Guns.ru Talks
Тула
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 117 : 1234567...114115116117
Автор
Тема: Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :)
proba999
21-7-2011 16:56 proba999 первое сообщение в теме:
Поехали

=========================================

465 x 587

=========================================

edit log

proba999
27-7-2011 11:49 proba999
Почитал, Денис, спасибо за ссылку.

Не знаю, что и думать.

Если это - фальсификация, то кому может быть выгодно это? В итоге на захоронении завод построили, а кости выбрасывали... Кошмар какой-то.

Если место немного перепутали - это я ещё понимаю. Ну +-10 км. Но настолько...

Морзе
27-7-2011 11:57 Морзе
Когда был в Казани порадовал рассказ о том что татары участвовали в осаде кремля
Джонсон
27-7-2011 12:02 Джонсон
quote:

posted 27-7-2011 11:49
Почитал, Денис, спасибо за ссылку.
Не знаю, что и думать.

Если это - фальсификация, то кому может быть выгодно это? В итоге на захоронении завод построили, а кости выбрасывали... Кошмар какой-то.

Если место немного перепутали - это я ещё понимаю. Ну +-10 км. Но настолько...

Что там думать,есть директор типа Куликова поля-он точно знает на все вопросы ответы.Но только кто его туда назначил и не какие бюджетные средства всё это живёт?
Раз в год фестиваль устроить-не одна сотня тысяч рублей уйдёт....
proba999
27-7-2011 12:16 proba999
Тема интересная, буду потихоньку искать информацию.

----------

Сейчас новости смотрел, про трагедию в Норвегии. Этот падонок оказывается час ходил стрелял. А полиция прибыла только через ПОЛТОРА часа. На острове лагерь молодёжный и ни одного копа не было. Ни у кого из местных оружия не нашлось никакого.

Вот так бывает.

DenicP
27-7-2011 12:24 DenicP
Да зачем умысел искать. Историки могут ошибаться притом разных поколений. Не так старые названия трактовали и т.д. и т.п. Пускай к примеру лет 200 считается что битва была именно в этом месте. В современной России как бы все нормально, пишут учебники, организовывают музеи. Есть так сказать общепринятая история. которая всех устраивает.
Кто то задумался про "белые пятна" и решил проверить труды историков прошлых эпох. Но получается совсем другая картина. Этож вся история наперекосяк. Всему тому что учили в школе -фигня? Опять же переписать историю - это нужна великая указюха. Консилиум великих мужей от истории. Прикинь Москва помолодеет на 100 с лишним лет. А таблички памятники и т.п.?
Вообщем геморно это все. Поэтому все и остается в виде исторических альтернативных версий.
Хотя если издатели учебников по истории и власти престольной пролобируют вопрос .... бабла поднять можно будет...

А уж если умышленно искажали то тут как бы вопрос а зачем? Все равно наши победили. Там или здесь какая хрен разница.

Это власти прибалтийских государств пытаются современную историю переписать про Вторую мировую. Но у них как бы цель видна. А тут Х.З. историкам виднее.

proba999
27-7-2011 12:40 proba999
Наткнулся на тему про Новомосковскую шахту https://forum.guns.ru/forummessage/151/840338.html

Был там кто?

Морзе
27-7-2011 18:37 Морзе
А кто у нас цепями на колёса промышляет? Грязная зима скоро ...
DenicP
28-7-2011 09:25 DenicP
Года три назад также озадачился этой темой. Но поездив по магазам и авторынкам выяснил следующее: есть варианты аккуратных цепей возможно китайского происхождения (продавцы сами о них отзываются не очень), минусы - непонятный метал слабая конструкция замков
Есть такие же но вроде как европейского производства но и значительно дороже.
Эти два варианта удобно одевать, удобные замки, подходят для переднего привода. НО даже европейские качественные предназначены для движения по снегу (льду). По грязи, по снежной каше под которой асфальт могут не выдержать (продавцы гарантию не дают на это) ибо цепки аккуратные миниатюрные. Порыв цепи на переднем приводе череват особенно.

Другой вариант цепи наши российские - дубовые сделаны из суровых цепей такиеже суровые замки - заипешся одевать и застегивать на колесе, вплоть до поддомкрачивания и вывешивания колеса . В силу своей брутальности лучше одевать на задний привод.

Я для своей машины так и не рискнул взять. Ибо нужны они были как страховка в летний период в случае дождя по грунту гденибудь выскочить с места отдыха. Ибо на летней резине обычный седан на мокром покрытии кроме асфальта, что корова на льду. Обошелся веревками. Долго одевать на колесо зато мягкие резину не портят и если вдруг порвутся, в арке ничего не по отрывают сильно (шанс очень маленький)

Может народ кто покатушками занимается более в теме. Хотя мне кажется у них в приоритете резина. Иначе они б все в цепях были.

proba999
28-7-2011 11:39 proba999
Читал по цепям пару лет назад - только лёд. В снег они зарываются. Смотрел несколько вариантов на 4х4 сайтах, найти не сложно. Может лебёдка+хорошая стропа+правильная резина?

Вот статья по цепям: http://media.club4x4.ru/675-kolesnye-cepi-protivoskolzhenija.html

А вообще есть УазБука: www.uazbuka.ru Там уж точно подскажут. Я, когда интересовался цепями, понял, что эта тема требует некоторого изучения. Некоторые довольны, а некоторые писАли про разбитые арки...

edit log

Морзе
28-7-2011 13:35 Морзе
Заехал в снег примерно на 10 см выше этого

не понравилось что скорость менее 1км/ч , пока не докопается не едет.
А заезды в такие места планируются менее 1%. Поэтому ездить по городу в дорогой внедорожной резине я не смогу
А цепи бы ли бы подстраховкой, так как пока не было застреваний, но был случай когда я не мог летней резиной вытащить легковушку. Сам нормально катаюсь в жиже...
Поэтому цепи на всякий случай.
proba999
28-7-2011 16:06 proba999
Дык у Вас - УАЗ? Тогда УАЗБУКА - внимательное изучение, и всё прояснится. Там опыт тысяч людей на УАЗах.
Морзе
28-7-2011 17:11 Морзе
Неа, не уаз В Туле вообщем некуда за цепями?
DenicP
28-7-2011 17:16 DenicP
Авторынок на рязанке или автомаги

вот нашел в тульском инете заявлено много есть ли в наличии?
http://intercar-shop.ru/category/cepi/ тульский инет магазин похоже хочешь до подъезда доставят хочешь сам забирай

edit log

Морзе
28-7-2011 17:39 Морзе
а спасиб.
proba999
4-8-2011 14:06 proba999
Кверт, Андрей, спасибо за понимание в теме Алексея! Сейчас думаю над легальными пострелушками с открытия (20-го). И, охота, конечно!
qwert26-2
4-8-2011 14:14 qwert26-2
quote:
Originally posted by proba999:

И, охота, конечно!

да меня, как вспомню весенних вальков, колбасит уже!

а если финт ушами сделать - взять путёвку и стрелять до посинения в том месте, где был слёт крайний раз?

тут и пневма и огнестрел без проблем!

qwert26-2
4-8-2011 14:17 qwert26-2
quote:

Кверт, Андрей, спасибо за понимание в теме Алексея!

да могли бы под хром сделать ваще! или ободрать, а потом ты дюракотом каким нибудь фиолетовым с жёлтыми пятнами в цифру покрасил - и все бы офигевали...
qwert26-2
4-8-2011 14:49 qwert26-2
proba999. да, место хорошее. мужика жалко.
но я имел ввиду место, куда Джонсон всех собирал (Тула+ТО+Калуга+КО+Рязань)

edit log

proba999
4-8-2011 15:07 proba999
Чёрт, вальки и слёт, сорри, невнимательно прочитал. Да я и понятия не имею, куда
quote:
Originally posted by qwert26-2:

Джонсон всех собирал (Тула+ТО+Калуга+КО+Рязань)

я там не был и ЛС не получал (не просил). Я не люблю шумные компании со стволами И с сомнительной легальностью. Нафиг. Мой Тигр на 100м 0.75 (примерно) МОА, я не собираюсь им рисковать за спонтанное желание стрельнуть.

Я почему за Киреевский район... Там на выработках огромные горы шлака из шахт, уж не знаю, сколько они в высоту, но прилично. Пуля даже от нарезняка туда войдёт и не выйдет никогда. Там можно сделать неплохую импровизированную "базу", ведь у нас всё законно будет. + один наблюдатель, меняется 1 раз в час с ЛПД рацией на перекрёстке. За 1 км примерно, меняется раз в час, и бегом к мангалу Заодно и обучение средствам связи

Может я что не понимаю? Или лучше "зашкериться" и надеяться на то, что никто не придёт проверить канонаду?

Прошу, если кто обладает бОльшей информацией по легальному использованию "гладкого" и "нарезного" в ТО откликнуться.

Я.

джаггернаут
4-8-2011 16:10 джаггернаут
quote:
Я не люблю шумные компании со стволами И с сомнительной легальностью. Нафиг. Мой Тигр на 100м 0.75 (примерно) МОА, я не собираюсь им рисковать за спонтанное желание стрельнуть.

Я почему за Киреевский район... Там на выработках огромные горы шлака из шахт, уж не знаю, сколько они в высоту, но прилично.

У меня в общем такое же отношение к большим компаниям, тем более если есть вопросы по легальности места и наличие огнестрела.
Сложнее организацию обеспечить.

Если соберетесь на выезд, дайте знать, я бы присоединился.
Если погода будет более-менее, можно с ночёвкой.
А какая цена была на суточную путёвку?

А гора шлака - террикон. Это во мне горный инженер проснулся.

edit log

всего страниц: 117 : 1234567...114115116117