Guns.ru Talks
Новокузнецк
внимание. охота 2009. как оооры обманывают

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание. охота 2009. как оооры обманывают

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
18-8-2009 17:43 HUNTER-NVKZ
Очень интересная ситуация с путевками сложилась в Кузбассе. Относительно точная ее характеристика - вопиющее безобразие охотсоюзов при попустительстве местных властей. Еще весной, когда открывали охоту, от охотсоюза (и из центрального, и из регионального и из местных организаций) повсюду шел поток ложной информации о том, что <Правила добывания:> не действуют, и что путевки надо покупать. Понять охотсоюз можно - они испугались не на шутку, что получаемые ими из воздуха деньги уходят, кормушку прикрывают и начали свою громкую провокационную истерику. И как они выли и пищали!!!! Пищат до сих пор. И многие охотники ведутся на эту клевету и провокацию - несут свои кровные и платят за путевки, которые государство с этого года предписало выдавать бесплатно. Лично я еще весной звонил в Минсельхоз, беседовал с руководством. В итоге меня для подробных разъяснений направили к Полевову А.С. (тел. в Москве 608-72-41), который мне подтвердил со ссылками на нормативные акты, что правила вступили в силу и действуют, что старый бланк путевки больше применяться по закону не может, его не имеют права продавать и вообще путевки теперь должны выдаваться бесплатно. После всего этого я беседовал с председателями городских и районных обществ Кузбасса, с председателем охотсоюза Кузбасса Куренковым. Но все они, опираясь на <разъяснения головной организации> тупо не соглашались со мной. Но это еще не все - я позвонил в департамент охоты Кемеровской области и они, в разрез с законодательством РФ, здоровой логикой и мнением вершины вертикали в Москве, сказали, что путевки покупать надо, правила не действуют, охотсоюз прав во всем и людей без путевок будут привлекать за браконьерство. Я был в шоке от позиции исполнительной власти региона! Может быть, не будь я юристом, кандидатом юр.наук, я бы повелся на это. И я не жлоб - не поведусь за копейки, не жаль мне 450 руб. Но платить мошенникам???!!!! Никогда!!!!
На теперешнюю охоту (у нас открытие 22.08) снова очереди желающих купить путевку. Теперь охотсоюзы пошли еще дальше. <Путевку (разрешение) на добывание:> они выдают бесплатно, но только после того, как вы за 450 руб. купите у низ <путевку-договор на право охоты:>. Вот это развод!!!! Этот <договор> не соответствует требованиям законодательства, предъявляемым к договорам, нет существенных условий, не указаны какие услуги вам окажут. Ничего. Разработан еще один относительно законный способ отнимания денег у граждан!!! Остапы Бендеры, блин!!!! Они даже игнорируют принцип свободы договора - никто никого не может понудить его заключить. Я пришел в Новокузнецке в охотсоюз и попросил выдать мне бесплатно <путевку (разрешение) на добывание:>. Мне ответили, что сначала купи <путевку - договор:.>, а потом мы тебе выдадим. И как я им не пытался объяснить - все бестолку. Не выдают. Аргументы курьезные - <нам надо содержать охотугодья>. А я им: <а мои взносы на что?>, они: <на зарплату персоналу, а за путевки - на угодья>. И это нормально????? Я согласен, если б они оказывали услуги - например охота с егерем, пусть путевка бы стоила дороже. Но они совсем не хотят работать. Приводят аргументы типа - где мы столько егерей найдем??? Привыкли к халявным деньгам. А кто им не дает работать, например, как в цивилизованных странах. Да они б море денжища могли б заработать. Многие заплатили бы за охоту с егерем, чтоб привел, посадил, показал.
В общем - написал на имя председателя правления заявление с просьбой выдать как и положено по закону бесплатно путевку. Посмотрим что ответят. И завтра - в прокуратуру. Пусть проверят законность действий охотсоюза. Из охотсоюза выхожу - уже сделал минсельхозовский билет. Ничего общего с этими мошенниками меть не хочу. И обидно за тех охотников - а их тысячи - которые несут свои кровные обманщикам и мошенникам. Ведь государство дало нам право получить путевку бесплатно. А мы свои права не знаем и не отстаиваем.
Прикрепляю фото заявления с просьбой выдать путевку и фото <путевки-договора>, которую заставляют покупать.



click for enlarge 1920 X 1285 167,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 167,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 154,3 Kb picture

балевик
P.M. Ц
18-8-2009 18:26 балевик
Отличная тема!

Все правильно сделали!

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
18-8-2009 18:30 HUNTER-NVKZ
Рад Алексей, что Вы присоединились. Ваше мнение? с пневматикой ведь тоже можно охотиться, следовательно, и Вас ОООРы задевают.
griga71
P.M. Ц
19-8-2009 12:30 griga71
Молодец! +10000000000
З.Ы. Где в Кузбассе можно получить билет Минсельхоза?
REFE
P.M. Ц
19-8-2009 14:25 REFE
Респект!
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
19-8-2009 16:54 HUNTER-NVKZ
Минсельхозовские охотбилеты получаете у охотоведов. В Новокузнецке охотовед Гаврик, в Прокопьевске - Лихоманенко, в Таштаголе - Лесун. В других городах фамилии не подскажу - не сталкивался. Идете к охотоведу с 2 фотографиями, паспортом, пишете заявление и прозднее приходете за охотбилетом.
Сегодня обратился в прокуратуру. Буду ждать ответ.
кстати, эту тему я активно развиваю тут
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР
посмотрите, почитайте кому интересно
griga71
P.M. Ц
19-8-2009 17:33 griga71
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
Минсельхозовские охотбилеты получаете у охотоведов. В Новокузнецке охотовед Гаврик, в Прокопьевске - Лихоманенко, в Таштаголе - Лесун. В других городах фамилии не подскажу - не сталкивался. Идете к охотоведу с 2 фотографиями, паспортом, пишете заявление и прозднее приходете за охотбилетом.
Сегодня обратился в прокуратуру. Буду ждать ответ.
кстати, эту тему я активно развиваю тут
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР
посмотрите, почитайте кому интересно

Благодарю! Вот только где эти охотоведы находятся? В администрации?

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
19-8-2009 17:42 HUNTER-NVKZ
В Таштаголе - в администрации. В Кузне - на кутузова, недалеко от ОООР, метров 700, где типография, в Прокопе - в помещении ОООР, в Центральном р-не.
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
19-8-2009 17:44 HUNTER-NVKZ
Предлагаю товарищам Новокузнечанам и иже с ними присоединиться к вышеуказанному форуму. будет интереснее. Там народ много интересного выкладывает.

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
19-8-2009 20:43 HUNTER-NVKZ
Кстати, охотовед в Таштаголе принимает по понедельникам, в Новокузнецке будет к 10-00 в эту пятницу, в Прокопьевске, кажется, принимает с 11-00 по вторникам и четвергам
дружбан
P.M. Ц
20-8-2009 06:04 дружбан
Минсельхозовские охотбилеты получаете у охотоведов. В Новокузнецке охотовед Гаврик


Виктор очень хорошая тема, хорошо что один человек занялся столь серьезным делом, я весной тоже нач. охотдепартамента звонил в Кемерово по поводу лицензий на медведя выделили только 2 шт. на г Новокузнецк и ценник 10000. Учет не ведут, гос резерв фонда уже не осталось, все скупили богатеи и рорс, полный беспредел. Извени наболело!!!

В Новокузнецке гос билет в январе получал у Ащеулова Евгений Юрьевича площадь общественных мероприятий, загс 3 этаж на право.

------
naparnik.

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
20-8-2009 08:16 HUNTER-NVKZ
Спасибо, дружбан, думаю эта информация будет многим полезна.
vottak
P.M. Ц
24-8-2009 09:12 vottak
В Новокузнецке гос билет в январе получал у Ащеулова Евгений Юрьевича площадь общественных мероприятий, загс 3 этаж на право.

а сколько стоит и какая от него польза?
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
26-8-2009 14:52 HUNTER-NVKZ
бесплатно. дает право на охоту
Alex_Wolf
P.M. Ц
28-8-2009 09:18 Alex_Wolf
А на охоту с пневматикой нужно иметь такой билет?
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
28-8-2009 16:37 HUNTER-NVKZ
нужно. если именно охотиться, а не заниматься развлекательной или стендовой стрельбой.
Alex_Wolf
P.M. Ц
29-8-2009 21:13 Alex_Wolf
Забыл, у нас же по закону разрешена охота с пневматикой мощностью более 20 Дж. Так кажется? А с апнутой пневматикой наверняка нельзя охотится даже если она и близка по мощи к 20 Дж, но с завода давала не более 7,5 Дж?
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
31-8-2009 11:05 HUNTER-NVKZ
да кто там проверять будет
Alex_Wolf
P.M. Ц
31-8-2009 11:48 Alex_Wolf
Да в том-то и трабл, что есть ОХОТНИЧЬЯ пневматика (которую необходимо регистрировать в органах), а есть РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ пневматика (которую не регистрируют). И если с этой развлекательной пневмой, но с охотбилетом егерь задержит, то что грозит?
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
31-8-2009 19:09 HUNTER-NVKZ
ничего. но надо еще путевку взять - бесплатно
griga71
P.M. Ц
10-9-2009 16:53 griga71
Был сегодня у прокопьевского госинспектора, тот сказал что он охотбилеты не выдает, послал в Кемерово
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
10-9-2009 17:22 HUNTER-NVKZ
Да, сейчас они все в Кемерово отправляют. В Кузне та же история. Мотивируют тем, что с апреля новая форма билета, поэтому сейчас не выдают. Но это не законная причина отказа. Позвоните в Кемерово 256521,364671
griga71
P.M. Ц
10-9-2009 18:17 griga71
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
Да, сейчас они все в Кемерово отправляют. В Кузне та же история. Мотивируют тем, что с апреля новая форма билета, поэтому сейчас не выдают. Но это не законная причина отказа. Позвоните в Кемерово 256521,364671

Благодарю, попробую

HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
10-9-2009 18:31 HUNTER-NVKZ
не за что :-))
REFE
P.M. Ц
2-11-2009 08:25 REFE
Как продвигается дело?
HUNTER-NVKZ
P.M. Ц
3-11-2009 04:08 HUNTER-NVKZ
ответ получили, его можно глянуть в сменой ветке. отписка одним словом. готовим бумагу в область
Guns.ru Talks
Новокузнецк
внимание. охота 2009. как оооры обманывают