Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
ПродаН сигнальный пистолет Bond mod. 007

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПродаН сигнальный пистолет Bond mod. 007
Italiano7
18-4-2018 14:07 Italiano7
Сигнальный пистолет Bond mod.007
- Продан.
click for enlarge 653 X 529 94.8 Kb
click for enlarge 706 X 655 115.1 Kb

Видно, что это реплика пистолета PPK от компании Walter, а сигнальный вариант получил такое интересное название 'Bond model 007' поскольку известно, что РРК это один из пистолетов Джеймса Бонда.
click for enlarge 507 X 384 52.5 Kb
click for enlarge 644 X 538 99.2 Kb
click for enlarge 497 X 413 37.2 Kb

В принципе Walter PPK можно встретить также в фильмах Индиана Джонс, Крепкий орешек и других, однако пистолет более известен как один из вариантов вооружения агента 007. Даже к 35-летию 'Бондиады' фирма Walter выпустила РРК в позолоченном корпусе и с перламутровыми накладками рукояти. Поэтому для этого сигнальника выбрали название Bond mod.007.
click for enlarge 544 X 375 18.1 Kb
click for enlarge 521 X 358 32.5 Kb

Сигнальный пистолет выпускается итальянской компанией Chiappa, или как написано на коробке Kimar (которая также входит в группу компаний Chiappa). Материал изготовления цинковый сплав, который крепче и тяжелее, чем алюминиевые сплавы, поэтому пистолетик несмотря на компактные размеры относительно увесистый и его вес почти как у боевого экземпляра. Магазин у сигнальника пластиковый
click for enlarge 836 X 571 122.3 Kb
click for enlarge 622 X 525 90.3 Kb

Для имитации стрельбы используются строительные патроны Hilti. В руководстве сигнального пистолета указано, что необходимо использовать патрончики Хилти только с коричневой головкой. Магазин вмещает 8 патронов Hilti. Для извлечения магазина есть кнопка слева на рамке. Когда вставляем магазин в рукоятку, то не бьем по пятке маазина, а также слегка нажимаем кнопку, и утапливаем магазин.
click for enlarge 662 X 512 103.4 Kb

Комплектация - пистолет, руководство по эксплуатации, шомпол-ершик, шпилька (ускоритель заряжания), пластиковый кейс. На дульном срезе есть резьба для мортирки, чтобы запускать сигнальные ракетки. Говорят, что мортирка подходит от моделей сигнальников Ekol Viper.
click for enlarge 1024 X 1109 117.2 Kb
click for enlarge 276 X 398 46.6 Kb

Слева есть предохранитель. Когда его включаете, просто опускается шторка, которая не дает ударить курку по ударнику. Пистолет Bond mod.007 разбирается-собирается, поэтому для обслуживания и смазки его можно разобрать практически в таком же порядке, как ПМ

click for enlarge 789 X 658 129.4 Kb

Рычага затворной задержки у пистолета Bond mod.007 нет, как в прочем у его прототипа Walter PPK. Просто у боевого, когда затвор становится на задержку, то снимают следующим образом - оттягивают затвор слегка назад и отпускают. У сигнальной версии задержки нет, просто по окончании патронов выстрела не происходит, а просто холостой щелчок курка.
click for enlarge 691 X 624 110.1 Kb

Сигнальный пистолет, как и его боевой прототип имеет УСМ одинарного действия. Перед первым выстрелом взводим затвор. Дальше нажимаем на спуск и потом уже работает автоматика. Шарахает токо в путь) Выстрел громкий, пламя из ствола вылетает на на 30-50 см.
click for enlarge 646 X 429 74.0 Kb

Этот пистолет, который в продаже, послужил образцом для обзора. Сделано 5 выстрелов.

click for enlarge 868 X 589 91.8 Kb

Территориально Казань
для связи и вопросов РМ,
или почта:
italiano7@list.ru
тел. 9о632735два9

edit log

Stayn
18-4-2018 16:15 Stayn
quote:
Изначально написано Italiano7:
Рычага затворной задержки у пистолета Bond mod.007 нет, как в прочем у его прототипа Walter PPK.
Не верно. У прототипа ЗЗ есть, просто она не имеет внешней клавиши управления, у "Bond mod.007" затворной задержки нет вообще.
quote:
Изначально написано Italiano7:
Сигнальный пистолет, как и его боевой прототип имеет УСМ одинарного действия.
Боевой прототип имеет УСМ двойного действия. Впрочем, как и все его газовые и сигнальные копии и реплики. Кроме этого "Бонда-007", у которого функцию самовзвода вывели из конструкции. Зачем - непонятно.

edit log

Italiano7
24-4-2018 11:33 Italiano7
Ага,
спасибо за поправки)
Italiano7
24-4-2018 14:50 Italiano7
quote:
Сплавы на основе аллюминия (дюраль, эргаль) - гораздо прочнее, чем цинковый сплав (силумин).Дюраль и эргаль - не боятся ударных нагрузок, а силумин при ударах - легко ломается и крошится ...Не зря, ведь, из дюраля делают - самолёты, из эргаля - коробки самозарядных ружей ...А что делают из силумина? Только - "газовики" и дешёвые "сигналки" ...

Чё-то Вы наворотили не по теме)

Силумин - это сплав алюминия и кремния,
и цинком там и не пахнет.
Поэтому и здесь на форуме и вообще в инете можно увидеть фотки разорванных барабанов сигнальников из силумина.

а Zamak или российский аналог ЦАМ - это сплав цинка, алюминия, меди, возможно с добавлениемм магния. Из него и сделан этот пистолет и другие итальянские сигнальники. Он и тяжелее, и разумеется гораздо прочнее, что и проверено практикой.

Italiano7
24-4-2018 15:55 Italiano7
quote:
Но, практикой неоднократно проверено и доказано то, что итальянские пистолеты, всякие там Вальтро-Комбат, Рек-Майями, и им подобные - ломаются как "сухарики".Причем - на изломе у них видна - их поганая, пористая структура. Не верите? Тогда - просто уроните свой пистолет на каменный пол...

Давайте не будем обобщать,
разговор не о каких-то Вальтро-Комбат, Рек-Майями и им подобных,
а конкретно о сигнальных револьверах и пистолетах Chiappa. Разумеется никто не будет вам вытачивать сигнальники из цельного куска стали, как бы ее не любили. И приходится довольствоваться тем, что есть.

А для сигнальных вариантов этот цинковый сплав нормально подходит, и пистолеты и револьверы работают свой ресурс, даже если уронить на пол, тем более с некоторыми экземплярами я это проделывал) Через мои руки прошли практически все модели этих итальянских сигнальников. Некоторые есть и в пользовании, и я могу говорить именно о "практике", а не со слухов.

Тестирование некоторых видов оружия (нелицензионного) часть моей работы, и например пневматических пистолетов через мои руки прошло более 100 видов. Поэтому иногда ржунимагу когда читаю что кто-то обсирает или наоборот превозносит до небес определенную модель, когда как ничего другого в руках не держал)
Поэтому давайте будем действительно руководствоваться статистической практикой, а не единичными случаями, или начитавшись мнений разных троллей и мнимых знатоков, которых в инете развелось пруд пруди.

Italiano7
24-4-2018 20:56 Italiano7
quote:
Что же вы такой хороший пистолет продаете?

Это ветка "купли продажи сигнального оружия" вот и продаю)
я вообще-то на форуме больше как "продаван" обитаю,
посмотрите мои темы, я продаю и ммг и схп и штыки и ножички)
поэтому это для меня такой же товар.

а по поводу хороший нехороший,
это сколько людей столько и мнений.
есть и недостатки, но сигнальник этот, единственный в своем роде,
и если бы были еще варианты сигнального РРК, там например нашего производства, турецкого или тайваньского... а так, сравнивать и выбирать не из чего.
А сам по себе пистолетик прикольный, и по общим ощущениям мне понравился,
поэтому если лишние доллары будут, я один такой и себе оставлю в коллекцию.

ViDan888
2-5-2018 17:04 ViDan888
Беретта 418 для итальянцев была бы логичнее.
Italiano7
4-5-2018 08:54 Italiano7
quote:
Беретта 418 для итальянцев была бы логичнее.

Ну они ж компания-производитель, а не мафиозная структура)
поэтому есть у них и немецкий РРК и американский "миротворец")

Walkman
29-5-2018 13:34 Walkman
А вот это белое - наклейка? Она снимается?
kw110670
29-5-2018 15:20 kw110670
Патроны есть к нему в наличии?
Italiano7
30-5-2018 08:37 Italiano7
quote:
А вот это белое - наклейка? Она снимается?

Да, обычная наклейка,
снимается)

quote:
Патроны есть к нему в наличии?

расходниками я обычно не занимаюсь,
да и патрончики строительные,
так что не проблема купить в магазине.

Werbeerfolg888
30-5-2018 21:27 Werbeerfolg888
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

(сплавы не люблю, люблю только - сталь)

Сталь это и есть сплав. Железа с углеродом.
Задумчивый
31-5-2018 07:19 Задумчивый
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

сплавы не люблю, люблю только - сталь).

Сталь (от нем. Stahl)[1] — сплав железа с углеродом (и другими элементами).
Italiano7
9-6-2018 12:50 Italiano7
quote:
Подожду ,может дойдет до 5 ... ))

Не, не дойдет))
если не продам,
так себе оставлю)

Crokodil
26-6-2018 20:20 Crokodil
У меня на штативе маркетологи вообще написали сплав АМТ - алюминий-магний-титан )))))
У цинкового сплава одно достоинство -цена. Из подобного д..., приемлемый вариант разве что Д16Т после термообработки, а вообще важней бывает не сам сплав а способ обрабротки (ковка, литье под давлением). Но сигнальники не тот случай.
ПС. Если торгуете сигнальными репликами в таких масштабах - предложите дерринджер или NAA-mini.

----------
DO NOT REMOVE THIS LABEL

Italiano7
29-6-2018 10:28 Italiano7
quote:
Если торгуете сигнальными репликами в таких масштабах - предложите дерринджер или NAA-mini.

таких нет, у меня бывают только сигнальники, которые в массовом порядке поставляются на российский рынок.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
ПродаН сигнальный пистолет Bond mod. 007