Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Проданы в Москве 2 немецких сигнальника:Rohm rg3 и Walther Up mod.1.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проданы в Москве 2 немецких сигнальника:Rohm rg3 и Walther Up mod.1.
nadvik
9-11-2018 16:30 nadvik персональное сообщение nadvik
Продам:немецкий сигнальник Rohm rg3 в отличном состоянии,калибр 5,6 мм.В комплекте:увеличенная насадка для стрельбы ракетами и патрончики(к нему отдам бесплатно второй экземпляр на запчасти).Цена:6000 руб.А так же редкий сигнальник Walter UP mod 1,калибр 5,6 мм.В комплекте:коробка,ершик,патрончики.Цена:7000 руб.тел:восемь 92шесть 5тридцать 2восемь сорок7.Надежда

edit log

nadvik
9-11-2018 16:31 nadvik персональное сообщение nadvik

click for enlarge 1707 X 1280 217.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 177.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.5 Kb
nadvik
9-11-2018 16:35 nadvik персональное сообщение nadvik

click for enlarge 1707 X 1280 188.6 Kb
Alex40
9-11-2018 16:37 Alex40 персональное сообщение Alex40
Вальтер очень редкая модель, тем более с родной коробкой. Удачных продаж!
дезерт игл
10-11-2018 13:15 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Вальтер очень редкая модель,

Ну, не такая уж прям редкая. Попадается. 7т.р.за него дороговато имхо

edit log

док1968
12-11-2018 13:54 док1968 персональное сообщение док1968
Вальтер стальной или из сплава?
Filiys
12-11-2018 14:53 Filiys персональное сообщение Filiys
вальтер в резерв за мной
de_dust
12-11-2018 17:14 de_dust персональное сообщение de_dust
у вальтера калибр 6 мм и открытый ствол
по сути, это газовый пистолет
de_dust
12-11-2018 17:19 de_dust персональное сообщение de_dust
а вот и газовые патрончики к нему

https://www.co2air.de/thema/76...mm-flobert-gas/

95 мг CN - не кисло так))

edit log

Stayn
12-11-2018 19:52 Stayn персональное сообщение Stayn
Если поймают с такими патронами в обойме, то да, могут наехать.
Но газовые патроны калибра 6 mm Flobert в Россию никогда официально не поставлялись, в России не производились и в продажу не поступали. А если кто-то раздобыл себе где-то контрабандных, зачем-то засунул их в сигналиник и вдобавок умудрился ещё с этим сигнальником попасться... ну, кто ищет приключений на свою жо, у того всегда есть не хилый шанс их найти.
Xythos
12-11-2018 20:19 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:
Изначально написано Stayn:
газовые патроны калибра 6 mm Flobert в Россию никогда официально не поставлялись, в России не производились и в продажу не поступали.

Зато эти патроны есть в ЭКЦ, этого вполне достаточно.
дезерт игл
12-11-2018 20:32 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
и газовые патрончики к нему

К нему шли изначально не патроны. А картриджи засовываемые в ствол.
Давно это было
Stayn
12-11-2018 20:40 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Xythos:

Зато эти патроны есть в ЭКЦ, этого вполне достаточно.

В принципе да, достаточно. Поэтому покупая не сертифицированное сигнальное оружие, пусть даже в своё время легально ввезённое или приобретённое, нужно это учитывать. Если какие-нибудь хмурые дяди из МВД зададутся целью доказать что это газовый пистолет - докажут. Были прецеденты.

edit log

Xythos
12-11-2018 20:46 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:
Если какие-нибудь хмурые дяди из МВД зададутся целью доказать что это газовый пистолет - докажут.

И я об этом же. Кстати, с трудом уже припоминаю, но давным-давно, лет 15 назад, видел где-то в Москве, в каком-то небольшом ормаге эти самые патроны-"желуди", только конечно не знаю холостые они были или газовые.
Я думаю у кого-то до сих пор есть такое газовое оружие, вписанное в ЛОа.

edit log

дезерт игл
12-11-2018 20:52 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
припоминаю, но давным-давно, лет 15 назад, видел где-то в Москве, в каком-то небольшом ормаге эти самые патроны-"желуди", только конечно не знаю холостые они были или газовые.

Холостые и сейчас есть.
Газовые...вот по Вальтеру статья. С картинками. Там есть и газовые заряды, типа как ракеты пихаемые в ствол.
Газовые патроны в Вальтер думаю банально не полезут.
А таких "ракеток" уже днём с огнём. Даже на западе раритет.

edit log

Stayn
12-11-2018 21:08 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Xythos:

И я об этом же. Кстати, с трудом уже припоминаю, но давным-давно, лет 15 назад, видел где-то в Москве, в каком-то небольшом ормаге эти самые патроны-"желуди", только конечно не знаю холостые они были или газовые. Я думаю у кого-то до сих пор есть такое газовое оружие, вписанное в ЛОа.
Лично я ни разу не видел официально зарегистрированных газюков под короткую шестёрку. Они в плане эффективной дальности стрельбы, мягко говоря, не очень. Но может у кого-то и есть.
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Газовые патроны в Вальтер думаю банально не полезут.
А чего бы им не полезть-то, полезут...
click for enlarge 1200 X 900 145.9 Kb

edit log

Xythos
12-11-2018 21:18 Xythos персональное сообщение Xythos
quote:
Они в плане эффективной дальности стрельбы, мягко говоря, не очень. Но может у кого-то и есть.

Так это из серии РГ-22 и подобных Тоже мягко говоря не эффективно, но знаю у кого есть для коллекции.

edit log

Stayn
12-11-2018 21:44 Stayn персональное сообщение Stayn
Не. Газовые 22LR по сравнению с газовыми 6mm Flobert - уберваффе.
Шестёрка Флоберт это вообще чих-пых. Только в упор стрелять. Я не утрирую, там облако максимум на метр летит. Если ветер попутный.
Serg77777@inbox.ru
12-11-2018 21:46 Serg77777@inbox.ru персональное сообщение Serg77777@inbox.ru
Идет обсуждение Вальтера по поводу газюк он или нет. А в чем его его отличие от Rohm rg3. Тот же калибр, тот же открытый ствол. И если кто внимательно следит за темой , то заряжаемые патрончики в них бокового боя, а вот газовые когдатоооо.... и не в нашем Краю были центрального накола и ни как не сработают в этих девайсах без переделки, а это уже совсем другая история. Хотя в нашем Царстве могут и за лыжную палку привлечь. ТО же можно переделать и стрельнуть.
дезерт игл
12-11-2018 21:53 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
чего бы им не полезть-то, полезут...

(Даю подсказку) дело в высоте.
Был у меня Вальтер, был.
Он под именно капсулы.
И вообще Ап 1 конструкции 1932 года, газовые флоберы появились позже. Ап вообще первый газюк Вальтер
Stayn
12-11-2018 22:04 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Serg77777@inbox.ru:
А в чем его его отличие от Rohm rg3. Тот же калибр, тот же открытый ствол. И если кто внимательно следит за темой , то заряжаемые патрончики в них бокового боя, а вот газовые когдатоооо.... и не в нашем Краю были центрального накола
В плане калибра и выхлопа газов отличий никаких. А вот газовые патроны 6 mm Flobert как раз таки кольцевого воспламенения, а не центрального. Точно так же как и холостые.
quote:
Изначально написано дезерт игл:

(Даю подсказку) дело в высоте.
Был у меня Вальтер, был.
Он под именно капсулы.
Да нет там разницы по высоте. Просто холостые обычно обжаты звёздочкой, а газовые завальцованы, поэтому и кажется что они немножко длиннее. Гильзы-то одни и те же, что на холостых, что на газовых, больно их там надо ещё кому-то обрезать/удлинять..

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Проданы в Москве 2 немецких сигнальника:Rohm rg3 и Walther Up mod.1.