Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Создать клуб бекас! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создать клуб бекас!

ratibor.81
P.M.
17-3-2011 16:55 ratibor.81
Уважаемые администраторы!!!Вот такая просьба или обращение к Вам,создать клуб Любителей БЕКАС! Объеденить рп бекас и па бекас в одном месте,перенести туда все темы ранее проходившие здесь,а то получается что на одной ветке одсуждаем всё в подряд,а так я думаю будет более продуктивно! Владельцев попробуем созвать и спросить нужен клуб или нет!

acelote2
P.M.
17-3-2011 17:08 acelote2
Я "ЗА" выделение отдельной категории на форуме для БЕКАСоводов! Действительно, тема Бекас РП-12М уже давно вышла за пределы темы. В ней обсуждается все касательно Бекаса, но нет разделения на подразделы. Единственная моя просьба - это заранее продумать список первых закрепленных тем в разделе, и назначить двух или трех модераторов из числа владельцев Бекаса.

dok30
P.M.
17-3-2011 17:53 dok30
тоже ЗА.... я думаю,нас немало...

aruna
P.M.
17-3-2011 18:05 aruna
За!

Найти нужную информацию лишь в одном топике (под 200 стр.) просто нереально.

Rotbar
P.M.
17-3-2011 18:15 Rotbar
Поддерживаю.
Ибо сообщество бекасоводов обширно, и обильно комментариями.

mnkuzn
P.M.
17-3-2011 18:27 mnkuzn
А вот по МР-153 раздел уже есть.. .
Originally posted by dok30:

я думаю,нас немало...


Этого мало. Надо, чтобы в общей теме в Ружье глазами владельца набралось не менее 10000 сообщений - это верный признак того, что раздел делать пора.

А вообще идея по разделу для ружья хорошая - если, конечно, администрация ее поддержит (нельзя ведь по КАЖДОМУ ружью сделать отдельный раздел). По МР-153 сделали раздел, так сразу все на свои места встало. А до того было набито в разные места огромной темы из 10000 сообщений. Кмк, надо делать отдельные разделы по наиболее популярным и массовым ружьям, но если это возможно в рамках форума. Думаю, отдельные разделы - это правильно, а то в общей теме нужную инфу хрен найдешь. Так что идея верная, а сделает ли администрация раздел - уже другой вопрос.

Только надо понять, чего вы хотите - справочника по ружью (где будет, по-возможности, конкретная информация) или междусобойчик (который в итоге будет засран больше, чем общая тема). У нас первый вариант.

Originally posted by acelote2:

Единственная моя просьба - это заранее продумать список первых закрепленных тем в разделе


Из целых ТРЕХ? Правила раздела, старая общая тема и по ситуации - для объявлений, торговли и пр.

Так что, мужуки, успеха вам в нелегком деле выбивания отдельного раздела. У нас-то он уже есть...

ratibor.81
P.M.
17-3-2011 19:41 ratibor.81
mnkuzn

Так ваш клуб и вдохновил,завидую по белому!Да и как вы там модераторстваете тоже нравится!Надеюсь в нашем клубе модераторы будут не хуже!

Kolominec77
P.M.
17-3-2011 20:21 Kolominec77
Коли будет, я поучаствую. Вообщем ЗА

Surik
P.M.
17-3-2011 20:39 Surik
я бекасовод и соответственно за бекасотему

shepot
P.M.
17-3-2011 20:51 shepot
Я - ЗА.

Rotbar
P.M.
17-3-2011 21:16 Rotbar
Originally posted by mnkuzn:
нельзя ведь по КАЖДОМУ ружью сделать отдельный раздел

А почему, собственно?

Wings 2
P.M.
17-3-2011 21:34 Wings 2
Полностью поддерживаю - нужная тема "Клуб бекасоводов"

Badcap
P.M.
17-3-2011 22:08 Badcap
Двумя руками ЗА !!!
Хочу КЛУУУУУУУУУБ !!!
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

ReyGun
P.M.
17-3-2011 22:26 ReyGun
Поддерживаю, я - за.

warbler
P.M.
18-3-2011 05:14 warbler
Я - за

DenicP
P.M.
18-3-2011 08:51 DenicP
Поддерживаю,

tireur
P.M.
18-3-2011 09:16 tireur
Я за. Обсуждать есть что, да и Бекасов на руках достаточно много.

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 09:19 mnkuzn
Originally posted by Rotbar:

quote:Originally posted by mnkuzn:
нельзя ведь по КАЖДОМУ ружью сделать отдельный раздел

А почему, собственно?


Потому, как мне подсказал Капитан Очевидность, что ружей очень много. Вряд ли Roman будет это делать...

Vitos10582
P.M.
18-3-2011 09:54 Vitos10582
отличная идея!!!ЗА!

ArsHas
P.M.
18-3-2011 11:01 ArsHas
Бекас и бекасоводы заслужили свою тему!. Чем Бекас хуже Мрки? Ничем! Он лучше имхо!

KsBB
P.M.
18-3-2011 11:11 KsBB
В Реутов-о(??-е))есть уже зарегистрированный Бекас,в руководстве которого-гостренер по стендовой-Деревский Ваня!)))

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 13:54 mnkuzn
Originally posted by ArsHas:

Чем Бекас хуже Мрки? Ничем! Он лучше имхо!


Кхм.. . Это война! Совету сменить ник, ай-пи и домашний адрес.. .

А сейчас серьезно. Парни, надо обращать внимание не только на то, какое ружье лучше, а какое не лучше. Надо, чтобы ружье было популярным. Смысл создавать раздел, к примеру, по ружью, проданному в РФ в сотне экземпляров? Вот что главное. Бекас популярен. Поэтому раздела, думаю, заслуживает. Это раз. Второе - смотрите, насколько велика ваша общая тема. Если в теме 500 сообщений - это мало. В мурочной теме было 10000. Это два. И третье: мало того, что вы пишете, что вы все "за". Решение в итоге все равно будет принимать Roman как владелец ресурса и, так скажем, главный модератор. Вам надо не просто писать, что вы "за", вам надо ОБОСНОВАТЬ необходимость создания раздела. Вот по мурке мы обосновывали это (довольно долго), причем писали пользователи, имеющие определенный вес и уважение в форумных кругах.

Обоснуйте, почему раздел нужен. Тогда, думаю, больше шансов убедить Roman'а выделить самостоятельный раздел.

pahanter
P.M.
18-3-2011 14:12 pahanter
+100500!!! В свое время данный ресурс окончательно сформировал мое мнение о том, какой полуавтомат у меня будет первым.. . и до сих пор это Бекас 12м Авто - я об этом ни разу еще не пожалел... . (не скрою - была одна поломочка-детская болячка, устранилась легко и просто собственными силами.... ) Вообще я БЕКАСом горжусь

ratibor.81
P.M.
18-3-2011 14:20 ratibor.81
Кхм.. . Это война! Совету сменить ник, ай-пи и домашний адрес.. .

Я вообще считаю,что обсуждать какое ружьё хуже или лучше,это не коректно ибо какое легло в руку то и твоё,ну а остальное это нюансы!Каждый хвалит свой огород!
Если в теме 500 сообщений - это мало. В мурочной теме было 10000.

Мы хотим объеденится рп бекас и па бекас и бекас 1,2,3 вот у нас сколько модэлей,а владельцев думаю очень много!!
мало того, что вы пишете, что вы все "за". Решение в итоге все равно будет принимать Roman как владелец ресурса и, так скажем, главный модератор. Вам надо не просто писать, что вы "за", вам надо ОБОСНОВАТЬ необходимость создания раздела.

Вот здесь Вы правы, полностью разделяю Ваш призыв,и призываю к этому! Ну а вообще Вам большое,нет даже огромное спасибо за поддержку и Ваше участие в нашем не лёгком деле! Надеюсь Roman нас поддержит!

ratibor.81
P.M.
18-3-2011 14:28 ratibor.81
мало того, что вы пишете, что вы все "за"

А я считаю,что этого не мало,не все могут объяснятся по компу,ну а иха (за) вырожает то ,что они будут поддерживать,общение в нашем клубе,если такой будет нам разрешён!

ift
P.M.
18-3-2011 15:05 ift
поддержу

Туристег
P.M.
18-3-2011 17:48 Туристег
не вижу смысла. Про Бекас очень содержательная тема, в которой сложилась очень теплая и доброжелательная атмосфера. Есть несколько постоянных участников, которые очень дельно пишут не только о Бекасе но и об охоте, снаряжении патронов, да и просто ощущение приятной беседы между людьми с разных концов нашей страны. А если будет раздел, с жестким, разделением на темы, и контролем за "флудом", боюсь, что вся эта душевность пропадет.
Лучшее - главный враг хорошего. Я за сохранение Бекасовской ветки в неизменном виде.

KsBB
P.M.
18-3-2011 17:53 KsBB
Зато,давайте помечтаем... Заходит кто-нибудь из ВОВГО,а его.. раз..и-в бан.. ))

Туристег
P.M.
18-3-2011 18:06 Туристег
Originally posted by KsBB:

Заходит кто-нибудь из ВОВГО,а его.. раз..и-в бан.. ))

только если ради этого))

А вообще, тут в дискусси mnkuzn присутствует, который мр-153 раздлом заведует. Помнится мне, где-то полгода назад я темку у низ создавал, хотел уточнить один вопрос о надежности перезарядки у ир-153 с коротким стволом. Так вот, этот господин два раза мои темы сносил, с объяснением того что что-то не там спросил и не так вопрос сформулировал. Смысл в том, что ответа я во всем разделе так и не получил. Спасибо только двум камрадам которые мне в личку написали свое мнение по вопросу. Ну и нафига нам такой же огород городить? Поймите, у людей которые реальночто-то хорошее советуют не так многог времени чтобы мониторить все ветки.
что-то я увлекся)) многа букв.

DIRTY HARRI
P.M.
18-3-2011 18:52 DIRTY HARRI
не вижу смысла. Про Бекас очень содержательная тема, в которой сложилась очень теплая и доброжелательная атмосфера.

Целиком и полностью разделяю это мнение,поправлю слегка Бекас РП, и голосую против объединения.

ratibor.81
P.M.
18-3-2011 18:54 ratibor.81
Ну и нафига нам такой же огород городить?

У нас свой будет огород,будем смотреть на всё печальное и не допускать ошибок!
Поймите, у людей которые реальночто-то хорошее советуют не так многог времени чтобы мониторить все ветки.
что-то я увлекся)) многа букв.

Так вот в этом и дело,сейчас что рпбекас что рс бекас всё в одном и найти что то нужное очень трудно,все поиски сводятся к тому что многие просто одно и тоже спрашивают а другие отвечают! а когда будут разделы,то вопросы будут в нужных темах и все будут знать где искать,решение,где похвалиться,где купить продать и т.д.!

ratibor.81
P.M.
18-3-2011 18:57 ratibor.81
Целиком и полностью разделяю это мнение,поправлю слегка Бекас РП, и голосую против объединения.

Так обьеденица в клуб,что бы всё было в одном разделе,а там общайтесь пожалуйста,модератор конечно нужен туда толковый!

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 19:05 mnkuzn
Originally posted by Туристег:

Есть несколько постоянных участников, которые очень дельно пишут не только о Бекасе но и об охоте, снаряжении патронов, да и просто ощущение приятной беседы между людьми с разных концов нашей страны.


Это междусобойчик.
Originally posted by Туристег:

А если будет раздел, с жестким, разделением на темы, и контролем за "флудом", боюсь, что вся эта душевность пропадет.


Это справочник.

Выбор - за пользователями. Никто никому ничего не навязывает.

Originally posted by Туристег:

Помнится мне, где-то полгода назад я темку у низ создавал, хотел уточнить один вопрос о надежности перезарядки у ир-153 с коротким стволом. Так вот, этот господин два раза мои темы сносил, с объяснением того что что-то не там спросил и не так вопрос сформулировал.


И снова подобные ваши (и не только ваши) темы снесу. Есть тема о работе механизмов ружья. Зачем плодить новые темы с вопросами, относящимися к уже существующим темам? Десять тем сейчас будем делать о работе ружья? Это Правила раздела (которые, кстати, не один я писал).
Originally posted by Туристег:

Ну и нафига нам такой же огород городить?


Если вам не понятно, я могу расписать цепочку. В теме, допустим, 1000 сообщений. Найти ответ на нужный вопрос в этой тысяче сообщений трудно. Но он там есть. Человек вместо того, чтобы искать, начинает спрашивать. Тут ответы делятся на 2 группы: первые отвечают (на второй, третий, четвертый .. . раз на один и тот же вопрос, чем засирают тему), а вторые говорят: "Фпоискнахсцукобля", чем так же засирают тему. Вывод - если человек не может (не хочет) искать ответ на вопрос самостоятельно (а ответ есть) и будет боянить, то тема будет НЕИЗБЕЖНО засираться. Если пользователей это устраивает - это нормально. А если не устраивает? И будет уже не 1000 сообщений по делу, а 2000, из которых половина - по делу, а другая - флуд и срач. И в этих двух тысячах найти нужный ответ будет еще сложнее. И вопросы будут задаваться вновь и вновь, что еще больше засрет тему. Замкнутый круг. И тема из содержательной превратится в "душевное общение", где инфы по делу будет 10%. А по ружью - хрен. Тема перестанет выполнять свою прямую функцию - она перестанет быть темой о ружье. Но для междусобойчика это нормально. А вот для справочника - губительно.
Originally posted by Туристег:

Поймите, у людей которые реальночто-то хорошее советуют не так многог времени чтобы мониторить все ветки.


Как-то трудно увязать возможность советовать и наличие времени. Сами себе противоречите. Если у человека мало времени читать все ветки (а все и не надо, т.к. темы с последними сообщениями выходят на первой странице), то разве у него будет время читать одну ветку, где все свалено в кучу? Это труднее, чем прочитать несколько новых сообщений в разных темах, причем выбрать темы для прочтения в зависимости от своих предпочтений.

Поэтому я и написал мужукам - надо определиться, чего вы хотите от раздела. Если подобие справочника - он нужен. Если междусобойчик - не нужен совсем.

Wolf_37
P.M.
18-3-2011 19:23 Wolf_37
Если к нам в тему приходит новичок, ему и искать то нечего не надо, если кто знает то скажут сразу, или скажут где искать, такой атмосферы как у нас я нигде больше не встречал, хотя давно здесь лазаю. Если модератор будет выражать свое мнение, я не знаю понравится ли мне это. Если тупо все темы в один раздел и все останется так же, то наверное можно. В общем воздержусь я, т.к. не ясно для себя вижу всю картину.

Туристег
P.M.
18-3-2011 19:52 Туристег
Originally posted by mnkuzn:

И будет уже не 1000 сообщений по делу, а 2000, из которых половина - по делу, а другая - флуд и срач. И в этих двух тысячах найти нужный ответ будет еще сложнее. И вопросы будут задаваться вновь и вновь, что еще больше засрет тему. Замкнутый круг. И тема из содержательной превратится в "душевное общение", где инфы по делу будет 10%. А по ружью - хрен.

а вот нифига.
Во-первых, срача у нас нет.
Во-вторых, вы товарищ, нашу тему не читали и о чем пишите не знаете. Форум - это не справочник, а общение. в данном случае - место общения владельцев определенной модели оружия и людей собирающихся ими стать. Общение идет не о погоде на Марсе и бомбежке Ливии, а о вполне конкретных вещах. И если помимо чисто технических аспектов идет обсуждение каких-то смежных вопросов охота, сравнение с другими ружьями, боеприпасы, пристрелка оружия, читска-смазка - так это огромный плюс. В нашем разделе есть люди которые занимаются охотой не один десяток лет, которые с обсуждаемым ружьем не один год по тайге ходят и не одну тыщщу патронов настреляли. А кроме того, имеют не одно ружье, а значит могут сравнить Бекас РП с другими моделями, не по ЧУЖИМ интернетным отзывам, а на основе СВОЕГО опыта. Не нужно загонять людей в какие-то искусственные рамки.

DIRTY HARRI
P.M.
18-3-2011 19:55 DIRTY HARRI
Это междусобойчик.

А на мой взгляд это и есть клуб любителей Бекаса РП,где обсуждаются любые вопросы так или иначе связанные с ружьем или об ружье и никому еще на моей памяти от ворот поворот не давали, даже неадекватным.

P.S.Навеянное личным опытом, со времени создания клуба любителей МР-153, я лично туда не захожу, хотя и голосовал за его создание, аргументы были убедительны и поразительно похожи на нынешние, ну а на деле как "справочник" а тем более как пространство для общения этот раздел стал неинтересен, несмотря на нагромождение тем.

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 20:29 mnkuzn
Originally posted by Туристег:

И если помимо чисто технических аспектов идет обсуждение каких-то смежных вопросов охота, сравнение с другими ружьями, боеприпасы, пристрелка оружия, читска-смазка - так это огромный плюс.


Никто не спорит. Потому, что это относится к данному ружью. Но искать НУЖНУЮ инфу по РАЗНЫМ направлениям в ОДНОЙ теме будет неудобно. Раздел для этих целей гораздо удобнее.

И давайте обойдемся без этих всех господин-шмасподин, товарищ-шмаварищ. Есть имена, есть ники.

Originally posted by DIRTY HARRI:

как "справочник" а тем более как пространство для общения этот раздел стал неинтересен


Дак как справочник или как пространство для общения? Разные вещи. Справочник не бывает интересным. Зато можно относительно быстро и легко найти нужную инфу. А по сравнению с общей темой - абсолютно быстро и легко. Нет, если люди считают за норму боянить вопросы в сотый раз, а другие - в сотый же раз боянить ответы - таки имеют право, я не против (но не в нашем разделе). Но это уже "пространство". В пространстве для общения, конечно, интереснее. Но нужное искать замучаешься. А какой смысл делать из одного пространства другое?

Вот и решайте, что вы хотите. Общаться без ограничений - но тогда теряется смысл раздела как справочника. А если такого смысла в раздел изначально не закладывалось, если важно душевное, или тем более некое мифическое "живое" общение - то зачем тогда нужен раздел с разделением по темам? Вполне можно обойтись и одной общей темой и боянить на сто раз обсосанные уже вопросы. Кому-то это, возможно, и инетересно - "живо", "душевно". Я не против.

А что надо - это уже должны совместным образом решать участники общей темы. Мы решили делать справочник, а не междусобойчик. Как решите вы - ваше дело.

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 20:36 mnkuzn
Originally posted by DIRTY HARRI:

и никому еще на моей памяти от ворот поворот не давали, даже неадекватным.


Ну, тему толерастии развивать не будем. Лично меня (и многих в нашем разделе) за... ли вопросы дебилов об обнаруженном браке в стволе - прожженные дырки, где припаяна круглая хрень, которая на магазин надевается. Надо таких мудаков, которые даже не удосужились изучить ПРИНЦИП РАБОТЫ ружья, гнать с форума поганой метлой. Или мудаков, которые кричат, что Конституция РФ выше Правил раздела, поэтому они могут писать ВСЕ, что хотят, а читать раздел у них времени нет. И т.п. Но Ганза славится, в т.ч., и свой толерастией...

ratibor.81
P.M.
18-3-2011 20:57 ratibor.81
[QУОТЕ][Б]В нашем разделе есть люди которые занимаются охотой не один десяток лет, которые с обсуждаемым ружьем не один год по тайге ходят и не одну тыщщу патронов настреляли. А кроме того, имеют не одно ружье, а значит могут сравнить Бекас РП с другими моделями, не по ЧУЖИМ интернетным отзывам, а на основе СВОЕГО опыта[/Б][/QУОТЕ]
Вы вот сами понимаете ,что пишете?Вы сами сейчас сравниваете чужие интернетные отзывы! Вашего опыта не видно,видна только ваша зависимость от общения в интернете!ПОВТОРЮ,нельзя сравнивать ружья в сторону какое лучше или хуже,и не один уважающий себя охотник который имел несколько ружей не скажет вам ни чего плохого,про своё оружие и тем более про оружие которого у него небыло.
[QУОТЕ][Б]Не нужно загонять людей в какие-то искусственные рамки. Как раз создание общего клуба это и есть выход из рамок какие вы имели в виду!

mnkuzn
P.M.
18-3-2011 21:08 mnkuzn
Originally posted by ratibor.81:

Не нужно загонять людей в какие-то искусственные рамки.


Я вижу отдельный раздел (пусть он не будет называться "Клуб любителей ... " - кстати, мне больше по душе название "МР-153 глазами владельца". Я не клубный человек ) как раз в качестве некоего ограничителя. Для меня раздел - это как раз рамки. Рамки тем, рамки предмета обсуждения. Все, что за рамками - незаконно. Поэтому есть темы, связанные с муркой, но именно что связанные. Есть, к примеру, тема об охоте с муркой. Но нет темы Охота (вообще охота). Как правильно сказал один из представителей администрации при создании раздела - отдельный раздел не должен превращаться в форум в форуме...

Короче, каждый делает так, как считает нужным.

ЗЫ Наверное, надо ТС все мои измышления потереть, а то как тот же Roman будет все это дело читать? Думаю, ТС надо почистить тему.