Guns.ru Talks
Тула
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :)
proba999
21-7-2011 16:56 proba999
первое сообщение в теме:
Поехали

=========================================

465 x 587

=========================================

edit log

DenicP
11-8-2011 09:08 DenicP
quote:
Originally posted by Foma:

Лицензия выдается только после проверки участковым верно ведь? илли своим сотрудникам они тоже не верят?

Объяснить бы это в Тюмени тамошним полицаям.

Если разрешение выдано на другой адрес изначально (т.е. не была смена прописки после получения разрешения) сверить даты в паспорте и выдачи разрешения, то ЛРО допускает такую возможность значит.
На этом и настаивать.

proba999
11-8-2011 12:21 proba999
Да вообще ситуация бредовая - если человек, например, уезжает на дачу на лето и, зная криминогенную обстановку в районе берёт с собой оружие самообороны, что, делать временную регистрацию? Ну совсем бред же.

Или, например, туристы - стоянка в лесу - приравнивается к охоте. Ибо может в любой момент подойти пьяное быдло из соседней деревни и "попросить" водки. Сам с этим сталкивался, давно было, 4 ствола привели их в чувство.

А сейчас ещё и с владельцами законной пневмы - представьте: стол, стул, мангал, стойки с мишенями... И это охота. Ну вообще.

Раньше, когда был москалём, всегда под носом было стрельбище в Мытищах. И воспринималось это, как норма - пару-тройку раз в месяц в хорошей компании в любое время года позвонил и поехал. 300 метров - наслаждайся. А тут такая вот "петрушка". Чем больше понимаешь наше законодательство, тем грустнее.

DenicP
11-8-2011 14:15 DenicP
quote:
Originally posted by proba999:

Да вообще ситуация бредовая - если человек, например, уезжает на дачу на лето и, зная криминогенную обстановку в районе берёт с собой оружие самообороны, что, делать временную регистрацию? Ну совсем бред же.

Это подподает под место временного пребывания. Владелец должен просто "соблюсти условия, исключающие доступ к оружию посторонних лиц."
более обосновательно написано в этом документе Решение Верховного Суда РФ от 17.09.2008 N ГКПИ08-1077 https://forum.guns.ru/forummessage/6/543994.html
Временная регистрация нужна для оформления самого разрешения.

По моему мнению лучше иметь разрешение на адрес по прописке там иметь сейф.
А жить (временно пребывать) можно и в другом месте. Ставить там сейф или нет по желанию, главное чтоб чужие к оружию доступ не имели. На даче можно круглый год жить если условия позволяют.
Одна засада в том что если совсем в адресе не появляться чтоб соседи участковому при проверке правильно сказали.

Вообще в законах, инструкциях путаница в терминологии, четкого определения их нет. Законоисполнители трактуют как им удобно.

edit log

Sergei071
12-8-2011 18:42 Sergei071
ага. опять заминка в попизд...
опять поменяю тему сторонних разг..
а глупые вопросы можно?
quote:
будет тренировка у IPSC

IPSС- это что за овощ?

quote:
Тема для флуда.

флуд-а это по простому как7

да,кстати. собираюсь завтра часов в (+)(-)16 вечерок пострелять из CFX- пристрелять прицел. если есть желающие- очень хорошо! пару человек из Пролетарского района могу взять "на хвост".
тел. 8-910-945-61-47

----------
Sergei071

edit log

proba999
12-8-2011 21:04 proba999
quote:
Originally posted by Sergei071:

IPSС- это что за овощ?

Практическая стрельба. http://www.ipsc.ru/ Это когда люди с легальным оружием тренируются стрелять на точность\скорость. Не в интернете, а постоянно, на стрельбище\в тире. Это спорт. Проводятся соревнования, чемпионаты...

quote:

флуд-а это по простому как7

Флуд: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4 Если проще, то эта тема создана для общения на любые темы, не относящиеся к темам форума. Ну хоть о женщинах, хоть о погоде, обо всём. Специально, чтобы не портить "тематические темы".

Sergei071
12-8-2011 22:10 Sergei071
ага. понятно.просто. доходчиво и без выпендрёжа.... КЛАССССССС!!!!
попутно и следующий вопрос- "бан"? "забанить" отпал....
Если честно. то когда первый раз попадает на... да собственно ЛЮБОЙ форум... "местный" диалект просто убивает- ну ни хрена не понятно...Чисто интуитивно конечно догадываешься о чём речь, даже КОСНОЯЗЫЧИЕ многих понимаешь, а вот чистый сленг- У В Ы !!! извините, частенько требуется ППЕРРЕВОДЧЧИК... А если я и дальше иногда буду задавать реально ГЛУПЫЕ вопросы?

----------
Sergei071

Sergei071
12-8-2011 22:20 Sergei071
quote:
...собираюсь завтра. 13 августа.(суббота). примерно(+)(-)16,00 на вечерок...

Н Е Е Е Е Е Т. я нормальный, адекватный, сам с собою не разговариваю, ЧЕСТНО!!!! Просто получается, если я написал сразу в 2-3 темах ОДНО И ТО ЖЕ- это уже можно назвать ФЛУДом? Да?

----------
Sergei071

Jack71
12-8-2011 22:26 Jack71
quote:

ага. понятно.просто. доходчиво и без выпендрёжа.... КЛАССССССС!!!!
Если честно. то когда первый раз попадает на... да собственно ЛЮБОЙ форум... "местный" диалект просто убивает- ну ни хрена не понятно...Чисто интуитивно конечно догадываешься о чём речь, даже КОСНОЯЗЫЧИЕ многих понимаешь, а вот чистый сленг- У В Ы !!! извините, частенько требуется ППЕРРЕВОДЧЧИК... А если я и дальше иногда буду задавать реально ГЛУПЫЕ вопросы?

Вот темка, которая поможет разобраться со сленгом Ганзы
https://forum.guns.ru/forummessage/45/806669-2.html
Jack71
12-8-2011 22:27 Jack71
quote:

если я написал сразу в 2-3 темах ОДНО И ТО ЖЕ- это уже можно назвать ФЛУДом? Да?

Нет.
Sergei071
12-8-2011 22:48 Sergei071
quote:
Вот темка, которая поможет разобраться со сленгом Ганзы
https://forum.guns.ru/forummessage/45/806669-2.html

СПАСИБО!!!! Эта темка -то что надо!!! буду изучать понемногу на досуге!!!

quote:

если я написал сразу в 2-3 темах ОДНО И ТО ЖЕ- это уже можно назвать ФЛУДом? Да?

----------

Нет.

quote:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood - наводнение, затопление[1]) - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов

А с этим как быть? Получается. что "ДА"7

----------
Sergei071

edit log

Jack71
12-8-2011 23:09 Jack71
Честно говоря я сам не особо разбираюсь в компьютерном сленге...
Так... где то прочитаешь, где то ребята подскажут....
Я флудом называю отхождение от темы...
quote:

Если проще, то эта тема создана для общения на любые темы, не относящиеся к темам форума.

Т.е. - В теме разговариваем о машинах, а потом откланяемся от темы и говорим о телевизорах....
Как в анекдоте...
"-Ржевский, давайте поговорим о музыке...
-Б..я, вчера на рояле бабу е...л, удивительно скользкая вещь.."
Sergei071
12-8-2011 23:42 Sergei071
quote:
..эта тема создана для общения на любые темы, не относящиеся к темам форума...

я понимаю, для чего создана именно ЭТА тема- ОБО ВСЁМ И НЕ О ЧЁМ !!!
О чём в данную минуту хочется попизд?; И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!! Правила темы- НЕ НАРУШАЮТСЯ !
Меня просто заинтересовало-
quote:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood - наводнение, затопление[1]) - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы...

??? Сформулировано довольно чётко? и получается ФЛУД !
Но парадокс- а если в 2-3 ТЕМАХ- ОДНО И ТО ЖЕ, но по ТЕМЕ. причём каждой ТЕМЫ ? Во блиииин, правда я умный? как быть в такой ситуации? заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ(т.е. используя Великий и могучий... перефразировать?) А почему нельзя в 2-3-4(и т.д.) темах использовать ЧЁТКУЮ.РАЦИОНАЛЬНУЮ И ЛАКОНИЧНУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ(но одинаковую)ИНФОРМАЦИЮ ?

----------
Sergei071

Jack71
12-8-2011 23:59 Jack71
Мне кажется, что это будут тогда четыре одинаковые темы...
quote:

А почему нельзя в 2-3-4(и т.д.) темах использовать ЧЁТКУЮ.РАЦИОНАЛЬНУЮ И ЛАКОНИЧНУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ(но одинаковую)ИНФОРМАЦИЮ ?

Jack71
13-8-2011 00:01 Jack71
quote:

Во блиииин, правда я умный?

И ещё какой !!!!
proba999
13-8-2011 06:12 proba999
quote:

Заблокировать доступ участнику конференции за нарушение правил (временно или постоянно). Например за постоянный мат, оскорбления и т.п.

quote:

частенько требуется ППЕРРЕВОДЧЧИК...

Он многим требуется, мне тоже.

quote:

А если я и дальше иногда буду задавать реально ГЛУПЫЕ вопросы?

Отчего же глупые? Глупый вопрос, например, - это имея компьютер, часы и телефон, спросить "сколько время?"

Человек не может знать всё. То, что для одного очевидно, для другого может быть незнакомо. Обмен информацией - смысл существования форумов. На 90% вопросов ответы можно найти за 10 секунд в поисковых системах, например Яндекс, Гугл, Рэмблер...

edit log

Sergei071
13-8-2011 09:05 Sergei071
quote:
На 90% вопросов ответы можно найти за 10 секунд в поисковых системах,

нуууу, 10 секунд? Порой столько хлама(ииинтереееесного) приходится перелопатить, что уже забываешь: А ЧТО Я СОБСТВЕННО ИЩУ????
хи-хи! а ещё 10% ?

----------
Sergei071

edit log

proba999
13-8-2011 11:51 proba999
quote:

Порой столько хлама(ииинтереееесного) приходится перелопатить

Это как поход в супермаркет, там тоже много хлама... Если нет конкретной цели - наберёшь этого хлама ненужного Столько "заманчивых предложений"... Столько "акций" и "скидок"... А нужно то всего лишь списочек составить, что ты планируешь купить.

Так же и в интернете: нужная информация скрывается за рекламой шампуней, прокладок, средств для повышения потенции... Сомнительные баннеры, с которых уходишь на сомнительные сайты и получаешь трояна или блок компа... Лекарство? Установить браузер с блокиратором рекламы, никогда не кликать ничего яркого, мигающего, кричащего. Не реагировать на "скидки" и "распродажи". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Sergei071
13-8-2011 13:46 Sergei071
quote:
Столько "акций" и "скидок"... А нужно то всего лишь списочек

так может всё же проще глупый вопрос задать?

----------
Sergei071

proba999
13-8-2011 20:35 proba999
quote:

так может всё же проще глупый вопрос задать?

Проще для кого? Не забывайте, что другой человек будет Вам отвечать, тратить своё время.

Sergei071
13-8-2011 23:49 Sergei071
quote:
Не забывайте, что другой человек будет Вам отвечать, тратить своё время.

НУУУУУУУ... Если так ставить вопрос....
Но с другой стороны- если чел такой занятой, каждая секунда на счету, нет у него лишнего времени на непонятные разговоры ни о чём, на общение с непонятным народом... я думаю, у него не будет времени на всякие там форумы(ведь форум- это в первую очередь именно ОБЩЕНИЕ. не важно на какую тему). а уж в этой темке- тем более????
Во блин, ещё один глупый вопрос?

----------
Sergei071

proba999
14-8-2011 09:11 proba999
Я вряд ли смогу ответить на такой вопрос. Я не знаю, как участники форума относятся к своему времени. У каждого - свой подход.
proba999
19-8-2011 10:08 proba999
Хотите от души посмеяться? Смотрите ролики в постах 46 и 48! https://forum.guns.ru/forummessage/20/844520-3.html

Это что-то...

Jack71
19-8-2011 12:20 Jack71
quote:

Хотите от души посмеяться?

Дааа... Румынский спецназ это круто....
proba999
19-8-2011 12:28 proba999
По той ссылке можно вообще обсмеяться, открыв 1-ю страницу темы и посмотрев, как спецназ 13 минут ломает деревянную дверь Это вообще...
Jack71
19-8-2011 15:32 Jack71
Я валяюсь.... Так и не дождался конца ролика. Терпения нехватило....
За это время баньдюки все улики уничтожат , а сами через окно свалят.
proba999
19-8-2011 15:46 proba999
Ага Особенно коммент чей-то понравился: -"...а я думал, что полицаи вообще обидятся на дверь и уйдут..."
Морзе
19-8-2011 18:51 Морзе
странно ни одного удара по петлям...
хотя я с темже успехом ломал внутреннюю дверь у себя дома...
qwert26-2
23-8-2011 16:22 qwert26-2
народ! нужна подсказка!

короче купил себе навигатор с омерики. Гармин 1250, а карты там только омериканцкие... вот...
вкорячили туда гарминовские карты РФ, а контура домов не отображаюццо... короче нужны соответствующие карты для 12хх гарминов - может у кого есть или кто шарит в этом вопросе?

вот такая засадка....

proba999
24-8-2011 15:16 proba999
Уже больше года соседи сверху ремонт делают. Заебала "болгарка". Зарядил 4 пулевых. сейчас пойду. Заебали окончательно.
qwert26-2
24-8-2011 15:33 qwert26-2
quote:

Зарядил 4 пулевых.

в потолок зарядил?
а так тема боянистая - если делают в положеное время, то всё норм, если конечно не вышли какие-нить постановления, регламентирующие уровень шума в жилище при ремонте...
qwert26-2
24-8-2011 15:38 qwert26-2
quote:
сейчас пойду. Заебали

а какже поговорить?
а какже беруши стрелковые?
свет у них уже вырубал? дверь заваривал?

соседи другие чё говорят/думают об этом шуме? или фсе пофигина объелись?

edit log

DenicP
24-8-2011 17:22 DenicP
quote:
Originally posted by проба999:

Уже больше года соседи сверху ремонт делают. Заебала "болгарка".

Как можно год ремонт делать?
обратись куданибудь что соседи незаконно делают перепланировку и нарушили несущие конструкции дома пусть проверят.

А может они там открыли производство что тоже незаконно.

qwert26-2
24-8-2011 22:20 qwert26-2
ах стены тонкие, всё слышно через вас
и кто построил вас - тот полный пидарас... (с)

я завтра им назло шалаву приведу,
такой устроим секс
я их с ума сведу (с)

..... так чё-то вспомнилось....

proba999
25-8-2011 08:47 proba999
quote:
Originally posted by qwert26-2:

тема боянистая

Да, многие сталкиваются с этим кошмаром. После дебильных телепередачек типа "квартирных вопросов" россияне заболели ремонтами. Вернее россиян заразили этой болезнью. Кто это сделал? И, кстати, весьма успешно.

quote:

а какже поговорить?

Я обращался к ним через их видео наблюдение, пол часа было тихо (в 22 часа). Сейчас, например, в 8:25 двигают мебель.

quote:
Originally posted by DenicP:

Как можно год ремонт делать?

Не знаю. Я год терпел, терпение кончилось.

Они добровольно решили, что им это "сойдёт с рук". Пока не будет прецедента, не будет спокойствия, так и будем "терпилами". А (ради смеха) откройте Конституцию: гражданам РФ гарантируется Право на спокойную жизнь.

quote:
Originally posted by DenicP:

обратись куданибудь что соседи незаконно делают перепланировку и нарушили несущие конструкции дома пусть проверят.

Это - не мой метод. Ложными доносами не занимаюсь.

DenicP
25-8-2011 09:02 DenicP
quote:

quote:Originally posted by DenicP:

Это - не мой метод. Ложными доносами не занимаюсь.

Когда пол подъезда рухнит - поздно будет.

qwert26-2
25-8-2011 09:10 qwert26-2
Ложными доносами не занимаюсь. На незаконные пострелушки не езжу, но пулевые уже заряжаю....

соседи то что говорят или они все глухие?

proba999
25-8-2011 09:19 proba999
quote:

соседи то что говорят или они все глухие?

Не знаю. У них другие заботы - ЖКХ, налоги, кредиты... Всё, чтоб изначально Свободные люди превратились в управляемое быдло.

qwert26-2
25-8-2011 09:25 qwert26-2
quote:
Всё, чтоб изначально Свободные люди превратились в управляемое быдло.

всё это верно, но в данном случае не стоит всё мешать в одну кучу...
поговори с соседями - может получится накатать коллективную жалобу, в любом случае они нужны как свидетели.

Надо покурить тему - можешь ли ты подать на них в суд из-за постоянного шума (типа у тебя нервозы или ещё чего от этого пошло и вот и справочка есть). Запиши видео+аудио с эталоном громкости как они шумят.

И ваще опиши хоть что за типы? ТТХ и ситуацию в целом кто такие...

proba999
25-8-2011 09:38 proba999
Андрей и Денис, спасибо за поддержку!

quote:

И ваще опиши хоть что за типы?

Не знаю, не видел. Они прячутся и выходят по ночам за продуктами. Сука, что владеет квартирой (или управляет) своими каблуками каждый день "по мозгам" ходит. У меня нет ни семьи, ни детей. Я свободен. По-этому мне нечего бояться. Пуля 20-го калибра всё решит. Осталось их поймать и наказать.

qwert26-2
25-8-2011 10:05 qwert26-2
quote:
Сука, что владеет квартирой (или управляет) своими каблуками каждый день "по мозгам" ходит

зачем пули? устрой ей анальные кары? (а там кто вообще сука, сучечка и мммм сучка??)

можешь мне звякнуть - дело есть...

Guns.ru Talks
Тула
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :) ( 4 )