чатла к рублю сейчас 1=1).
Транклюкаторы находятся в г. Ярославль, возможна доставка по РФ за счёт покупателя.
Вопросы, предложения, пожелания и резервы прошу оставлять в теме.

С уважением, Валентин.

P.S. И всех с Днём Космонавтики!

edit log

Stayn
16-4-2019 21:01 Stayn
Номер 19002 продан.
Остался один транклюкатор.
ВВС
20-4-2019 13:43 ВВС
Пусковое оригинальное по задумке и очень хорошего качества исполнения. Рекомендую любителям эксклюзива.
Stayn
20-4-2019 17:06 Stayn
Спасибо за отзыв, Владимир.

К слову, 2 all:
Думал, что тут и так всё очень просто и понятно, но, как оказалось, нет.
Поэтому, во избежание очередных странных вопросов в P.M., считаю нужным пояснить:
Нет, это не провокация, не сигнальная мина и не самодельный пистолет.
Это мой личный авторский проект "Транклюкатор ТРШ-18" - пусковое для "Сигнала охотника номер 3" (и прочих подобных с резьбой М9х1 и капсюлем центрального воспламенения) на базе ударно-спускового механизма от малогабаритного реактивного огнемёта МРО-А "Бородач".

click for enlarge 1024 X 768 78.3 Kb click for enlarge 500 X 334 34.4 Kb

edit log

Paule
20-4-2019 18:04 Paule
В рублях больно не гуманно, за пару КЦ взял бы, ещё и на гравицапу останется )
Stayn
20-4-2019 18:15 Stayn
Хы. За пару кц я и сам взял бы. Только толку-то с этих кц... планетка абсолютно дикарская, тут даже нет цветовой дифференциации штанов. А там, где есть, за контрабандные кц полагается пожизненный эцих с гвоздями. Так что нет. Отдам только за местные чатлы.
ВВС
20-4-2019 22:04 ВВС
Валентин, тут просто не хватает фотографии со стороны резьбовой части- многие вопросы исчезнут сами собой.
Stayn
20-4-2019 22:28 Stayn
quote:
Изначально написано ВВС:
Валентин, тут просто не хватает фотографии со стороны резьбовой части- многие вопросы исчезнут сами собой.
Блин... чего-то я и не сообразил. Я над этим проектом уже не первый год думаю, у меня он уже давно воспринимается только так и никак иначе. Сделаю, добавлю.

P.S.
Сфоткал, добавил к описанию в #5 сообщение.

edit log

Stayn
24-4-2019 15:10 Stayn
quote:
Изначально написано ТАТРИН:
Интересно, а не потребует ли йацилоп бумажки какой с печаткой на этот
ТРШ ? Или поверит сразу ?
Чего-то я ни разу в жизни не видел бумажек ни на одно из пусковых устройств для СО.
Впрочем, могу напечатать бумажку, даже с печаткой, мне не сложно. Принтер есть, фотошопом пользоваться умею. Типа, "Главное Управление Господина ПэЖэ (планета Плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза) ответственно заявляет, что данный Транклюкатор (модель ТРШ-18, фото прилагается) на Планете Земля (013 в тентуре..."

Stayn
24-4-2019 16:47 Stayn
quote:

Ну так это стандартные ПУ ...
А тут "неизвестный науке зверь...страшный ." ))
А каким местом они стандартные? Выпускаются (и ранее выпускались) какими-то незнакомыми фирмочками или вообще неизвестно кем, единой конструкции и маркировки не имеют, не говоря уже о сертификатах. "Неизвестные науке" самодельные типа "ручки" тоже в продаже не редкость, попадаются даже какие-то редкие малосерийные "пистолетообразные" нескольких видов..
Страшный? А так и было задумано: "Вот путь не лезут! Транклюкирую на хрен!"
Кидалодетектор
27-4-2019 22:26 Кидалодетектор
Stayn под видом транклюкеров продаёт карманные рпг с чекой для самоликвидации.
Stayn
28-4-2019 12:47 Stayn
quote:
Изначально написано Кидалодетектор:
Stayn под видом транклюкеров продаёт карманные рпг с чекой для самоликвидации.

TopperGun
29-4-2019 01:27 TopperGun
Точняк как на мухе.
Stayn
29-4-2019 13:42 Stayn
quote:
Изначально написано TopperGun:
Точняк как на мухе.
Ничего общего.

TopperGun
1-5-2019 01:00 TopperGun
click for enlarge 960 X 639 107.5 Kb
click for enlarge 500 X 158 10.0 Kb

quote:
Изначально написано Stayn:
Ничего общего.

Прям ничего общего???

edit log

Stayn
1-5-2019 01:30 Stayn
quote:
Изначально написано TopperGun:

Прям ничего общего???
Абсолютно ничего. На Вашей фотке, кстати, не РПГ-18 "Муха", а РПГ-26 "Аглень". С евонным УСМ кое-что общее есть, да, хотя и не всё.

К слову, для любителей могу изготовить вариант Транклюкатора не с обычным рычагом взвода от МРО-А "Бородач", а с регулируемым диоптрическим прицелом от этого самого РПГ-26 "Аглень". Габариты немножко увеличатся, зато выглядеть будет ещё страшнее.

edit log

Sobaka1970
1-5-2019 20:32 Sobaka1970
Это не носить, а трансклюкировать.
Stayn
2-5-2019 12:50 Stayn
quote:
И как такой носить ? ))
quote:
Изначально написано Sobaka1970:
Это не носить, а трансклюкировать.

Вообще-то да. Транклюкатор, он чтобы транклюкировать, а не чтобы носить. Чтобы носить, это нужен Носильник.
Впрочем, за отдельную плату могу приделать антабки и доложить в комплект ремень для переноски.

edit log

TopperGun
4-5-2019 22:56 TopperGun
Аглень или как там , я не вкурсе , у нас такие были на службе в 2000 и назывались они муха.
keks139
4-5-2019 23:32 keks139
У нас такие были в далеком 1987 году. Пустые с ближайшего полигона. Сзади там маленькая крышка на двух винтиках. Они выкручивались. Туда, под крышку вставлялся монтажный патрон с ближайшей стройки. И при игре "в войну" был почти настоящий гранатомет
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продаю транклюкаторы ТРШ-18 ( 1 )