Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
продам в Певомайске (Нижегоодская обл) олимпик 6, пусковая труба 4 кал26мм) хилти ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: продам в Певомайске (Нижегоодская обл) олимпик 6, пусковая труба 4 кал26мм) хилти
himik0208
23-3-2018 22:10 himik0208
олимпик 6, пусковая труба 4 кал26мм) хилти олимпик настрел около 200 цена 3500 р труба пусковая 2000 р хилти желтые и красные(в наличии 6 желтых и 12 красных) по 400 р за пачку
click for enlarge 960 X 1280 119.2 Kb

edit log

himik0208
23-3-2018 22:14 himik0208

click for enlarge 960 X 1280 133.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.7 Kb
himik0208
23-3-2018 22:15 himik0208

click for enlarge 1707 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.3 Kb
himik0208
23-3-2018 22:21 himik0208
есть еще метчик м 9.1 под сигнал охотника если кому интересно и паспорт на рс 01
со
Лазорцев Сергей 1975
А метчик почём?
himik0208
25-3-2018 09:32 himik0208
метчик 300 руб новый ни разу не использовался
himik0208
25-3-2018 09:34 himik0208
возможен вариант обмена на что-то сигнальное
zapchem
26-3-2018 11:10 zapchem
quote:
Изначально написано himik0208:
возможен вариант обмена на что-то сигнальное

звездки интересуют?

himik0208
30-3-2018 08:44 himik0208
завтра еду в энергию поэтому до завтра до 8 утра скидка на все 10 проц
himik0208
1-4-2018 17:09 himik0208
в общем для тех кто энергией заберет скидка 10 проц
PRIIM
18-4-2018 21:03 PRIIM
метчик в резерв до выяснения
himik0208
20-4-2018 17:07 himik0208
метчик выбыл к сожалению но если есть интерес могу еще спросить ориентировочно 200-250 руб будет
Евгений 26
6-6-2018 09:23 Евгений 26
здравствуйте, а можно фото барабана и ствола на просвет? в стволе штифт есть? детали не нарушены?
himik0208
8-6-2018 01:01 himik0208

click for enlarge 960 X 1280  99.0 Kb
Landgraf
26-6-2018 19:45 Landgraf
О как весело нелегальное газовое оружие продаётся!
Stayn
26-6-2018 21:09 Stayn
quote:
Изначально написано Landgraf:
О как весело нелегальное газовое оружие продаётся!
Вообще, изначально он стартовый. Но может стрелять газовыми патронами калибра 5,6 отечественного производства и при любой экспертизе скорее всего будет признан газовым.
Правилами раздела тут разрешено продавать/покупать старые не сертифицированные сигнальники калибра не более 6 мм ввезённые до 93-го года. Потому что ввозились и продавались/приобретались они, как правило, вполне легально. А уж чем они являются сейчас в свете действующего законодательства - это пусть владельцы сами думают.
Landgraf
26-6-2018 22:42 Landgraf
quote:
Изначально написано Stayn:
Вообще, изначально он стартовый...

Никогда он не был стартовым в РФ. Т.к. никогда в таком качестве не сертифицировался с боковым боем (есть версия центробой, она насколько я знаю сертифицирована). А чем он является "там" - это нас тут не касается.

quote:
... может стрелять газовыми патронами калибра 5,6 отечественного производства и при любой экспертизе скорее всего будет признан газовым...

Я бы сказал не "скорее всего", а ДОЛЖЕН быть признан газовым. И уже признавался таковым.

quote:
...Правилами раздела тут разрешено продавать/покупать старые не сертифицированные сигнальники калибра не более 6 мм ввезённые до 93-го года...

Очень я сомневаюсь, что он до 93 года выпуска. У тех старых был совсем по-другому оформлен дульный срез (стенки ствола и перегородка внутри), и к ним шла мортирка.

quote:
... А уж чем они являются сейчас в свете действующего законодательства - это пусть владельцы сами думают.

Владеть и даже покупать - это административка. А продажа - это уголовка, ВНЕ зависимости от правил форума и года выпуска.
Stayn
26-6-2018 23:42 Stayn
Когда эти револьверчики начали ввозить, обязательной сертификации оружия у нас ещё не было. Ввозили их свободно и продавали тоже свободно. Сертифицированной в РФ версии Олимпика-6, насколько мне известно, не существует. Версии под капсюль центрального воспламенения я тоже ни разу не видел.
До 93-го его ввезли или после, это опять же не моё дело. Мне достаточно того, что "там" это стартовый, что подобные выпускались до 93-го и что револьвер явно не новый.
Административка или уголовка - да, очень возможно. Но это, как я уже выше написал, проблемы владельцев, а не мои.
Landgraf
27-6-2018 01:27 Landgraf
quote:
Когда эти револьверчики начали ввозить, обязательной сертификации оружия у нас ещё не было. Ввозили их свободно и продавали тоже свободно...

Скажем так - тогда много чего ввозили, "серым" образом, и не официально, но и не криминально, т.к. в законодательстве многое из подобных струлялок просто не было предусмотрено. Газюки в том числе, ввозились кем только не лень, и продавались на толкучках рупь за пучок. Но это не делает их легальными сейчас...

quote:
...Сертифицированной в РФ версии Олимпика-6, насколько мне известно, не существует. Версии под капсюль центрального воспламенения я тоже ни разу не видел...

Версия под центробой отличается только курком, даже маркировки на рамке все те-же, только выбили ударным способом слева под барабаном надпись STARTER (все остальные надписи на рамке выполнены литьём). На Олимпиках бокового боя ударник на курке выполнен единой деталью с курком, и выглядит как плоская пластина. На курке "центробой" ударник выполнен в виде круглого стального штифта, торчащего из передней плоскости курка (пластины, разумеется, нет).
Я не могу быть полностью уверенным насчёт сертификата, но Олимпики-"центробои" легально ввозились в конце 90х и продавались в ормагах, т.е. сертификат на них уже должен быть. Я один такой продавал пару-тройку лет назад, вот, нашёл тот топик: https://forum.guns.ru/forummessage/196/1663770.html
На фото https://i3.guns.ru/forums/icon...90/12790778.jpg виден ударник.

quote:
...это, как я уже выше написал, проблемы владельцев, а не мои.

Не уверен, что это правильный подход, но спорить с Вами не стану, Вы модератор, Вам виднее.
Просто хочется, чтоб потенциальные покупатели были в курсе, что могут прикупить себе кучку проблем вместе с этим револьвером.
Stayn
27-6-2018 02:28 Stayn
quote:
Скажем так - тогда много чего ввозили, "серым" образом, и не официально, но и не криминально, т.к. в законодательстве многое из подобных струлялок просто не было предусмотрено. Газюки в том числе, ввозились кем только не лень, и продавались на толкучках рупь за пучок. Но это не делает их легальными сейчас...
С газюками всё понятно, а вот с не сертифицированными сигнальниками калибра до 6 мм есть нюанс. В законе сказано что сертификации подлежит ввозимое в РФ и производимое в РФ оружие, но если оружие произведено или ввезено в страну до принятия закона, то обязательной сертификации оно не подлежит. И в то же время сигнальное оружие калибра не более 6 мм граждане РФ имеют право приобретать свободно, с 18 лет.
quote:
Версия под центробой отличается только курком...
Спасибо, посмотрел. Да, похоже что какая-то адаптированная под "Жевело" версия. Предположу, что из ограниченной партии специально для российского рынка. И повторю, про сертификацию Олимпика-6 мне ничего не известно.
quote:
Не уверен, что это правильный подход, но спорить с Вами не стану, Вы модератор, Вам виднее.
Просто хочется, чтоб потенциальные покупатели были в курсе, что могут прикупить себе кучку проблем вместе с этим револьвером.
Это не подход, а вынужденный компромисс. Очень не хочется запрещать тут продажу любых не сертифицированных стартовиков.
Ну вот, теперь покупатели в курсе, пусть сами решают нужен им такой девайс или нет.
Landgraf
27-6-2018 03:29 Landgraf
quote:
...Очень не хочется запрещать тут продажу любых не сертифицированных стартовиков...

Можно запретить например торговлю аппаратами, способными произвести выстрел газовым патроном калибра 5,6мм. И это ИМХО позволит покупателям жить спокойнее, не опасаясь прикупить незаконный аппарат. Сигнальники под 9РА или .380 тут ведь не продаются?
himik0208
27-6-2018 22:17 himik0208
а в инет магазинах тоже газовым барыжат по вашему http://pneumaticweapon.ru/Revo..._23002816t.html
https://mirstrelkov.ru/shop/19...ovoj-rukojatkoj
и вообще тему не раз перемывали уже! Дени писал за него что не подпадает он под газовое
Stayn
27-6-2018 22:31 Stayn
quote:
а в инет магазинах тоже газовым барыжат по вашему
Да.
quote:
Дени писал за него что не подпадает он под газовое
Ссылочку можно?
quote:
Можно запретить например торговлю аппаратами, способными произвести выстрел газовым патроном калибра 5,6мм.
Можно. Но пока не буду. Причину указал в предыдущем сообщении - в эту категорию в ч.п. попадают легально приобретённые аппараты не подлежащие обязательной сертификации.
Landgraf
27-6-2018 22:37 Landgraf
quote:
а в инет магазинах тоже газовым барыжат по вашему ...

Да, вовсю барыжат нелегально ввезёнными пистолетами, которые в России являются газовым оружием.

quote:
...Дени писал за него что не подпадает он под газовое

Чо, правда? Я такого не видел. Ну даже если и Дени и писал - то как это поможет например тому человеку с форума, которого приняли на продаже "сигнального" револьвера, и шьют УД. Вроде не так давно дело было, а в мозгах у большинства не оседает...

edit log

himik0208
29-6-2018 17:25 himik0208
ссылку к сожалению предоставить не могу но суть в том что по закону калибр до 6мм как бы уже сигнальное вот 9РА уже реально газовое и кстати этот пистолет я приобрел здесь пару лет назад когда модератором был Дени сами знаете какой он модер был жесткий
himik0208
29-6-2018 17:26 himik0208
и судя по вашей логике надо пол страны посадить значит и лом-с и сталкер и.т.д тоже могут стрелять газовыми
Stayn
29-6-2018 17:45 Stayn
quote:
ссылку к сожалению предоставить не могу но суть в том что по закону калибр до 6мм как бы уже сигнальное вот 9РА уже реально газовое
О калибрах газового оружия (пистолетов и револьверов) в законе нет ни слова.
quote:
и судя по вашей логике надо пол страны посадить значит и лом-с и сталкер и.т.д тоже могут стрелять газовыми
Lom-S и Stalker M-906 не могут стрелять газовыми патронами калибра 5.6 Long , т.к. имеют калибр 5.6х16, и к тому же они сертифицированы в качестве сигнального оружия.
Перестаньте нести чушь и учите матчасть.
Xythos
3-7-2018 12:25 Xythos
quote:
В законе сказано что сертификации подлежит ввозимое в РФ и производимое в РФ оружие, но если оружие произведено или ввезено в страну до принятия закона, то обязательной сертификации оно не подлежит.

А как доказать потом в суде что данный сигнальник завезен до 1993г? Предъявить ж/д билет Варшава-Москва декабря 1992г?

edit log

Stayn
3-7-2018 15:53 Stayn
quote:
Изначально написано Xythos:

А как доказать потом в суде что данный сигнальник завезен до 1993г? Предъявить ж/д билет Варшава-Москва декабря 1992г?
А вот не знаю как. Поэтому и предупредил, что возможны проблемы.
iliasha
3-7-2018 22:04 iliasha
quote:
Originally posted by Stayn:

Ссылочку можно?

https://forum.guns.ru/forummessage/196/1641642.html

https://forum.guns.ru/forummessage/196/1053898.html

При DENI продовались и неоднократно, но суть не в этом, как Вы заметили

quote:
Originally posted by Stayn:

Можно. Но пока не буду. Причину указал в предыдущем сообщении - в эту категорию в ч.п. попадают легально приобретённые аппараты не подлежащие обязательной сертификации.

Из РС-31 при желании то же можно газом бахнуть.

P.S. Ни разу не видел Olympic 6 по ЛОа.

Landgraf
3-7-2018 22:43 Landgraf
quote:
Изначально написано iliasha:
Из РС-31 при желании то же можно газом бахнуть.

Без криминального рукоблудства (изготовление газового оружия) - не получится из РС-31 бахнуть газом.

quote:
... Ни разу не видел Olympic 6 по ЛОа.

А почему он должен быть на ЛОа?

edit log

iliasha
3-7-2018 23:43 iliasha
quote:
Originally posted by Landgraf:

Без криминального рукоблудства (изготовление газового оружия) - не получится из РС-31 бахнуть газом.

не уверен что нужно рукоблудие РС-31 и РГ-31 (5.6) два близница

quote:

А почему он должен быть на ЛОа?

Landgraf #16

"О как весело нелегальное газовое оружие продаётся"

Раз газовое значит ЛОа или уже не газовое?

edit log

Landgraf
3-7-2018 23:58 Landgraf
quote:
...не уверен что нужно рукоблудие РС-31 и РГ-31 (5.6) два близница...

А ничего, что РС-31 калибра 5,6мм центрального боя, а РГ-31 калибра 5,6мм бокового боя?

quote:
Раз газовое значит ЛОа или уже не газовое?

Статус оружия определяется не наличием/отсутствие ЛОА, а конструктивными особенностями. Всё остальное я уже достаточно подробно описал тут в топике.
iliasha
4-7-2018 00:46 iliasha
quote:

А ничего, что РС-31 калибра 5,6мм центрального боя, а РГ-31 калибра 5,6мм бокового боя?

Да Вы правы в этом случае без рукоблудия не обойтись.
Перепутал с РС-22 Страж (5.6 бокового).

quote:

Статус оружия определяется не наличием/отсутствие ЛОА, а конструктивными особенностями

Всё правильно, ранее Вы писали Что

"Я бы сказал не "скорее всего", а ДОЛЖЕН быть признан газовым. И уже признавался таковым"

Значится и должен оформлятся на ЛОа, но почему то статуса Газового оружия
Olympic 6 так и не получил. А эксперты и водопроводную трубу могут признать ОЧ.
Как писал DENI "Главное не использовать газовые патроны"

Xythos
4-7-2018 00:52 Xythos
quote:

Перепутал с РС-22 Страж (5.6 бокового).

Это с какого ляду? РС-22 центробой, РГ-22 бокового (и он по ЛОа).
iliasha
4-7-2018 01:00 iliasha
quote:
Originally posted by Xythos:

РС-22

РС-22 и бокового были (хотя могу и ошибаться)

edit log

Xythos
4-7-2018 01:06 Xythos
quote:

РС-22 и бокового были

"РС-22 бокового боя" это РГ-22. Аналогично РС-31 и РГ-31. Ну, ещё паленые переделки были, но то от нищеты

edit log

Landgraf
4-7-2018 01:11 Landgraf
quote:
Всё правильно, ранее Вы писали Что

"Я бы сказал не "скорее всего", а ДОЛЖЕН быть признан газовым. И уже признавался таковым"

Значится и должен оформлятся на ЛОа...

Не должен он на ЛОа оформляться! Он должен изыматься и уничтожаться по решению суда после экспертизы, признавшей его газовым. На ЛОа можно оформить только легально приобретённое оружие.

quote:
... почему то статуса Газового оружия Olympic 6 так и не получил...

Потому, что нафиг никому не надо было придавать ему такой статус. Газовое оружие калибра 5,6мм не пользовалось спросом, разве что отечественные револьверы, и то, только из-за дешевизны. Официально ввозить и сертифицировать как газовый Олимпики 5,6 бокового боя никто не стал. Соответственно, в ЛОа он быть НЕ МОЖЕТ. Хотя могут быть исключения, связанные с введением ЗоО в силу - тогда была относительно кратковременная возможность легализовывать ранее нелегально приобретённое гражданами газовое оружие без его сертификации. Но вряд ли владельцы Олимпиков стали бы их легализовывать, из-за их "некрутости" и малой эффективности в качестве газового оружия.
Зато толи в самом конце 90х, толи в начале 2000х была ввезена партия (а может и не одна) Олимпиков 6, адаптированных производителем под центральный бой - они однозначно являются сигнальными, и на них должен существовать сертификат. Ссылку на свой топик, в котором я продавал такой легальный центробойный Олимпик, я выше приводил.

quote:
... Как писал DENI "Главное не использовать газовые патроны"

Дени в глобальном смысле не прав. По его логике, можно купить из-под полы автомат АК-74, главное, не использовать в нём боевые патроны, стрелять только холостыми - тогда он будет считаться сигнальным оружием до 6мм.
Была одно время практика, насчёт револьверчиков типа ТОЗ-101, РС-01 "Скат", и подобных, которые до нынешнего ЗоО продавались как сигнальные, а после вступления в силу ЗоО стали газовыми, вот там вины в незаконном приобретении быть не могло, и сотрудники милиции проверяли, если есть в барабане или при себе газовые патроны, то начинались проблемы (ЕМНИП уголовное дело по тем временам), а если патроны только холостые, то никаких проблем. Я сам со своим РС-01 как-то влетел под такую проверку на Павелецком вокзале, сотрудник милиции произвёл выстрел из моего револьвера в направлении потолка прямо в помещении дежурной части, принюхался, газом не пахнет, и все вопросы ко мне снялись.
НО - это всё может касаться ТОЛЬКО оружия, купленного до вступления ЗоО в силу. А продаваемый тут Олимпик, насколько я рассмотрел по фото, современный, выпущенный может лет десять назад, а может и того меньше. Соответственно, подобные отмазки не прокатят.
Landgraf
4-7-2018 01:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Xythos:

Это с какого ляду? РС-22 центробой, РГ-22 бокового (и он по ЛОа).

Верно, и РГ-22 у меня, например, имеется, по ЛОа.
Landgraf
4-7-2018 01:12 Landgraf
quote:
РС-22 и бокового были

Ошибаетесь. РС-22 выпускался исключительно в виде центробоя. И имел некоторые конструктивные отличия (кроме вида боя) от своего газового аналога РГ-22.

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
продам в Певомайске (Нижегоодская обл) олимпик 6, пусковая труба 4 кал26мм) хилти ( 1 )