Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Почему Вы закрываете самые интересные темы?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему Вы закрываете самые интересные темы?

TheRock
P.M.
23-12-2003 03:32 TheRock
Почему постоянно закрывают темы о самообороне с пневматикой?
GFO
P.M.
23-12-2003 04:44 GFO
После субботних испытаний пневматики, сайги и осы как оружия самообороны пришел к мнению что людей рассказывающих сказки про самооборону с пневматикой надо самим выдать пневматику и заставить обороняться с ней. Результаты с заключением судмедэкса и фотографиями выложить на сайте чтоб другим неповадно было.
Michael893
P.M.
23-12-2003 04:45 Michael893
лучше сразу в морг
TheRock
P.M.
23-12-2003 04:49 TheRock
Originally posted by GFO:
После субботних испытаний пневматики, сайги и осы как оружия самообороны пришел к мнению что людей рассказывающих сказки про самооборону с пневматикой надо самим выдать пневматику и заставить обороняться с ней. Результаты с заключением судмедэкса и фотографиями выложить на сайте чтоб другим неповадно было.

А где результаты? Очень интересно посмотреть.

GFO
P.M.
23-12-2003 05:32 GFO
Да все очень просто.
Дано Оса - 2 шт Сайга 20 плюс резиновый техкрим, +резиновая картечь. Сайга 410 резина + резиновая картечь. ИЖ60 упгрэйд ИЖ61 Диана 45Ф. Мишень - 2 листа оргалита 5мм + 20мм пластилина + синтетика (иммитация плотной одежды)
Оса отстреляно около 30 патронов Осечка 1 (патрон осветительный После перезарядки патрон не реагировал. Среагировал только когда его бросили в костер. ). Циклы открывание закрывание пройден нормально. С расстояния 2,5м прошила 2 слоя оргалита. Между слоями расстояние ок 20мм. С расстояния 5м уверенный пробой первого слоя вмятины и заломы на втором слое. При стрельбе по бутерброду проход слоя пластилина повреждение структуры ткани вмятины и заломы первого слоя оргалита. ИМХО человеку в толстой кожанке это будет как хорошая звездюлина битой. Человеку в более легкой одежде вполне возможно нанесение травм. При применении по лицу можно вполне получить жмура. Или переломать все лицевые кости. Недостаток маленькая предохранительная скоба. Лапа в перчатке не пролезет. Неудобная пистолетная рукоять. Очень помогает ЛЦУ. Пользоваться открытыми прицельными приспособлениями мягко говоря неудобно.
Сайга 20. Пуля. Нанесение повреждений аналогичное Осе. Дистанция ок 7 метров, но не работает автоматика. Те реально при нападении есть время на 1-2 выстрела против 4х у Осы Картечь - полное г-но. Заминания на первом слое оргалита.
Сайга 410 результаты аналогичные сайге 20. Автоматика не работает.
ИЖ 60\61 легие вмятины на оргалите. Дома ради эксперимента расстрелял из МР654, РПШ, и ИЖ60 пластилин и старый мотоциклетный кожан. Ни одна пневма не пробила куртку.
Результат по пластилину 654 пуля сорреr глубина проникновения 5мм пуля gamo round 6.5мм, РПШ 8мм иж60 12мм. Дистанция 2м
Диана 45 Прострелено 3!!!! слоя оргалита. С расстояния 65м пуля плотно заседала в деревянной доске. Глубина проникновения ок 3,5мм.
Вот сосбсно и все результаты..
TheRock
P.M.
23-12-2003 05:38 TheRock
А вы не пробовали стрелять в оргалит из газового пистолета с расстояния 2м. Сколько слоёв пробивает?
А теперь с того же расстояния в лицо дяде...
Вот также и с пневматикой.
Walkman
P.M.
23-12-2003 05:40 Walkman
Самооборона с пневматикой попросту незаконна. Эффективность дело десятое. Поэтому и закрывают.
TheRock
P.M.
23-12-2003 05:43 TheRock
Originally posted by Walkman:
Самооборона с пневматикой попросту незаконна. Эффективность дело десятое. Поэтому и закрывают.


??? Где написано ???

GFO
P.M.
23-12-2003 05:43 GFO
Доза газа не имеет останавливаюшего действия. Точно также как пуля пневматики. Более того газ не применишь в закрытых помещениях и средствах транспорта. А газюк в упор сминает пустую пивную банку, проверено.
Ostwind
P.M.
23-12-2003 10:31 Ostwind
Рок мы по моему уже эту тему обсуждали, зачем повторятся.. .
TheRock
P.M.
24-12-2003 06:27 TheRock
Originally posted by Ostwind:
Рок мы по моему уже эту тему обсуждали, зачем повторятся.. .

Очень буду благодарен за ссылку.

Ostwind
P.M.
24-12-2003 11:12 Ostwind
Snark711
P.M.
25-12-2003 12:17 Snark711
Originally posted by Walkman:
Самооборона с пневматикой попросту незаконна. ...

Хм,... а самооборона со сковородой? А с ножом? А с маникюрными ножницами?
Если речь идет о самообоне и на карту поставлена жизнь человека(по Конституции РФ - наша главная ценность) то можно использовать ЛЮБЫЕ средства. В т.ч и пневматику. Главное - не превысить пределы необходимой обороны.

По поводу эффективности - согласен, полный отстой. Но тут уж кому как нравится.. .

А Walkman-у, хочу пожелать более взвешенно излагать свои мысли.

2TheRock: Родной, ты и вправду уже достал своими вопросами. Хочешь обороняться - пожалуйста, только ты должен четко понимать, что:
-выбив глаз человеку ты будешь долго платить ему пенсию по инвалидности.
-возможен летальный исход - это тюрьма(а там, например, может выясниться, что убил ты "хорошего человека" , тебе дадут почётное место, отдельную миску, специальную ложку.. . ну, ты понимаешь меня ).
-если "так" тебя просто побьют и/или заберут немного денег, то после пневмы тебя могут и убить.
-фингал под глазом пройдет через неделю, а вот уголовное дело в отношении тебя может затянуться на годы.
-убив или серьёзно покалечив другого человека ты можешь нажить кровного врага.
-есть ещё масса подобных минусов.

Очень надеюсь, что ты не станешь со мной спорить.

TheRock
P.M.
25-12-2003 11:19 TheRock
Спорить не буду - бесполезно.
ТОлько на кой нам эта самообороны вообще нужна, если получается, что либо тюрьма, либо от кого оборонялся убьют щас или потом.
Snark711
P.M.
25-12-2003 12:32 Snark711
Originally posted by TheRock:
Спорить не буду - бесполезно.
ТОлько на кой нам эта самообороны вообще нужна, если получается, что либо тюрьма, либо от кого оборонялся убьют щас или потом.

Значит так, вот ещё один бесплатный совет:
выучи кодексы с комментариями, уголовный, об адм. нарушениях и процессуальный. Именно выучи. Хотя бы всё, что связано с самообороной и содержанием под стражей.

И только потом - спроси, что будет неясно.
Ок?

Walkman
P.M.
25-12-2003 12:33 Walkman
Originally posted by Snark711:

...
А Walkman-у, хочу пожелать более взвешенно излагать свои мысли.
...

Излагаю взвешеннее.
Запрещено носить заряженную пневматику. Как и транспортировать. Обороняться можно всем. Только любая мелочь при очень успешной обороне будет истолкована не в пользу обороняющегося. А тут еще как вариант нарватся на СМ безо всякой обороны. Можно носить с собой ружье под плащем. Очень удачно им оборонится, но не думаю, что потом все сойдет с рук.
Если мы обсуждаем вопрос обороны с пневматикой значит мы рассматриваем возможность ее ношения. Если это как-бы допустимое нарушение трактуемое целесообразностью то можно нарушать? Вот только мнений о целесообразности у нас ровно столько сколько нас самих. А закон он один. Американская система правосудия при всех ее недостатках имеет одно преимущество - закон либо соблюдается либо нарушается. Одна из основ. Мы же все норовим стать немножко беременными. "Я не буду этого делать потому, что мне кажется этот пункт закона тупой." - вот и вся наша аргументация.

TheRock
P.M.
25-12-2003 04:53 TheRock
Originally posted by Snark711:

Значит так, вот ещё один бесплатный совет:
выучи кодексы с комментариями, уголовный, об адм. нарушениях и процессуальный. Именно выучи. Хотя бы всё, что связано с самообороной и содержанием под стражей.

И только потом - спроси, что будет неясно.
Ок?

posted 25-12-2003 12:33
------

quote:
------
Originally posted by Snark711:

...
А Walkman-у, хочу пожелать более взвешенно излагать свои мысли.
...

"Bзлагаю взвешеннее.
Запрещено носить заряженную пневматику. Как и транспортировать. "

Где это написано? В каком нормативном акте?


Ostwind
P.M.
25-12-2003 06:32 Ostwind
Летальный исход при самообороне с пневматикой возможен я думаю только для обороняющегося, конечно если это не разогнаное до 330м/с ружье, но такое с собой носить не удобно. А вообще правильно все сказанно.
Вечерний
P.M.
25-12-2003 08:35 Вечерний
Как же утомили любители с пневмой пообороняться! И правильно, что эти "интересные" темы закрывают, может, вообще банить было бы лучше этих "самооборонщиков". Или отдельную конференцию организовать "Спиленные мушки" - поговорим о том, как и куда мне .. . мой пневматический пистолет.. .
Snark711
P.M.
25-12-2003 10:03 Snark711
Originally posted by Вечерний:
.. . может, вообще банить было бы лучше этих "самооборонщиков". Или отдельную конференцию организовать "Спиленные мушки" - поговорим о том, как и куда мне .. . мой пневматический пистолет.. .

Не надо никого банить!
Если ты не можешь или не хочешь помочь человеку избавиться от его заблуждений - просто не встревай. Сегодня ты его забанишь, а завтра он в тюрьму попадёт. И всё только от того, что некоторым легче стереть, чем обьяснить.

2Рок: Пеневматика - тоже оружие. Это не булочки и не сигареты. Оружие. Иди в тему "Законодательство об оружии" и читай Закон об оружии. Там всё четко написано.
А вот как прочтёшь - выложи сюда, что понял.

TheRock
P.M.
26-12-2003 11:35 TheRock
Ну наконец кто то спросил, почему я задаю этот вопрос. okhotnik.ru

Вот отсюда все мои сомнения на тему законности, заметте, не эффективности, а ЗАКОННОСТИ. Я и сам не уверен, можно или нет. Но вот попалась мне эта статья, где чётко и подробно написано, что МОЖНО, по закону .. . ст...
Я смотрел и закон об оружии, всё правильно написали в этой статье.

Но по какой то причине все форумчане, мнение которых я очень уважаю, в один голос кричат, что НЕЛЬЗЯ, при этом ссылаются на законы, но не говорят какие конкретно, какие статьи. Кто это говорит, на эту статью отвечают словом ".. ХММ" и прекращают отвечать.
forum/19/000565.html

Я не говорю, что пневматика круче ОСЫ, я вообще не спрашиваю про эффективность, меня интересует вопрос законности.

Помогите пожалуста разобраться в этом вопросе, я весь в сомнениях.. .

[edited by TheRock]

Alsi
P.M.
4-1-2004 14:02 Alsi
Не сказал бы - что самооборона с пневмой - самое интересное на ГУНС-е...
Чем собственно самообороняться решили - 654К ? Да обороняйтесь на здоровье! Только баллончик не вставляйте с пульками. Как некое подобие ММГ и кастета весьма хорош.
>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Почему Вы закрываете самые интересные темы?